Фан НарутоФанфики ← Приключения

Just our reality. Глава 2



Глава 2


Шикаку Нара был сейчас на миссии. И эта миссия ему нравилась, что бывает далеко не часто. Хотя, разве такое вообще было, чтобы ему поручили просто так прогуляться по улицам Конохи? Неспешно ходить, отстранившись от всей этой окружающей суеты, и наблюдать за нависшими в небе облаками…
Правда, было и одно «но», из-за которого миссия приобретала для джонина смысл: ему нужно было найти двоих людей и передать им послание. А загвоздка была в том, что он даже не знал их имен, только внешность. Поэтому Шикаку приходилось отрывать взгляд от умиротворяющего неба и рассматривать окружающие лица, выискивая среди них нужные. И так уже третий час.
Когда джонин вышел на улицу, где сейчас расположилась торговая ярмарка, людей стало больше, а миссия – сложнее. Теперь он бы слишком занят в поиске нужных личностей, чтобы отвлекаться. Приходилось перебегать с одной стороны дороги на другую, чтобы никого не упустить, постоянно вертеть головой, так что некоторые прохожие стали на него оглядываться. Но зато неожиданно шиноби постигла удача: у одного из прилавков Нара увидел парней, которые в точности подходили по описанию. Он, тихо ликуя в душе, стал пробираться к ним через толпу снующего туда-сюда народа.
У небольшой лавочки с различным товаром для шиноби сейчас стояло всего лишь два человека. Причем выбирали эти двое ни кунаи или какое-то другое оружие, ни средства защиты, а обычные очки. Темные солнцезащитные очки. Точнее, выбирал только один парень – блондин, а второй старался его отговорить. Вот уже минут десять.
- Зачем они тебе? - в который раз спросил брюнет. Ему не жалко денег, хотя стоило бы; он просто не видел в такой покупке смысла.
- Ну они же классные! – Для подтверждения своих слов Узумаки надел эти самые очки. Вкупе с солнечным блеском на гладкой поверхности и широкой улыбкой на лице блондина вещь действительно смотрелась неплохо.
Учиха, склонив голову, тяжело вздохнул.
- Ладно, берем, - обратился он к продавцу. А тот был счастлив наконец избавиться от надоевших своим спором покупателей. Пусть наблюдать за ними и было интересно.
Забрав маленькую прямоугольную коробочку и расплатившись за нее, парочка уже хотела уходить, как к ним подошел смутно знакомый шиноби. Видимо, по привычке заведя ладонь за шею, он произнес:
- Добрый день, - медленно, с расстановкой. - Меня зовут Шикаку Нара. Вы те двое путников, что вчера прибыли в Коноху, если не ошибаюсь?
- Да, - коротко ответил брюнет.
- Вас просят пройти в резиденцию хокаге, - продолжил джонин. – А мне велели вас туда отвести.
Было ясно, что отведут их туда в любом случае: с согласия или без.
Парни быстро переглянулись, после чего блондин сделал шаг вперед.
- Хорошо, ведите. – И дружелюбная улыбка.
Тогда Нара подумал, что этих путников не зря вызывают к главе деревни.

***


В резиденции хокаге было непривычно спокойно и тихо. Коридоры пусты, в них лишь изредка появляются люди, нет громких шиноби, ждущих у дверей... Но для самого главы деревни эта тишина казалась едва ли не гробовой, как затишье перед бурей. И зная, какая сложная задача поставлена на завтрашний день, Намикадзе Минато был уверен, что сейчас как раз истекает время до большой (больших?) проблемы.
Сидя в своем кресле спиной к окну, четвертый правитель Конохи тяжело вздохнул. Откинувшись на спинку, он повертел головой, разминая затекшую шею. По обе стороны от стола, за которым он сидит, взгромоздились огромные стопки бумаги, которые почти доставали до деревянной поверхности. И все эти документы ему надо разобрать до завтра... М-да, у хокаге не бывает выходных.
Даже тишина начинает раздражать, вызывать мигрень, если ты привык к постоянному шуму: голосов, сражений... Так и сейчас Минато чувствовал все нарастающую боль в висках, которая теперь изрядно раздражала. Больше всего хотелось наконец покинуть этот душный кабинет. Хотя бы на час, нет, хоть на минуту!.. Но нельзя.
Хокаге должен быть сильным. Всегда, в любой ситуации.
Поэтому Четвертый решительно взял следующую кипу бумаги и принялся за ее заполнение: подпись, подпись, быстрое прочтение, снова подпись...
А во входную дверь тем временем постучали.
- Войдите!
Когда впереди затихли шаги, а вход в кабинет вновь оказался закрытым, Намикадзе поднял взгляд на вошедших.
- Это те двое путников, которых вы просили привести, Хокаге-сама, - сказал Шикаку.
- Хорошо, спасибо. - Четвертый мягко улыбнулся. Джонин, кивнув, отошел в сторону.
Теперь Минато мог лучше рассмотреть незнакомцев, что привлекли внимание охраны. И если бы он не был шиноби, то навряд ли бы заметил в этих путниках что-то странное. Но так как он им был, то действительно видел нечто подозрительное, хотя не понимал, что именно. Просто чувствовал, что это "нечто" есть.
Хокаге едва заметно нахмурился. Будто сейчас и так проблем мало...
- Что ж, для начала прошу прощения, что без видимой причины вызвал вас сюда, - обратился Минато. - Просто сейчас военное время. Мы проверяем всех шиноби, входящих в селение.
- Да, мы понимаем, - ответил парень-брюнет. Второй коротко кивнул, тем самым подтвердив его слова.
- Хорошо. Постовым вы сказали, что генины, это действительно так?
- Да, - снова спокойно произнес тот же путник.
Намикадзе посмотрел прямо в глаза собеседнику. Холодно. Даже он, не обладая способностями сенсора, понимает, что уровень у этих двоих точно не...
- Мы действительно генины, - все так же спокойно. - Просто были такие обстоятельства, что мы не могли сдать экзамен на чунина.
Минато, оперевшись локтями о стол, положил подбородок на переплетенные пальцы. Его взгляд прошелся по второму путнику, который пока не произнес ни слова.
- Как вас зовут? - наконец спросил Четвертый.
На такой вроде бы простой вопрос брюнет некоторое время молчал, опустив голову. Руки скрещены на груди.
Саске не хотел врать. Но правда сейчас выглядела намного глупее лжи.
Приняв решение, брюнет вздохнул и поднял голову на хокаге. Представился:
- Меня зовут Учиха Саске.
Его спутник резко перевел на него взгляд. Видимо, он все же считал, что в данном случае ложь была бы лучше...
- Учиха? - Теперь Намикадзе нахмурился сильнее. Снова осмотрев брюнета, но уже внимательнее, он теперь ясно видел характерные черты.
И как кто-то из сильнейшего клана Конохи оказался вне деревни? Может, он ребенок вне брака? Или кто?..
Минато решил, что лучше не строить догадки, а узнать точно. Но сначала...
- А ты? - Хокаге снова посмотрел на второго парня, блондина. Как и он сам.
- Я Узумаки Наруто, - ответил путник, до этого молчавший. Теперь он смотрел в глаза главы деревни, и тот смог увидеть, что даже их цвет такой же, как у него самого: голубой. За всю свою жизнь Минато не встречал никого с внешностью, так похожей на его собственную.
А уж из клана Узумаки...
В голову Хокаге вернулись подозрения, что эти двое лгут. И даже внешность - обман, лишь техника. Но, прикрыв глаза, он не почувствовал, что эти двое расходуют чакру. Да и лгать им зачем?..
Минато неосознанно потер виски. Головная боль так и не прошла.
- Вы говорите правду? - все-таки решил спросить Четвертый.
Брюнет, который представился Учихой, ухмыльнулся:
- Да.
Минато, откинувшись на спинку кресла, повел в воздухе рукой.
- Садитесь. Ты тоже, Шикаку.
Дождавшись, пока шиноби уселись на деревянные стулья, однако с мягким сидением, Хокаге уверенно сказал:
- Рассказывайте. Как неизвестный Учиха и светловолосый из Узумаки оказались в Конохе.
Парни синхронно вздохнули.
Шикаку, внимательно слушающий все это время, задумчиво посмотрел на приведенных им путников. Он не мог и подумать, что где-то жили дети из знаменитых кланов, остававшиеся столько времени незамеченными...
- Ну, как бы это... - произнес Узумаки, бездумно проведя ладонью по своим волосам. - В общем, мы с Саске тренировались, медитировали. И пришла идея для одной совместной техники. Ну мы решили ее попробовать, все равно ничего особо опасного не ожидалось... И случайно перенеслись сюда. - Под конец блондин виновато улыбнулся.
- Куда "сюда"? В Коноху? - с подозрением спросил Нара.
- Нет, - ответил Учиха. - В прошлое. По моим подсчетам, где-то на семнадцать-восемнадцать лет назад.
Некоторое время в кабинете стояла тишина. И даже из коридора не было слышно голосов, что нарушили бы ее.
- И я должен в это поверить? - скептически произнес глава деревни.
Новая порция молчания сделала вопрос риторическим.
- Можете верить, можете нет - это ваше право, - тихо сказал Саске. - В любом случае, мы - шиноби и можем послужить на благо деревни.
- Вы ведь понимаете, что о доверии не может быть и речи? - решил удостовериться Минато.
- Да, мы понимаем, - ответил Наруто, посмотрев в голубые глаза Хокаге. - Можете представить к нам постоянную слежку - это будет оправдано. Могу лишь заверить, что мы принесем больше пользы, чем неудобств. Мы согласны на любые миссии. - Сила в голосе парня не давала усомниться в его словах.
Намикадзе снова оглядел этих двоих. Шиноби никогда лишними не будут, но риск...
Он коротко глянул на Шикаку, темные глаза которого теперь выражали чистое спокойствие, и понял:
Риск оправдан.
- Хорошо. Но сперва я дам вам проверочную миссию, и уже от ее результата будет зависеть дальнейшее, - снова устроив подбородок на руках, сказал Хокаге.
- Мы согласны, - быстро переглянувшись с другом, ответил Наруто.
- Тогда завтра в девять утра жду вас в своем кабинете.
Ребята кивнули.
- Можете идти.
Двое шиноби поднялись со своих мест. Коротко попрощавшись с мужчинами, они покинули кабинет. Когда за ними захлопнулась дверь, Минато тяжело выдохнул. Запустив пятерню в волосы, он усмехнулся. Шикаку, некоторое время молча наблюдая за своим хокаге, с уверенностью произнес:
- Не стоит так переживать. - Когда блондин устремил на него скептический взгляд, Нара добавил: - Сомневаюсь, что эти ребята доставят много проблем. Вам лучше думать о завтрашнем дне, чтобы мирные переговоры с Облаком прошли успешно. Эту войну уже давно пора закончить...
- Знаю. - Минато, откинувшись на спинку своего кресла хокаге, сильно потянулся, разминая каждый мускул тела. Закончив, пододвинулся ближе к столу и подтянул к себе очередную стопку бумаг. Взяв в руку печать, начал проставлять ее на документах.
Джонин, не видя больше в своем присутствии нужды, спросил:
- Можно мне идти, Хокаге-сама?
Намикадзе поднял на шиноби глаза и немного виновато улыбнулся:
- Да, конечно. Спасибо, Шикаку. Сегодня можешь отдохнуть.
- Хорошо.
И, развернувшись к выходу, Нара тоже покинул кабинет, оставляя молодого главу деревни наедине с возвышающейся горой бумаги.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!