Фан НарутоФанфики ← Приключения

Just our reality. Глава 10



Глава 10


Узумаки Наруто прошел все коридоры на пути к выходу из дворца, не будучи замеченным кем-либо - в этом он был уверен. Дождавшись, пока очередная служанка пройдет мимо, шиноби проскользнул вдоль стены к проему двери, открывая ту и выходя наружу. Оглядевшись по сторонам и никого не увидев, парень быстро миновал дворцовые территории, подойдя к забору, а потом и перепрыгнув через него, чтобы не привлекать внимание охраны.
Остановился, привалившись рукой к ограде. Выдохнул. Уже собирался двигаться дальше, как:
- Наруто. – Блондин, чуть не подскочив от неожиданности, резко повернулся.
Саске. Это гад полностью скрыл чакру, так что заметить его присутствие было бы весьма сложно. Тем более без концентрации, как сейчас в случае Узумаки.
Наруто уже собирался пасть духом, пусть совесть и говорила, что все только к лучшему, и это не его, Узумаки, дело... однако любопытство отчаянно требовало вырубить Учиху. И может блондин бы так и сделал, если бы Саске не сказал "идем" и стремительно не пошел прочь от дворца.
Наруто, застывший от удивления, сообразив, что друг уже свалил, поспешил его догнать. И когда уже поравнялся с Учихой, по крышам домов двигавшегося к воротам города, стал недоуменно на него поглядывать. Однако Саске изволил ответить лишь когда они выбрались из города и взобрались на деревья, продолжая путь:
- Я сказал остальным, что мы собрались прогуляться по городу, ведь ты еще не посетил местную раменную и не намерен это так оставить, - послышался голос брюнета. - Не знаю, поверили они или нет, но вопросов задавать не стали, даже Гай.
- Ясно. - Действительно, понятно, что любопытство у Учихи не меньше, чем у самого блондина...
Наруто задумчиво уставился на проносящиеся с обеих сторон деревья, что-то перебирая в мыслях. Саске ему не мешал, тем более что молчащий друг - редкое счастье.
Когда они напару минули весьма приличное расстояние, Учиха активировал Шаринган, стараясь заметить сквозь листву поток чакры Какаши. По прошествии пары минут это у него получилось, и шиноби тут же деактивировал додзюцу, скрывая свою энергию до нуля, чтобы его присутствие было не заметнее, чем у лесного насекомого. Посмотрел на друга. Тот, поняв намек, последовал примеру Учихи.
Значительно замедлившись, ребята еще несколько минут шли среди деревьев, пока Саске не поднял руку, останавливая. Они едва успели спрятаться за густой растительностью, прежде чем недалеко появился шиноби. В маске АНБУ.
Его тело было скрыто темным плащом, но рост и выглядывающая сзади белая шевелюра не давали ошибиться - это Какаши. Учиха был удивлен, что паренек появился здесь только сейчас, ведь... он уже видел тут его чакру. Значит, отлучался. И зачем же?..
Друзья старательно не шевелились, даже почти не дышали, хотя запах свой скрыть не могли - однако им повезло, и Какаши не принюхивался, наверняка и не думая о слежке. Он неспеша пошел по узкой, едва заметной на траве тропинке, отдаляясь от двоих наблюдателей. Переглянувшись, Саске и Наруто осторожно последовали за ним.
Спустя некоторое время Какаши вышел к небольшому холму, покрытому невысокими травами. Восходить на него он не стал - пошел по периметру, остановившись где-то на середине. Среди темно-зеленых кустарников, которые Хатаке раздвинул ладонями, оказался каменный вход высотой в половину человеческого роста, местами покрытый мхом. Его можно было принять за обычный выход в пещерку, если бы не выделяющаяся на земле тропка и запрятанный сбоку свиток с печатью, который Какаши, отыскав, деактивировал. В следующий миг ребята наблюдали АНБУ, в пару движений пролезшего через вход и скрывшегося в темноте пещеры. Подождав для страховки с минуту, шиноби последовали за ним.
Как оказалось, лишь входное пространство и еще пара метров впереди были узкими для нормального продвижения - после пещера расширялась, и через совсем не большое расстояние уже можно было встать, а потом и спокойно идти, не боясь обо что-то удариться. Также при первом повороте отпала необходимость в освещении: на стенах тут и там повисли факелы. Соблюдая осторожность и передвигаясь почти бесшумно, на всякий случай придерживаясь стен, друзья, никого не встретив, спустя примерно минуту вышли на весьма просторную комнату. Только вот в ней уже присутствовали люди.
Спрятавшись в тени (благо факелы на данном промежутке отсутствовали, а свет из комнаты освещал лишь одну часть прохода), Саске и Наруто могли снова наблюдать Какаши. Правда, не его одного.
Напротив АНБУ, на расстоянии в несколько шагов, стоял мужчина. Его лицо, как и тело, было скрыто в черном плаще с капюшоном, но, сосредоточившись, можно было почувствовать в этом человеке чакру.
Двое шиноби, стоящие в комнате, некоторое время молчали. Тишину прервал незнакомец, произнеся:
- Такой молодой, и уже АНБУ. Да еще и по мою душу пришел... - Из капюшона послышался смешок. - Тебе рано умирать, лучше отступи, и уйдешь живым.
- Нет, спасибо, - холодно. - Учиха Кенсей, как я понял?
Мужчина с минуту молчал. После чего он откинул капюшон, и на его лице показалась легкая усмешка:
- Верно. Если ты знаешь мое имя, то должен понимать, что тебе со мной не справиться, Хатаке Какаши. Пусть ты и владеешь шаринганом Учиха, ты далек до могущества моего клана.
- Это мы еще посмотрим, но сначала я хотел бы проверить... - Какаши поднял голову, а глаза, видные сквозь прорези в маске, остановились на лице противника. Тот сразу активировал Додзюцу. - Это вы организовали покушения на Такаги-сана?
- Ты про главу рода Намикава? Да, я. - С легким кивком.
- И зачем вам это?
- Это самая богатая семья не только в здешнем городе, но и во всей округе. Моя цель была не столько в самом убийстве, сколько в получении денег, которые требуются для осуществления моего плана. Хотя эти самураи тоже весьма мешаются, и устранить их господина, как и главного среди них, было бы весьма неплохо. А блокирующее гендзюцу на моих наемниках не дало бы узнать информацию обо мне. Да и сомневаюсь, что кто-нибудь из них выжил. Впрочем, сейчас это неважно... - Он сделал шаг вперед. - Вмешательство четырех шиноби не перечило моему плану. И я удивлен, что ты пришел один, Какаши... - Мужчина оказался в паре шагов от АНБУ. - Вместе с товарищами у тебя был бы шанс меня победить. – Воздух в месте, где секунду назад стоял Хатаке, прорезала тройка сюрикенов.
Саске вытянул руку, сдерживая друга, который уже хотел броситься в сражение. И теперь Наруто мог лишь наблюдать, как в центре комнаты раз за разом скрещиваются кунаи, выстреливая искры, как из ниоткуда появляется вода, а земля меняет форму под действием техник шиноби. А когда рядом с проходом полыхнуло огнем, Саске даже пришлось поставить блок, но, на счастье друзей, небольшое колебание чакры никто не заметил.
Ладонь Саске, сдерживающая блондина, едва заметно дрогнула, когда дерущиеся остановились. Руки Какаши были обездвижены за спиной, а к горлу поднесен кунай.
- Я же говорил, что тебе не победить... - негромко произнес Кенсей, даже с толикой грусти.
Саске всерьез подумал вмешаться, но...
- Вы говорили, что мне не победить одному.
Сзади мужчины промелькнула тень. А в следующее мгновенье сквозь его грудную клетку прошел кунай, раня жизненно важные органы и заставляя черную ткань плаща стать еще темнее...
Когда тело Кенсея с глухим звуком упало на пол, неизвестный шиноби, все это время скрывавшийся рядом, опустился на корточки и проверил у врага пульс. Ничего.
- Мертв, - негромко констатировал шиноби.
- Вы как раз вовремя, спасибо, - сказал Какаши.
- Не за что. Это изначально была проблема Учих, так что благодарить должен я. - Шиноби с символом-веером на спине осмотрел лицо мертвеца, вздохнув: - Очередной самоуверенный кретин...
Двое шиноби, выполнив свое задание по поимке предателя, занялись запечатыванием тела в свиток, чтобы позже его уничтожить. Наруто и Саске тем временем не стали ждать, пока их обнаружат, и бесшумно двинулись вон из пещеры. Выйдя, ребята осмотрелись и, никого не увидев, вошли в лес, стараясь отойти как можно дальше, чтобы не быть обнаруженными: все-таки их парочка внушает слишком мало доверия, и на слежку может последовать весьма неприятная реакция...
Несколько минут перемещаясь между деревьями, ребята, переглянувшись, остановились. Наруто прислонился к ближайшему стволу, облегченно выдыхая:
- Ушли...
Саске же расслабляться не спешил, обследуя окрестности Шаринганом на наличие ниндзя. Заметил, что Какаши и тот второй разделились: АНБУ - назад в город, а Учиха вместе со свитком - в сторону Конохи. Еще виднелись небольшие огоньки чакры у ворот, но слишком далеко, чтобы их узнать.
Убедившись, что наблюдение никто не заметил, Саске заметно расслабился. Осмотрелся и понял, что остановились они на маленькой полянке, окруженную высокими сводами деревьев. Солнце уже клонилось к горизонту, и лесная зелень казалась с каждой минутой темнее, все глубже погружаясь в тень...
Ребята хотели пойти обратно в город, пока не стемнело окончательно. Но вдруг Саске изменился в лице и, появившись перед Наруто, за долю секунды переместился с ним в гущу листвы.
На поляне, прямо из воздуха, появился человек. Шиноби. Увидев его, Учиха был рад, что они с другом еще не перестали скрывать чакру. Иначе... м-да, тяжело представить, какими бы последствиями это обернулось.
Появившийся из ниоткуда ниндзя был ребятам знаком. Можно даже сказать, слишком. Черные волосы до плеч, плащ с высоким воротником и символом Учиха сзади, оранжевая маска с черными полосами, закручивающимися вокруг правого глаза. Тоби, пусть еще совсем молодой.
Он простоял на поляне минут с пятнадцать, ненадолго исчезнув (и появившись в той пещере, откуда недавно выбрались ребята), снова материализовавшись на траве. Оглянулся по сторонам, высматривая что-то шаринганом, и, на секунду склонив голову (в окружающей тишине послышался шумный вздох), закружил пространство в спираль, исчезая в измерение Камуи...
Саске спрыгнул вниз, блондин следом.
- Наверное, тот предатель хотел примкнуть к нему... - произнес Саске.
- Угу, - Наруто кивнул. - Пошли обратно?
- Хорошо.
Саске видел, что на друга вновь напала задумчивость. Что-то слишком часто в последнее время это стало происходить...

Вернулись двое шиноби как раз к закату. Энергичный рассказ Наруто о раменной, продаваемом в ней рамене и всех его великолепных составляющих не оставил сомнений в проведенном ими времени, как и раздраженный взгляд Учихи. Но это остальные просто не знали, что блондин слишком сильно любит рамен и может говорить о нем постоянно, как и то, что Саске всегда раздражает бессмысленная болтовня Узумаки, - и в этом друзьям повезло.
С Какаши тоже ничего не спрашивали, хотя по Гаю и было видно, что ему есть что сказать. Но Зеленый Зверь Конохи еще был под слишком сильным впечатлением от сражения с ниндзя-наемниками...
На следующий день, получив множество благодарностей и приглашение о приходе в гости в любое время, четверо шиноби покинули ворота города. Без приключений (не считая небольшую стаю птиц, которая любезно съела половину припасов) добрались до Скрытого Листа. Сдали Четвертому отчеты и получили плату. А после, пожелав друг другу удачи и попрощавшись, разошлись.
Саске и Наруто, когда те ближе к полудню добрались до особняка Учих, встретила Микото. С теплой улыбкой приняла пакеты с продуктами, которые принесли ребята, и вскоре накормила их вкуснейшим карри...
Миссия была закончена.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!