Фан НарутоФанфики ← Романтика

Цветок во мгле времени. Глава 2



Глава 2

Не друг, не враг


После долгого дня я шел по лесу, ощущая на себе прерывистый блеск луны. И без того белая кожа переливалась то на тоны светлее, то на тоны темнее. Прекрасный вид виднелся за деревьями; я немного прикрыл глаза и поднял взгляд в небо. Темным безграничным пятном оно разлилось наверху, а яркие белые вкрапления только дополняли всю картину. Тяжело вздохнув, я уже было расслабился, как только услышал близ себя голос девушки и мужчины, а также на заднем фоне отдавался звонкий смех. После я мог расслышать лишь удары и… падение? Подойдя ближе, я увидел, как рыжеволосая девушка расправляется с двумя разбойниками, которые, видимо, не на того напали. С еле видной улыбкой я устремился за ней, желая узнать, что это за девушка.

Я проследовал за ней недолго, оказалось, что она пришла на мою любимую поляну, которую я посещал изо дня в день по вечерам, для того чтобы расслабиться. Засев в кустах, я начал наблюдать за незнакомкой, которая присела на полянку с яркими цветами. Я пробегал взглядом по ее молодому телу снова и снова, прожигая его вдоль и поперек, изучая каждую черту красивой фигуры. Это была довольно стройная девушка небольшого роста с нежными чертами лица и вьющимися, длинными, рыжими волосами. Но мое наблюдение прервалось, когда девушка резко встала.

– Кто ты, и что тебе нужно? – раздался немного грубый голосок, но с такими же нежными, как и она сама, нотками. Девушка помедлила и закатила глаза, как бы через силу выдавливая следующую фразу: – Либо же выходи на бо-о-ой.

Я немного усмехнулся. Какая смелая. Она ведь не знает, с кем будет иметь дело, если нападет на меня. Бывший член Акацуки, хладнокровный убийца (от автора: да, тут он будет бывшим членом Акацуки, историю вы узнаете в последующих главах).
– Я не собираюсь с тобой драться. – С холодным выражением лица я вышел на поляну, немного придвинувшись в ее сторону.

***


Наоми стояла как вкопанная, по ее телу прошла почти незаметная дрожь. Нервно сглотнув, она явно не ожидала увидеть перед собой одного из членов Акацуки! Конечно же, она была наслышана об их деятельности и, конечно же, узнавала перед собой Итачи. Плавным движением отойдя немного назад, она тяжело задышала.
Гробовая тишина прервалась очередной репликой молодого человека:
– Что ты здесь делаешь? – Итачи оглянул местность вокруг них и снова уставил взор своих черных глаз на девушку, та невольно дернулась от неожиданности.
– Я прихожу сюда почти постоянно, - робко объяснилась девушка, переведя взгляд с мужчины в сторону, а затем на землю. Сейчас ей больше всего не хотелось пересекаться взглядом с Учихой, ведь она понимала, что эта встреча может обернуться для нее довольно плачевным образом.
– Никогда не видел тебя здесь раньше, - с подозрением продолжил молодой человек, не сводя глаз с девушки.

Он пронзал ее взглядом снова и снова - Наоми чувствовала это очень отчетливо. Ей было не по себе в эти минуты. Поневоле она громко задышала. Рыжеволосая до ужаса нервничала, ведь Учиха мог убить ее в любой момент, когда только пожелает. Но он настойчиво отказывал себе в этом удовольствии, решив пытать ее взглядом. «Да что ты уставился, черт тебя побери! Пялься на цветочки иди!» - зазвучал ее внутренний голос. Мужчина не выдержал и зашагал к ней вымеренными, довольно большими шагами, не сводя с рыжеволосой пристального вороньего взора. Девушка вздрогнула от мысли, что он идет по ее душу.

– Ты пойдешь со мной, - резко заявил он холодным тоном, пытаясь разобраться, почему он это делает. Ведь он мог просто так оставить девчонку в покое, но нет...
От неожиданности у нее перехватило дух. «Да что он о себе возомнил?!» - прорычала в мыслях девушка, подняв на нее недоумевающий взгляд холодных зеленых глаз. Мужчина не смутился, а лишь подошел ближе и схватил ее большими, сильными, холодными руками за запястье. Рыжеволосая отдернула руку, освобождая себя от оков.
– Пф, еще чего? – Недолго думая, она резко прыгнула, дабы вскочить на дерево и убежать подальше по верху, ибо знала, что против него у нее опыта еще слишком мало. Но не тут-то было. Он перехватил ее за ногу, сильно дернув вниз, не рассчитав силы, и она громко шмякнулась об землю, выразительно застонав от неожиданности и боли. – Да что… Уф… Что тебе от меня надо? – Девушка окинула Итачи сонным взглядом полузакрытых глаз, морщась от боли.
– Я же сказал: ты пойдешь со мной, – умехнулся мужчина и снова уставил на нее черные бездонные глаза свысока.

Учиха поднял ее на руки, понимая, что после такого инцидента она вряд ли пойдет сама, да и захочет ли? Наоми долго отбивалась, отталкивая его от себя, и билась почти в конвульсиях, но затем резко стихла, смирившись с приговором. Теперь она ощущала, как сильно ее держит мужчина, словно боясь выронить. Немного прижавшись плотнее к нему, зеленоглазая слышала биение его сердца. Вздохнув, она привлекла внимание Итачи и, когда тот взглянул на нее, покраснела. «Да что за вещь-то такая? Что он будет делать? Насиловать? А ведь он ведет меня в глубь чащи… Или просто убьет меня, растерзав на клочья?»

До сих пор она планировала побег, но пока возможности не появлялось.

– Эм… Извините… - робко обратившись к Учихе, замямлила она. – И куда вы меня тащите? – Тон с робкого переменился на грубый и даже немного дерзкий.

Итачи оставался невозмутимым. Даже не глянув на Наоми глазком, он продолжал идти. Начаналась возвышенность невысокого холма.

– Мы идем ко мне домой, – с ухмылкой произнес тот, будто с нетерпением ожидая от девушки очередного порыва буянства в его руках. Так оно и случилось.
– Зачем?! Пустите меня на землю! – билась она снова и так же безрезультатно. Она лишь впустую потеряла силу, которая сейчас была так необходима.

Молодой человек закатил глаза и поставил ее на землю, не отпуская рук с ее талии, чтобы она не убежала, и с грозным видом пояснил спокойным голосом:
– Девочка, если ты будешь так буянить, то мы никогда не доберемся. Чем скорее мы дойдем, тем скорее я тебя отпущу... Наверное. - Прервавшись, он осмотрел ее обиженное, полное недоумения лицо. Через секунду она снова была у него на руках. – Лучше скажи, как тебя зовут.
– Наоми. Просто Наоми, – тихо произнесла девушка, косо глядя на него и на дорогу впереди. Вдали она заметила небольшой двухэтажный дом, который сложно было разглядеть в кромешной тьме.
– Мое имя тебе известно, - уверенно произнес мужчина, всматриваясь вдаль. Он перевел взгляд на девушку. Та лишь молча кивнула в знак согласия.
– Итачи… - совершенно тихо произнесла его имя под нос и прикрыла глаза девушка. – Как же хочется спать…
Наоми зевнула и уснула прямо на руках мужчины, который нес ее к нему домой. Он невольно улыбнулся, глядя на милую картину. Он был в смятении. Абсолютно не понимая, что за чувства появляются у него к ней, он лишь потряс головой, словно отгоняя эти мысли прочь, мгновенно убрав улыбку с лица. Пока что хватит просто узнать, кто она такая и откуда. Очень уж она странная для него.

***


Проснулась Наоми с рассветом, ощущая на себе теплые лучики только что пробудившегося, как и она сама, солнца. Тихонько потянувшись и зевнув, она зажмурила глаза и взялась руками за голову, вспоминая вчерашний день. По ее коже пробежала легкая дрожь – она лежала на кровати. Судорожно повернувшись по сторонам, рядом она никого не заметила. Вздохнув с облегчением, она также заметила, что вся одежда на ней была нетронута. Пробежав по комнате глазами, Наоми никого не обнаружила. Ее внимание привлекла лишь открытая дверь, которая вела в коридор, а затем и в другие комнаты. Привстав с кровати, она снова осмотрела комнату. Простая светлая комнатка, по всей видимости, принадлежала Итачи. Маленькие ножки быстро топали по комнате в сторону выхода. Выйдя за пределы комнаты, она направилась в комнату, похожую на гостиную. Войдя в нее робкими и осторожными движениями, она ощутила позади себя горячее дыхание.
– Уже проснулась?..
Мужчина почти прижался к ее маленькому телу, которое приходилось ему практически до шеи. По плечам пробежался небольшой холодок, а сердце бешено забилось. Она не знала, чего ожидать со стороны мужчины: смерти или любви…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!