Фан НарутоФанфики ← Романтика

До последней капли крови. Часть 7



Рано или поздно это должно было случиться. Сегодня пришел тот час. Жаль, уж очень неожиданно. Хината сидела в углу комнаты, озадаченно рассматривая содержимое одного из мешочков с травами. Цунаде-сама присела рядом с плачущим ребенком. Раздался короткий болезненный визг, и вскоре малыш улыбался.

- Вот и все, - довольно улыбнулась целительница.

- Спасибо Вам, - незнакомая женщина низко кланяется, а потом шепчет что-то тихонько. Лицо Цунаде-самы становится озадаченным. Когда женщина и ребенок уходят, знахарка спешит объяснить все ученице:

- Инквизиторы в соседнем городе. Казнят они, конечно, направо и налево, но присутствие здесь Наруто может быть опасным и для него, и для нас. Сегодня ты лечишь его в последний раз.

Женщина уходит, а у Хинаты руки дрожат. Страшно. Так страшно, что сердце сжимается, и бьется тяжело, по-чужому, не как всегда. Наруто может умереть. И тогда она никогда не услышит его голос, не увидит его лица. Больше не заметит Хината его жизнерадостной улыбки. А еще очень хочется увидеть родных. После пожара в храме ничего не заставляет Хьюго позабыть об отчем доме, не мечтать о встрече с братом и сестрой. Если Узумаки решится на побег, то они уйдут вместе.

...

Путь предстоит долгий, это уж точно. На деревню опускаются темные, фиолетово-сизые сумерки, скрывающие под собой хижины и их жителей. Цунаде-сама сердится, помогая собирать вещи, давая советы. Наруто ее почти не слушает - и сам знает, что делать, а Хината словно сама не своя. Ей кажется, что все это происходит во сне, и сейчас она проснется в монастыре. Дверь едва слышно скрипит, разрезая темень желтой полосой. На лбу у Цунаде-самы морщины, сейчас они уж очень заметны. Наруто поправляет сумку с вещами, а женщина говорит им что-то напутственное. Прощание выходит сумбурным и неловким, никто не хочет проливать слезы.

Тропинка уводит их куда-то вдаль, по лугам, прозрачным в свете луны, мимо серебряных рек. Тут нет ни души, и кажется, будто в мире есть только ты и звезды.

- Не устала еще? - слышится рядом заботливый голос.

- Нет, что ты.

Дальше они уже идет молча, каждый со своими мыслями и своим одиночеством. У них за плечами темным комком прошлое, весьма неясное настоящее, но они оба готовы вступить в новую жизнь.

...

С утра города становятся другими. Оживленными, полными красок и запахов. Одиночество отступает вместе с тесной темнотой, выпуская на свет гомонящий людской поток. Базарная площадь заполняется людьми в ярких костюмах, тут же раскладывающими свой товар.

- Красиво тут, - восхищенно говорит Хината. Наруто с ней соглашается, не переставая напряженно рассматривать толпу.

- Что не так? - спрашивает девушка, остановившись.

- Тихо. Нас могут заметить.

Хината быстро понимает, что будет, если она выдаст себя, и молча идет вперед. Стражники, кажется, совсем не заинтересованы в поимке нарушителей и еретиков - болтают. Целительница не может отвести от них глаз, как ни пытается. Напряжение нарастает. Скоро они уйдут с этой площади, затеряются в тесно переплетенных улочках, а последние шаги даются с трудом. Спокойно. Все хорошо. Девушка старается глубже дышать и упирается взглядом в землю.

- Наруто! - За руку блондина хватает незнакомая девушка. У нее русые волосы, собранные в два пучка, и карие глаза. Наверное, подруга. А может, девушка. От последней догадки неприятно кольнуло в сердце, и Хината отвернулась.

- Эй, ты чего, не узнаешь меня? - недоумевает незнакомка. Парень удивленно пожимает плечами и чеканит сдержанно:

- Девушка, Вы меня с кем-то путаете.

- Уверены?

- Я Вас не знаю.

- Извините.

Незнакомка уходит куда-то, а они уже благополучно минуют стражников. Наруто молчит и хмурится, а это очень недобрый знак.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!