Фан НарутоФанфики ← Приключения

Игра за желание. Глава 12



Глава 12


13 июля

После того, как Хината убежала от мальчиков к семье, та договорилась встретиться завтра вместе, а именно: Хиаши, Хизаши, Неджи и Хината. Мать Неджи погибла в авиакатастрофе, когда мальчику было десять лет. И вот сегодня, а именно тринадцатого июля, семья Хьюго сидит в одном небольшом, но красивом ресторанчике и разговаривает. Неджи и Хината все время разговаривали, чему младший близнец Хизаши поражался, ведь даже ему с трудом удавалось разговорить сына. А Хинате никаких усилий не понадобилось для того, чтобы Неджи говорил и говорил. Старшее поколение смотрело на детей с умилением буквально минут пять, а потом тоже стало разговаривать не хуже детей. Отцы обсуждали все, что только можно: и политику, и искусство, и карьеру, при этом делились советами и говорили: «Если что, обращайся ко мне, и я тебе помогу». Дети же говорили об учебе, о развлечениях и увлечениях друг друга - в общем, тоже не скучали. Иногда диалоги семьи пересекались, и тогда где-то минут пять в разговор были включены все четверо. Вот наступил вечер, а расходиться не хотелось. Тогда было принято решение прогуляться по парку, а потом Хизаши и Неджи пригласили Хиаши и Хинату к себе в гости, и те с удовольствием согласились. В парке молодое поколение шло впереди старшего, поэтому дети не могли слышать, о чем разговаривают взрослые.
- Давно вы с Хинатой приехали?
- Я - тридцатого, а Хината на две недели раньше.
- Как она?
- Сейчас хорошо. После смерти матери она сильно переживала и замкнулась в себе, только Какаши да Неджи удавалось хоть как-то ее растрясти. Я даже планировал обучать ее на дому, но она сама попросилась в школу, и я не стал ей отказывать. В школе она более-менее, но очнулась. После смерти Мисаки я стал больше уделять времени Хинате, но у меня не получалось вытащить ее из кокона. Да ты сам видел ее тогда. Потом вы с Неджи переехали, что стало для нее еще большим потрясением. Не знаю почему, но, когда вы переехали, Хината и Неджи перестали общаться. Она мне не рассказывала, в чем причина, но я видел, что она переживает. К десяти годам она уже чувствовала себя лучше, но я видел, что ей все равно тяжело. Я боялся ехать сюда вместе с ней, но, как это ни удивительно, ожила она именно здесь.
- И что повлияло на пробуждение?
- Ну, возможно, это тот Учиха Саске, с которым моя дочь вчера обнималась? Также на это могли повлиять Узумаки Наруто и Собаку но Гаара.
- Она знакома с участниками?
- Именно. И, что самое интересное, познакомилась она с ними не на арене. Я надеюсь, эти парни позаботятся о моей дочке.
- Хината очень похожа на Мисаки.
- Да. А вот Неджи похож на тебя…
Неджи и Хината шли по парку и молча наслаждались теплом заходящего солнца. У обоих на лицах играла счастливая улыбка, они действительно были очень счастливы. Хината держала брата под руку, поэтому ей не составило труда остановить его, сорвать маленький белый цветочек и закрепить его в волосах Неджи. Это было так мило и так забавно, что Хината звонко засмеялась. Неджи тоже улыбнулся и хотел было вытащить цветок из волос, но девушка остановила его руку.
- Нет, Неджи, не надо, он тебе очень идет, – держа руку брата и улыбаясь, проговорила юная Хьюго. Парень тяжело вздохнул, но цветок убирать не стал. Они продолжили свой путь в молчании, которое прервал Неджи:
- Хината, а помнишь, как в детстве ты плела мне венки?
- Помню. А ты всегда возмущался, мол, ты не девочка и венки мужчин не украшают.
- Ага. Но я всегда радовался, когда ты плела мне очередной венок.
- Я знаю. По твоим глазам было видно, – поспешила добавить она, видя в глазах брата удивление.
- Почему мы в детстве перестали общаться? – спросил юноша, хмуро глядя вперед.
- Я не знаю. Наверное, так судьба распорядилась.
- Тогда давай пообещаем, что, где бы мы ни были и что бы не случилось, мы всегда будем продолжать общаться?
- Давай. – Юноша и девушка остановились и повернулись лицом друг к другу. Они соединили мизинцы крест-накрест и в один голос произнесли: Обещаем. - После чего дружно рассмеялись.

14 июля

Утром Хинату разбудил звонок на мобильный. Ответив на него, Хината по голосу узнала в звонившем Гаару.
- Сегодня в пять в парке у озера. – И отключился. А Хината, не поняв разговора, продолжила спать. Где-то часа через полтора девушка проснулась уже сама, без чьей-либо посторонней помощи. Открыв глаза, Хьюго не сразу поняла, где находится, но потом вспомнила ужин, парк, дом Хизаши и Неджи, посиделки на ковре в гостиной и игры в карты. Девушка счастливо улыбнулась, встала и направилась в ванную. Спустившись вниз на кухню, Хината никого, кроме Неджи, не увидела.
- Доброе утро, сестренка.
- Привет, а где отцы?
- Они поехали куда-то по работе. Думаю, теперь они будут не разлей вода.
- Я даже не знаю, хорошо это или плохо.
- Ну, хорошо понятно чем, а плохо?
- Они могут на работе теперь ночевать.
- Ну, для этого у них есть мы, так что переживать по этому поводу не надо. Кстати, будешь завтракать?
- Не откажусь.
- Ну, тогда присаживайся, я за тобой поухаживаю.
- Не стоит, Неджи, я сама могу справиться.
- Ну уж нет. Я хочу поухаживать за своей сестренкой. Неужели ты откажешь мне в таком крохотном удовольствии? – спросил парень и посмотрел на девушку глазами ангела. Она не удержалась и прыснула, а вместо ответа просто кивнула, а Неджи тут же принялся готовить сестре завтрак. За чаем с бутербродами они немного поболтали, после чего Неджи извинился и сказал, что ему ненадолго надо уехать.
- Неджи, езжай, а я съезжу домой, у меня сегодня встреча запланирована.
- Случаем не с Учихой Саске? – спросил парень и улыбнулся, глядя, как сестра смущается и отводит глаза в сторону.
- Не с ним.
- А с кем же?
- Неджи, что за допрос?
- Прости-прости, не хочешь говорить - не надо.
- С другом.
- Понятно. Ну, тогда увидимся вечером?
- Конечно, мы с папой будем теперь ждать вас у себя, – сказала девушка и улыбнулась, а парень просто не мог не улыбнуться, глядя на это счастливое создание. Парень уехал, а девушка вышла из дома через пять минут после него. Приехав домой, Хината приняла душ, проверила почту, которая оказалась пуста, и решила, что ей стоит прошвырнуться по магазинам, чем она и занялась. Пробежав столько магазинов, сколько можно за пять часов, и отобедав в одном милом кафе, Хьюго, забросив покупки домой, отправилась на встречу с Гаарой. Девушка уже издалека заметила ярко-алую шевелюру друга, поэтому прибавила шагу.
- Привет, Гаара, – поздоровалась девушка и села на скамейку, вытянув уставшие ноги от долгой ходьбы.
- Тяжелый день? – спросил парень и сел рядом.
- Очень. Ты вот бы смог пять часов ходить по магазинам, где море красок, которые режут глаза, и полно вещей, которые тебе хочется померить?
- Я бы и полчаса не выдержал, просто бы сошел сума, – сказал парень и чуть улыбнулся, услышав звонкий смех девушки. Когда девушка успокоилась, парень перешел к теме, которая его волновала: - Теперь вся правда известна?
- О чем ты? – спросила Хьюго и посмотрела на парня.
- Теперь ТЫ, подчеркиваю ты, а не Красная, знаешь всю правду о своих друзьях и брате?
- Ну, если ты имеешь в виду игру, то да.
- А они в курсе, кем является их подруга, сестра, девушка?
- Нет.
- Ты думаешь, это честно держать их в неведении?
- Нечестно. Но и правду я пока что не могу сказать, еще не время.
- А когда же будет время?
- Не знаю.
- Ждешь знака свыше?
- Возможно. Гаара, я просто чувствую, что еще не время, поэтому давай закроем эту тему?
- Как скажешь.
- Спасибо.
Парень и девушка замолчали, каждый из них обдумывал сложившуюся ситуацию, глядя на озеро, в котором отражалось вечернее солнце. Они в тишине просидели около десяти минут, это тишина не стесняла их, наоборот, оставаться одному не хотелось, но и говорить тоже, поэтому Гаара и Хината просто молчали, наслаждаясь теплым ветром, шелестом листьев и травы и, конечно же, пением птиц, которые допевали последние ноты своих песен.
- Гаара, я мороженого хочу, – прервала тишину девушка и посмотрела на парня, робко улыбаясь.
- Ну, пойдем накормим тебя мороженым, – сказал парень, вставая. Купив мороженое, друзья решили прогуляться по парку. Они разговаривали на свободные темы, обходя игру и участников - не хотелось затрагивать не особо приятную тему. Время приближалось к семи, когда на мобильный Хьюго пришло сообщение. Узнав, от кого оно, и прочитав, что в нем написано, Хината расплылась в счастливой и мечтательной улыбке.
- Сообщение от Учихи Саске?
- Как ты узнал? – удивилась девушка.
- Знаешь, на кого ты была похожа, когда читала это сообщение?
-На счастливого человека? – приподняв одну бровь, спросила Хината.
- На влюбленную дурочку, но вынужден добавить, на счастливую влюбленную дурочку. – Они переглянулись и расхохотались. Отсмеявшись, друзья продолжили путь. Гааре стало любопытно, как Хината познакомилась с Учихой, и девушка рассказала, как на одной из скамеек в парке увидела человека, который смотрел на озеро, и решила сесть рядом и посмотреть, что за красоту он увидел, что даже не обращает внимания на окружающих.
- Это была не красота, как выяснилось потом. Я увидела жизнь, – сказала девушка и улыбнулась. Парень не особо понял девушку, но продолжать разговор на эту тему она явно не хотела. Взглянув на время, Хината чуть не крикнула от ужаса. (Прим. автора: как известно, солнце восходит на востоке, а заходит на западе и движется на юге, озеро же находится на севере): - О нет!
- Что такое? – чуть обеспокоенным голосом спросил парень.
- Сегодня Неджи с дядей приходят к нам в восемь.
- И в чем проблема?
- А в том, что время уже без пяти. Извини, Гаара, я побежала, увидимся! – Последнее слово девушка уже кричала на бегу.

15 июля

Хината проснулась в радостном предвкушении встречи с человеком, который ей нравился и в которого она была влюблена. Хината не могла сказать, что любит Саске, ведь чувства должны пройти не одно испытание, а также время, чтобы влюбленность можно было назвать любовью. Так вот, счастливая Хината выполнила все утренние процедуры, надела шортики и футболку и спустилась вниз на кухню, где, как и вчера, сидел только Неджи и попивал кофе.
- Доброе утро, Неджи, – проговорила Хината, все так же счастливо улыбаясь.
- Доброе утро. Хорошее настроение? – спросил парень, коварно улыбаясь, ведь он уже знал, что, а точнее кто, виноват в таком настроении сестры.
- Просто замечательное, – ответила девушка и подошла к стойке, чтобы приготовить бутерброды и кофе с молоком. Когда завтрак был готов, девушка села напротив брата и, жуя бутерброд, спросила: - Отцы на работе?
- Да.
- Мужчины, – вздохнула Хината и покачала головой. Завтрак брата и сестры прошел за непринужденной беседой. Только когда Хината уже собиралась уйти в комнату, Неджи задал вопрос, на который уже знал ответ:
- Хината, почему ты сегодня такая счастливая? – Девушка покраснела и потупила глазки, а ее брат прилагал все усилия, чтобы не засмеяться в голос.
- Ну, я сегодня встречаюсь с Саске.
- Ну, тогда желаю хорошо провести время, – сказал Хьюго и убежал из квартиры. Только в подъезде он позволил себе рассмеяться. А в это время Хината все так же стояла на кухне и прекрасно слышала смех брата.
- Угу, – прошептала она и пулей вылетела из кухни.
Ровно в три часа дня Учиха Саске стоял около дома той, которая опаздывала уже на двадцать секунд. Но спустя еще тридцать две секунды Хината вышла из подъезда и счастливая и окрыленная направилась к парню. Тот, увидев девушку, даже чуть-чуть покраснел, но его выражение лица оставалось таким же непроницаемым. А восхититься действительно было чем, ведь если девушке добавить крылья, то был бы самый красивый ангел во всем мире. Легкое белое платье, доходящее до середины бедер и перевязанное под грудью золотой лентой. Хината подошла к Саске, тот взял руку девушки, наклонился, поцеловал и напоследок вложил прекрасную белую орхидею. Хьюго счастливо улыбнулась и, когда парень выпрямился, поцеловала того в щечку в знак благодарности.
- Ты сегодня прекрасна как никогда, – сказал парень, усаживая девушку в машину, та покраснела еще сильнее, но ничего не ответила. Как только парень сел и отъехал от дома девушки, та задала вопрос, который сжигал ее от любопытства:
- Саске, а куда мы едем?
- Увидишь. Я это место в детстве обожал, хотя мне и сейчас там нравится, пусть я давно там и не был.
- В детстве? – удивленно спросила Хината.
- А что? Думаешь, я сразу таким большим и серьезным родился? - спросил парень и краем глаза стал наблюдать за реакцией девушки, а та отвернулась и буркнула что-то похожее на «конечно, не думала». Весь путь, а это полчаса, парочка разговаривала о том, чем занималась те два дня, которые не виделись. Хината не стала рассказывать Саске про то, что виделась с Гаарой. Ведь для Учихи они просто знакомые, а для Хинаты и Гаары с небольшой натяжечкой они уже были друзьями. Но вот прошло полчаса, и машина остановилась недалеко от… парка Аттракционов! Хината, когда вышла из машины, открыла рот от удивления, а Учиха испугался, что девушке это место не понравилось, ведь это место пришло ему в голову совершенно неожиданно. Он два дня думал, куда пригласить Хинату. Конечно, все скажут, что нужно было в ресторан ее вести, но это так предсказуемо и неинтересно, что вариант с рестораном был отброшен сразу, да и потом, в ресторан они могли съездить в любое время. А пока Учиха думал, какой он идиот, что привез сюда девушку, та уже схватила его за руку и потащила ко входу в парк.
- Саске, я тебя обожаю! В последний раз я была в парке аттракционов, еще когда мама была жива! – И пусть Саске сейчас не видел лица девушки, так как та шла впереди, он отчетливо слышал грусть, промелькнувшую в ее голосе при последнем предложении, поэтому он крепче сжал ее руку, показывая, что он рядом и она не одинока. А Хината повернулась к парню лицом и ободряюще и благодарно улыбнулась. В парке они весело проводили время. Катались на всех аттракционах, ели сладкую вату, мороженое, смеялись - в общем, вели себя как дети. И даже вечно серьезный Учиха не смог сдержать смех, когда Хината случайно испачкала себе щеку мороженым и она, обидевшись, что парень смеется над ней, кинула в него шоколадное мороженое и испачкала его светло-голубую рубашку. Правда, Учиха тоже хотел испачкать девушку, но та успела убежать, пока он находился в смятении, да и потом промазал, попав в какого-то дядьку, от которого парочка еще минут десять бегала по всему парку. Вечером, когда парень и девушка стояли и прощались около дома Хинаты, они улыбались и были по-настоящему счастливы.
- Саске, спасибо за такой чудесный день. Торжественно клянусь, что никогда его не забуду! – Последнее предложение девушка произнесла таким серьезным голосом, что парочка в очередной раз рассмеялась.
- Тебе спасибо, что согласилась провести его со мной. – Девушка улыбнулась и чуть покраснела, а парень притянул ее к себе и очень нежно и осторожно поцеловал ее. Через пять минут, когда Хината зашла в квартиру, ее у входа ждал Неджи с наглой ухмылкой.
- А я все видел, – сказал он, довольно собираясь смутить девушку, но та гордо прошла мимо, заявив:
- Вот и завидуй. – И, весело смеясь, убежала в комнату.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!