Будни «Акацуки» или «Вся правда о контрактах». Часть 2



Часть 2. Злобный автор спешит на помощь


— Та-да-да-дам-м-м! — подчиняющийся авторской воле, гулко заиграл оставленный какой-то мэрисьюшкой белый рояль в кустах, привлекая внимание двух членов организации «Акацуки».

— Вы слышали, сэмпай? — обернулся на звук Тоби, дёргая Дейдару за рукав чёрного плаща с красными облаками.

— М... да, — смело пошёл в заросли блондин и через секунду смачно выругался оттуда в духе Хидана, наступив на… Ну, в общем, наступив.

— Наверное, это Катя. Она любила тут в кустики ходить, — радостно предположил Тоби, сочувственно поправив свою оранжевую маску.

Дейдара только брезгливо скривился и стал оглядываться по сторонам.

— Дай мне чем-нибудь вытереться, Тоби.

— Ой, какая-то бумажка! — Тоби обнаружил призванный роялем свиток и беспалевно сверкнул сквозь глазную прорезь маски шаринганом. — Похоже, это письмо для организации, — немного сбился он со своего фальшивого фальцета, сказав про письмо взволнованным басом.

— Что там? — срывая по пути листики, подошёл к Тоби Дейдара, сделав вид, что ничего не услышал.

— Эй, это я! — метнулся из-под ног блондина Зецу, оберегая свою зелень, на которую чуть было не совершили покушение.

— А нечего тут удобряться, - фыркнул тот. - А то, блин, чем удобряли, то и выросло. Дай мне лучше вон тот лопух.

Оттерев «Катины делишки», Дейдара осмотрел найденный Тоби свиток через свой глазной гаджет, а потом заглянул в него, быстро прочитав содержимое.

— Срочно оповести всех о сборе! — приказал он Зецу, дрожащими руками прижимая находку к груди.

Буквально через полчаса на базе организации «Акацуки» произошло традиционное кухонное собрание.

— Вот, — развернув свиток, широко и немного безумно улыбнувшись, сказал Дейдара.

Народ склонился над столом. Ну и что, что некоторые читали вверх ногами, шиноби же, фигли.

А прочитали они следующее послание:

«Уважаемые «Акацуки»! Наше Общество защитников прав антагонистов было обеспокоено вашим контрактом с «Книгой Фанфиков» и провело тщательное расследование. Ваш контракт был заключен не на количество посещений, а на количество человек. Поэтому его действие истёкло ещё три посещения назад. С этого момента вы можете поступать с «попаданками», как вам заблагорассудится, но мы настаиваем, чтобы вы поступили по-злодейски. С уважением и любовью, Общество защитников прав антагонистов».

— Это что значит, х*ле? Я, значит, мог эту Катю на фарш покрошить, да? А не терпеть это всё? — первым задал вопрос Хидан, обведя взглядом заляпанную какой-то подозрительной жёлто-бурой субстанцией кухню. При упоминании Кати все поёжились, а Кисаме задумчиво почесал еле заметный фингал на полморды такого же синюшного лица.

— Может быть, заключим новый контракт? — спросил Какузу у Лидера. — Это было довольно выгодно. Можно и о поставках еды договориться, как Итачи-сан сказал.

— Что?! — в один голос завопили Хидан и Дейдара. Итачи от криков воздержался, но глубоко и печально вздохнул, на секунду закатив свои красные шаринганы, словно повествуя о всей несправедливости жизни в злодейской организации. Остальные «Акацуки» взирали на эти пару мгновений проявления эмоций с благоговением.

— Какузу! Утырок ты жадный! — пришёл в себя первым Хидан и вернул обсуждение насущных проблем в продуктивное русло. — Да как можно, бл*ть, быть таким уродом?

— А давайте мы контракт новый составим с новыми условиями? — неожиданно без кривляний и фиглярства предложил Тоби. — Например, каждую четвёртую попаданку мы принимаем неласково, по-злодейски. Или, скажем, если тебя зовут Катя, то, считай, не повезло. Или если у попаданки разноцветные глаза, то ей снова не повезло, она попала под статью или просто попала. Или если не сумела приготовить данго, которое бы понравилось Итачи-сану, то писец пришёл.

Некоторое время длилось оживлённое обсуждение, прерываемое дружным злодейским хохотом. А столпившиеся вокруг Конан шиноби напоминали картину Репина «Письмо запорожцев турецкому султану».

* * *


— Идёт! Идёт! — с радостным возбуждением вынырнул из стены Зецу.

«Акацуки» бодренько расселись за кухонный стол, возглавляемый Пейном.
Кто-то шёл к ним по длинному коридору убежища, пыхтя и тихо матерясь по-русски. Хидан чутко прислушивался, кивая пока неизвестной девушке. Та вошла на кухню, тяжело дыша, волоча за собой приличного размера мешок с иероглифом «рис».

— Здрасьте… Я это… к вам. — Сбитое дыхание никак не приходило в норму. Девушка оглядела народ двумя голубыми глазами. По рядам «Акацук» прошелся тихий разочарованный шепоток.

— Хочешь пожить у нас? — поинтересовался Лидер.

— Ага… Всю жизнь мечтала увидеть… это… вас всех и Итачи-сана, конечно же… — расплылось в широкой улыбке её простоватое лицо с курносым носом.

— А зовут тебя как, деваха? — совершенно безразлично бросил Хидан, буравя гостью взглядом малиновых глаз.

— А… Это… Екатерина… Но для вас просто Катя…

— Ка-атя… — дружно выдохнули, коварно улыбаясь, «Акацуки».

— Кхм. Очень милое имя, Катя-чан, — постучав пальцем по столу, призывая народ к порядку, сказал Лидер. — Ну, тогда у нас для тебя первая работа.

— Р-работа? — удивлённо округлились голубые глаза.

— Ага, — серьёзно кивнул Лидер. — Видишь, как тут на кухне не прибрано, стены все в…

— Вареной сгущёнке, — подсказал Дейдара.

— Б*я, а я серьёзно думал, что это дерьмо! — радостно заржал Хидан.

— Так что приступай, Катя-чан, приступай, — прервал его смех Пейн. — А если не справишься до вечера, то ждёт тебя сцена, достойная рейтинга NC-21 с предупреждениями «насилие» и «смерть персонажа».

— А предупреждение «изнасилование» будет? — пискнула тринадцатилетняя девушка, даже не покраснев.

— Нет, что ты, мы же злодеи, а не педофилы, — приподнялись брови Лидера.

— Ага, прикопаем тебя по-тихому и подождём другую, посговорчивей, — мстительно ухмыльнулся Дейдара.

— Так что ты работай, работай, — с ласковой угрозой закончил Хидан. — Работа, говорят, всякую дурь из башки выбивает, особенно дурь про изнасилование.

© Copyright: Кицунэ Миято, август, 2014




3:

3. Пользователь КагуяUZUMAKI добавил этот комментарий 10.05.2016 в 22:42
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
КагуяUZUMAKI
Согласна. Легко и приятно читать. на 4+
1. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 24.08.2014 в 15:27
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Massunya
Ну что сказать - мне понравилось))) легко читается и представляется, особенно, атмосфера в логове членов Акацуки)))) даже "левые" персонажи девочек картину не испортили, а дополнили. И эта фраза последняя в главе - 5 с плюсом!!!!
2. Пользователь Кицунэ_Миято добавил этот комментарий 04.09.2014 в 10:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Кицунэ_Миято
Спасибо) мне очень приятно

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!