Фан НарутоФанфики ← Другие

Деревня Ночи - История Дракона. Часть 47

* * *
Они гуляли по тропинкам сада, любуясь красотами кристальных деревьев, холодных и теплых одновременно. Был поздний вечер и бабочки только начинали летать над землей. Воздух пропах цветами, которые распускали свои бутончики в здешний ночной день и теперь Йоко немного пошатывалась от их пьянящего аромата, сродного с ароматом плодоносящих виноградников. Сейчас они стояли на небольшой поляне, крепко обняв друг друга. Издали могло показаться, что они прощаются, но на самом деле это было не так. У обоих в душе пела музыка.
-А как же Саске?- спросил задумчиво Курои.
-Как можно рассчитывать на постоянство женщины?- сказала она, наконец. Ветер развивал ее длинный черный волос и Йоко подняв на него свой взгляд, улыбнулась своей цветущей улыбкой.
-Действительно, никак,- согласился он,- но существуют способы догадаться о том, что они думают.
-Что…- начала она, но он закрыл ей рот поцелуем. Они целовались снова и снова, не в силах оторваться друг от друга. Теперь ее платье было расстегнуто и смято, и он сыпал поцелуями тело, которое самая буйная фантазия не смогла бы сделать еще более соблазнительным. Курои понимал, что он любил ее, целовал, целовал.
Под ними ковер опавшей хвои, а вокруг – сладостная тьма. А губы слиты в неотрывном поцелуе. Взяв ее, Курои почувствовал две вещи: как он истосковался по ней и какое безмолвие царит вокруг. Они двигались с одинаковым темпом. Йоко, задыхаясь и упиваясь жаром его тела, до крови вцепилась пальцами ему в плечи. Она желала его любви, до боли нуждаясь в его ласках. Он целовал ее плечи, губы, грудь, и она чувствовала его в себе и ощущала всю его силу и мощь его тела. Радость, неожиданно нахлынувшая на нее, заставила ее улыбнуться. Она подарила ему страстный поцелуй. Любовь объединила их и кинула в огненный пожар страсти, заставив на часы забыться и оторваться от внешнего мира.
* * *
-Я люблю тебя,- сказал ей Курои, держа ее на своих руках. Йоко ему ничего не ответила. Она больше не хотела признаваться никому в любви, слишком тяжелым ей казалась возможная размолвка. Император от нее ничего и не требовал, продолжая каждый день осыпать ее поцелуями с ног до головы и своей любовью. Каждый день он был с ней, каждую ночь рядом. Теперь она ночевала исключительно в его комнате и по замку прошел слух, что господин нашел себе госпожу. Курои на счет подобных слухов был не против. Йоко тоже привыкла к тому, что к ней относятся исключительно как к госпоже, жене императора. Слуги почтительно обращались с ней, воины самураи, выглядящие намного благороднее Лин кланялись, проходя мимо нее.
Все, что могло очернить их жизнь так это знание Курои. Его планы на Йоко и последующие планы уничтожения Конохи. Он не мог от них отказаться. Не мог, потому что это было дела всей его жизни. Но Курои был уверен, что сможет совместить свою жизнь с войной и любовью. Его такой расклад вполне устраивал.
* * *
Так и цвели цветы любви в сердце черной Асуры. Они были прекрасны, но их веку суждено было быть недолговечным. Ночи ласок и взаимных поцелуев только оттягивали горький момент принятия решения и осознания правды.
Но пока он не наступил и Йоко и Курои наслаждались любовью друг друга.
* * *
Тем временем в Конохе почти ничего не изменилось, возможно за исключением только того, что деревня, не смотря на все старания Шиноби, все равно казалась жалкой и разрушенной. Многие дома были снесены полностью, так как ремонту они не подлежали. Многие дома только начинали отстраиваться. Но ни один дом не приобрел прежней своей яркости и казалось ранее жизнерадостные обитатели Конохи превратились в своих серых скучных копий.
Хокаге почти всегда была занята, различными делами и важностями. Все чаще она не спала по ночам, проводя как можно больше времени в больнице и помогая раненным и болеющим. Странно, но палаты все еще были переполнены людьми несмотря на все старания и потуги куноичи.
Мино стал снова жить с Каташи, радуясь внезапному возвращению джанина. После ухода матери он стал для него опорой. Отец его вечно пропадал где-нибудь в Конохе или в других деревнях. Вероятность нападения кого-нибудь со стороны увеличилась, но успокаивало то, что почти все селения во всех странах пребывали в запустении и опустошении. В доме Учийя стало как-то слишком тихо. Люди из страны вод вели себя настолько незаметно и скромно, что можно было подумать, что их в большом особняке вообще никогда и не было. Ужас от которого они сбежали в деревни воды вернулся сюда в двойном эквиваленте, обрушившись на страну огня внезапным дождем. Гику ни разу не подошла к саннину после того, как его жена покинула деревню огня. Она боялась заглянуть ему в глаза и как никогда сильно чувствовала перед ним свою вину. Саске же сам часто смотрел на Гику, все еще ласково и нежно, ни в чем ее не винил. Эта девочка была не виновата в их с Йоко перепалках. Если кого виноватым он и считал, так только себя.
Лин после драки положили в больницу. Тсюнад, которая сама занималась ее лечением, понимала, что шансов выжить у самурая почти не было. Не зная анатомии демонов и их тел, она лишь могла догадываться о том, чем мог вылиться порез на руке Лин. Благодаря ее непосильным стараниям кости Лин срослись правильно и быстро, почти за месяц, хотя когда Тсюнад впервые проверяла результаты ее перепалки с Йоко, Хокаге пришла в ужас. Ни одной косточки в теле Лин не осталось целой. Даже фаланги пальцев на руках были перемолоты в песок. Большая часть ее внешних ран зажила достаточно быстро, внутренние органы были повреждены, но кровотечения больше не открывалось.
Чжулун была отделена от тела Лин быстрым взмахом меча Йоко и теперь дракон, маленький, плачущий, лежала невидимая для глаз людей возле руки Лин, обвившись вокруг ее запястья. На теле Чжулун тоже были раны и она тоже теряла свою силу и чакру. Потерявшая связь со своим носителем, дракон старалась помочь Лин как могла. Стекающую с себя чакру она переправляла в тело Лин зная, что та без поддержки скоро умрет. А дракон ей такого позволить не мог. Слишком многое следовало исправить.
* * *
Вскоре Лин перевезли в дом к Каташи. За ней нужен был присмотр, Тсюнад не хотела отпускать ее из больницы, но Джанин настоял на своем. Хокаге попыталась ему что-то сказать в противовес, но выражение лица Каташи не оставило ей выбора. Теперь он засыпал у подножия кровати маленькой самурай, наблюдая за тем как слабо вздымается вверх ее грудь, ухаживая за ней и присматривая. Мино никогда не будил его, хотя они с ним часто менялись, чтобы можно было спать. Мальчик радовался любой работе, главное чтобы не надо было думать. Он часто вспоминал о Йоко, но старался занять себя более полезными занятиями чем размышления о покинувшем Коноху саннине. Хаттори Каташи, белый волк Асуры, пришедший из темноты черных оков девятых врат, с ужасом смотрел на маленького красного дракончика, который плакал все то время, что Лин была в доме джанина. Он не говорил Каташи об этом и сам старался не смотреть в его сторону. Их союз не был таким крепким, как союз Лин и Чжулун. Но становился все крепче. И Хаттори боялся, что вскоре и Джанин сможет увидеть те раны, что покрывали Чжулун. А главное чакру, разливающуюся даже за квартирой Каташи, которая чудом уцелела во время второй и первой битв с Курои.
Сейчас он тихо посапывал у Лин на кровати, держа ее руку в своей. Мино спал на его собственной койке, зарывшись поглубже в одеяло и приняв такую немыслимую позу кренделя, что Каташи, увидев бы его, хохотнул. Чжулун зная, что может улететь и отказаться от всей этой затеи впервые обратила внимание на Хаттори, который лежал у ног джанина, охраняя его сон.
-эй ты, пес,- прошептал дракон,- что ты тут делаешь?
-Я здесь с хозяином,- ответил Хаттори, не обратив на колкость Чжулун никакого внимания. Дракон фыркнул.
-Джанин что ли?
-Каташи,- кивнул ей волк и поднялся на длинные тонкие лапы. Его чакра почти полностью смешивалась с искристой чакрой джанина рядом, вздымаясь вверх. Подойдя к Чжулун, он заглянул ей в глаза.
-как вас угораздило?- спросил волк,- я такого очень давно не видел…
-сама не знаю,- задумчиво протянула Чжулун.
-улетай, пока не поздно,- посоветовал ей белый демон.
-не могу,- Чжулун покачала головой,- не в моих силах.
На этом разговор двух демонов был закончен. Больше с Хаттори Чжулун не разговаривала, стараясь не замечать взгляда его всевидящих черных глаз.
* * *
Лин пришла в себя на следующее утро, несказанно обрадовав окружающих. Чжулун вылизала ей лицо, Мино радостно ходил вокруг.
Каташи ушел. Хаттори послушно шел за ним, хотя Джанин давно перестал замечать рядом с собой белого волка.
Для Лин пробуждение было достаточно неприятным моментом.
* * *
Сухость во рту было единственным чувством, которое смогло ее разбудить. Она не помнила кто она. На вопрос, который медленной всплыл в ее голове, где она, ответа тоже не нашлось. Напрягая память, Лин пыталась выудить из нее хоть крохи своей жизни, прежде чем открыть глаза. Если они у нее были, конечно, потому что Лин их не чувствовала. Как не чувствовала ни рук, ни ног.
Лин. Кажется ее звали так. Нелепое имя, ничего не скажешь. Сколько ей было лет? Сложно было посчитать, но много. Она не помнила дату своего рождения, потому что забыла ее еще при своей памяти. Кем она была, Лин точно сказать не могла, но кажется самураем. А вот чтобы узнать ответ на вопрос, где она была, требовалось открыть глаза. Дело отнюдь не легкое, на взгляд Лин.
Вначале она ничего не увидела, только слепящий утренний свет. Потом черными пятнами начали проступать силуэты и контуры помещения. Когда глаза полностью адаптировались к яркому освещению, то она смогла рассмотреть склонившуюся фигуру высокого худого мужчины с встрепанными (на ум к Лин не в тему пришла расческа) белыми волосами, торчащими в разные стороны. Лицо его было осунувшимся и усталым.
Каташи. Лин улыбнулась.
-Ребятки, я что, в раю?- прошептала она, исторгая из легких каркающие слова. Связки, давно не испытывающие нагрузок, завибрировали. Горло в мгновение ока стало гореть, словно внутри пару раз провели бритвой и все это залили свинцом. Лин закашлялась, но улыбнулась снова. Ощупывая языком пустое место, где должны были быть три задних клыка (именно клыка, как у Чжулун, острых и толстых), она улыбнулась шире…
Ах да, Йоко…
Но что здесь делает Каташи? Он же…или она что-то пропустила? Сердце заклокотало в груди, неприятно покалывая, но волнение Лин обрадовало. Она смотрела на джанина, не веря своим глазам, которые начали слезиться.
«Козел»,- подумала она.
Услышав голос Лин Каташи проснулся в секунду. В глазах правда все еще был сон, но подняв голову, он посмотрел на девушку, расплываясь в улыбке. Ладонь он непроизвольно сжал крепче. Быстро поправил одеяло, снова посмотрел на самурай. Вид у Лин все еще был побитый…и эти седые прядки волос, которых становилось все больше на красной шевелюре Лин. К ним он привыкнуть не мог никак.
Из соседней комнаты почти через пару секунд раздался громкий шмяк с кровати. Мино, раздетый по пояс, вылетел из дверного проема на полном ходу, улыбаясь и смеясь.
-Лин сэнсэй!- крикнул он, тормозя у кровати и повиснув на ней,- Лин сэнсэй!
-я ошиблась адресом, это не рай,- прошептала она со слабой улыбкой на лице и притянув к себе левую руку, кряхтя от боли, подтянулась вверх, опираясь на подушку. Каташи помог ей сесть, и когда она обхватил ее за плечи, дыхание Лин перехватило. Она постаралась не смотреть Каташи в глаза и старалась разобраться в спутанных сумбурных мыслях, которые метались в ее голове, словно железная дробь в кастрюле, жутко грохоча и издавая неприятные «бум». Когда Лин села, подтягивая к себе одеяло, Мино кинулся ей на шею, обнимая. Лин обняла его в ответ, но от давления рук мальчика она закашлялась, закрывая ладонью рот. На пальцах остались кровавые следы и слюна. Заворожено смотря на свою кровь, Лин спросила:
-сколько я в таком состоянии?
-месяц,- наготове ответил Мино. Мальчик был очень счастлив видеть учителя живым и здоровым. По крайней мере живым, а не похожего на овощ.
-Где Йоко?- задала Лин следующий вопрос, пробегаясь пальцами по телу и насчитывая ранения. Она хмурилась, не понимая, что такого сильного и в тоже время незаметного изменилось в ней.
-Она ушла из Конохи,- голос Каташи задрожал. И без того бледный, он стал еще бледнее. Лин внимательно посмотрела вокруг, но тут ее взгляд зацепил Каташи. Точнее, его Шаринган.
-Кажется, я многое пропустила, да, Джанин?- спросила она уже громче и язвительнее, когда горло потихоньку переставало гореть,- ты же вроде бы должен быть на том свете? Или воины Конохи и в огне не горят и в воде не тонут?
Мино улыбнулся, тихо и мило, потихоньку отступая назад и становясь все менее заметным. Как было глупо рассчитывать на то, что он увидит их целующимися.
-а еще из загробного мира возвращаются, - почти также язвительно ответил Каташи и поднявшись со стула прошел к одной из полок. Стащил с нее какой-то свиток, кинул его Лин. Толстые пергамент упал на простынь,- это тебе подарок… от друзей самураев.
С этими словами он скрылся в прихожей, одевшись и хлопнув входной дверью. Мино вздрогнул. Потом посмотрел на Лин, покрытую синяками и царапинами. Те ранки, которые были оставлены Йоко не заживали и теперь к шрамам Лин добавились еще и глубокие красные порезы, покрытые тонкой корочкой крови. Они сильно выделялись на ее посветлевшей коже, которая не видела солнца вот уже месяц.
-а где Чжулун?- наконец спросила Лин, когда поняла, что дракона уже не чувствует. Паника овладела ее сознанием, ладонь метнулась к шраму на правой руке. Когда пальцы нащупали тонкую полоску на иероглифе, Лин сглотнула.
-Понятно…- голос дрожал от ужаса.
-Мне жаль,- прошептал Мино.
* * *
Чжулун появилась незамедлительно вслед за словами Мино и принялась облизывать свою хозяйку, потом перекинувшись на мальчика, тем самым развеселив их обоих. Радость, которую им подарил дракон нельзя было описать, потому что после стольких дней страданий она казалась им райским наслаждением.
Мино рассказал ей все то, что происходило в деревне, рассказал, как вернулся Каташи и что это именно он остановил Йоко. Лин похвалила его за то, что он исполнил ей свое обещание, но Мино только помрачнел. Он не знал, что было бы лучше. Каташи все не возвращался, словно решил вовсе покинуть свой дом. Лин успела подумать, что ей надо куда-нибудь уйти, чтобы на теснить Каташи и Мино, но тут пришла нежданная гостья. Мино открыл дверь и увидел Гику в сером походном плаще и с маленьким свертком в руках.
-Лин здесь?- спросила она у Мино тихим голосом. Мальчик кивнул и пропустил девушку вперед, думая, что Каташи бы против не был. Гику зашла в комнату, огляделась. Подозвав ее к себе, Мино привел ее к кровати Лин. Самурай, увидев девушку, отвела взгляд.
-как ты?- спросила Гику, сев рядом с Лин и посмотрев на нее. Ее журавлик трепетал перед Лин и перед ее силой. Даже без дракона она продолжала жить. Продолжала жить и без чакры внутри. Сейчас энергия вытекала из покалеченного тела. Проломанные танкецу не давали местами чакре выливаться сразу, но энергия стояла в теле Лин, как кровь может не двигаться по сосудам. Лин практически была мертва.
-Все в порядке,- ответила ей Лин, поглаживая Чжулун на руке. Дракон лежал спокойно. Раны были и на его красной шкуре. И он также терял свою чакру, отдавая ее Лин. Гику почувствовала как холодеет. Чжулун тоже практически была мертва.
-Пошли со мной, в Асуру,- Гику нахмурилась, зная, что танкецу можно восстановить, а Курои был способен и на то, чтобы воссоздать заново связь между демоном и самураем. Сердце страны бы вновь налило Лин энергией и она бы осталась жива.
-Мне не нужна помощь вашего императора,- произнесла Лин на гортанном языке нагаре боши. Гику вздрогнула, как дрожала каждый раз слыша старый мертвый язык, давно никем не используемый. Мино стоял рядом и пораженно смотрел на Гику.
-Вы…вы тоже демон? Вы самурай?
Гику повернула к Мино голову и постаралась не думать о Саске, которого так сильно ей напоминал Мино. При каждом упоминании этого саннина сердце Гику сбивалось с ритма. Каждый вечер она мечтала о том, чтобы провести с ним еще одну ночь, но вспоминала Йоко и взгляд Саске, обращенный к ней. Взгляд полный любви и нежности.
Лин не отрываясь смотрела на Гику, понимая в чем тут дело. Девушка в ответ на ее многозначительный взор пожала плечами. Как и ты, я влюбилась, говорил ее жест.
-Я демон, да,- сказала Гику, откинув роскошный русый волос со лба,- но я не самурай. Далеко не каждый из нас способен на то, чтобы держать в руке катану. Бой самурая в сердце. В моем сердце только мир. Войны в нем нет.
-а есть Курои,- перебила ее Лин, чего ты хотела?
-Я хотела попрощаться,- честно и грустно сказала Гику. В глазах появились капельки слез,- я думала, ты погибла той ночью. А когда про тебя начали ползти слухи, я им не верила. Многие самураи ставят тебя в пример себе. Лишь встретив тебя я поняла, что слухи не правдивы. Твоя сила больше, чем говорят легенды. Цзян бы гордился.
-Учитель бы обвинил меня в том, что я привязана к людям,- Лин помнила уроки сэнсейя, могла вспомнить их слово в слово,- тот кто держит в руках меч, не должен медлить. А я помедлила. И пропустила удар.
-Я возвращаюсь к Курои,- Гику поклонилась Лин,- в следующий раз мы будем врагами.
Досказав это, Гику ушла, оставив Лин наедине со своими мыслями. Мино был рядом с ней, жалуясь сэнсэю на жизнь. Лин постаралась поддержать мальчика, чувствуя вину за его горе. Ведь это по ее хотению Йоко ушла к Курои. Лин добилась желаемого. Но заплатила за это куда больше, чем у нее было.
Смотря на Мино, Лин думала о том, что ей делать дальше. Тело ее не слушалось. А времени было мало.
И Курои был все еще жив.
* * *
Через три дня она уже могла ходить и сидя вместе с Каташи и Мино за столом, Лин смотрела на обломки своего меча. Очень символичные обломки. Словно кусочки ее разбившейся жизни. Взяв один кусочек, она тронула его за лезвие. На руке появилась кровь. Чжулун, которая теперь не исчезая сидела у нее на плече, шикнула от вида алой пленки на лезвии.
-еще острый,- прошептала Лин и взяла цубу. Жалко было катану. Меч, который ей отдал Цзян. Другого такого не было.
-Я собрал все кусочки после битвы,- Мино проглотил одним разом огромный кусок яичницы и теперь говорил с набитым ртом,- они теперь почти не жгутся…
Сказав это, он замолчал, понимая что затронул малоприятную тему.
-Ничего,- Лин попыталась улыбнуться, не плача, но ничего не вышло,- он и не должен. Главное чтобы клинок острым был…
Кинув осколки, завернутые в синий бархатный мешок, на стол, Лин чуть ли не бегом вышла из кухни. Рыдания душили ее. Никогда в жизни она не чувствовала себя настолько слабой. Не способной ни на что. Скинув бесцеремонно Чжулун, она упала на кровать и уткнувшись в подушку, разрыдалась.
-Лин!- крикнул Каташи, встав со стула. Не услышав ответа, он покосился на Мино. Тот состроил гримасу и пожал плечами, мол, я же не знал. Каташи шикнул на него и вместе они доели ужин. К Лин никто из них не подходил.




1:

1. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 09.12.2012 в 14:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Господи, эта история так давит на психику и сердце! Но читать хочется и история этого стоит! ;)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!