Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель. Часть 2. Главы 1-2



Часть вторая

«Экзамен на чуунина и его последствия. А также немного об ответственности и прочее»

Глава 1


- Отлично. А теперь прогуляемся к Хьюгам… - пропел Ксандр. Солнце вовсю светило над Конохой, окрашивая все в желтоватые оттенки. Лето было в самом разгаре. Жара удушливым облаком накрыла деревню и ее окрестности. Владельцы магазинов были готовы буквально молиться на нее, так как многие, спасаясь от жары, заходили внутрь. Ну и, естественно, иногда что-нибудь покупали. Так что магазины потихоньку расцветали. Такая погода не особенно нравилась наемнику, но сегодняшний день был особенным, и мало что могло испортить настроение. Сегодня к его плану присоединится самый важный участник. «Конечно, можно было бы и без него все провернуть. Но было бы гораздо муторнее», - рассуждал Ксандр, тихо направляясь к особняку сильнейшего на данный момент в Конохе клана. Подойдя к воротам, он тихонько постучал и стал ждать ответа.
Через некоторое время, когда Ксандр уже начал от скуки подбирать камешки и метко сбивать над особняком пролетающих сорок, ворота наконец открылись. Перед наемником стоял один из побочной ветви Хьюг. Холодные, ничего не выражающие глаза и лицо, скорченное в презрительной гримасе.
- По какому вопросу? – высокомерно процедил открывший. Спокойно окинув взглядом стоящего перед ним наглого шиноби, Ксандр усмехнулся.
- К главе клана. Хьюга Хиаши. По поводу его дочери, – неспеша произнес седоволосый.
- Проходите. Постойте здесь. Я сейчас спрошу у Хиаши-сама, желает ли он вас принять, – уже разворачиваясь, бросил через плечо Хьюга. Молча кивнув, наемник осмотрелся. Внутри, как и снаружи, особняк был величественным и выстроенным в традиционном стиле. Внутренний дворик, превращенный в тренировочную площадку, корпуса строений, - все это напоминало Ксандру обычное додзе. Заметив на тренировочной площадке Хинату, учитель ободряюще улыбнулся и кивнул. Заметив это, Хьюга улыбнулась и продолжила тренироваться.
- Хиаши-сама согласен говорить с вами, – раздался за спиной сенсея голос того же привратника. – Следуйте за мной.
С этими словами слуга из побочной ветви повернулся и пошел в здание. Ксандр последовал за ним. «Ну и отлично. Теперь наиболее опасная часть…» - мысленно разговаривал он сам с собой, идя за проводником мимо бесчисленных комнат.
Наконец провожатый остановился и открыл дверь одной из комнат, пропуская наемника в кабинет главы.
- Приветствую, – ровным голосом произнес уже немолодой мужчина в абсолютно белом кимоно. – Что здесь нужно наемнику?
- Не ожидал, что нас так хорошо знают… - поднял левую бровь Ксандр. – Интересно. Откуда?
- Иногда наш клан прибегает к вашим услугам для решения тех проблем, с которыми нет ни времени, ни возможностей справится самим, – усмехнувшись, ответил Хиаши. – А вот что здесь делает один из них?
Они были похожи на двух огромных хищных котов, кружащих друг напротив друга. Каждый из них стремился сделать шаг вперед. И когда расстояние сойдет на нет, они бросятся в бой.
- Ну… Скажем так. Дела (шаг вперед. Оскаленные клыки). - Улыбка наемника стала очень вежливой и бездушной. Игра масок началась.
- И какие же дела у вас с нами? (Шаг вперед. Низкое рычание. Когти выпущены) - холодно произнес Хьюга.
- Разные... (еще один шаг вперед. Хвост больно бьет по бокам) Вы ведь наш постоянный заказчик… - голосом наемника можно было замораживать плевки. На лету.
- Может быть… Но все ли заказы мы отдаем вам? (Рывок вперед, заканчивающийся прыжком) - на лице главы клана мелькнула мерзкая улыбка.
- Если вы считаете, что мои ребята утаили от меня тот ваш заказ… (Отход в сторону. Соперник летит прямо на дерево. Отвернуться и зажмуриться) - снова заломил бровь наемник, – то известие о вашем заказе на убийство старшей дочери быстро достигло моих ушей. У нас нет предателей. (ШМЯК! ШЛЕП! БУМ!!! Ой-ей… А реакция хреновая. Со всего маху в дерево. Промахнулся котяра. Пойти добить, что ли?)
Посмотрев на совершенно новое зрелище «Хьюга Хиаши с открытым от удивления ртом», наемник улыбнулся. Разговор шел так, как ему было нужно.
- И что вас сюда привело? – наконец решил играть в открытую глава клана. Признав свое поражение в этой игре, он снова стал тем, кем был. А именно, холодным и самоуверенным.
- Ваша дочь. Старшая, – получил он ответ.
- И что конкретно? Если вы хотите отменить заказ….
- А он и не был принят. Извещения ведь не поступало. – Температура в помещении была приближена к арктической зиме. Казалось, что еще чуть-чуть, и эти двое будут сидеть среди льда.
- Тогда что именно?
- Вы по прежнему считаете, что она ни на что не годна? – вдруг тихо спросил наемник.
- Нет. Но того, что она достигла – недостаточно. Ее съедят, и причем очень быстро, – отвел глаза Хиаши. Ему было тяжело говорить об этом. В конце концов, даже он был человеком.
- Тогда дайте ей время… И она станет отличной наследницей. А такими методами вы только еще сильнее задавите ее.
- Ты меня еще поучи, как детей воспитывать, – вдруг буркнул Хиаши. Через мгновение стены кабинета сотряслись от хохота двух мужчин.
- Нда… - утирая слезы смеха, простонал Ксандр. Контакт был налажен. От былой враждебности и холода не осталось и следа.
- Значит, она твоя ученица, – покачал головой глава клана. В его душе уже расцветали новые надежды и ожидания.
- Угу.
- Кстати. Тот паренек, демон, Узумаки Наруто, тоже тогда твой ученик? – неожиданно посерьезнел Хиаши.
- Еще раз угу.
- И ты знаешь про отношения между ними?
- Угадал.
- Я в деле.
- Вот и отлично, - улыбнулся Ксандр.

Глава 2


Они пожали друг другу руки.
- Ну ладно... Мне идти надо. А то ученик без задания сидит. Прям кощунство какое-то… - вздохнул наемник.
- Угу. Давай, заходи в любое время… - хитро подмигнул Хиаши и пальцем в воздухе вычертил «Саке».
- О! Обязательно! – резко оживился наставник и похлопал себя по карманам, намекая о гостях и бутылке. После чего, развернувшись, он вышел из кабинета и отправился к выходу из особняка клана.
«Теперь все отлично! Зеленый свет дан по всем направлениям. Итак, детишки с бьякуганом. Ждите...»

– Ксо!!! – в который уже раз повторял блондин, в это время раскачивающийся на ветке. Вниз головой. Спеленатый, словно куколка шелкопряда, он напоминал некий диковинный фрукт. Раскачивающийся на огромном дереве и иногда отчаянно матерящийся.
«Ну что, яблоко ты мутировавшее. Гусеница-мутант, блин!!! Давай, дергайся активнее», - тихо ухахатывался над апельсином лис.
- Иди ты… – огрызался джинчуурики, стараясь выполнить приказ. Хотя, нет. Не приказ. Скорее даже рекомендацию.
- Будешь висеть, либо пока я не приду, либо пока сам не освободишься. Хотя, к моменту моего прихода лучше бы было, чтобы ты освободился… - изрек седоволосый учитель, запаковывая Узумаки в веревки и подвешивая на дерево.
После чего сенсей куда-то смылся. Просто в наглую помахав рукой и уйдя с поляны, попутно что-то насвистывая себе под нос.
«Тебе лучше поторопиться. Что то мне подсказывает, что времени у тебя осталось не очень-то и много», – начал беспокоиться биджуу.
- Да знаю! Погоди. Тут эти Х:?;%№ узлы. Самые последние… - пропыхтел Наруто, сосредотачиваясь на двух последних узлах, отделявших его от свободы. Как назло, скользкие от пота пальцы соскальзывали с тугих комочков этих хитрых узлов. И снова поляну огласил отборный матерный монолог в исполнении одуревшего от ярости лисенка.
С трудом вытерев руки о ткань веревки, блондин наконец-то сумел развязать эти узлы. И тут же веревки, державшие его, ослабли. С диким воплем, в котором можно было опознать «Роди меня обратно!!!», Узумаки полетел на землю вниз головой.
И лишь в самый последний момент ему удалось приземлиться, словно коту. На все четыре.
Отряхнувшись и помянув своего учителя весьма и весьма недобрым словом, джинчуурики уселся под деревом, на котором еще минуту назад он строил из себя бывший эксперимент безумного генетика энтомолога, и в наглую уснул, чтобы быть разбуженным самым варварским способом.
- А НУ ПРОСНУЛСЯ!!! – услышал у себя над ухом чей-то рявк блондин. Открыв глаза, он обнаружил себя уже в воздухе.
Наверное, так и происходит во всех дешевых мультиках. Посмотрев направо и налево, он убедился в том, что вокруг лишь воздух, после чего лисенок перевел взгляд вниз.
«Ой зря…»
И с диким воплем полетел в холодную воду.
- Проснулся… - хмыкнул наемник, глядя на барахтающегося в реке Узумаки. – Отлично.
- Сенсей. Вам когда-нибудь говорили, что вы садист? – тяжко вздохнул апельсин, вылезая из воды.
- Я? – удивился учитель. – Нет… Никто. Хотя ученики у меня больше недели не выдерживали. Сбегали, по-моему…
Покачав головой, блондин махнул рукой на это представление и пошел к деревьям. Отжимать штаны, куртку и все остальное.
- Ну да ладно… - закончив цирк, изрек Ксандр. – Я тут хотел тебе одну технику показать…
Услышав одно-единственное слово «техника», Наруто сразу же встал в охотничью стойку, и, чуть ли не виляя хвостом и вывешивая язык, посмотрел на своего сенсея добрыми и преданными глазами. Он был куплен со всеми потрохами.
- Ладно… Ладно… - слегка выпадая в каплю, замахал руками седоволосый. – Только сначала нам надо кое-что определить… Смотри.
С этими словами сенсей достал из внутреннего кармана плаща две странного вида бумажки и протягивая их блондину.
- Направь в них свою чакру. Попробуй…
Сделав так, как сказал учитель, блондин сконцентрировался и послал чакру в листок. И тот странным образом, на глазах ошеломленного джинчуурики, смялся.
- Чакра молнии… - хмыкнул Ксандр. – Ну ладно… Давай приступим.
- Эээ. Сенсей, а что такое чакра молнии? – задал насущный вопрос Наруто, заставив выпасть в каплю даже видавшего ОЧЕНЬ многое наемника.
- Так… Это ты выяснишь немного попозже. А сейчас попробуй собрать чакру в ладони. Так, чтобы она засветилась… – спокойно произнес Ксандр. – Твоим образованием займемся после тренировок.
- Хай.

С этого дня и в течение следующего месяца жизнь апельсина превратилась в самый настоящий полноценный ад. И наемник провел Узумаки по всем его девяти кругам.
Блондин вставал в четыре утра и ложился спать в час ночи. Его тренировали так, что сил не оставалось ни на что. В деревне лисенка не видели уже долгое время. Да и сам он ни с кем не пересекался. Даже с Хинатой.
Он похудел. Вытянулся. И теперь выглядел на все семнадцать лет. Стал гораздо сильнее физически, да и не только.
И хотя та техника, что ему показал наемник, оказалась единственной, арсенал лисенка пополнился. И весьма значительно. Благодаря Девятихвостому.
К чести наемника, даже когда лисенок освоил технику (а освоить он ее смог не за один день), тренировки не прекращались. Просто пошли тренировки с оружием…

Флешбек

- Эй, Наруто!.. – голос учителя раздался за спиной активно «растягивающегося» перед очередной тренировкой паренька.
- Да, сенсей? – спокойно повернулся блондин, хотя внутри у него от неожиданности все подпрыгнуло и перевернулось.
«Молодец. Скоро он примет нужную форму. А потом останется лишь слегка доковать. Закалить и заточить…» - одобрительно кивнул Ксандр. Успехи его ученика радовали наемника. И хотя Хината тоже показывала весьма впечатляющие результаты, до Узумаки она слегка не дотягивала.
Все-таки ЧЕТЫРЕ комплекта утяжелителей не таскали даже Майто Гай и его ученик Рок Ли. А вот Ксандр взял да и провел такой эксперимент.
Впрочем, результаты Саске тоже были нешуточными...
- Подойди сюда, пожалуйста, – спокойно попросил наемник.
Молча последовав принципу «сенсей фигни не посоветует», лисенок закончил рястяжку и подошел к Ксандру.
- Держи. Раньше им владел Четвертый. Теперь владелец – ты, – улыбнулся седоволосый, извлекая из воздуха странную конструкцию, чем-то похожую на лук. Но только со слишком слабо изогнутыми и почему-то заточенными до бритвенной остроты рогами.
- Мастер назвал ее Песенкой. У старика было странноватое чувство юмора, – продолжал тем временем наемник, не глядя на застывшего в немом восхищении блондина.
- Теперь она твоя. И я постараюсь научить тебя, КАК надо с ней обращаться.
Но Наруто не слышал его. С восхищенным вздохом он аккуратно, нежно погладил это чудесное оружие. Оно ощущалось как часть тела. Уже. Даже несмотря на то, что блондин увидел его впервые.
- А теперь. Готовься… – садистски ухмыльнулся наемник, разбивая тишину. И блондина ощутимо передернуло от самый страшных ожиданий. – Урок первый…

Конец флешбека

- АААААаааааПЧХИ!!! – резко чихнул Ксандр и зябко передернул плечами.
«Наверное, кто-то за углом впоминает. Пойти к нему, что ли. Потом я буду его вспоминать… Или поминать…»

Наруто стоял на достаточно большой лесной поляне возле протекавшей неподалеку реки. Вытянутая рука юноши и сосредоточенное выражение лица говорили о многом. Например о том, что джинчуурики сейчас лучше не трогать.
«Давай… Давай… Получайся», - билась одна единственная мысль в стенке его черепа. В то время как другие тихо забились в дальний угол, чтобы не нарушать концентрацию.
И вот наконец в раскрытой ладони лисенка начала ярко светиться искорка. Неуверенная, она постепенно набирала все больше и больше силы, становясь все ярче. Когда же сияние стало просто невыносимым, она мягко растеклась по кисти, обтекая ее со всех сторон и окружая легким свечением.
- ЕСТЬ!!!
От крика блондина, радостного и довольного, купавшиеся неподалеку юные семнадцатилетние куноичи резко вздрогнули и стали озираться по сторонам. Схватив вещи, они шустренько оделись и направились на поиски неизвестного «крикуна» с совершенно ясными намерениями.
Девушки были в очень сильном раздражении. И церемониться с «неким извращенцем, подглядывающим за нами и тем самым оскверняя наши юные, чистые и красивые тела своими похотливыми взглядами» они явно не собирались.
Быстро преодолев небольшое расстояние от места их купания и тренировочной полянки лисенка, они вышли на оную.
Чтобы замереть…
Посреди поляны стоял красивый, среднего роста блондин с короткими, но так мило растрепанными волосами пшеничного цвета. Широкая бандана с символом Конохи придерживала челку от попадания в небесно-синие глаза, лучащиеся радостью и весельем.
Безумно добрая, красивая и такая притягательная улыбка была на этом красивом лице с несколькими полосками на щеках.
Одетый в черную футболку и зеленого цвета штаны, он представлял собой один из эталонов красоты шиноби.
Привлекательности добавлял и странного вида лук, закинутый за спину. Да и неизвестная техника, обволакивающая затянутую в плотный кожаный наруч руку, тоже добавляла свои «пять копеек» в общую картину.

Флешбек

- Хм… Наверное, тебе будет лучше сменить стиль, Наруто… - задумчиво протянул Наемник, смотря на своего ученика.
Бедный блондин в который уже раз пал жертвой коварства своего оранжевого комбинезона.
Тетива, пускай и сделанная из чакры лисенка (ох, сколько пота на это ушло. А сколько крови…), как и… (секрет), постоянно задевала складки тяжелой оранжевой куртки. Стрела, соответственно, летела неровно. Результат налицо.
- Согласен… – тяжело вздохнул джинчуурики, глядя на свой «прикид» с почти священной ненавистью. Только вот он мысленно молился о том, чтобы сенсей не одел его в тот самый «зеленый костюм зверей Конохи». С Гаем и Ли он уже познакомился. И в первый же день знакомства поклялся себе, что никогда не наденет это трико. Хотя ему предлагали. И не раз.
- Ну, тогда пошли… Гроза зеленых зверей… – хмыкнул Ксандр.
Скривившись от последней части фразы, лисенок последовал за сенсеем.
«Ну и чего привязался… Ну подумаешь, я разделал и Гая, и Ли всухую… Но ведь не повод же… Нормальные ведь ребята. Когда без своей «силы юности»…» - обиженно дулся джинчуурики. К счастью лиса, тот спал в это время, иначе в комнате блондина появился бы замечательный рыжий коврик.
Вот с такими мыслями он и вошел со своим учителем в Коноху.
Миновав множество улиц и магазинов, они остановились в неприметном темном переулке, возле старой обшарпанной двери.
- Тук-тук… – усмехнулся наемник, заталкивая внутрь блондина и заходя следом.

Конец флешбека

Неожиданно раздавшийся сбоку вздох восхищения заставил Наруто вырваться из цепких обьятий прошлого и вернуться в настоящее.
Техника так и горела в его руке.
Быстро отменив ее, лисенок с удивлением уставился на алеющих от смущения, словно маков цвет, представительниц женского населения Конохагакуры.
Как уже упоминалось ранее, тренировки сильно изменили блондина, и теперь только очень немногие могли опознать в нем того, прежнего раздолбая.
- Эмм… Гомен насаи… - смущенно кивнул он. – Я тут тренировался. А вы, наверное, невесть что по…
Но его прервал слитный девичий визг:
- КАВАИ!!!..
И налетевшая на Узумаки группа из семи невольных наблюдательниц.
Растерявшийся блондин был попросту сметен и раздавлен щебетанием и различными вопросами.
- А как вас зовут?
- А какие девушки вам…
- А...
Сыпалось на него с разных сторон.
- Эм… Вообще-то, я уже «занят»… - попытался он их урезонить. Но попытка претерпела сокрушительный провал.
В отчаянии он стал шарить взглядом по поляне в поисках пути и способа побега и неожиданно наткнулся взглядом на Хинату.
Очень изменившуюся Хинату.
За месяц она превратилась в настоящую девушку. И, кажется, в ее характере тоже произошли некие изменения.
«Трындец им… И мне заодно… Ксо…» - лихорадочно думал лисенок, пытаясь отлепить от себя девиц и смотря, как медленно краснеет от ярости его девушка. Вот на ее лбу начала пульсировать жилка. Плохой знак. Кого-то будут бить. Причем возможно даже Джуукеном.
Сжав кулаки, куноичи легким плавным шагом пересекла полянку и ухватила одну из девушек за ухо. Использовав его как инструмент управления, она оттащила девушку от Наруто.
- Ай!!! Да что ты себе… позволяешь… - начала было кипятиться та, но, столкнувшись взглядами с разозленной Хинатой, быстренько передумала.
Связываться с Хьюгой явно не стоило. Все-таки иначе затраты на лечение грозили превысить даже сумму страховки.
- Ты. Лезешь. К. Моему. Парню. И. Ему. Это. Не. Нравится, – четко разделяя слова, произнесла наследница клана. От такого заявления онемели все. А через мгновение блондин наконец-то получил долгожданную свободу.
- А на нем не написано, что он твой, – попыталась было сохранить лицо одна из них.
- Возможно… - плотоядно облизнулась Хината, отчего всех (включая Наруто) бросило в дрожь. – Но сейчас тебе лучше уйти. Пока счета за лечение не превысили твою зарплату за пять лет…
Дважды повторять не пришлось. Девиц словно ветром сдуло, оставив влюбленных разбираться между собой.
Мгновенная оценка ситуации, плюс немного починенная Ксандром думалка парня выдали единственно верный вариант действий.
Не дожидаясь, пока Хьюга повернется к нему, он приобнял девушку за талию. И склонившись к ее аккуратненькому красивому ушку, начал что-то шептать.
Что же именно он шептал, так и осталось загадкой. Но зато точно известно, что Хината уже через две секунды потеряла весь свой запал.
Уютно устроившись в кольце рук Узумаки, она счастливо улыбалась и иногда краснела.
Однако, как всегда случается в жизни, любой малине рано или поздно приходит конец. Здесь концом послужил буквально соткавшийся из воздуха наемник.
- Кхм… Ребят. Сдавайте экзамен. И наверстываете. Саске ждет вас около академии... Вперед и удачи, – коротко проинструктировал он покрасневшую парочку и исчез. Так же, как и появился.
А юные шиноби, не став терять времени даром, помчались в академию.

Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!