Фан НарутоФанфики ← Романтика

Когда жизнь ставит перед выбором. Глава 3. У каждого свои страхи



Глава 3

У каждого свои страхи


По телу прошла волна электричества, захлестывая каждую пору вязким, отвратительным страхом. В голове словно сработала сигнализация, напоминая о прошедшей блудной жизни, когда вот такие встречи – ежедневный ад, в котором выживаешь, лишь умея бороться, умея грызть глотки соперникам; а разум бешено завопил: «Беги!» У меня мелко задрожали руки, но я постаралась скрыть это, посильнее - до посинения пальцев - сжимая корзинку с травами.

- Тебе никто не говорил, что опасно ходить по лесу одной? – Мужчина с глубоким шрамом поперек лица едко ухмыльнулся, а взгляд его стал сальным. – Или, как говорится, нам не страшен серый волк? Храбрая такая?

Его друзья, стоявшие рядом, противно засмеялись, обменявшись пошлыми и понимающими улыбками. Я же, сглотнув, попыталась скрыться за деревьями, но холодная рука, схватившая меня за локоть, не дала сделать и шага. Стало еще страшнее.

- Куда же ты спешишь, краса неземная? Быть может, мы тут пообщаться хотим, а ты обижаешь дядюшек. - Мужчина притворно поджал губы, делая вид, что обиделся.

- Отпустите, - голос мой предательски дрогнул, а в висках ритмично запульсировала кровь, из-за чего в глазах помутнело. – Пожалуйста, - жалобный всхлип, и подкашиваются коленки. Ненавижу эти приступы слабости.

- Молчи. - Маска дружелюбности спала с лица собеседника, оставляя на своем месте уже откровенно-оценивающий взгляд. – Хотя, если хочешь, можешь кричать. Никто не услышит. - Дальше мужчина дергает меня за руку и я падаю на него. Ухмыляясь, он проводит большим пальцем по моей скуле, вырисовывая понятные лишь ему узоры.

А у меня перед глазами прошлое…

- Нет, не надо. - С глаз обильным потоком льются горячие слезы, окропляя нежную кожу лица солеными дорожками. Меня зажали в темном углу, предварительно приставив к горлу что-то пугающе острое.

- Надо, - шепчет седой грузный мужчина, прижав меня к себе и дыша в область виска перегаром, - не сопротивляйся, получай кайф, маленькая шлюшка.

А во мне бурлит обжигающая волна непонимания, страха и… агрессии? Во мне словно горит какое-то странное пламя, сметая на своем пути предрассудки. Я, чувствуя в своих жилах силу, чувствую, что чакра захлестывает мои поры, заполняет все мое естество.
В голове – молочно-пепельная пелена, перед глазами – ало-яркий мир, в бешено клокочущем сердце – смелость и ненависть.

Уже через мгновение мужчина лежит в собственной луже крови, смотря на меня с непониманием и страхом. Я же чувствую удовлетворение и жалость. Дикий, сумасбродный коктейль.

Я в третий раз использовала собственную силу, полученную при рождении от матери, – свой Кеккей Генкай Хьётон.


- Отпусти. - Чувствую, как руки мужчины сжимаются на моем подбородке, оставляя багряные борозды следов. - Пожалуйста.

Он мерзко хихикает, явно намереваясь стянуть с меня одежду, ведь руки его скользят по складкам ткани, приподнимая их, однако возглас с соседнего дерева не дает ему выполнить желаемое.

- Отпусти ее! – уверенный тенор, ставший за несколько часов таким родным.

Чувствую, как державший меня человек напрягается и вздрагивает, однако на лице его не отобразилось ни эмоции. Уже через мгновение, я, пользуясь возникшим удивлением, бью по ноге соперника, получая мгновение свободы от его рук. Дальше, стараясь не потерять равновесие от потери опоры, я бегу в сторону голоса, а мужчина кидается за мной, но останавливается, когда к его ногам приземляется кунай.
С дерева спрыгивает Наруто, кидая на моего прошлого собеседника яростные взгляды. Рука блондина крепко сжимает кунай, а весь лик словно излучает уверенность в себе, заставляет довериться.

- Ты кто такой? Пошел вон! – Разбойник окидывает внезапного соперника ничего не понимающим взглядом, пятясь в сторону леса.

- Мы сейчас посмотрим, кто пойдет вон, - цедит сквозь зубы Наруто, подходя ближе к нападающему и все сильнее сжимая рукоять куная. - Ты сейчас узнаешь, каково это – обижать невинных девушек.

***


- Спасибо, - я улыбаюсь, смотря в голубые глаза с признательностью, благодарностью. – Если бы не ты… мне даже страшно подумать, что могло бы случиться, - вру. Я знаю, что случилось бы. Я убила бы всех, окропив землю багряной жидкостью.

- Не за что, - улыбается в ответ блондин, поправляя свой протектор. - Я же говорил, что лучше бы тебя проводить.

- Да… спасибо, Наруто. Однако дальше я пойду одна, - отчеканиваю каждое слово, стараясь добавить в голос стальные нотки.

- Но… - пытается противиться, отчаянно жестикулируя руками.

- Никаких «но». Я сама дальше, понял? – перехожу на крик, а внутри меня что-то обрывается, гулко падая в зияющую пропасть. – И не нужно за мной следить, – обрезаю все пути.

Ухожу, оставляя ничего не понимающего парня на поляне.
А позже я еще долго ежусь, вспоминая его удивленный, полный боли взгляд на своей спине.

***


- Теряешь время, зализывая раны? Я нанял тебя выполнять работу! – именно эти слова слышатся из телефона, который лежит у наших с Забузой ног. – Слышишь, эй?!

Момочи кривится, растаптывает устройство и выплевывает сквозь зубы проклятья. Сейчас он сердит, а в глазах его плескается такая ярость, что я лишь смиренно опускаю взгляд, поправляя маску.

- Хаку, ты готова? – Ни единой эмоции в родном голосе, лишь холод.

- Да. - Я уверенно сжимаю кулаки, поднимая взгляд на мост, у которого мы сейчас находимся.

***

- Парень дрожит от страха? Какая жалость, - учитель самодовольно улыбается, поглядывая на брюнета, сжавшего руку на ручке куная.

Сейчас мы находимся на мосту, а рядом с нами сгруппировались соперники. Дымка непроглядного тумана окутала местность, что дало нам явные привилегии. Правда, я сейчас совершенно не об этом думаю…

...Мое сердце норовит вырваться из груди, когда я в очередной раз напоминаю себе, что Наруто тоже противник и что, возможно, мне придется покончить с ним, защищая себя и учителя. Но блондина здесь нет… я чувствую. Но где же он?

- Я дрожу от нетерпения, - отвечает противник, и уст его касается едва заметная презрительная усмешка. Через мгновение он уже нападает на созданных Забузой клонов, отбивая их удары и полосуя по телу.

- Видишь моих водяных призраков? – Сенсей удивлен, хотя старается этого не показать. – Похоже, у тебя есть соперник, Хаку, - это уже было сказано мне.

- Похоже, - отвечаю я, а голос получается приглушенным из-за маски.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!