Фан НарутоФанфики ← Романтика

История о желанной. Глава 9. "Твой выход"



Глава 9

"Твой выход"


Сам Саске не раз задавал его себе в течение последних месяцев. Почему? У мужчины с его деньгами и внешностью никогда не было недостатка в женщинах, мечтающих скрасить его вечер, а лучше - жизнь, но он предпочитал оставаться в одиночестве. Ему не нужны были рафинированные красавицы, мечтающие получить доступ к его деньгам и власти, которые больше интересовались тем, что он имел, чем им самим.

Одно время это устраивало его, ведь с женщиной, которая бы любила его, Саске быть тоже не хотел. Она бы потребовала, чтобы он открылся ей, отдал ей больше себя, чем готов был дать. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на романтические увлечения и призрачную любовь, которой нет места в реальном мире. Но даже этого призрака он всячески избегал.

Когда она озвучила этот вопрос во второй раз, он лишь чуть пожал плечами.

- Мне казалось, что ты из тех мужчин, которые всегда имеют при себе полный набор необходимых аксессуаров: догорая машина, дизайнерские часы и обязательно длинноногая блондинка.

- Сегодня у меня будет брюнетка, - с хитрой усмешкой прошептал он, чуть склонившись к ее шее, почти спрятав лицо в ее кудрях.

- Ты что, нюхаешь мои волосы?

- Нет, тебя.

От этого она должна была почувствовать себя спокойнее?

Саске с улыбкой оглядел ее обескураженное лицо, вышел из машины и открыл дверцу для девушки.

- Твой выход, - сказал он, чуть приобнимая ее за талию.

Когда они вошли в ярко освещенный зал ресторана, из кухни выглянул хозяин ресторана, которого Хината недавно видела по телевизору, и, на ходу распахивая объятия, бросился к Саске. Пару минут мужчины оживленно разговаривали по-французски, затем Саске представил Хину, удостоившуюся долгого восхищенного взгляда.

- Приветствую вас в моем ресторане, меня зовут Орочимару, для друзей Саске просто Орич, но специально для вас я буду кем угодно. - Он поднес руку Хины губам, ни на секунды не переставая осыпать ее комплиментами. Раньше галльский шарм Орочимару казался Саске забавным, но, к своему изумлению, он понял, что, направленный на Хьюгу, он начинает его ужасно раздражать. - Твоя семья уже здесь, приятель.

Хината почувствовала, как сжалась на ее плече рука Учихи, когда он услышал эти слова. Его волнение было понятно. Сама Хината, если бы у нее была такая возможность, уже бежала бы в противоположном направлении, но вместо этого она старалась не обращать внимания на устремленные в их сторону любопытные взгляды.

- Как тебе Орочимару? - спросил Саске, пока они шли по залу вслед за метрдотелем.

Погруженная в свои мысли Хината не сразу поняла, что он обращается к ней.

- М-м-м... На экране он казался гораздо выше.

- Ты не должна принимать всерьез все, что он тебе наплел, - строго предупредил ее Учиха.

- Ты хочешь сказать, что на самом деле я не завораживающе прекрасна? Ты буквально разбил мне сердце, - фыркнула она.

Саске раздраженно закатил глаза. Ну зачем переиначивать все, что он говорит?

- Я хотел сказать, что этот мужчина - известный дамский угодник и размер его либидо может соревноваться разве что с его же собственным самомнением.

Хината в недоумении подняла глаза на Учиху. С каких это пор он записался в сторонники твердой морали и нравственности?

- Я думала, этот человек – твой друг. Хотя тебе виднее, в вопросе размеров «эго» ты, должно быть, эксперт.

- Он мой друг, но это не значит, что я бы доверил ему присматривать за своей младшей сестрой.

Этот образец мужской логики заставил Хинату рассмеяться.

- Но я не твоя сестра.

Саске косо взглянул на ее черноволосую макушку. Если его план сработает, эта девушка действительно могла с ним породниться. Но эта перспектива не вызвала у него восторга. Чем больше он узнавал эту мышку, тем больше убеждался в том, что она совершенно не подходит его ветреному братцу. Обычно интерес Саске к личной жизни Сая был минимальным, но в этот раз все было иначе.

Он задумчиво оглядел идущую рядом с ним девушку. Возможно, решая одну проблему, он создает другую. Что ж, пусть будет так, сейчас главное – избавить Сая от этой гадюки Харуно.

Хинату тем временем одолевали совсем другие мысли. Чем ближе они подходили к столику, за которым сидели родные Саске, тем сильнее дрожали ее коленки. Почувствовав это, Саске склонился к ее уху и прошептал:

- Все будет хорошо, ты отлично держишься.

- Скажи, у меня паранойя, или все правда говорят о нас? – спросила она, испуганно обведя взглядом зал, ощущая, как оценивающие взгляды находящихся в зале женщин вонзаются в нее, словно кинжалы.

- Пусть, какая тебе разница, о чем говорят эти люди? Ты не нуждаешься в их одобрении.

Хината вздохнула, мечтая о том, чтобы и она могла быть настолько спокойна и уверена в себе, как Учиха Саске. Возможно, он даже не догадывается о том, какую роль играет для большинства людей мнение окружающих.

- Зачем волноваться из-за их зависти?

- Если и они завидуют мне, то лишь потому, что я с тобой.

- Они завидуют тебе, потому что ты прекрасна, - с мимолетной улыбкой ответил он.

- Очень смешно, не знала, что у тебя есть чувство юмора. – Но когда она подняла взгляд на лицо Саске, то почувствовала, что пол уходит у нее из-под ног. Он явно не шутил.

- Расслабься, котенок, - прошептал он, пробежав кончиками пальцев по ее обнаженной спине, и отвел глаза, стараясь следовать собственному совету и не обращать внимания на то, как поднимаются и опускаются при каждом вдохе соблазнительные полушария ее груди.

Как, интересно, он мог расслабиться, если его выводила из себя одна лишь мысль о том, что каждый мужчина в этом проклятом ресторане раздевает взглядом его очаровательную спутницу?

«Расслабься! Ему легко говорить, с его-то комплексом полноценности!» - ворчала про себя Хината, украдкой рассматривая греческий профиль мерзавца. Конечно, его опыт длиною в жизнь позволяет ему сохранять хладнокровие, находясь в центре внимания толпы любопытствующих. Возможно, он даже научился получать от этого удовольствие?

Хотя, надо признать, сейчас Саске не выглядел счастливым: под бронзовой кожей на его щеках ходили желваки, а губы плотны сжаты. Что привело его в такую ярость?

Но вопрос Хинаты остался без ответа, потому что метрдотель распахнул дальнюю дверь, приглашая их войти в небольшой кабинет, где за красиво сервированным столом ожидала их прихода семья Саске. Хинате показалось, что у нее отнялись ноги, а в животе свернулся в кольцо небольшой, но очень голодный василиск.

- Ты выглядишь так, словно собираешься на прием к стоматологу, - тихо рассмеялся Саске. – Улыбнись, котенок.

- Мне нравится мой стоматолог, - прошипела Хината. – Он замечательный человек, и благодаря ему у меня прекрасные зубы.

- И прекрасное тело. – Его дыхание обжигало ей шею, распространяя по всему телу сотни электрических разрядов, а сильная рука обвилась вокруг затянутой в черный шелк талии.

- Что ты делаешь? – возмутилась Хината, слегка хлопнув его по руке, но это не возымело никакого эффекта.

- Ты любишь меня, не забывай об этом.

Она не поднимала глаз, но знала, что он улыбается.

- А ты любишь только себя! – прошипела Хината. – Нет, Учиха, я не смогу.

- Ты прекрасно справляешься. Неужели все так страшно? – тихо спросил он, обнимая Хинату.

- Саске, я…

Он не дал ей договорить, прижав палец к ее губам.

- Хината, если ты сейчас же не замолчишь, мне придется снова тебя поцеловать. - Он опустил взгляд на ее полные соблазнительные губы и понял, что мечтает о том, чтобы она не послушалась его.

«Интересно, это была угроза или обещание?» - размышляла тем временем Хината, которая весь последний час прилагала максимум усилий, чтобы не вспоминать о прикосновении его требовательных губ к своим. Теперь, когда упоминание о поцелуе сломало ее ментальный барьер, воспоминания хлынули в сознание, такие яркие и детальные, словно это произошло минуту назад: его антрацитовые глаза, ставшие еще чернее от страсти, тепло его дыхания, солоноватый вкус его губ и, наконец, чувственное вторжение его языка. Словно заслоняясь от нахлынувших картин, Хината прикрыла глаза рукой.

Саске один за другим оторвал ее тонкие пальчики от лица и сжал их в своей ладони.

- Я готова, - тяжело вздохнув, кивнула Хината.

«К чему конкретно?» - язвительно поинтересовался ее внутренний голос.

И, словно услышав эту безмолвную реплику, Саске лукаво улыбнулся:

- Хорошая девочка.

«Осталось только потрепать меня по волосам - и сходство с домашним питомцем станет полным», - обиженно подумала она.

- Моя жизнь - это служение тебе, - ядовито огрызнулась она.

- М-м-м, этот настрой мне нравится, - промурлыкал Саске. - Сразу появляются мысли о чем-то куда более интимном. Кивни - и мы прямо сейчас поедем ко мне.

От его слов мысли Хинаты смешались, наполнившись образами обнаженных разгоряченных тел. Она замерла, глядя на чуть усмехающегося Учиху широко распахнутыми аметистовыми глазами, чувствуя, как полыхают жаром ее щеки.

Воспользовавшись моментом, Саске склонил голову и поцеловал ее. Это было лишь легкое прикосновение губ, но и его оказалось достаточно, чтобы последняя мысль вылетела из голова Хинаты. Она все еще изумленно моргала, а Саске уже вел ее к столу, за которым сидела его семья.

Хината дрожала от страха, ожидая, что Сай сейчас потребует объяснить, что она здесь делает и готовы ли документы для завтрашнего совещания. Но когда Хината украдкой взглянула на него, то обнаружила, что он, не отрываясь, смотрит на нее, но без малейших признаков узнавания. И в его глазах читалась вполне определенная мужская заинтересованность.

- Здравствуй, милый. Ты опоздал, что-то произошло? - Благодаря фотографиям на столе Саске Хината знала, что худенькая, изящная женщина с мягкими чертами лица, поприветствовавшая его, - это мать братьев Учих, Микото.

Держа Хинату за руку, Саске подошел к столу и поцеловал мать в подставленную щеку.

- Прости, мам. - Он с лукавой улыбкой взглянул на Хинату. - Мы... немного задержались.

Эта интимная улыбка намекала отнюдь не на пробку, и Хината была уверена, что он сделал это специально.

Микото оглядела сына с ног до головы и заметила:

- Ты опять похудел. Похоже, ты совсем ничего не ешь.

Хината была благодарна ей за то, что внимание сидящих за столом хотя бы на короткий миг переключилось с нее на фигуру Саске. И когда у нее еще будет шанс посмотреть, как всемогущего Учиху Саске, ястреба международного бизнеса, человека, которого уважают и опасаются главы известнейших корпораций, отчитывает мать. И с ней нельзя было не согласиться - на теле мерзавца, как она недавно смогла убедиться, не было ни грамма лишнего жира, его заменяли каменные мускулы.

Неудивительно, что поток кандидаток, желающих удовлетворить все его желания, не иссякает. И она сейчас играет роль одной из них. Только играет роль. Разве имеет значение, что думают о ней люди, сидящие в этой комнате? Да, имеет! Как она сейчас завидовала Саске, который чихать хотел на мнение окружающих о его драгоценной персоне.

Может, она просто ханжа? Или действительно фригидна, как предложил Клив - мужчина, с которым она некоторое время встречалась. Но неужели ужин и совместный поход в кино давали ему право лезть к ней под юбку?

Хината никогда не льстила себе и не считала себя раскованной и сексуальной. Возможно, из-за того, что ее растила тетя, старомодные идеалы въелись в ее мозг на уровне подсознания.

- Ты так похож на отца, - продолжала тем временем Микото. - Все время спешишь, стремишься к новым вершинам. Тебе нужно хорошенько отдохнуть. А кто твоя очаровательная спутница? - Она перевела взгляд на Хинату.

Еще крепче прижав Хинату к себе, Саске широко улыбнулся и, глядя на нее со смесью гордости и восхищения, сообщил:

- Это Хината.

- Может быть, она даже умеет разговаривать? - с лукавой улыбкой спросила мать, с интересом рассматривая гостью.

- Да, когда успеваю вставить хоть слово, - чуть покраснев, кивнула Хината.

При звуке ее голоса в глазах Сая, который все время не отрывал от нее глаз, наконец промелькнуло узнавание.

- Это же моя Хинаточка! - изумленно воскликнул он. - Что ты с собой сделала? - Заметив, что Микото в недоумении смотрит на него, он добавил: - Хината - мой личный помощник. - Он перевел беспомощный взгляд на брата. - Я понятия не имел, что ты...

Взгляд Сая еще раз медленно исследовал Хинату от кончиков изящных туфель на высоком каблуке до копны черных волос. Казалось, он не верит своим глазам.

Губы Хинаты невольно расползлись в победной улыбке. Неужели он все-таки увидел в ней женщину? Неужели все предсказания Саске сбылись? Обычно ее раздражало, когда он в очередной раз оказывался прав, но сейчас она ничего не имела против.

Но что-то было не так. Хината думала, что это будет момент ее триумфа, ведь мужчина, о котором она мечтала несколько лет подряд, наконец смотрит на нее глазами, полными вожделения, но все ее мысли сосредоточены на его брате, чья рука сейчас лежит на ее плече, обжигая обнаженную кожу.

- Хината, познакомься, это моя мать, Микото, и мой дядя Тоби.

Красивый черноглазый мужчина мягко улыбнулся и поднялся, чтобы поцеловать ей руку.

Микото с улыбкой наблюдала за ними.

- Хината... Какое очаровательное имя. Иди сюда, дорогая, сядь рядом со мной.

Хината невольно обернулась, ища поддержки у Саске, и, когда он кивнул, заняла пустующее место рядом с его матерью. Ее волнение немного утихло, когда он опустился на стул рядом с ней и ободряюще сжал ее руку.

- С Саем и его невестой ты уже знакома, - продолжал Саске. - Сакура, ты ведь помнишь Хину? - с едва заметной насмешкой в голосе спросил он.

Сакура ответила отработанной перед сотнями камер белозубой улыбкой, но не смогла скрыть ярость, нарастающую в ее зеленых глазах, когда она переводила взгляд с Хинаты на очарованного ею Сая и обратно.

Хината улыбнулась ей в ответ, не желая, чтобы соперница догадалась о том, как ей сейчас страшно.

- Итак, милая, расскажи мне, как давно вы знакомы? Это была любовь с первого взгляда? - спросила Микото, явно желая немного поддразнить сына.

- Нет, долгое время я была уверена, что он самый грубый и несносный мужчина на свете, - искренно ответила Хината.

- А я думал, что она занудная монашка, - рассмеялся Саске в ответ.

- Да, я был уверен, что вы терпеть друг друга не можете, - кивнул Сай, внимательно прислушивавшийся к разговору.

- Все меняется. Иногда очень быстро, - лукаво улыбнулся Саске и тут же получил чувствительный тычок в бок от Хинаты.

- Вы уже назначили дату свадьбы? - с сияющей улыбкой поинтересовалась она, желая как можно скорее сменить тему.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!