Фан НарутоФанфики ← Романтика

История о желанной. Глава 10. "Ты должна решить, Хината"



Глава 10

"Ты должна решить, Хината"


Следующие несколько минут Хината вполуха прислушивалась к обсуждению преимуществ весенних свадеб над летними и лучших дизайнеров свадебных платьев. Сакуре эта тема показалась очень увлекательной, и она не умолкала ни на мгновение. Сама Хината в разговоре не участвовала, поэтому была очень удивлена, когда Микото вдруг поинтересовалась ее мнением:

- А какую бы свадьбу предпочла ты, Хината?

Вздрогнув от звука собственного имени, она перевела взгляд на мать Саске и, не слишком задумываясь, ответила:

- Мне кажется, что не так уж важно, какой будет церемония, главное - с кем ты идешь под венец.

- А я думал, что все маленькие девочки мечтают о бесконечной фате и длинных цветочных гирляндах? – подразнил ее Тоби.

- А по-моему, она права, - улыбнулся Сай, не обращая внимания на ледяной взгляд собственной невесты. – Знаешь, Хина, я никак не могу прийти в себя после твоего волшебного превращения. На работе ты совсем другая, даже твой взгляд…

- Успокойся, дорогой, - рассмеялась Микото. – По-твоему, девушка должна была ходить на работу в вечернем платье?

- Нет, конечно, но…

- Просто даже сегодня многие красивые женщины считают, что лучше прятать свою красоту, чтобы к ним относились серьезно, - с улыбкой пояснил Саске, целуя в висок.

Хината думала, что Сай посмеется над этим безумным объяснением, но вместо этого он продолжал смотреть на нее с выражением лица человека, которого только что ударила молния прямо по голове.

- Да, она… Я имею в виду ты, Хина, очень красива.

Хинату в это время не оставляла мысль о том, что она бы чувствовала себя гораздо спокойнее, если бы ей позволили попросить официантов убрать со стола все режущие и колющие предметы, потому что взгляд Сакуры начинал ее пугать. Хотя сжатые кулаки пугали еще сильнее. Но не только это омрачало ее радость: если она так красива, как говорит Сай, что мешало ему заметить это три года назад?

- Девочку можно понять, - вмешалась Микото, подбадривающе улыбнувшись Хинате. – Сейчас то и дело слышишь фразу: «С кем же она переспала, чтобы получить эту работу?»

- Мне это проблемой не кажется, - холодно заметила Сакура. – Меня всегда все воспринимают всерьез.

- Но не все женщины так… уверены в себе, как ты, Сакура, - откинулась ее будущая свекровь со странной улыбкой. – Тебе никогда не приходилось пользоваться своей внешностью, чтобы добиться успеха, Хината?

- Нет, никогда, - искренно ответила она. Ей стало почти жаль Сакуру. По-о-очти.

Она вежливо улыбнулась официанту, забравшему ее опустевшую тарелку, пригубила вина… и чуть не разлила его на скатерть, с трудом удержав хрустальный бокал в руке. Она с изумлением и испугом посмотрела на невинное выражение лица Сая. Но когда их взгляды встретились, уголки его губ неумолимо поползли вверх.

Вода ледяными капельками стекала по ее ладоням и лицу, а Хината все никак не могла прийти в себя. Она подняла голову и заглянула в глаза своему отражению.

- Что же я делаю?

- Именно этот вопрос мучает меня, - услышала она сквозь шум воды голос Саске и резко обернулась.

- Что я делаю? Что ты здесь делаешь, это же дамская комната! Ты что, преследуешь меня? – Слава Богу, что они были здесь одни и его поведение никого не шокировало.

- Именно так, - кивнул он с легким раздражением.

- Почему?

- А вдруг ты здесь потеряешься?

Ну что за дурацкое объяснение?

- Ты испугался, что я сбегу?

Саске пожал плечами.

- Признаюсь, эту возможность я тоже не сбрасывал со счетов. Выходя из-за стола, ты выглядела очень… расстроенной.

Хината опустила глаза.

- Тебе кто-то что-то сказал? – Это было просто невозможно, ведь он внимательно слушал все, что говорили за столом, стараясь предотвратить ненужные вопросы. Но вдруг?

Девушка чуть прикусила нижнюю губу и покачала головой:

- Нет.

Она повернулась к нему спиной и начала медленно, аккуратно складывать в сумочку вещи, которые достала в поисках бумажных носовых платков. Игнорировать Учиху было нелегко, она кожей ощущала его взгляд на своем лице, отражавшемся в зеркале. В конце концов, она не выдержала и обернулась.

- Что?

- Никто ничего не сказал, но что-то расстроило и напугало тебя. И не отрицай этого, - добавил он, стоило ей открыть рот. – Мне лгали сотни опытных мошенников, с которыми тебе никогда не сравниться. Более того, я знаю детей, которые лгут убедительнее, чем ты.

- Ты говоришь так, словно это плохо.

- Значит, ты признаешь, что пытаешься обмануть меня? – удовлетворенно улыбнулся он, видя, как Хината раздраженно стиснула зубы.

- А я и не знала, что нахожусь на допросе! Ты принес с собой пыточные инструменты? – Хотя зачем они ему? Хинату не оставляло ощущение, что его гипнотический взгляд пронизывает ее насквозь. – Кстати, а вдруг кто-то заметил, что ты вошел сюда вслед за мной?

- Это неведомый наблюдатель, несомненно, решит, что мне необходимо побыть с тобой наедине, - хитро улыбнулся Саске.

- Зачем?

- А зачем обычно мужчины остаются наедине с красивыми женщинами? – Темный, манящий блеск в его глазах заставил Хинату затрепетать.

- Ты невыносим!

- А ты, котенок, пытаешься уйти от моего вопроса. – Его голос, глубокий и обволакивающий, как горький шоколад, звучал слишком близко.

Она сделала шаг, пытаясь избавиться от гипнотического воздействия, которое оказывал на нее этот мужчина.

– Ты убежала, словно испуганный кролик, а теперь хочешь, чтобы я поверил, что все в порядке! Что повергло тебя в такой ужас? Хината, ответь мне, я должен знать.

В этот момент Хинате показалось, что она видит в его глазах искреннее беспокойство, и покорилась.

- Что ж, если ты так хочешь узнать, ладно… Сай… он… Сначала я подумала, что это случайность, но потом он снова начал гладить меня ногой под столом...

Руки Саске на секунду инстинктивно сжались в кулаки, но его голос остался спокоен:

- Вот как? И ты сбежала?

- А что мне оставалось делать? Погладить его в ответ? – раздраженно поинтересовалась она.

- А разве не в этом состояла цель вечера: привлечь к тебе внимание моего братца. Разве не ты три года мечтала, чтобы он наконец увидел в тебе женщину? Можешь считать его поглаживания грандиозным успехом.

Но все было совсем не так, как она себе представляла.

- Он ведь помолвлен. – Наверняка именно поэтому она не испытала радости от его неожиданного внимания.

- Временно.

- И его невеста сидела рядом с ним, и я была с тобой… Это было так… нечестно, ужасно, - прошептала она, не поднимая глаз.

- Прости, что напоминаю тебе об этом, но мы с тобой не настоящая пара, так что все не настолько ужасно.

- Но ведь Сай не знал об этом.

- Ты ведешь себя неразумно.

Разум действительно не имел никакого отношения к вихрю эмоций, бушующему в ее душе. Она хотела отвернуться, чтобы не смотреть в глаза Саске, но он не дал ей этого сделать, прижав к себе.

- Поговори со мной. Что тебя смущает? Ты ведь и раньше знала, что мой брат меняет женщин, как кисточки, которые больше негодны для использования.

- Просто я вообще не верила, что твой план может сработать, а теперь… я не понимаю, что делать. Похоже, ты был прав. Хотя мне и больно это признавать, но Сай действительно хочет получить все, что есть у тебя. А сейчас он еще помолвлен.

- Что ж, ты узнала, что твой идол стоит на глиняных ногах, и что теперь? Ты поняла, что он не соответствует твоим высоким идеалам, и тут же разлюбила его? – насмешливо поинтересовался Саске.

- Конечно нет! Я люблю его, - ответила Хината, но почувствовала в своем голосе нотки неуверенности и добавила уже тверже: - Люблю.

- Тогда ты должна быть счастлива, ведь все пока складывается наилучшим образом.

- Все это лишь тонкий расчет. Но я не хочу заманивать Сая в ловушку, - поморщилась Хината.

Саске лукаво улыбнулся:

- Но именно этим женщины и занимались в течение столетий. – Ее глаза метали злые аметистовые молнии, но он не обратил на это внимания. – Хината, ты сама во всем виновата. Ты возвела Сая на пьедестал, сделала из него прекрасного рыцаря на белом коне, коим он не является. Теперь ты сама должна решить для себя, чего ты хочешь: фантазию или реального мужчину из плоти и крови?

Лицо Хината исказила гримаса отчаяния, она помотала головой, словно желая изгнать из своих мыслей его слова, и ее шелковистые иссиня-черные пряди взметнулись, словно крылья неведомой птицы. Саске поймал ее кончиками пальцев за подбородок и заставил поднять голову, посмотреть ему в глаза.

- Ты должна решить, Хината.

Черные глаза Саске, тепло его тела и его прикосновения лишали ее воли. Она три года была влюблена в Сая, и часто они работали, находясь совсем рядом, постоянно касаясь друг друга, но никогда Хината не испытывала ничего подобного, мысли о сексе почти не приходили ей в голову. Саске она едва знала и уж точно не любила, но, даже просто находясь с ним в одной комнате, она не могла сосредоточиться.

Саске не отрываясь смотрел в ее яростные звездные глаза, чуть поглаживая кончиками пальцев нежную кожу щеки, и постепенно ее ярость превратилась во что-то совсем иное, не менее жаркое и страстное. Он почувствовал непреодолимое желание вновь вкусить сладость ее губ, ощутить под ладонями манящие изгибы ее тела. Когда он начинал эту игру, он не принял в расчет свое влечение к Хинате. Но, возможно, так даже лучше – никто не усомнится в их любовной связи. Все в порядке, пока он может сдерживать себя. А уж контролировать свои чувства и поступки Саске умел, как никто другой.

Но ему будет гораздо легче контролировать себя, если между их телами появится свободное пространство, некая нейтральная зона.
Но за мгновение до того, как Саске сделал шаг назад, он понял, что они больше не одни. Его ноздри уловили тяжелый пряный аромат духов, которыми пользовалась…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!