Фан НарутоФанфики ← Приключения

Just our reality. Глава 4



Глава 4


- Разберись с этими, а я за большой! - Было последнее, что услышал Учиха, прежде чем его спутник спрыгнул с дерева.
Саске, недовольно хмыкнув про себя, вытащил Кусанаги и принялся отбиваться от змей. А рептилий вокруг было немало...
В воздухе раз за разом со свистом проносилась катана. Рассекаемые на части с высоты дерева на землю падали ошметки плоти.
Но змей не становилось меньше...
Когда Саске спрыгнул вниз, рептилии быстро последовали за ним. Однако брюнет только этого и ждал. Сжав катану в руке, он опустил ее вниз.
...Змеи с шипением кинулись на добычу...
- Чидори Нагаши!
Пространство осветила вспышка электричества. Она, казалось, исходила из всего тела Учихи, разрывая окружающее косыми линиями молний. Когда спустя некоторое время техника прекратилась, на брюнета уже не собирался кто-то нападать: от ранее весьма живых рептилий остались лишь разбросанные тут и там тушки.
Закончив со своей частью, Саске не стал убирать Кусанаги. Он осмотрелся по сторонам в поисках друга.
А Наруто в это время маневрировал между деревьями, сжимая в ладони кунай. Весьма проворно уворачивался от огромной змеюки, которая все норовила заглотить блондина целиком. Или хотя бы впустить в его тело яд...
Учиха побежал за быстро удаляющейся парочкой.
- Саске, стой! - Шиноби, зацепившегося за змею и нацелившего на нее лезвие, остановили. - Ты же сказал, что это призывная змея! Она может рассказать, кто ее сюда притащил! - Наруто, перемахнув через ветку дерева, оказался рядом с товарищем, прицепившись к коже змеи чакрой. Сама змейка, потеряв из виду добычу, остановилась. Учуяв людей на себе, принялась яростно скидывать ненужных наездников.
Но шиноби словно и дела нет.
- Добе! - в перерыве между бросками змеи, выкрикнул Учиха. - Ты думаешь, эта рептилия тебе хоть что-то скажет? Даже если бы она могла говорить... - Ребят с силой подбросило вверх, так что они едва ли не чудом удержались на месте.
- Пора с этим кончать! - Саске снова занес катану.
- Но..! - Аргументы блондина пресек шум ломающегося дерева.
- Наруто, это именно из-за нее пропадали люди. Ее смерть - наша миссия, - уверенно.
Клинок плавно вошел в змею.
Как несоизмеримо громкое эхо последовал крик. Рептилия стала двигаться еще яростнее, сметая окружающие растения и деревья, что долгое время было слышно, как существо двигается в предсмертной агонии...
Ребята как раз вовремя забрались на немного отдаленное дерево, чтобы не быть примятыми к земле. Они не проронили ни слова, пока не осела поднятая пыль и из сероватой дымки не показался силуэт змеи, свернувшейся кольцом.
Спустившись вниз, шиноби подошли к мертвой рептилии (что Саске первым делом проверил). Из приоткрытой пасти сочилась мутноватая жидкость, к которой Наруто запретили прикасаться и которая оказалась ядом. Узумаки немного нервно хихикнул: он был рад, что змея так и не задела его клыками.
В то время как Учиха осматривал труп, блондин сел недалеко, привалившись к дереву. Несколько минут он мог видеть Саске, со спокойствием рассматривающего остывающее тело. Он ненадолго ушел куда-то назад и принес одну из тех маленьких змей, что сохранилась целой, из-за чего выглядела просто заснувшей. После, закончив свое дело, шиноби оставил мертвых рептилий и подошел к другу. Наруто встал.
- И что выяснил? - спросил блондин.
- То, что это были зверюшки Орочимару, думаю, ты догадался и сам. Могу сказать, что змеи не поедали людей, значит, после исчезновения жители оставались живы. Скорее всего, их использовали для экспериментов. - Саске стал складывать печати. Отойдя от спутника на пару шагов, он набрал в легкие воздуха.
Спустя секунду трупы уже окутало пламя. Оно не переходило на окружающие деревья, сохраняя грань и сжигая лишь то, что следует сжечь.
- Может, здесь еще остался кто-то живой, - не отрывая взгляда от играющего пламени, произнес Наруто.
- Сомневаюсь. Последняя пропажа была неделю назад... – Саске не требовались слова друга, чтобы узнать его мнение по этому поводу. - ...но проверить стоит.
И они пошли обратно, к месту, где повстречали змей. Пламя стихало позади, оставляя после себя облако дыма и потемневшие силуэты, превращающиеся в мягкий пепел.

Обойдя весь участок, выделенный на карте красным кружком, ребята нашли лишь одно место, подходящее для заточения людей. Это была неприметная пещера. Вход в нее едва ли виден, казался неправдоподобно маленьким, но через него вполне могла проползти и та большая змея. А уж двум весьма гибким и проворным шиноби залезть внутрь не составило проблем.
Как оказалось, пещера уходила под землю, поэтому снаружи не возвышалась. Большими размерами она не отличалась и состояла лишь из одного помещения. О том, что в ней бывали люди, говорили только подвешенные к стене факелы, которые Саске, войдя, зажег.
Пленников, как и ожидалось, не было...
Выйдя наружу, ребята снова залезли на ближайшие уцелевшие деревья и двинулись в обратный путь.
Наруто, до этого молчавший, задумчиво спросил:
- Саске, знаешь... та пещера, в которой мы переждали дождь... Тебе не кажется, что она там не просто так? Ее, как и эту, будто сделали специально.
Учиха, немного погодя, ответил:
- Не знаю. - Шиноби смотрел вперед, на словно пролетающие друг за другом деревья, чуть хмурясь. - Может, та пещера раньше была одним из логовищ Орочимару... В любом случае сомневаюсь, что они играли важную роль. Скорее, просто как дополнительные пути для получения новых подопытных. - Саске быстро посмотрел на спутника, выглядящего непривычно серьезно.
- Наруто, - окликнул брюнет, - Орочимару сейчас джонин Конохи. А наша миссия состояла в уничтожении того, из-за чего пропадали люди, то есть змеи.
- Знаю, но...
- Никаких "но"! - Саске повысил голос. - Наши "догадки" все равно ничего не изменят. - Не услышав ответа, он сказал: - Мы завершили свою миссию, остальное нас не касается...
Наруто, сжав губы, снова промолчал.

***


Когда двое шиноби вернулись обратно спустя всего пару часов, господин Танака очень удивился. А когда те сказали, что завершили миссию и убили существо, из-за которого исчезали люди, так вообще открыл рот. Он, конечно, слышал, что ниндзя у Конохи высокого уровня, но... Впрочем, вельможа быстро взял себя в руки и искренне поблагодарил ребят. А еще он был доволен, что весьма крупная сумма денег не потрачена зря.
Хотя Танака предлагал парням остаться на ночь, те согласились лишь на обед, после которого отправились назад в деревню. А вельможа отправил нескольких подчиненных в лес: убедиться, что со змеей покончено.

Не встретив на пути ничего и никого особенного, молодые шиноби Скрытой Листвы без происшествий добрались до селения к утру. Первым делом они решили сдать отчет Хокаге, в резиденцию которого и направились.
Здание встретило ребят нервными людьми, которым было далеко не до них. Чунины и джонины, медики и даже АНБУ - все они не замечали двоих парней, увлеченные чем-то своим. Хотя с тем уровнем чакры, который сейчас наблюдался у этих двоих, было бы удивительным, если бы их кто-то вообще заметил.
Не говоря между собой и стараясь не привлекать пока отсутствующее внимание, недавно прибывшие шиноби дошли до кабинета главы деревни. Немного выждав, один из них постучался. Им разрешили войти.
- Здравствуйте, - синхронно сказали ребята.
Четвертый, до этого перебирающий толстые свитки, поднял глаза:
- Уже закончили? - Улыбнувшись, Минато взял один из рулонов. Быстро прочитав, отложил его и перевел свое внимание на стоящих шиноби.
- Да. Вот отчет. - Саске, подойдя ближе, передал небольшой свиток и отошел обратно к спутнику.
В то время как Хокаге читал рукопись, парни терпеливо ждали. Когда Намикадзе закончил, то посмотрел на ребят.
- Хорошо. С сегодняшнего дня вы являетесь чунинами Конохи. - Он легко поднял уголки губ. - Надеюсь, вы честно будете служить деревне и Хокаге.
- Да, Хокаге-сама.
Минато встал с кресла и подошел к окну. Его взгляд, пройдясь по виднеющимся улочкам, вернулся к ребятам.
- Мирный договор с Облаком прошел успешно. Теперь война официально окончена. - Вздохнув, Намикадзе сменил тему: - На сегодня вы можете быть свободны. Завтра подойдите к двенадцати, возьмите оружие.
- Есть, - откликнулись ребята.
- Можете идти.
Шиноби, коротко склонив головы, ушли. Они направились в гостиницу, в которой остановились. Надо было бы спросить Хокаге о постоянном жилище...

Сам Хокаге недолго оставался один. Спустя несколько минут после ухода молодых ниндзя в дверь снова постучались. Минато, ничуть не удивившись, разрешил войти. Подняв взгляд с все тех же свитков, он смог наблюдать знакомого ему мужчину, строгое лицо которого вкупе с вечно холодными глазами и поджатыми губами нельзя было перепутать. На нем был одет жилет чунина, но необычный; на рукаве красовался символ Полиции.
- Вы меня вызывали? - спросил шиноби.
- Да. - Минато показал мужчине на стул. Когда тот сел, он переплел руки перед собой, серьезно смотря в темные глаза напротив. - У меня есть к тебе разговор, Фугаку...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!