Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель Главы 19-21



Глава 19

- Сенсей… Вы точно уверены, что они появятся? – ухмыльнулся Саске. Он и Хината стояли на площадке, охраняя рабочих. Апельсина они решили пока оставить у мостостроителя дома, так как последний опять тренировался всю ночь, что обнаружилось только утром. Так что сейчас Наруто тихо и мирно посапывал в постели и видел очередной сон.
- Тебе не терпится? Я помогу… - раздался рядом голос Забузы. – Привет, детишки. А вот и ваши неприятности…
- И тебе не чихать, – хмыкнул Ксандр, спокойно отходя в сторону. – Ну что? Второй раунд? Или нет?
- Запускайте… Хотя… А где третий? Ну... Такой блондинистый и наглый. У него еще очень хороший удар ногой в челюсть, – пересчитав противников, спросил у учителя туманник.
- Мы его отсыпаться оставили. Жалко, он так хотел еще раз тебя увидеть… - пожал плечами наемник. – Ты его, наверное, запомнил.
- Конечно. Такое редко когда забывается… - заржал Момочи. – Значит, его нет… Что ж. Вам же хуже…
С этими словами он снял со спины свой «головоруб».
- Семь снятых печатей. Печать первая. Страх. Черный барьер, – выставил барьер Ксандр.
- Начали, – коротко бросил из-под маски Хаку и устремился к Хинате. Быстро активировав бьякуган, наследница клана Хьюга увернулась от первых двух ударов. Блокировав третий, он перешла в контратаку, используя мягкую ладонь. Нанеся несколько ударов, от которых обладателю генома пришлось уклоняться, она случайно открыла левый бок. Почти сразу же в открытую точку полетели ледяные иглы. Слегка отклонившись назад, девушка отбила несколько сенбонов, но часть все же прошла. Вскрикнув от боли, Хьюга опустила глаза вниз. Увиденное ее не слишком обрадовало. Несколько игл торчали из ее тела, продырявив куртку. «Вот теперь всерьез!» - разозлилась девушка. Метнувшись к противнику, она нанесла сильный удар в область солнечного сплетения, при этом добавив немного чакры. С трудом увернувшись от собственной смерти, паренек отскочил назад.
- Играем по крупному… Зеркало демона, – прошипел обладатель генома, складывая печати.
- Смотри-ка… Видно, его серьезно достали, - мечтательно произнес Забуза. Стоящий напротив него Саске только усмехнулся в ответ на это заявление. С самого начала боя они не сделали ни единого движения, внимательно изучая друг друга. Наконец, закончив с изучением, противники синхронно ринулись навстречу. Удар чередовался с ударом, блок, присесть, провести подсечку, отпрыгнуть, сложить печати и выпустить огненный шар.
- Катон!.. – крикнул Саске, выпуская на туманника огромный огненный сгусток. Через секунду огонь поглотил Забузу. «Конец тебе (:;%№:*№%» - пронеслось в голове Учихи.
- Вах вах вах… Какой невнимательный молодой человек… - прищелкнул языком Момочи, появляясь за спиной паренька. Раскрутив свой Головоруб, он нанес сокрушительный удар по мстителю. Только благодаря шарингану Саске смог увернуться от клинка. Отпрыгнув, он метнулся к противнику, но встретившись с ногой Забузы, передумал и прилег отдохнуть.
- ДЯДЯ СКАЗАЛ - СПАТЬ!! – рявкнул дьявол тумана, поудобнее перехватывая меч.
- А не пошел бы ты… дядя… - просипел, вставая, Саске. – Теперь все будет всерьез…

Дом Тазуны

Солнечный луч, проникнув сквозь плотно задвинутые занавески, осветил лицо паренька, лежащего на кровати и сладко посапывающего. На лице блондина была та добрая, светлая, детская улыбка, которая сразу же вызывала умиление у всех особей женского пола старше сорока и имеющих собственных детей и внуков. Ровное спокойное дыхание и редкие причмокивания говорили о том, что сейчас ему снится что-то очень приятное.
Но любой идиллии рано или поздно приходит конец, ибо всегда находятся некие силы, которым чужое счастье, пусть даже и такое временное, равносильно кунаю под ребро.
Видимо, именно этот луч и разбудил Наруто. Чихнув, блондин с трудом открыл глаза. «Как-то тихо…» - возникла первая мысль в его пока еще до конца не проснувшемся мозгу. Встав, он быстро оделся и, заправив кровать, посмотрел на часы.
- !»№;%:?*(??*))::;%;№*()_++ - разорвал тишину громкий матерный монолог. Шестиэтажные выражения причудливо сплетались с личностными характеристиками, сексуальными пристрастиями и прочими «милыми» прелестями богатого языка. Досталось всем.
Быстро выбежав из особняка, он понял, в чем была причина этой странной тишины. Возле дома лежали дочь и внук мостостроителя. Связанные и с кляпами во рту. Подойдя поближе, шиноби понял, что они были без сознания.
- Так-так… И что мы тут имеем? Молокососа? – издевательски заржали два голоса за спиной паренька.
- Вы? Вы всего лишь имеете БОООЛЬШИЕ проблемы… - промурлыкал Наруто, срываясь с места. На этих выскочек не нужно было даже техник…

Саске поднимался с земли уже в четвертый раз. Сплевывая кровь, он снова и снова бросался в атаку, уклоняясь от меча Забузы. Периодически туманник создавал водяных клонов и загонял Учиху к ограде. На счастье брюнета, Момочи так и не додумался применить водяного дракона, иначе историю мстителя можно было бы смело заканчивать жирной точкой. Запас кунаев и сюрикенов у Саске уже давно кончился, приходилось рассчитывать только на свои техники и шаринган.
- Сдавайся… - хмыкнул туманник, поудобнее перехватывая головоруб. Ему уже надоели эти игры.
- Повторяю для дебилов… А не пошел бы ты? – прошипел Саске, бросаясь на противника. Он успел сделать всего лишь шаг, как неожиданно рядом раздался хлопок дымовой шашки…

Хината с трудом держалась на ногах. Отбивать летевшие со всех сторон сенбоны становилось все труднее. Боль, поселившаяся в боку и тех местах, куда попали иглы обладателя генома, становилась все сильнее. Мешая сосредоточиться, она отвлекала девушку все больше и больше. Количество попавших игл росло пропорционально. «Держаться. До конца... Ведь Наруто-кун сильный. Я тоже буду сильной… Для него» - эти мысли были единственной причиной, почему Хьюга все еще стоит на ногах. Глаза куноичи нестерпимо болели.
- Все кончено… - грустно произнес Хаку, снова и снова перемещаясь по ледяным зеркалам с неимоверной скоростью.
- Нет… Все только начинается… - шепнула Хината, еле держась на ногах. Хриплое дыхание обладательницы бьякугана говорило о ее усталости. Наконец организм не выдержал и она мягко осела на землю.
- Наруто-кун… - шепнула она, прежде чем тьма окончательно накрыла ее. Она уже не слышала хлопок шашки. Не видела, как в клубах дыма появился ее возлюбленный…

«Ну вот, теперь пора», - скомандовал Лис. Висящий до этого под опорой моста джинчуурики быстро подтянулся и, зацепившись за перила, взорвал дымовую шашку. Выбравшись на мост, он подождал, пока дым рассеется, и принял позу крутого парня.
- А ВОТ И МЫ! МЫШИЦЫ!! – рявкнул он во всю мощь своих легких.
- Дебил… - выдохнул Саске, тяжело дыша. Подобное представление нисколько не впечатлило вредного Учиху.
Осмотревшись, Наруто заметил лежащую в зеркалах Хинату. Увидев иглы торчавшие из ее тела, блондин побледнел от ярости и страха. Что-то в душе паренька перевернулось. Как будто лопнула невидимая струна, удерживающая все человечное от падения в пропасть.
- НЕТ!!! – крику Наруто в тот момент могли бы позавидовать все мучающиеся в аду души грешников. Столько боли и отчаяния было в нем. Метнувшись к любимой, паренек прикоснулся к шее девушки. Уловив слабый пульс, он облегченно выдохнул сквозь стиснутые зубы.
«Эй! Не расслабляться. Если ты, конечно, не хочешь за такое снести тому красавчику в маске башку…» - рявкнул лис голосом, полным боевого азарта и ярости.
- Ты прррав… – рыкнул блондин, разворачиваясь к Хаку. – ТЫ ПРРРАААВ!!..

Глава 20


Красные, с вертикальными зрачками глаза парня быстро нашли цель.
«Отлично! Теперь тебе будет проще работать с огнем…» - тихо пропел Кьюби, начиная прокачивать сквозь парня свою чакру. Обтекая Наруто, она придавала ему очертания лиса. Вот только таких страшных и жутко злых лисов в природе не было. За исключением девятихвостого.
Зарычав, Узумаки метнулся к одному из зеркал, попутно уклоняясь от сенбонов. Поворот, резкий удар ладонью, как-то подсмотренный у Хинаты - и иглы с сиротливым звоном падают на покрытие моста. Не останавливаясь на достигнутом, джинчуурики с разворота нанес удар ногой по одному из зеркал.
- Это невозможно. Их нельзя раз…бить??!! – начал было Хаку, но осекся. Зеркало, не пробиваемое ничем, пошло трещинами. И после нанесения второго удара с жалобным звоном осыпалось. Вслед за одним зеркалом, осколками осыпались и другие. Целостность была нарушена.
- Да что ты такое?! – в ступоре произнес обладатель генома. Он все еще не мог поверить в происходящее. Эта техника считалась одной из самых опасных. И вот теперь она разрушена.
- Твои неприятности. Помнишь меня? – зашипел не хуже рассерженной кобры Узумаки. Сейчас он был в ярости. - Это тебе за Хинату. А это за все хорошее. Спокойной ночи… – процедил он сквозь зубы. Стянув с рук и ног все утяжелители, он встал в низкую стойку и просто исчез. Чтобы через мгновение появиться позади Хаку. Резкий, жесткий удар по ногам взрезает воздух. Каким-то чудом обладатель генома уходит. И снова танец двух размытых от скорости тел. Танец смерти и красоты. Изящное искусство убивать. Они жили им в этот момент. И остановка, хоть на миг, означала для одного из них поражение, равносильное гибели.
Дикая нечеловеческая сила блондина просто поражала обладателя маски. Такие удары блокировать бесполезно. «Только руки или ноги сломаешь», - пронеслось в голове напарника Забузы. Уклоняясь от атак, он то и дело создавал сенбоны и кидал их в Наруто. Но те даже не могли коснуться лисенка, просто растворяясь в демоническом покрове.
Наконец этот причудливый танец распался на две фигуры, замершие друг напротив друга.
- Пора заканчивать… - шепнул лисенок, закрывая глаза, чтобы через мгновение открыть их и выкрикнуть: – Девятихвостый. Огонь души!
- Ксо!.. – прошипел Хаку, глядя на то, что происходило потом. А зрелище было и в самом деле интересное.
Множество тонких нитей чакры отделились от тела блондина, сплетаясь в нечто, похожее на человека. Полупрозрачное и красное, оно казалось призраком из самого ада. И два горящих нечеловеческой ненавистью и жаждой крови глаза только подтверждали это.
- Ох, епт… - судорожно выдохнул Наруто, сгибаясь от невыносимой боли. Казалось, что все внутри него горит огнем. Оставалось лишь надеяться, что противнику придется не лучше.
«Держи! Не упускай. Терпи!» - орал лис в боевом запале. Пушистому тоже приходилось несладко, ибо он делил тело с Узумаки. Каким-то чудом удержав контроль, джинчуурики увидел, как призрачная тень догоняет напарника Забузы и впитывается в него.
Крик, полный боли, заставил вздрогнуть всех, кто находился на мосту в тот момент. Люди не могут так кричать. Но Хаку кричал. Кричал, не переставая. Наконец утихнув, он свалился на землю без сознания.
«Умница… Вот и действие техники. Убить не сможет. Но к койке приколотит надолго, - довольным голосом пояснил лис. - А теперь моя коронная фраза. УХАХА!! ПЕРВЫЙ НАФИГ!!!» - продолжал бесноваться девятихвостый.
«Не смешно», - сплюнул на землю сгусток крови Узумаки. В его душе было пусто, как будто выжгло абсолютно все. Боль, ярость, ненависть исчезли. Осталась лишь грусть.
«Веселее. У нас есть еще один маникен!!!» - хмыкнул лис, подбадривая своего ученика.
«Ты прав», - легко согласился он и метнулся к стоящему в замешательстве Забузе. С мечником все было гораздо проще. Атакуемый с двух сторон, он не смог долго продержаться и, пропустив удар в челюсть, прилег «передохнуть».
- Ну вот и все… - улыбнулся Ксандр, снимая барьер. Подойдя к Хинате, он проверил пульс и успокаивающе кивнул апельсину.
- Нет. Не все, – раздался чей-то весьма мерзкий голос возле моста. – Я так вижу, что эти двое неудачников опять потерпели поражение… Так что я перестраховался.
Обернувшись на звук, шиноби и их учитель увидели огромную толпу вооруженных бандитов и стоящего впереди коротышку. Лысоватый, в темных очках и дорогом костюме, этот человек все же источал какую-то непонятную ауру мерзости.
- Гато… Если память меня не подводит, - холодно процедил Ксандр. Все веселье наемника как ветром сдуло.
- Не подводит. Ну, теперь к делу. Убейте их, – гаденько хихикнул мафиози, скрываясь в толпе своих прихлебателей.
- Сидите и учитесь… Молокососы, – хмыкнул учитель, ничуть не испугавшись. Выйдя вперед, он неспеша вынул клинки из ножен. И… Исчез? А через мгновение у первого бандита слетела с плеч голова.
Весь бой не протянулся и минуты. Хотя нет. Это был не бой. Это было избиение. Вооруженные, сильные и здоровые, преступники ничего не могли сделать, падая один за другим.
Наконец все закончилось. Последним упал Гато. Попросту развалившись на несколько ровно отрезанных кусочков.
- Пошли… Что-то мне подсказывает, что теперь проблем с постройкой моста не будет, - прозвучал голос учителя позади застывших в шоке ребят.

Глава 21


- Пошли… Что то мне подсказывает, что теперь проблем с постройкой моста не будет… - прозвучал голос учителя позади застывших в шоке ребят. Подойдя к Хинате, он поднял ее и вручил покрасневшему Наруто.
- Твоя девушка? Так вот, будь любезен. И про утяжелители не забудь. Вернемся, я еще и третьи на тебя навешу, наверное, – безапелляционно заявил Ксандр. После чего сгрузил на Саске Хаку и, взяв Забузу, направился к дому мостостроителя.
- И чего встали? Пошли… Нам еще недели две здесь торчать, – крикнул наемник, видя, что ученики все еще стоят в легком ступоре.

На следующий день

Первым, как ни странно, очнулся Хаку. Застонав, он открыл глаза и попытался встать с постели, однако был тут же остановлен легкой оплеухой, от которой снова отключился.
- Ну и зачем ты это сделал? – спросили у Саске остальные.
- Он двигался… - безмятежно улыбнулся, пожав плечами, Учиха.
- Ну и ладно. Потом очнется, – махнул на это рукой наемник, переходя к Забузе. Здесь было немного сложнее - челюсть, получившая второй перелом, обещала срастись очень плохо и в будущем доставить своему хозяину немало головной боли. В прямом смысле.
Так что туманнику в будущем следовало запасаться обезболивающим.
С Хаку же было все проще. Техника Наруто была основана на гендзюцу и действовала только на нервные цепочки, не нанося физического вреда. Так что у обладателя генома был просто болевой шок.
- Так. Наруто, топай к Хинате. Она, наверное, проснулась и сохнет по тебе, своему спасителю, – усмехнулся сенсей, выдворяя красного как рак Узумаки за дверь.
Тяжело вздохнув, апельсин мысленно согласился со словами учителя, быстро найдя в данном положении позитив. А именно - время, проведенное со своей любимой (что может быть лучше?). Направился в комнату Хьюги. Подойдя к двери, он тихонько постучался. Не получив ответа, он аккуратно, стараясь не шуметь, открыл дверь и вошел в комнату. Вид спящей девушки заставил сердце паренька биться чаще. Настолько прекрасна она была. Подойдя к ее кровати, он сел на стул и стал тихо шептать на ушко спящей всякую влюбленную чушь. Мило улыбнувшись, Хината открыла глаза. Увидев лицо Наруто так близко, она вся покраснела.
- Привет, - улыбнулся Узумаки, слегка отстраняясь. Сегодняшний день обещал быть самым счастливым в его жизни.
Они просидели вместе три часа, прежде чем Ксандр вспомнил о своих учениках. За это время уже успели очнуться Забуза и его напарник.
- Ну что, пошли завтракать, – раздался над ушами влюбленных веселый голос сенсея. Подпрыгнув от неожиданности, ребята покраснели.
- Я ничего не видел… - ухмыльнулся наемник и вышел из комнаты. Выйдя и прикрыв за собою дверь, Узумаки быстро направился в столовую. Желудок блондина, доселе молчавший, разразился жалобно угрожающим урчанием, грозя своему хозяину кучей неприятных ощущений, если его, желудок, не накормят. Решив не особо рисковать, Наруто прислушался к полезному совету и прибавил ходу.

Через неделю

- Ну а нам что делать, кэп? – задал вопрос Хаку. Челюсть Забузы еще не до конца срослась, и поэтому мечник предпочитал сохранять молчание. Сейчас они стояли на полностью достроенном мосту и готовились покинуть это место. Все-таки их работа была здесь закончена. Наруто, Саске, Хината, их сенсей и, наконец, двое туманников.
- Вам? Наверное, нужно пока залечь на дно в одной из перевалочных баз. Деньги у вас есть, так что не пропадете, – спокойно изложил свою точку зрения наемник. Вдруг стоящий возле обладателя генома Забуза оживился. Дернув напарника за рукав, он быстро показал несколько жестов.
- Забуза хочет поговорить с вами, кэп. Наедине, – хмыкнул обладатель маски и сенбонов. Отойдя от остальных на довольно приличное расстояние, Забуза снова показал несколько жестов.
- Он говорит: «Мы в деле» - перевел напарник.
- Не понял, – слегка затормозил седой. Забуза снова отчаянно зажестикулировал. Прочитав жесты своего напарника, Хаку откровенно заржал.
- Наш дьявол говорит о той парочке. Там явно чувствуется ваш интерес. Мы в деле, – сквозь хихиканье, выдавил он.
- Этого я и боялся… - тяжело вздохнул сенсей. – Этого я и боялся.
Быстро попрощавшись с ними, он развернулся и направился к своим ученикам.
- Мы выходим, – безапелляционно заявил он, дойдя до ребят.

- Деда. А как мы назовем мост?
- Мост Наруто, – улыбнулся Тазуна. – Мост Наруто…

- Мы вернулись, Хокаге-сан, – произнес Ксандр, входя в дверь кабинета. За ним тихо вошли остальные члены команды. Отойдя в угол, они с интересом прислушались к тихому разговору своего сенсея с главой деревни. Но вскоре это им наскучило, и они, тихо сгрудившись, начали беседу о своем. Наруто, как всегда, шутил, Саске и Хината смеялись и шутили в ответ. Наконец разговор был закончен, и команда вышла на улицу.
- Значится так. Есть новости. Одна зависит от другой, – начал сенсей, внимательно глядя на учеников. – Новость первая - через месяц состоится экзамен на чуунина. Новость вторая - нам предлагают поучаствовать.
Быстро посовещавшись, троица выдвинула парламентера. Саске.
- Идем, – твердо заявил Учиха.
- Отлично. Тогда я вас разбиваю по направлениям. Саске, ты ищешь Хатаке Какаши. Я с ним договорился. Он будет тебя обучать, – начал наемник. – Хината. Тебе придется идти к своим соклановцам. Я тебе тут помочь не смогу. Наруто остается здесь. Все поняли? Тогда до завтра.
С этими словами Ксандр просто растворился в воздухе.
- Я пошел, – заявил Учиха. – Надеюсь, мы с тобой сразимся, неудачник…
- Отлично. Результат будет за мной, – задорно выкрикнул лисенок. Повернувшись к Хинате, он, ни слова не говоря, взял ее за руку.
- Пойдем. Провожу…
- Хорошо, Наруто-кун, - улыбнулась девушка.

Конец первой части. Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!