Фан НарутоФанфики ← Драма

Кровавый Белый Пес. Часть 14. Солнечный мальчик



Часть 14

Солнечный мальчик


10 лет назад...

Тихий скрип двери испугал маленькую девочку, лежащую под розовым пушистым одеялом на огромной кровати с кружевным балдахином над головой. Ребенок натянул одеяло на голову, спрятав свое лицо и прямые, светлые, длинные волосы, которые золотыми реками раскидались по подушке. Голубые глаза с застывшими хрустальными слезами зажмурились от страха перед звуками приближающихся шагов. Девочка молилась, чтобы ее не нашли, но одеяльце заскользило по ней, резко взмывая вверх. Громкий вскрик маленькой блондинки разнесся по комнате, но теплая детская ладошка зажала ей рот, не давая произнести больше ни звука.

- Тс-с-с-с-с. - Приложив указательный палец к губам, беловолосый мальчик убрал ладонь от лица сестры и сурово насупил брови. - Будешь так кричать, мой подарок испугаешь!

- Дейдара! Дурак! - хныкала девочка, отсаживаясь глубже на кровать, чтобы ее брат смог присесть рядом. - Что еще за подарок?

Мальчик задорно улыбнулся, лихо запрыгивая на мягкий матрас и внимательно смотря на девочку своими яркими голубыми глазами.

- С днем рождения, Ино! - слегка картавя, поздравил он ее и выставил из-за спины маленького котенка.

- Какой хорошенький! - воскликнула девочка, тряхнув длинными волосами, наклоняясь за подарком. - Но это же и твой день рождения, а я даже не подготовила подарок.

- Ничего, - шмыгнул носом мальчик, аккуратно укладываясь под бочек своей сестры-близнеца. Ино прижала к себе котенка и легла напротив, сжав в руке его ладонь. Они уснули вдвоем на одной кровати, лежа друг напротив друга, словно отражения в зеркале.

- Просто стой спокойно, пока я тебе завязываю бабочку, - немного злясь, говорил высокий светловолосый мужчина с глубокими карими глазами. Его тонкие длинные пальцы ловко справлялись с черной бабочкой сына, а рядом нетерпеливо мялась дочь в красивом белом платье. - Все, теперь пора ехать.

- Хорошо-хорошо, - протараторила высокая блондинка, промелькнув в дверях и снова исчезнув в другой комнате.

- Ваша мать, как всегда, - усмехнулся мужчина, беря за руки близнецов.

Белый "Maserati" неторопливо ехал по шоссе, направляясь в арендованный ресторан. Детям богатой наследной семьи Тсукури исполнялось семь, и в честь этого был организован грандиозный официальный бал. Дейдара задремал, уткнувшись лбом в окно машины, а Ино все время поправляла пышную юбку, боясь помять ее. Ее мать оборачивалась к ним и с теплой улыбкой помогала дочери. В ее больших, красивых, голубых глазах сияло счастья, глядя на любимого спящего сына. На своего солнечного мальчика...

Резкий звук тормозов разбудил ребенка. Не успев разобраться в происходящем, его швырнуло в сторону прямо на стекло, которое с громким звоном разбилось, впиваясь мелкими осколками в детское лицо. Ино пронзительно закричала, и наступила тишина. Солнце для семьи Тсукури зашло за горизонт, погрузив детей во тьму.

Маленький Дейдара лежал в больничной палате с некрасивой повязкой на лице. Сестра заботливо расчесывала стриженые золотые волосы брата. Новость о смерти родителей полностью поменяла веселого мальчишку, превратив его в тихого забитого ребенка с тусклым серо-голубым взглядом. Он постоянно смотрел в окно, скрывая ото всех свое лицо, пряча повязку вполоборота.

Маленькие, никому не нужные дети, которых нечистые на руку родственники оставили без наследства. Сложив свои вещи в маленькие яркие чемоданчики, они переступили порог нового дома - сиротского приюта. Старые обшарпанные стены с выцветшим деревянным полом. Из детских рук немедленно вырвали багаж и отправили по комнатам. Ино беспрерывно плакала в первую ночь, кутаясь в тонкое старое одеяло, чтобы не замерзнуть от холодного ветра, который проникал в комнату через дыры в стене.

- Эй, уродец! - прогремело за спиной ребят. Взъерошенный грязный мальчишка разминал кулаки, глядя на светловолосых близнецов. Дейдара молчаливо встал, поправив длинную челку на левом глазу, которая закрывала уродливый шрам и ослепший глаз.

- Чего тебе? Не видишь, что мы идем в город? - Тсукури взял сестру за руку и вышел через ворота.

- Не забудь про мою долю! - раздалось им вслед.

Все постоянно путали Ино и Дейдару, в поддержку которого сестра тоже опускала челку на левый глаз. Различали родственников лишь по голосу и иногда по шрамам, которые все же были видны. Девочка нерешительно завернула с братом за угол, внимательно наблюдая за действиями мальчика. Как он тщательно наматывал веревки на свои руки, пряча их под одежду. Накидывал рюкзачок на спину и тщательно зашнуровывал старые, уже слегка порванные кроссовки.

- Ты снова воровать будешь? - нахмурилась Ино.

- Ты же хочешь сегодня нормально поесть, - буркнул мальчик, убирая длинные волосы в хвост.

- Да, но... это мне не нравится! - надулась девочка.

- Я должен защищать тебя, сестренка, - прошептал Тсукури, сжав своими теплыми руками девичьи ладошки. - Я всегда буду рядом, чтобы заботиться о тебе.

Блондинка широко улыбнулась, и Дейдара побежал в оживленную толпу покупателей на рынке. Пусть он так и говорил, но сердце девочки всегда замирало, когда он отходил от нее хоть на пару шагов.

В тот день его все же поймали за руку, когда он вытаскивал кошелек из сумки пожилой женщины. Грубая шрамированная рука до боли сжала его кисть, заставив разжать пальцы и вернуть украденное на место. Женщина даже не заметила людей за своей спиной, продолжив свой путь. Зеленые пугающие глаза над черной, скрывающей пол-лица маской пригвоздили парнишку к месту. Высокий мужчина огромной тенью навис над мальчиком, вглядываясь в его лицо. Заметив слепоту, он потянул ребенка за собой, выводя его из толпы к близстоящему зданию. Поставив блондина у стены, мужчина сильно нагнулся вперед, чтобы сравняться с Дейдарой взглядами.

- Ты кто такой? - задал он свой вопрос, снова пробегая взглядом по маленькому худощавому мальчику.

- Тебя интересует мое имя? - огрызнулся тот, нервно бегая глазами по сторонам.

- Где твои родители?

- Мертвы, - хрипло прошептал Тсукури, оскалив на мужчину зубы. Незнакомец пальцами убрал челку и посмотрел на уродливый бесцветный глаз, который хоть и не видел, но смотрел на него с яростью. Мальчик шлепнул по его руке ладонью, отпихнув от своего лица чужие пальцы. - Я не занимаюсь таким вещами!

Мужчина не сразу понял смысл его слов, но, осознав причину его реакции, резко выпрямился и громко засмеялся.

- Я тоже! Ты из местного детского дома? - Ребенок неуверенно кивнул. - Пойдешь ко мне жить?

- Я не имею желания связываться со старым извращенцем!

- Я подарю тебе левый глаз! - прервал его новый знакомый. - В тебе есть потенциал. Мне нравятся бесстрашные люди.

Дейдара задумался над его словами. Оглядев мужчину, одетого очень дорого и аккуратно, он снова кивнул и сделал шаг к незнакомцу.

- А вы возьмете мою сестру?

- Нет. Я усыновлю только тебя, - спокойно ответил мужчина, протягивая ему руку.

- Тогда я не пойду! - топнул ногой мальчик и убежал. За его спиной раздались последние слова странного незнакомца:

- Ты подумай хорошо! Я вернусь за тобой.

Ино не могла не заметить подозрительные перемены в поведении брата. Дей все время приходил в раздумьях и практически ничего не ел, хотя всегда был жаден на скудную еду, которую выдавали сиротам. Его глаза снова приобрели блеск, но он тут же тух, когда мальчик смотрел на свою сестру. Единственными словами, который он говорил ей эти несколько дней, были:

- Я люблю тебя, сестренка.

- Дейдара, подойди ко мне, - окликнула его пожилой воспитатель. - К тебе пришли.

Мальчик вскочил на ноги и без объяснений побежал к двери, а Ино осталась одиноко сидеть на стуле, читая под тусклым светом камина старенькую книгу.

- Ну что, сделал свой выбор? - не тратя времени на приветствие, сразу спросил гость.

- Да! - громко и с улыбкой на лице, заявил блондин. - Я иду с вами!

- Правильное решение. - Брюнет кивнул женщине и неумело похвалил ребенка, потрепав того по голове.

- А я? - тихим писком прозвучал голос Ино. - Ты же обещал, что не бросишь меня одну...

Дейдара растерянно обернулся и, кинув на сестру мимолетный взгляд, стыдливо опустил свои глаза в пол.

- Я вырасту, стану сильнее и вернусь за тобой. Сейчас мне всего десять, я ничего не могу для тебя сделать, но я обязательно вернусь.

Девочка громко плакала и бросала мелкие камни вслед уходящему брату. Ее голос уже хрипел от надорванных связок, а глаза опухли от слез, но она продолжала кричать вслед от обиды:

- Предатель! Лжец!

***


Ветер яростно свистел в ушах, заглушая громкий смех парня за спиной брюнетки. Его руки все сильнее и сильнее прижимали к себе девушку, чтобы ее худенькое, невесомое тело не потерялось в сильных потоках воздуха. Он громко прокричал в микрофон, который незаметной точкой висел у его рта:

- Итачи, мы уже летим!

- Понял. Жду, - с помехами раздалось на той линии.

- Вот это экстрим! - снова воскликнул Дейдара, когда они уже долетали до земли, провожаемые ярким огнем взрыва.

- Я убью тебя! - заверещала Хината, задыхаясь и сдерживая слезы страха.

- Ох, сестренка, сделай милость!

Девушка уже зажмурила глаза, приготовившись размазаться по асфальту и превратиться в мокрое пятно вместе с этим сумасшедшим, но она почувствовала лишь мягкий удар о тело подрывника, очутившись на огромной воздушной подушке. Обхватив молодых людей, она волной захлестнула их, спасая от удара с землей.

- Видишь, я успел! - Хвастливо воскликнув, к ним подошел Итачи и галантно подал руку дрожащей девушке, которая вцепилась в худые руки блондина, лежа с закрытыми глазами.

- Сестренке так понравилось, что она никуда уходить не хочет! - рассмеялся Дейдара, обнимая ее покрепче. - Придется взять ее с собой!

- Хлебало завали, мелкий! - воскликнул Хидан, вырывая брюнетку из его рук. Сильная дрожь начала угасать лишь тогда, когда в ее нос ударил знакомый запах сигарет, пива и крови.

- Хидан, - дрожащим голосом прошептала она, зарываясь лицом в окровавленную куртку. - Где ты был?!

Мужчина промолчал, больно сжав ее затылок дрожащей рукой. Протянув правую руку вперед, он сжал ее в кулак, и Дейдара с неизменной улыбкой ударил по нему своим кулаком в знак примирения и благодарности.




2:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 07.04.2014 в 11:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жинтос
Я всё ещё не перестаю восторгаться историями, которые Вы придумываете для своих героев! Что-то мне подсказывает, что Дейдара ещё встретится с Ино) интересно будет на это посмотреть.
И, кажется, у Хидаши проснулись чувства? *-* Хотя он мне нравится даже таким х) в общем, я с нетерпением ожидаю продолжения)
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 07.04.2014 в 12:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо большое) Да, они встретятся) Это будет очень... забавно, если можно так сказать.
Возможно) Мне тоже Хидан любой нравится) Спасибо Вам большое)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!