Фан НарутоФанфики ← Приключения

Игра за желание. Глава 13



Глава 13


29 июля

Прошло две недели, и для Хинаты или, точнее сказать, для Красной ведьмы наступило новое сражение. Ее следующим врагом оказалась не кто иная, как Яманако Ино. В соперники Наруто достался некий Хидан. Узумаки выиграл бой, который был не менее впечатляющим, чем у Красной или Саске. И, как и подозревала Хината, Наруто действительно имел странную силу даже для жарка. Он, можно сказать, превращался в лиса, и его сила зависит от того, сколько парень выпускал хвостов. Чем хвостов больше, тем сильнее Наруто. При бое с Хиданом Наруто пришлось выпустить три хвоста. Для жарков по отношению к Узумаки Наруто самым важным было одно: сколько хвостов у его обличия лиса? Эти две недели для Хинаты прошли в наблюдениях за боями, прогулках с друзьями и братом и, куда ж без этого, свиданиях с Учихой Саске. Но вот в один из вечеров, а именно двадцать девятого июля, Хинате Хьюго пришло сообщение, в котором говорилось, что тридцатого июля состоится ее следующий бой и ее будущий соперник - Яманако Ино. Была ли она удивлена? О да-а-а. Она и представить не могла, что ее соперницей будет та, за чьими боями она наблюдала, сидя буквально в десяти метрах от сражения. Также Хьюго была возмущена, что ей снова дали соперника девушку, а еще и времени для продумывания плана не было. Отменив все прогулки и сославшись на срочные дела, Хината первым же делом позвонила отцу и сказала, чтобы тот немедленно приезжал домой. Через пятнадцать минут отец и дочь сидели на кухне и выясняли отношения.
- Почему они поставили меня именно с ней?! Я же лучше всех знаю, на что она способна!
- И что тебя не устраивает?
- А то, что все это неспроста и я не хочу опять сражаться с девчонкой! Неужели они считают меня слабой?!
- Нет. Никто так не считает. И, дочка, я устал и хочу немного отдохнуть, а тебе лучше заняться планом. – Хиаши встал и покинул кухню. Допив чай, Хината отправилась в свою комнату и решила воспользоваться советом отца, а именно составить план действий.

30 июля

В нужное время в нужном месте Хьюго стояла напротив своей соперницы и прожигала её взглядом. В ее руке уже была катана, но хоть бой и объявили, еще ни одна из девушек не сделала и шагу.
- Скажи... - вдруг заговорила Ино. – Какое твое желание?
- Прости, но это не твое дело. – И Красная решила больше не медлить и понеслась на Яманако. Та сразу же начала использовать свои способности и лезть в мозг сопернице. Красная старалась не обращать на это внимания, но не получалось, поэтому иногда приходилось останавливаться и сбрасывать оцепенение. Хоть девушке и не очень пока везло, Яманако тоже не фартило. Пусть ей и удавалось проникнуть в мозг, но когда ведьма останавливалась, то она не давала подойти Ино близко к ней для удара. Спустя получасовой игры в догонялки, как про себя назвала ее Красная, произошло то, чего никто не ожидал. Яманако Ино решила усилить мысленную атаку, и ей это удалось, вот только она не ожидала, что залезет в воспоминания своего противника, и того, что последовало за всем этим. Когда Яманако проникла в мозг, для девушки это не стало неожиданностью, но вдруг воспоминания смерти ее матери начали всплывать в ее памяти. Голова жутко разболелась, и она, схватившись за голову и закрыв уши от внезапного появившегося шума, упала на колени. Яманако сама не поняла, что происходит, благо она не видела воспоминаний Красной, но то, что она упала и схватилась за голову, не входило в ее планы. Не успела она толком сообразить, как ее откинуло к стене мощной волной и послышался душераздирающий крик:
- Нет! Прекрати! Уйди из моей головы!
И все началось, как и тогда, только во много раз хуже. Волну, которая откинула Яманако, почувствовали все. Арену хорошенько тряхануло, и испугались все. После первой волны последовала еще одна, более мощная. И уже никто не мог оставаться спокойным, но и никто не мог встать с места и уйти, а девушка на арене все продолжала кричать сильнее, сжимая голову в своих руках. Неожиданно для всех сила девушки превратилась в маленькие иглы и непроходимой стеной со всех сторон окружила девушку, которая, как и тогда, оказалась в эпицентре.
- Хиаши-сама, надо срочно останавливать игру!
- Нет. Никто не влезет в игру моей дочери, она сама должна справиться, – остановил всех холодный голос мужчины. И никто не посмел ослушаться. А Хиаши думал только о том, что никто, кроме нее, не сможет все это прекратить: «Давай, дочка, я знаю, ты справишься».

***


Хината - маленькая девочка, и вот на ее руках снова умирает мама. Она ничего не может сделать.
- Мама! Мамочка, пожалуйста, не оставляй меня! – Но женщина уже не слышит свое дитя. Она умерла. Вот только почему-то не повторяется, как в детстве, отец не приходит, а вор куда-то исчез.
- Мамочка! Ну же. Очнись! Ведь скоро папа придет! – И после этих слов, как по сигналу, заходит глава семейства.
- Хината? Что случилось?
- Папа? Папа маме плохо! – закричала девочка, смотря своими глазами на отца. Мужчина тут же упал на колени рядом с дочерью и начал проверять пульс, но, увы, сердце уже не билось.
- Как это произошло?
- Это я! Но, папа, я не хотела! Я не знаю, что случилось! Мне было больно, а когда я пришла в себя, мама уже вот так лежала! Папочка, мама ведь придет в себя, да?
- Нет. Мама умерла. И... это ты виновата, Хината... - После этих слов отец и мама исчезли. И все исчезло. Осталась одна темнота, в которой маленькая девочка лежала, свернувшись калачиком, и горько плакала, не понимая, почему все произошло именно так.

***


В это же время на арене.
- А-А-А-А-А! – послышался крик, и стая игл устремилась к людям, но благо барьер сработал, вот только все увидели, что он начал трескаться. Все поняли, барьер долго не выдержит, но никто не уходил! Всем было интересно знать, что же будет дальше! И немногие действительно волновались за девушку. Таких людей было четверо, пусть трое и не знали, что там на самом деле его подруга, девушка или сестра, они все равно переживали. Через минуту барьер не выдержал и разлетелся на маленькие частицы и иглы, которые уже все рассчитывали получить, исчезли. А на арене уже поднималась девушка, которая так всех удивила и напугала.

***


Хината все так же лежала в темноте, и казалось, что эта темнота еще сильнее заставляет переживать маленькое чудо всю ту боль, которую получило дитя всего лишь за один день. Она не понимала, почему отец обвинил ее. Она ведь не хотела! Не хотела, чтобы ее добрая, красивая и нежная мама умерла! От этой мысли девочка еще сильнее расплакалась. Как вдруг на своей голове она почувствовала чью-то руку, которая нежно ее гладила. И, кажется, ей шептали что-то успокаивающее. Девочка сразу успокоилась и посмотрела на незваного гостя, которым оказалась мама…
- Мама! Ты жива! – закричала Хината и кинулась обнимать женщину. Та улыбнулась, обняла дочь в ответ, но покачала головой и произнесла:
- Нет.
- Ч... что? Н-но ты же сейчас здесь. Со мной.
- Солнышко мое, это все ненастоящее, и тебе надо вернуться к папе, он сейчас очень волнуется.
- Нет, папа не любит меня. Он считает, что это я виновата в твоей смерти, мама.
- Маленькая моя глупая девочка. Папа никогда не винил тебя в том, что случилось.
- Но он ведь...
- То, что ты увидела, - ложь. Это твой страх. Ты боишься, что папа считает тебя виноватой.
- Значит, все это неправда и папа любит меня?
- Да.
- А ты, мама? Ты не считаешь меня виноватой? Ты любишь меня? – спросила Хината, у которой снова на глазах появлялись слезы.
- Нет. Я никогда не считала тебя виноватой и я больше всех на свете люблю тебя. – Женщина нежно улыбнулась и поцеловала дочь в лоб, после чего исчезла. А Хината крепко зажмурилась и открыла глаза уже в реальности, где арена напоминала руины.

***


- Она вернулась, – прошептал Хиаши, и все вздохнули с облегчением. «Молодец, Хината, я знал, что ты справишься».

***


- Прошу прощения за то, что из-за меня вы чуть не пострадали. Больше такого не повторится, – обращаясь к зрителям, проговорила ведьма и повернулась к своей сопернице, которая уже стояла напротив нее явно не в лучшем состоянии.
- Какое твое желание? – спросила Красная, глядя на Яманако.
- Я хочу быть вечно молодой. – И улыбнулась такой счастливой улыбкой, как будто это самое лучшее желание. Красная сделала вид, что ее тошнит, и сказала:
- Желания хуже никогда не слышала. – И, подняв катану, Красная ринулась в бой. Все закончилось через десять минут. У Яманако просто закончились силы, на что, если честно, и рассчитывала Красная, поэтому она сказала: "Сдаюсь", - и Красная ведьма перешла на следующий уровень...

***


- Ты меня очень сильно напугала, – сказал Хиаши, когда они с дочерью появились дома.
- Прости, пап, я не хотела тебя пугать.
- Я знаю. Может, ты расскажешь, что все-таки произошло? – спросил Хиаши. Девушка кивнула и все рассказала. Когда рассказ закончился, Хиаши резко встал из-за стола, подошел к дочери и крепко-крепко ее обнял.
- Я никогда не винил тебя в смерти мамы.
- Спасибо, папа...

***


- Ну, ты сегодня и устроила шоу, – услышала Хината голос Гаары.
- И тебе привет.
- Здравствуй. Расскажешь, что там случилось?
- Зачем тебе?
- Мне любопытно.
- Только при одном условии.
- Каком?
- Ты тоже будешь рассказывать мне все, чем я буду у тебя интересоваться.
- Шантажистка. Но я согласен.
Хината еще раз рассказала, что случилось. После чего слушала восхищения Гаары, что ее очень удивило. После десяти минут ей это надоело и она, быстро попрощавшись, скинула звонок. Потом ей позвонили Наруто, Неджи и Саске, рассказали про потрясающий бой, и каждый из них ей сообщил, что они собираются завтра в кафе все вместе и берут ее с собой. Если Саске и Неджи еще можно было отказать, то Узумаки - нет, он своего добьется и добился. Тридцать первого июля пятерка друзей сидела все в том же кафе в парке и смеялась над Наруто, который, как обычно, рассказывал смешные истории из своей жизни и из жизни Учихи.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!