Фан НарутоФанфики ← Романтика

Это Новый Год, детка. Глава 3. Сакура и Карин



Глава 3


— Эй, ты, стой! — послышался женский голос, доносившийся откуда-то сзади.

Посмотрев по сторонам, я убедилась, что никого, кроме меня, рядом не наблюдается. Остановилась, резко развернулась на источник звука. Любопытно. Наблюдаю перед собой Харуно и Карин. Довольно озлобленных, между прочим. Что же взбесило наших дамочек?

— Стой, сказала!

Интересно, меня сейчас бить будут? Ведь, судя по каменной роже розоволосой, меня с целыми конечностями не отпустят. Ой, как страшно. Интересно, а они хоть изредка ходят раздельно? Или «мы с Тамарой ходим парой» никогда не кончается?

— Хьюго, ты берега попутала? — прошипела Сакура, стремительно приближаясь ко мне.

А мой мозг уже выработал план дальнейших действий. Их двое, поэтому храбриться бессмысленно, придется действовать обдуманно и четко. Ладно, буду играть на чувствах. Ох, не с той связались, деточки.
Ну что же, давайте позабавимся.

— О ч-чем ты, Сакура-чан? — спрашиваю, нервно теребя пальцами волосы и опустив взгляд в пол.

— Это ты чего с Наруто везде таскаешься? То там, то там, везде вместе. Лыбу тянешь, разговариваешь. Проблем давно не было? — словно змея шипит девушка, толкая меня в плечо.

— Что ты, Сакура-чан, разве я посмела бы сделать что-то против чьей-то воли? — шепчу, в немом ужасе распахивая глаза. Губы дрожат, а на глазах слезы. Черт, я великолепна в образе дурочки. Да ладно, я всегда великолепна.

— Сакура, ну посмотри на нее, она же ущербная. Зачем руки марать? — засмеялась Карин, дергая подругу в обратную сторону, желая увести подальше. Но розоволосая не собиралась сдаваться, упорно стоя на месте и буравя взглядом. Да и меня такой конец беседы не устраивает! Мне надо разобраться с этими дамочками, иначе позже спокойной жизни мне не будет.

— Карин, а ты тоже влюблена в Наруто? — спрашиваю, хотя прекрасно знаю ответ. Ох, сейчас я накосячу.

— Была, но теперь я выхожу замуж за Саске-куна, — усмехается девушка, поправляя волосы.

— Не переводи тему, Хьюго, — сказала Сакура, сжав мою руку, — еще раз увижу возле Наруто — прибью.

— Я поняла, — шепчу, морщась от боли, но с упорством мазохиста продолжаю: — Просто я не думала, что вы останетесь подругами…

— В каком это смысле? — приподняла бровь аловолосая, вопросительно поглядывая на меня. — А, если ты о Наруто, так он же меня не интересует. Пусть Сакура добивается.

Ну да, наивная. Оу, так я еще вспомнила, что Харуно любит рукоприкладство по отношению к моему Наруто. Ну что же, не жди пощады, смертная.

— Я не совсем об этом. Просто после того, как Сакура ушла со дня рождения Неджи вместе с Саске, я не думала, что ты сможешь простить ее. А ты смогла! Вот она – настоящая дружба!.. Ой, подожди, а ты не знала? — лепечу, распахнув очи в немом удивлении. Да уж, во мне умерла великая актриса.

А Карин в это время отходит от шока, сверля Харуно мрачным взглядом. Мгновение, и кулак Узумаки прикладывается к челюсти зеленоглазой.

— Ой, я, пожалуй, пойду.

Смеюсь, едва отхожу от этих двоих на относительно дальнее расстояние. Это было просто. Тяжело быть такими дурами, девочки.
Не думаю, что в скором времени эти двое вспомнят о Наруто. Да и обо мне тоже.

Эх, кто там еще у нас по списку добиваются Наруто-куна? Будем идти по трупам.

***


— Хината? Привет. — На моем пороге стоял Узумаки, нервно теребя в руках букет цветов.

— Наруто? Я так рада тебя видеть. — Смущенно улыбаюсь, опустив взор в пол.

— М-м-м, а ты не хотела бы прогуляться со мной, Хината? Кстати, эти цветы для тебя, — красный, словно рак, говорит Узумаки, протягивая букет.

— Буду счастлива составить тебе компанию, — счастливо смеюсь, принимая подарок.

Закрываю дверь, но тень мелькает в углу прихожей. Мне показалось, или в проеме двери проскользнуло взбешенное лицо моей сестрицы?




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!