Фан НарутоФанфики ← Романтика

Цветок во мгле времени. Глава 3



Глава третья

Прости, но я, похоже, ухожу...


Три ниндзя неслись сквозь кроны деревьев, оглядываясь по сторонам.
– Она не могла так быстро уйти далеко! – прокричала девушка с розовыми волосами. – Киба, Акамару, найдите ее по горячим следам!

Те двое переглянулись и кивнули в знак согласия, а собака только довольно гавкнула. Через секунду и след их простыл.

Оставшиеся двое бежали вперед, как вдруг перед ними появились знакомые силуэты человека с собакой. Вернулись Киба и Акамару с важной информацией.

– Она пошла вперед, но затем… - медлил Киба, еще лучше принюхиваясь. - Ее запах смешался с запахом мужчины. Он мне знаком, но я не могу понять, кто это может быть!

– Черт… - Светловолосый голубоглазый парень сжал кулаки. Лишь бросив взгляд вдаль, он набрал скорости и обогнул товарищей. Те ускорились вместе с ним.

***


Выйдя за пределы комнаты, она направилась в комнату, похожую на гостиную. Войдя в нее робкими и осторожными движениями, она ощутила позади себя горячее дыхание.
– Уже проснулась?..
Мужчина почти прижался к ее маленькому телу, которое приходилось ему практически до шеи. По плечам пробежался небольшой холодок, а сердце бешено забилось. Она не знала, чего ожидать со стороны мужчины: смерти или любви…

***


Наоми стояла как вкопанная, прислушиваясь к дыханию мужчины. Ее глаза широко распахнулись, а рот немного приоткрылся от неожиданности. Через секунду рыжеволосая опомнилась. Она резко развернулась, ударяя сзади стоявшего Итачи своими роскошными длинными волосами по его белоснежному лицу. Лицо девушки немного сморщилось то ли от страха, то ли от какого-то другого странного чувства.

Итачи усмехнулся:
– Испугалась? - заботливо спросил он, немного посмеиваясь.

Девушка лишь больше скривила лицо, но потом расслабилась и опустила очи в пол. Ее рыжие волосы нежно заскользили по плечам, падая свободно вниз. Она незаметно вздохнула и, поднимая свои глаза на брюнета, осмотрела его внешний вид. Он стоял в черных штанах по колено, которые были немного мешковатого вида, а его торс ничего не прикрывало. От этого вида девушка чуть-чуть съежилась, ее лицо залилось ярко-красным цветом. Но Наоми все же решила поднять свой взгляд на него снова. Теперь она видела перед собой серьезное выражение Итачи, лицо которого немного прикрывали пряди свисавших черных волос, остальные же были собраны в слабый хвост.

Итачи заметил небольшой румянец на щеках девушки и незаметно улыбнулся. Рыжеволосая посмотрела в глаза своего мучителя, и их взгляды пересеклись. Девушка опять почувствовала смущение, а щеки снова заполыхали пламенем. «Да что опять такое со мной? Наоми, соберись! Ты тут не в “гляделки” пришла играть!» - бурчала она про себя, отведя взгляд немного в сторону от мужчины, который снова пронзил ее взглядом.

Быстро опомнившись, она задала ему вопрос, который мучал ее и мучает по сей час:

– Что вы от меня хотели? - уверенно произнесла девушка, не смотря на Итачи.
– Меня интересует, что делала такая юная девушка в лесу. Одна. - Мужчины перевел взгляд с рыжеволосой на окно, за которым красовался тот самый лес. На лице девушки появилось недоумение и оттенки злости. «ЭТО Я-ТО ЮНАЯ!? ДА Я!.. ДА Я!.. А вообще-то да...» - мысли девушки прервала очередная фраза из уст Итачи: – Кроме того… техника, которую ты использовала… Неплохо для твоего возраста.

Девушка самодовольно улыбнулась, лишь весело шикнув, как бы скрывая смех внутри. Она дружелюбно посмотрела на мужчину.
– Это можно считать комплиментом? - посмеиваясь, спросила она.
– Вполне. - Учиха посмотрел на девушку, которая сияла улыбкой. - Где ты этому научилась?

Обдумав вопрос, Наоми погрузилась в воспоминания…

Flashback

Саске стоял на тренировочной площадке; девушка лежала рядом, на теплой мягкой траве, греясь под лучами полуденного солнца.
Парень сложил печати и выпустил изо рта небольшой сгусток дыма, а затем громко закашлял.
– Да вашу ж мать! - зло прокричал тот, упав на землю. Он посмотрел на небо, которое переливалось голубыми цветами. Хоть сейчас все казалось ему раздражительным, он не переставал любоваться столь прекрасным видом.
Наоми подошла к нему и легла рядом, положив одну руку на голову Саске, а другой обвила его торс.
– У тебя все получится, - нежно произнесла та.
Парень лишь добро поглядел на нее и резко вскочил на ноги.
– Научи меня тоже… - продолжила та.
Парень принял просьбу девушки и начал объяснять все в подробностях. Через пять минут его лекция закончилась и девушка встала, чтобы попробовать “выплюнуть” из себя огненный шар. Наоми сложила печати и дыхнула прямо перед собой, выбрасывая неимоверное количество огня наружу. Саске смотрел недоумевающим взглядом; его растерянный вид надо было видеть. Понимая, что девушка переплюнула его, он лишь скорчил улыбку и выдавил из себя похвалу.
– Хм, по-моему, у меня получилось! - радостно произнесла та. - Я поняла твою ошибку. Сконцентрируй чакру ближе к легким, так у тебя получился.
Парень съежился от боли в горле, понимая, что тренировку пора закончить. На самом деле он был слишком гордым и не мог потерпеть, чтобы девушка учила его, как правильно делать.
– Я продолжу завтра, ладно? - вопросительно посмотрел тот на рыжеволосую, медленно разворачиваясь в сторону выхода.
– Без проблем. До скорой встречи, Саске! - Она радостно улыбнулась ему вслед, но в душе понимала, что лучше бы не делала этот прием. Так она только унизила его перед собой. Ей было стыдно.
Зато она была полностью довольна своей работой и попыталась повторить недавно получившийся маневр. Девушка набрала немного воздуха в легкие и сложила печати, слабо выдохнув из себя очередной поток огня.
Напевая себе под нос песенку, рыжая устремилась на выход из тренировочной зоны.

End of flashback

Рыжеволосая опомнилась.
– Один очень хороший человек, - с улыбкой на лице прошептала она. Наоми, конечно же, знала, что перед ней его брат, но также понимала, что они не в очень хороших отношениях. Итачи понял все по ее взгляду и растерянной улыбке: она продолжать диалог не желала.

Мужчина отошел от нее на пару шагов, развернувшись к окну. Зелеными глазами девушка проследила за ходом его действий. Она смотрела на него, практически не отрываясь, а тот, видимо, заметил ее пристальный взгляд на себе. Аккуратно развернувшись вновь, Итачи вопросительно посмотрел на нее, будто ждал, пока та задаст ему какой-то вопрос.

Но его не последовало. «Черт, нет, если я попрошу его меня отпустить, то никто не знает, что может случиться…» - размышляла в мыслях девушка, посмотрев вбок. Итачи был встревожен не меньше. Уже и тот понимал, что девушка жаждет свободы, но отпустить рыжеволосую ему что-то мешало.

– Ты хочешь есть? – пронзая тишину, монотонным голосом спросил Учиха. Та удивленно уставилась на него и медленно кивнула головой в знак своего согласия.

Тот направился, судя по всему, на кухню, даже не бросив взгляда на Наоми. Та лишь поплелась вслед.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!