Фан НарутоФанфики ← Романтика

Эти секунды...Глава 2



Глава 2. Новая жизнь.


Это был парень. По голосу девушка дала бы ему не больше двадцати. На нём была белая маска, которую обычно одевают на маскарады, маска лиса. Юноша сидел, облокотившись о спинку заднего сидения. В салоне наступила тишина, нарушаемая лишь учащённым дыханием брюнетки. Победительница хотела увидеть ещё что-нибудь, но во тьме салона видна была лишь маска. Казалось, что собеседник специально одел именно белую, чтобы при общении с кем-то человек смотрел ему в лицо. Судя по всему, парень был в тёмной одежде; всё-таки внимательный взгляд красавицы точно смог определить, что именно на нём надето. Свободные джинсы, не стесняющие движения. Куртка, накинутая поверх майки, которая в свою очередь никоим образом не скрывала торс парня. Так как его руки были ближе к окнам машины, девушка увидела, что они были бледного цвета, как мрамор.
- Хьюго Хината, кого-кого, а вот Вас я увидеть не ожидал. Неужели, правильная и послушная девочка оказывается дикой и неугомонной гонщицей? - разрезал тишину ухмыляющийся над ней юноша.
- О… Откуда Вы меня знаете? - спросила тут же девушка.
- Хм... Вам шестнадцать лет, учитесь в высшей школе "Коноха". В классе не выделяетесь. Проще сказать, серая мышка в логове котов. Любимые цвета, в основном пастельные и нежные. Любимый человек - Узумаки Наруто. В семье напряжённые отношения, хотя всё равно Вы цените их. Так же у Вас на счету около трёх миллионов, может, больше. Успешны в учёбе, есть талант к рисованию, танцам и музыке. Но у Вас есть тайная жизнь, тайное увлечение. Вы любите гонки, они - Ваша жизнь, и конечно же, Вы приняли участие в этой гонке, думая, что здесь будут новички. Но, как оказалось, в ней принимали участие далеко не новые участники, но Вы одержали победу. Кстати, поздравляю, - завершил свою речь парень и, как подумала брюнетка, улыбнулся под маской.
- В... Вы... Вас нанял отец? - на время девушка перестала дышать. Это точно, если отец узнает о её увлечении, то тогда... Конец её нормальной жизни.
- Нет. Давайте, мы сыграем с Вами в игру "Рискни всем"? На кону Ваше будущее, а всего-то нужно ответить на вопрос, - послышался глубокий вдох. Парень был в ожидании. Хината задумалась и решила...
- Я согласна. Кто не рискует, тот не узнает...
Теперь уже Хината поменялась ролями с парнем. Казалось, что тишина длилась больше часа. Наконец, брюнетка услышала вопрос. После девушка сидела в некотором оцепенении от услышанного. А что она услышала, Вы узнаете чуть позже, так как в машину сели ещё люди, а Хината оказалась позади водительского сидения. И вот, спорткар юной наследницы тронулся с места и уехал прочь от места сбора. Куда они ехали? Зачем они ехали? Нашей главной героине не было известно. Но на лице её не было страха, странно? Вроде бы с виду это похоже не похищение, хотя она не сопротивлялась. Хьюго решила осмотреть своих спутников, которые, в отличие от этого парня, были без масок. На пассажирском сидении спереди сидела девушка. На вид ей не больше восемнадцати, может девятнадцати. Одета она была, как и другие девушки на сборе, откровенно. Блестящая кожаная мини-юбка, цвета ночного неба с мигающими звёздами. Топ, больше смахивающий на лифчик, такого же цвета, что и юбка. Куртка, конечно, из кожи, только фиолетового цвета, что очень гармонировало с её нарядом. Роскошные и пышные красные волосы, небрежно уложенные по левую сторону. Пухлые губы, их цвет под стать её волосам. Так же на ней были очки в модной оправе, такого же цвета, что и её куртка. В зеркале заднего вида девушка увидела, что её глаза, как и у самой Хьюго, были необычного цвета. Малинового. На стройных и длинных ножках красовались сапожки из замши на шпильке. Мысленно брюнетка представила, как же тяжело будет ходить на таких, и посочувствовала рыжей красавице. Следующий товарищ - парень довольно-таки крупного телосложения. У него были яркие рыжие волосы, как заходящее солнце. Белая майка, облегающая торс парня, и чёрные брюки. На ногах, конечно же, были кроссовки фирмы "Nike", которые очень сильно давили на педаль газа. Его глаза были насыщенного красного цвета. Девушка подумала, что это линзы. После, взгляд девушки скользнул по парню, что сидел рядом с ней. Белые волосы с бирюзовым отливом и ехидные глаза фиолетового цвета. А что сказать про его лицо? Всё в нём говорило об эгоизме и ехидности. Он улыбался, обнажив острые, как бритва, зубы. Почему острые, как бритва? Наверное, потому, что он умудрился укусить себя за руку, когда рыжий "громила" резко затормозил. Так что сейчас рука юноши кровоточила в области укуса. Хорошо, что аптечка была как раз на задних сидениях. Хината перевязала его руку. На нём была рубашка, такого же цвета, как и его глаза, и штаны под цвет волос с двумя ремнями, свисающими крестом на его бёдрах, из обычной кожи. На ногах, как и у брюнета, были лакированные мужские туфли. Какого брюнета? А это тот самый первый гость. Сидя сзади, девушка смогла определить цвет его волос - чёрный. Они были длинные, собранные в низкий хвост.
Наконец, они приехали. Выйдя из машины, девушка была немного удивлена. Помещение, в котором они были, ну никак не похоже на гараж. Точнее, брюнетка привыкла к маленьким гаражам, где на полу были пятна краски. Где полки заняты дисками, а рядом с ними стопка из шин. Где-нибудь разобранная машина, а где-то уже практически готовая к новому покорению дорог. К тому же, обстановка, по её мнению, должна была быть серая и неприглядная, но приятная для работы. А тут...
А тут столько всего... Здесь машин больше, чем на улице. И главное, большинство из них разобрано, некоторые практически готовы, последние уже были накрыты тканью. Полки шкафов занимали не только диски, но ещё и оборудование, и детали моторов. Где-то были сиденья, где-то двери, а поблизости и вообще пустой кузов и больше ничего. Цвет стен был не такой, как чаще всего (серый, белый, чёрный), разнообразный. Как будто целая палитра красок, сочных и приятных глазу. Девушка улыбалась, её сердце бешено колотилось в груди, дыхание участилось, в глазах появился огонь. Огонь страсти, жизни и энтузиазма. Она сияла от счастья, её лицо выражало интерес. Хотя, что там интерес, она влюбилась в это место. А это только гараж.

Flashback.
Пару часов назад.

- Поздравляю... А теперь, позвольте нам показать Вам место, где начнётся Ваша новая жизнь... Как Вы сказали: "Кто не рискует, тот не познает...". Сейчас Вы согласились, а теперь, доверьтесь этой компании, и они покажут вам то, о чём Вы только мечтали.
Вот, что тогда он сказал ей. Вот, что дало ей шанс на новую жизнь. Как будто Хинате поднесли билет на блюдечке с золотой каёмочкой. Билет в то будущее, о котором она не смела мечтать. Но виду она не подала, ведь, как-никак, воспитание прежде всего. В машину сели девушка и два парня. Хинату потянул на себя её "спаситель от забвения", который после подвинулся, чтобы брюнетке было удобнее. После, ключ зажигания повернулся, и "песнь" мотора раздалась в тишине. Мысленно она вспомнила эти секунды, когда она ждала этого старта. Какие же они были волнующими. Как же она желала этого старта. Какого же было её счастье, когда гонка началась, и она оказалась впереди.
Вы только представьте эти секунды, почувствуйте этот ритм сердца, услышьте, как трепетно поёт ваша душа и... Как же это приятно. Приятно, когда внутри тебя сначала всё застывает, а потом, как по взмаху волшебной палочки, всё проснулось, всё начало двигаться, жить. Как же отдаётся в висках этот ритм, как же быстро струится по венам кровь, как адреналин бьёт прямо в мозг. Так ещё и руки трясутся, дрожат...
Дрожат от желания, от страсти к гонкам...Ну да ладно, вернёмся в реальность Хьюго. Машина тронулась с места, и они поехали в двухчасовую поездку к месту "спасения" и новой жизни.
Конец Flashback.


А дальше...
А дальше девушка сидела на коленях, вытянув руки и схватив свои волосы, чтобы было меньше боли. Да что там... Сейчас высокий брюнет схватил Хинату за волосы и заставил преклонить колени перед ним. В его глазах горела ненависть, жестокость. В следующую секунду, "громила" спас Хьюго от сильной руки черноглазого брюнета. К девушке подошла та самая рыженькая красотка и помогла встать обладательнице жемчужных глаз. Сейчас она усадила её на диван и стала успокаивать. Как оказалось, красавица была очень доброй, хоть и немного грубой. А вот и тип в маске, точнее уже без маски, замахнулся и нанёс удар с правой, прямо по лицу "обидчика". Тот и не думал шелохнуться, и уселся в другой конец, подальше от бедняжки. Всё это время наблюдавший острозубый решил привести в порядок парня.
- Хината, прошу простить моего брата. Просто проиграть новичку очень, очень тяжело... А мой брат настолько глуп и груб, что не умеет принимать поражения, - сказал брюнет, тем самым немного успокоив Хьюго. Хотя нет, не успокоил. В ней зародился интерес, а на лице отразилось недоумение.
- Учиха-сан, так Вы тоже гонщик? - глаза Хинаты чуть из орбит не выпали.
- Хм, - всё, что она услышала в ответ.
- Вы знакомы? - послышался вопрос от брата Учихи.
- Эта слепая курица сегодня меня сбила - грубо и со стальными нотками в голосе сказал парень.
- На машине? - глаза острозубого округлились.
- Нет. Я бежал, а она навстречу вышла, вот и сбила.
- Саске, ты идиот. ТЫ бежал, она ШЛА, кто кого сбил? - надавил на брата другой Учиха.
- Итачи! Я тебе сейчас зад надеру, и только попробуй мне ещё раз сказать в таким тоном, - неожиданно для всех, Итачи, а это и есть первый незнакомец, вдавливал в спинку деревянного кресла своего брата. При этом его сильная рука сдавливала шею, а губы оказались возле уха Саске. Что он прошептал ему, было известно лишь Автору и Учихам.
- Эм... Прошу прощения... А, собственно, зачем вы меня сюда привезли? – Да-да, зачем, Итачи-сан? Читателям очень интересно.
- Мы хотим предложить тебе вступить в команду "Ястреб", - сказала рыжая и представилась: - Меня зовут Карин. Тот клыкастый - Суйгетцу. Большой дядька - Джуго. Как ты уже поняла, с хвостиком и ямочками под глазами - Итачи, а его, как понимаю, ты уже знаешь, - с некой надменностью в голосе сказала Карин, скорей всего, так она хотела показать, что сюсюкаться с ней не собирается.
- Итачи, ты совсем что ли? Зачем нам эта...- Саске кинул оценивающий взгляд на Хьюго, - безмозглая инфузория за рулём дорогой машинки?
- Саске, будь повежливей с Хинатой, она ведь... - оскорбление со стороны Саске сильно задело девушку. Ведь он задел вовсе не её саму, а гонщицу, живущую в её душе.
- Учиха, вот у вас совести нет, как у маньяка ширинки! Вы могли бы со мной и повежливее обращаться! Я не безмозглая инфузория. Я долго стремилась к этому, и вот сейчас, Вы - безмозглая инфузория, раздутая самомнением... Безрукий эмбрион, лишаете меня надежды на счастливое будущее. Вы... Вы... - Хьюго уже не знала, что сказать.
А вот остальные....
Челюсть отвисла так, что поздоровалась с полом. Суйгетцу сидел на краю кресла, и поэтому, упал с него от такого шока, в то время как Карин начала откровенно ржать над Суйгетцу. Джуго был вообще-то смирным мальчиком и такого от самой Хинаты Хьюго не ожидал... А Итачи, что Итачи, мысленно он кричал: "Да! Так ему! Я бы еще в пах звезданул, чтобы не размножался!!".
Ну, вот такая обстановка, только вот Учиха злился ещё больше. Эта брюнетка стала его раздражать, но Учиха Старший уже сообразил и остановил всех. На этот раз он ждал ответа на вопрос Карин, на что услышал:
- Хорошо. Но я не смогу с вами быть так часто, у меня ещё учёба...
- Ни... Ничего, - сглотнув, сказал Джуго, ведь по идее, он ни разу не заговорил с ней. А Суйгетцу стал кататься по полу от смеха, когда проматывал слова Хинаты, а мысли такие же, как и у Итачи, так что, если бы Саске знал, что это лишь малая часть способностей скромной Хьюго. Ну да ладно, проехали.
- Итачи, если она будет здесь, обещаю, приглашение на похороны тебе обеспечено, - сказал грубо Учиха и ушёл прочь из гостиной, где Карин и Суйгетцу уже в обнимку стали угорать над Саске.
- Хахаха... Я не могу... Ну, Хьюго, ты даёшь... Она задела его самолюбие, слышишь, Суй, она задела гордость самого "Чёрного Дьявола", хахахаха... О, Господи... О, Боже мой, я не могу...
- Да, Карин, я уже сам сейчас свалюсь... Хината, ты остроумная, не смотря на смазливое личико... Такие мне очень нравя... - Договорить ему не дала Карин, которая хорошенько дала по голове белобрысого.
- Быстро эволюционируем до прямоходящих и за мной! Нам надо ещё ознакомить новенькую с её новым жильём. Кстати, Хината, твой отец дал добро на проживание в нашем доме, - сказал хладнокровно Итачи и пошёл вперёд, за ним пошла Хьюго, рыжая и зубастик.
- К.. Как? - дрожащим от волнения голосом произнесла брюнетка.
- Бизнес, милочка, бизнес, - и они ушли.
А дальше, а что было дальше, вы уже поняли. Они показывали Хинате само поместье. Нет, вы не ошиблись, именно поместье. Конечно, в двадцать первом веке держать поместье, размером с дворец, это как то по-старинному, но здесь свои тараканы. Ну, а всё остальное ждите в последующих главах.




10:

9. Пользователь Sashuly добавил этот комментарий 07.06.2012 в 17:30
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sashuly
Здравствуйте, Чёрный КотЭ!)
Прочитав первую главу, я решила не оставлять без своего внимания Ваш фанфик, и не жалею.

Эта глава мне очень понравилась легкостью изложения, долей своеобразного юмора и интересными примечаниями автора. Также очень хорошо, что в процессе изложения сюжета сохраняется небольшая интрига и недосказанность. Такой прием, вне всяких сомнений, удерживает внимание читателя к излагаемому материалу.
Еще хотела бы сказать, что мне очень нравится, какой Вы показали Хинату.

Правда, при прочтении этой главы мне попалось несколько опечаток. И хоть при таком интересном сюжете мало обращаешь внимания на такие мелочи, они все же немного мешают.
Всего наилучшего и муз побольше!))
10. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 07.06.2012 в 18:01
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Рад что вам нравится. Спасибо что сказали о ошибках, я перепроверю текст. Ну что ж, просто продолжу радовать вас и улучшать свой стиль.
7. Пользователь ordafe_uchiha добавил этот комментарий 26.05.2012 в 19:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
ordafe_uchiha
Супер! Жду проды))) удачи и творческих успехов
8. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.05.2012 в 20:22
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Благодарю
3. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 26.05.2012 в 10:31
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Добрый день. Просто не смогла пройти мимо, увидев комментарий aloina22.
Решила выразить свое нейтральное мнение, которое никак не относится к данному фанфику, но имеет отношение к ООС-ам персонажей. Дорогие и уважаемые товарищи, имеется такая кнопка, как "Шапка". В ней, как правило, прописано самое главное, что читатель должен знать о фф. Так же в ней прописаны и предупреждения. В данном случае, в "Шапке" сказано ясно - присутствует ООС. Так зачем про него тут еще и разглагольствовать? Вот этого я понять и не могу. Да даже, если бы в предупреждениях этого не было написано, что такого в том, что автор сумел оторваться от привычных образов и повседневности, и создал героям новые, более интересные образы? За это человека стоит только похвалить. Ибо сейчас мало людей, которые хотят (и делают) что-то новое, большинство из них просто тупо копируют уже готовые образы из аниме. А ведь это (копировать) сделать намного проще, чем придумать образ самому и реализовать свои мысли.
В общем, удачи и вдохновения автору.
С уважением, Ennuy.
4. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.05.2012 в 11:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Благодарю. Ну ничего страшного у каждого человека своё мнение.
2. Пользователь aloina22 добавил этот комментарий 26.05.2012 в 09:32
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
aloina22
Привет,автор (надеюсь вы не против если я буду обращаться на "ты"))
Фанфик мне очень понравился.Описания очень хорошие.И чувства описаны тоже очень хорошо)Вот только ваш фанф напоминает мне фик "На пределе скорости".Надеюсь он не будет очень сильно походить на этот фанфик (ведь хочется почитать что-то новенькое).
Перейдём к персонажем.
Хината-ООС тут на неё большой.Ведь в аниме она тиха и очень застенчивая.ТАКОЕ бы она сказать Учихе не смогла (но мне такая Хината больше нравится)
Саске-по моему он вообще без ООс-а получился.В аниме он такой же надменный,пафосный индюк.
Итачи-Итачи он и в Африке Итачи,ни чего не могу про него сказать.
Карин-ООС определённо есть.Ведь в аниме она совсем не добрая.
Про Суйгетсу и Джуго могу сказать то же самое,что и про Карин.
Сюжетик.
Интересно что же будет дальше (я премерно уже догадываюсь).
С нетерпением жду продолжение!
Удачи/Вдохновения!
С уважением aloina22! love
5. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.05.2012 в 11:53
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Благодарю. Просто мне нужны именно эти образы. Дальше постараюсь напечатать что-то интересное. Правда вот моя гамма по-моему занята и вовсе не посещает сайт, где я впервые начала его печатать и выкладывать. Ну да ладно, просто благодарю.
1. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 26.05.2012 в 09:16
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Вай, молодчина) Мне уже нравится. Даже стало интересно каким текст был до проерки гаммы) Отлично справилась) И сюжет и поведения персонажей затягивают. Хотя думаю опять же в отношениях между Саске и Хинатой простая банальщина, с "от ненависти до любви", хотя, думаю, все фикрайтеры используют именно этот способ.
Сейчас у меня мало времение на комментирование фанфиков, но я ведь обещала, что буду комментировать твои главы, хотя я вроде уже и потеряла интерес в прочтению тех или иных фиков на Сасу/Хина. Думаю, сейчас я в основном стала только писать. Но, так как тебе будет не хватать хорошей критики, буду стараться комментировать. Сама знаешь, читатели в основном "Мне понравилось! Жду проду", от этого никакого толка не возьмешь. Конечно одушевление, но и совершенствоваться надо. Сейчас я перечитываю первые главы своего фика и мне даже смешно становиться, надеюсь с тобой случиться так же и ты будешь идти все дальше и дальше.
Итак закончим мою болтовню и вернемся к сюжету:
Описания у тебя не хромают и как таковых ошибок я не встречала. Но как я помню, ты хотела лучше описать чувства персонажей. Так вот в этой главе были в основном одни описания и мысли автора. Думаю, эмоций тут было меньше чем в первой главе.
Мне очень интересно, как работала с тобой гамма. По какому способу она проверяла твой фик? Сразу исправляла, или писала тебе как исправить а ты уже длальше сама? Это очень важно для меня) Так как у гамм очень нелегкая работа)
В общем молодец. Плюс тебе)
Удачи и вдохновения.
Спасибо за внимание.
Oliver Strange
6. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 26.05.2012 в 11:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Ну моя гамма отчасти делала и то и другое. На основе того как она исправляла, я смотрела и запоминала те или иные ошибки. В будущем, я возможно напишу много фиков, но думаю, чем больше я погружаюсь, тем лучше станет моё творчество. Так что ошибок мне не избежать,, так же как и не избежать улучшения своих способностей. Ну в общем просто благодарю вас. Думаю написать продолжение в ближайшее время, сразу как пройдёт 29 мая. Там закончится учёба и я полностью посвящу себя писанине и плетению фенечек.))))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!