Фан НарутоФанфики ← Романтика

I hate you. Глава 12. Часть 1



Дорогие читатели! Моя муза покинула меня. Я совершенно запуталась и даже представить не могу, как можно написать следующие главы более интересными. У меня сейчас очень мало времени для написания новых глав, и в голову совершенно не приходят идеи. Я надеюсь, вам понравиться то, что я попыталась написать. Мне очень важно ваше мнение. Спасибо!

Глава 12. Часть 1,
Предательство друга.

- Ты заплатишь мне за все!!! – заорал Узумаки
Этот идиот все еще не простил меня. Как бы он не пытался выдавить из себя улыбку, в его глазах можно было прочитать обиду и боль. Зачем я так поступил? Не знаю… Но все произошло необдуманно..
FB
Мы с Узумаки снова пришли в академию. Начался новый учебный год. Весь день я замечал, что у моего друга странное поведение. Сегодня он был необычно молчалив и задумчив. Весь путь до академии прошел в тишине. Обычно он рассказывает мне о том, что ел на завтрак, и тому подобное. Я не расспрашивал его ни о чем. Мне просто было все равно.
Мы зашли в аудиторию. В ней было всего лишь пятеро человек. Это были наши друзья: Киба, Сакура, Хината, Шикамару и Гаара.
- Привеееет! – пропищала Сакура.
Я фыркнул. Мое прежнее отношение было к ней совершенно обычным. Нет, она не была моей поклонницей. Она была нашим хорошим другом. Я же относился к ней как к остальным, то есть как к пустому месту. Но стоило мне щелкнуть пальцем, как она тут же делала все, что я скажу. Мне это казалось странным. Ну, в общем, я не замечал в ней ничего интересного. Внешность у нее была привлекательная. Необычные розовые волосы, изумрудные глаза, тонкие черты лица, стройная фигура. Я не замечал этого.
Наруто же наоборот готов был рушить ради нее горы. Она была его музой. Харуно это, несомненно, нравилось. Вскоре дошло до того, что она всегда находилась рядом со мной и Наруто. У блондина от счастья светились глаза, я же считал, что ей тут не место. Наруто был моим другом еще с детства. Его отец, Узумаки Минато, все еще в прекрасных отношениях с моим отцом, а его мать, Узумаки Кушина, ужасно любит ходить по магазинам с моей матерью. Иногда это напрягает. Несмотря на то, как Наруто меня раздражает, он дорог мне еще с детства.
Но все меняется. Так вот. В этот день, как я уже говорил, блондин был погружен в свои мысли. В кругу друзей он подозрительно молчал. Лишь иногда его пустой взгляд останавливался на Харуно. Мне казалось это странным, и когда мы остались одни я, наконец, решил спросить, что происходит.
- Теме… Ты чего молчишь сегодня? Не то съел на завтрак? – как всегда с сарказмом спросил я. Уж по-другому заботиться о человеке не умею.
- Добе…. – только и ответил он. Даже не вскочил и не попытался меня пихнуть.
- Говори уже…
- Я влюбился…
- Я знаю, что ты любишь Харуно… - раздраженно пробормотал я.
- Она говорит, что я ей нравлюсь, но она не может быть со мной. Почему Саске?
- Она глупая… - только и смог сказать я.
- Неправда!!!
- Тогда сам попытайся найти нормальную причину этому… - проговорил и я ушел.
Меня раздражало то, как он ведет себя. Моя жизнь всегда была темной и скучной, и лишь он приносил в нее каплю улыбки и смеха, а сейчас он стал совершенно другим.
Проходили дни. Узумаки совершенно перестал что-либо говорить, лишь изредка кивал. Мне надоело это. Я и так подыхаю в этой скучной жизни, а еще он со своей миной. Раз причиной была Сакура, я решил спросить у нее, что твориться.
Когда закончился очередной учебный день, я поджидал Харуно у главного входа. Когда прошло пятнадцать минут, мне невыносимо хотелось плюнуть на эту затею и уйти. Да еще и погода выдалась ужасной. Мерзкий и холодный ветер обжигал лицо. Наконец розоволосая не спеша вышла из академии в кругу своих тупых и пустоголовых подружек.
- Эй, Харуно, надо поговорить… - со вздохом отозвал ее я.
Ее подружки глупо захихикали и зашептались. Сакура растянулась в улыбке и подбежала ко мне.
- Да, Саске-кун, что ты хотел?
- Что ты сделала с Узумаки? – напрямую спросил я.
Я заметил, как одна из толпы ее подружек вздрогнула, услышав мой вопрос. И я сразу понял кто это. Это была именно та милая Хината. Та, от чьих глаз меня обдает жаром, а сердце стучит как у малолетнего мальчика.
- Думаю, нам нужно отойти… - предложил я. Не хочу, чтобы эти пустоголовые, не считая Хинату, начали пускать слухи. А они это делать ну очень любят.
- Да…
Как только мы отошли на безопасное расстояние от этой «желтой прессы», Харуно резко повернулась ко мне.
- Я давно хотела поговорить с тобой на счет этого, ну раз уж ты сам решил.
- Так говори… - безразлично проговорил я.
- Мне нравиться Наруто…. Но… Понимаешь, кто-то нравиться мне сильнее… - прошептала розоволосая.
- Ну и как прикажешь это понимать?
- Саске-кун, ты мне нравишься, и я хочу быть с тобой.
- Ну и как я, по-твоему, должен реагировать?
- Ну… Я просто…
- Послушай, Харуно. Я никогда не буду с тобой. Я не изменюсь ради тебя. И кончай парить мозги Узумаки, – сказав это, я просто развернулся и ушел. Мне было плевать на ее признание. Оно не первое за неделю. Меня взбесило то, как она ставит Узумаки на запас. Несмотря на то, как я отношусь к нему, он был дорог для меня с детства. И даже если он возненавидит меня, я бы ни за что не позволил ему быть запасным планом для жалкой глупышки.
Продолжение следует…




3:

2. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 22.01.2012 в 10:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Спасибо Ennuy. Эту главу мне было очень сложно написать. У меня не было много времени и поэтому ошибок было много. Спасибо вам за замечания. В этих главах идут лишь воспоминания чтобы читатели как можно лучше представили себе дружбу Саске и Наруто. В новых главах постараюсь написать что-нибудь интересней) Спасибо)
3. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 22.01.2012 в 13:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Не старайтесь кому-то угодить. Вы должны не просто писать, а чувствовать, что Вы пишите.
1. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 22.01.2012 в 01:51
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Еще раз, здравствуйте.

Как-то я не по-русски поступила. Сначала прочла "Главу 12, Часть 2", а теперь читаю первую часть. Кхм, ладно, опустим детали.
Quote
Мне просто было все ровно.
Если мне не изменяет память, то "все ровно" в данном случае пишется через "а". Правильный вариант: все равно
Quote
В ней было всего лишь пятеро человек.
Как-то режет слух. Мне кажется, что лучше, если бы было так: "В ней было всего лишь пять человек".
Quote
Наруто же наоборот готов был рушить ради нее горы.
Рушить? Лучше уж тогда - "сокрушать". А еще лучше "свернуть горы". Есть такое выражение и оно бы сюда подошло бы, как нельзя лучше.
Quote
- Да, Саске-кун что ты хотел?
Пропущена запятая, правильный вариант: "- Да, Саске-кун, что ты хотел? "
Quote
Послушай, Харуно. Я никогда не буду с тобой. Я не изменюсь ради тебя. И кончай парить мозги Узумаки– сказав это, я просто развернулся и ушел
Пропушена запятая после "Узумаки,".

Хм, написано неплохо. Большего сказать не могу, как-то все стало слишком банально. Где та изюминка, которая была у Вас в рассказе? Хм, найдите ее. Творческих Вам успехов.

С уважением, Ennuy.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!