Фан НарутоФанфики ← Романтика

Это Новый Год, детка. Глава 1


Глава 1.


Война закончилась, но это не значит, что жизнь начала налаживаться.
У меня все осталось прежним – таким же спокойным и монотонным до тошноты. Ну, в крайнем случае, на личном фронте. Жизнь перетекла в привычное русло, и ничто не тревожило этой «идиллии»… до сегодняшнего дня.

Этим утром я находилась в резиденции Хокаге, отчитываясь пред ней о выполненной миссии. Цунаде послушно кивала, стараясь сделать выражение лица как можно серьезнее, но витающий в воздухе запах перегара выдавал ее с потрохами. Я усердно делала вид, что ни о чем не подозреваю, и боролась с желанием прикрыть нос ладошкой.

Когда я почти закончила с отчетом, дверь резко распахнулась и в комнату впорхнул Наруто.
Сердце сжалось, а кровь ударила в голову при виде такого знакомого силуэта. Голубые глаза сверкали энтузиазмом, а походка выдавала полную уверенность в себе и своих силах.

— Я выполнил задание, которое Вы давали мне на прошлой неделе. Почему оно такое легкое? Вы недооцениваете мои силы!

Цунаде скривилась от громкого голоса и схватилась за виски. Наруто хмыкнул, садясь перед Хокаге на стул.
Я же так и осталась стоять у стенки, старательно подпирая ее и пытаясь утихомирить ритмичный клокот сердца.
Понятно, обо мне уже забыли. А Наруто даже не заметил… ну что же, мне не привыкать.

— Наруто, это было очень важное и ценное для Конохи задание. И прошу, не кричи так…

— Ну да-а, важное, — блондин прыснул, закинув руки за голову.

— Ты можешь быть свободен, — отчеканила Цунаде, видимо поняв, что парень и не собирается покидать ее кабинета.

— Подождите, это как? Не-е, я хочу еще задание. И как можно сложнее!

— Заданий больше нет. Отдохни, приготовься к Новому Году и перестань трогать мои бумаги наконец-то! — застонала Хокаге, увидев, что блондин лапает какие-то документы.

— Но, пожалуйста, мне очень нужно задание! Я не могу оставаться в этой деревне более двух часов, ведь на меня налетают эти гарпии со странным огоньком в глазах. Слово даю – они меня сожрать хотят! – проскулил голубоглазый, умоляюще смотря на Цунаде. Но она была непреклонна.

— Во-первых, не надо называть гарпиями девушек нашей деревни. Во-вторых, тебе уже давно пора найти себе пару, — стояла на своем женщина, упрямо смотря в глаза блондину.

— Ц-цунаде-чан, я могу быть свободна? — спросила я, пятясь к выходу и кидая влюбленные взгляды на Узумаки.

— Привет, Хината, — улыбнулся блондин, повернувшись ко мне. — Прости, я тебя не заметил.

Обидно и больно. Неужели я настолько невзрачна? Сердце сжалось в груди, норовя разорваться от нахлынувшей волны отчаяния.

— Да, конечно, ты можешь идти, — махнула рукой Хокаге, даже не поднимая на меня взгляда.

— Хай.

«Неужели мне не суждено быть с Наруто? Но почему жизнь так несправедлива?» — думала я, направляясь к выходу.

Улица встретила меня холодным и пробирающим до костей ветром. Поправив длинную, выбившуюся из прически иссиня-черную прядь и одернув теплую кофту, я собиралась было пойти домой, но не тут-то было.

Послышались шум и чье-то смутно знакомое «Осторожно!», а позже наступили темнота и всепоглощающая дикая тишина.

***


— Хината, ты в порядке?

Кто-то осторожно тряс меня за плечо, едва заметно похлопывая по щекам. Темнота со временем стала меркнуть, а перед глазами появилось смутно знакомое лицо. Вернее, два лица…

— М-м-м? Наруто-кун? — пролепетала я, вставая с холодного асфальта и смотря прямо в глаза блондину. Они такие голубые, смотрящие в самую душу... сравнимые лишь с бескрайним небом и беспокойным океаном. Красивые, глубокие. Хочется окунуться в этот омут навечно…

— Хината, ты извини, я нечаянно камень сдвинул, когда облаками любовался, — услышала я смутно знакомый голос и, наконец-то оторвав глаза от Наруто, смогла увидеть и обеспокоенное лицо Шикамару.

— Все в порядке. Наверное, — неуверенно пролепетала я, хватаясь за предложенную блондином руку и вставая с асфальта.

— Ты извини, — еще раз жалобно попросил Шикамару, внимательно осматривая меня на наличие серьезных повреждений. Что интересно, но все действительно было в порядке. Физически.

А вот в духовном плане у меня словно открылось второе дыхание. Странное тепло разливалось по телу и обволакивало сущность. Так спокойно.

— Может, тебя проводить до дома? — заботливо спросил Наруто, поддерживая меня за локоть. И неожиданно даже для себя я выпалила:

— А проводи. Я буду только рада.

***


Чуть позже, вечером, я обдумывала свои действия, совершенные за сегодняшний день. А обдумать было что. Все так странно, ведь мне не свойственно вот такое раскованное поведение. Ведь я так легко поддерживала беседу с Узумаки, так открыто разговаривала с ним, совершенно не волнуясь за то, что рядом с ним. Коленки не тряслись, как раньше, а сердце не стучало, норовя выпрыгнуть из груди. Странное спокойствие поселилось в моем теле… и непонятно, радует или пугает меня это.
Но понятно лишь одно: отныне нет прошлой Хинаты.

Не знаю почему, но я уверена в этом. Так говорит мой внутренний голос. А сердце мое бьется так уверенно и четко, а в груди столько решимости, что аж голова кругом.

Ха, Коноха еще узнает истинную наследницу клана Хьюго.
А Наруто еще почувствует привкус моей любви.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!