Фан НарутоФанфики ← Романтика

До последней капли крови. Часть 9



Часть 9


За окном меняется только лишь пейзаж: разные города, разные улицы, разные люди - а чувство какой-то безнадежности остается прежним. Нигде ничего не слыхали о семье Хьюго, никто никогда не видел Саске и Сакуру.

Они почти постоянно в дороге, изредка останавливаются в чьих-то домах на несколько дней и подрабатывают, а потом вновь пускаются в путь. Сегодняшний день не задался. Наруто, очевидно, мучил голод, и он не мог трудиться, как прежде. Но денег оставалось совсем немного, и Хината решилась. К комнатке постояльцев сходились больные люди, а уходили оттуда здоровыми и бодрыми. На расспросы хозяев девушка с улыбкой отвечала, что все дело лишь в особых травах, собранных ею раньше. Наверное, все проходило очень удачно, не увидь сияния на ее руках какой-то монах. Странное чувство беспокойства не покидало Хьюго, но Наруто она решила не говорить. Тому и так сейчас было худо, а вечером он попросту исчез.

Девушка решила никому не говорить об этом, ведь она вполне догадывалась о причинах такого поступка парня. Тот явно стыдился и ненавидел свою сущность, а его уход значил лишь очередную жертву, здоровый вид Наруто и короткую заметку в местных газетах на завтра.

...


Воздух в отдаленной части храма колючий, холодный, и монах поправляет одежду, недовольно бормоча под нос ругательства. Если бы не проклятая красивая девчонка, он ни за что бы не пошел сюда. Но желание получить "вознаграждение" за проделанную работу заставляет его идти дальше. Слабый свет из окна резко вычерчивает фигуру девушки в черном облачении.

- Сакура-чан, - певуче-промасленно звучит голос мужчины. - Сакура-чан, у меня отличные новости.

- Правда? - Вопрос звучит без особой заинтересованности.

- Помнится, Вы искали кого-то с даром... Так вот, после долгих месяцев поисков и стараний я нашел этого человека.

- Кто это? - Теперь-то девушка повернулась к доносчику лицом. Она пришла в этот храм всего год назад со вполне ясной целью развить в себе способности и стать гениальным врачом. Правда, получить дар у Сакуры пока не вышло, но, рассудив, что на войне все способы хороши, девушка стала искать другие пути.

- Её имени я не знаю, но могу найти её и...

- Делай, что хочешь, но чтобы завтра эта девчонка была здесь.

- Рядом с ней постоянно вертится парень, Ваш старый знакомый.

- Наруто? - Сакура задумчиво морщится, но позже ее лицо расплывается в прежней мечтательной улыбке. - Ничего, я знаю, как с ним справиться.

...


- Вставай! Да вставай же! - Девушку бесцеремонно растолкали, вынудив открыть глаза. Первое, что увидела Хината, - любопытство, притаившееся в улыбке хозяйки.

- Ты, наверное, друга своего ждала? - с особым ударением на слове "друг" произнесла женщина.

- Он ушел рано утром, я не знаю, когда он вернется, - пробормотала Хьюго, думая над возможными догадками хозяйки.

- Ты правда так думаешь? - изумилась женщина. - Да он же тебе изменяет, дурочка! Нет, ты можешь говорить мне, что вы просто друзья, но я уверена, что он ходит налево! Оно и понятно - внешностью не обделен. Да ты не расстраивайся, милая, все эти красавчики такие. Надо только выяснить, с кем он спутался, и этой кошке глаза-то выцарапать! - Хозяйка потерла руки в ожидании сцены ревности.

Но вместо того, чтобы плакать, девушка смеялась, откинувшись на подушку. "Истерика. Бедная девочка", - покачала головой хозяйка.

Слушая наставления "умудренной жизнью женщины", Хината едва смогла выйти из дома и отправиться в лавочку неподалеку, чтобы купить еды. Но стоило девушке свернуть на соседнюю улицу, ее словно поглотила вязкая темнота...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!