Фан НарутоФанфики ← Романтика

Когда жизнь ставит перед выбором. Глава 4. Соперник



Глава 4

Соперник


Ниндзя Конохи стояли напротив нас в боевой стойке.
Даже сквозь пелену тумана я видела решительность в их глазах, уверенность в своих силах, необузданное желание победить. Также я четко чувствовала напряжение Забузы, которое читалось в его каменном выражении лица, лже-ленивом положении тела, неестественно бледном окрасе кожи. Я знала, что в данный момент тело сенсея сковано настороженностью и огненными порывами агрессии, однако Момочи благоразумно молчал, что-то обдумывая.

- Похоже, мои предположения попали прямо в точку, - сказал один из противников, кидая на меня презрительный взгляд. – Я про того малыша в маске.

- Да, - подтвердил еще один, прищурившись. Он не понравился мне сразу, ибо в ониксовых очах полыхали искры холода, обжигающие всех рядом стоящих, а в расслабленной позе читалось плохо скрытое пренебрежение.

- Значит, это была просто ложь? – Тазуно рвано вздохнул, начиная осознавать ситуацию. – Вы солгали про преследующего ниндзя из Деревни, Скрытой в Тумане? - Сейчас он явно имеет в виду то мое шоу, когда я спасла учителя от смерти, притворившись ниндзя.

- Явно это был приятель Забузы, который ходит за нами по пятам, - хмыкнул мужчина в маске, а я нахмурилась, сжимая руки в кулаки и оставляя царапины ногтями на коже.

- Оставьте парнишку в маске мне, - голосом, в котором ярко читались командные и стальные нотки, оповестил тот самый парень, который ранее показался мне слишком холодным. – Он слишком много лжет. Не люблю таких.

А я улыбаюсь, впервые жалея, что на мне маска.
Хочется, чтоб этот утырок увидел мою улыбку – холодную и безразличную, открывающую истинные чувства к таким, как он. Хочется, чтоб в глазах моих он узрел правду, слишком леденящую остальных.
На губах появляется солоноватый привкус, и я понимаю, что от напряженных раздумий с силой закусила губу.
Облизываюсь, чувствуя во рту ржавый привкус.

- Впечатляющий паренек, - говорю я, обращаясь к учителю. Он в ответ хмыкает, а я в свою очередь продолжаю: - Даже если учитывать то, что водяные клоны имеют десятую часть от силы оригинала, я и не думала, что он с ними справится.

- Однако первый ход был за нами, - ответил Забуза, напряженно вглядываясь в компанию врагов. Собравшись, он голосом, не терпящим ни малейших возражений, скомандовал: – Вперед.

- Хай.

Через мгновение я уже активизирую чакру, прекрасно осознавая, что со стороны выгляжу неким торнадо, кромсающим все окружающие предметы. И я держу пари, что в глазах того самодовольного брюнета все же мелькнуло удивление.
Через парочку малейших моментов появляюсь рядом с парнем и вижу, как он сильнее сжимает кунай, поднимая его на уровень лица и щурясь.

***


Когда я блокировала удар брюнета, он недовольно хмыкнул, как можно сильнее опираясь на кунай, пытаясь выбить мой из рук.
Странно, я не ожидала, что этот мальчишка сможет среагировать на мою скорость. Да, чувствую, с ним будет сложно. Он словно читает мои мысли, четко отвечая на каждый выпад, равномерно рассекая воздух острым лезвием, атакуя точно в цель.

- Я не хочу тебя убивать. Но ты ведь не отступишь, правда? – Мое сердце сжимается, ведь я на самом деле не хочу никому приносить боли. Но уже сейчас понимаю – с миром мы не разойдемся. Обязательно будут жертвы. Их наличие и есть признак вражды и борьбы.

- Не прикидывайся дурачком, - шипит сквозь зубы брюнет, смотря мне в глаза. Ах да, он ведь думает, что я парень. Хорошо, это мне даже на руку.

- Так я и думал, - усмехаюсь, – ты не сможешь угнаться за моей скоростью. К тому же у меня есть два преимущества, - говорю, лавируя кунаем, отбивая удары.

- Два преимущества? – В голосе скользит плохо скрытое удивление.

- Да. Первое – это разлитая вокруг вода, а второе – это то, что я занял одну из твоих рук. Теперь ты сможешь защищаться только одной конечностью.

Голос мой спокоен, движения плавны.
В моей голове созрел точный план действий, и я обязательно ему буду следовать.

Поднимаю два пальца, подводя их к устам, скрытым под маской. Глаза противника расширяются, а зрачки сужаются, из-за чего нервозность становится более явной.
Складываю печать одной рукой, чувствуя прожигающие и удивленные взгляды вне. Да, это редкость, и это мой плюс. Не каждый даже высококвалифицированный ниндзя сможет повторить подобное, на это уходят годы тренировок. Печать одной рукой - лишь одно из моих преимуществ.

- Тайная техника. Полет тысячи смертельных вод, - шепчу я, нарушая повисшую тишину.

Вокруг образуется некий коллапс, и вода поднимается с земли, окружая меня и соперника. Чувствую учащенный клокот сердца, выбивающего в груди стаккато, и рвано вдыхаю влажный воздух в легкие, пересиливая волнение.
Вода превращается в иглы, и я напрягаюсь, готовясь сделать решающий удар.
Парень жмурится, а скулы его сводит от напряжения. Понимаю, что он думает о том, как спасти собственную шкуру, ища ответ в заулках памяти.

Иглы летят, готовясь пронзить соперника насквозь.
Отпрыгиваю в последний момент, уклоняясь от собственной техники.
В то время как ноги мои скользят по земле, я анализирую ситуацию, в глубине души понимая, что так легко я не отделаюсь. Соперник не так уж и прост.

И действительно. В то время как вода оседает, я вижу, что на месте удара никого нет. Исчез, испарился. Голову молнией рассекает догадка, и я поднимаю взор вверх, видя над собой тень. Отпрыгиваю от сюрикенов в последний момент, они едва ли не касаются меня.
Слышу надменный голос за спиной:

- Как-то неожиданно вяло ты борешься. С этого момента ты будешь только успевать защищаться от моих атак.

Уворачиваюсь с максимальной скоростью, отпрыгивая от брюнета на несколько метров. Он замахивается, со свистом рассекая воздух, а я ежусь внутри, понимая, что только что меня едва не убили.
Он вновь бьет, подходя ближе, а я блокирую удар.
Еще один кунай, ранее припрятанный за спиной, летит в мою сторону, проносясь возле головы. Вновь скольжу вниз, пытаясь схватить соперника за ногу, сделав захват. Но парень быстро смекает, ударяя меня, из-за чего отлетаю на пару метров, не успевая приземлиться на ноги, а падаю на спину, тихо шипя от боли.
Тело мое мешком летит к ногам сенсея, и я вижу в родных глазах шок, смешанный с толикой досады. Как всегда, никакой жалости. Уже не обидно.

- Как бы там ни было, но, похоже, что в скорости я выигрываю, - самодовольно ухмыляется мой враг, смотря в глаза Забузе.

- Вот видишь, ты недооценивал мой отряд, называя их малолетками, - произносит ниндзя в маске, – видимо, сенсей соперника, – размеренно двигаясь в нашу сторону. – Как ни крути, а Саске лучший из новичков в деревне Коноха.

Кажется, я влипла.

***


Смех. Раздирающий сознание, холодный, подобно глыбе льда, лишенный чувств. Так смеяться может только Забуза, никто более.
Чувствую усиливающееся напряжение, когда холодок скользит меж лопатками, а кровь все сильнее агонирует в сосудах.

- Хаку, ты понимаешь, что из-за таких действий нам придется уйти? – родной голос не выражает никаких чувств, кроме досады, а я встаю с земли, ощущая, как ноет от ссадин ушибленное тело.

- Да, - отвечаю, в то время как совсем рядом образуются синие всполохи пламени.

- Что это? – озадаченно спрашивает прошлый соперник, наблюдая за моими действиями.

- Мне очень жаль, - единственное, что я еще могу сказать.

- Это… холод?

Не отвечаю, складывая обоими руками печать. Придется использовать тайную технику, хоть я и старалась отделаться менее кардинальными методами.
Сзади брюнета земля расходится, а из нее вырываются зеркала, созданные мной изо льда.
Зеркала образуют некий круг, отгораживая меня и брюнета от внешних факторов, которые могут нам помешать.

- Макьё Хьёшо, - пересохшие губы едва шевелятся, когда я выговариваю название техники. Зеркала активируются, а я разрываю руки от печати, оканчивая тем самым некий ритуал. Через мгновение приближаюсь к зеркалам, и одно из них поглощает меня, забирая внутрь. Мой образ активируется на всех зеркалах.
В воздухе витают недоумение и животный страх.

Что же, теперь мы поиграем по моим правилам.

- Эти зеркала… что в них? – Парень напуган, подобно загнанному в угол кролику. Взгляд его скользит по ровной глади зеркал, а я усмехаюсь под маской, внутренне торжествуя. Быстро же прошел его порыв храбрости.

- Ну что, я начну? – Голос мой торжественен и тверд. – Покажу свою настоящую скорость.

За мгновение из зеркал начинают вылетать иглы, и брюнет не успевает уклониться, получая взамен множество ссадин и царапин. Ранения не существенны, но это моя маленькая победа. К тому же это только начало нашей битвы.
Я вижу, как тело его кромсается острыми иглами, а сердце мое возмущенно бьется о ребра, подкидывая небывалую гамму чувств в периферию сознания.
Крик боли, смешанный с ужасом, разрывает атмосферу, наполняя ее ощутимым запахом смерти. Сегодня будут жертвы.
Жалко, но я должна. Ради сенсея.
Ради себя.

Слышу посторонние шаги, и через несколько минут вижу, как розоволосая девушка кричит, подбегая как можно ближе к моей ловушке:

- Саске, лови. - Из рук ее вылетает кунай, а брюнет весь подбирается, готовясь словить «подарок» напарницы. Но я опережаю его, пресекая попытки помощи.
Железное лезвие поблескивает в моих руках, а соперник опускает голову, подобно тряпичной кукле. Его одежда искромсана, а из ран тонкой струйкой хлыщет кровь.
Иглы сделали свое дело.

Внезапно чувствую боль, волной расходящуюся по всему телу.
Сознание покидает меня, и я выпадаю из зеркала, улавливая знакомый аромат.

Догадка вырывает меня из бессознательного состояния, и я, разрывая образовавшуюся в голове тьму на части, встаю, лицезрея пред собой старого знакомого.
Наруто…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!