Кто сверху? Часть 2



Часть вторая


- Изумо, ты в своём уме? С чего ты взял, что Котецу станет ревновать тебя ко мне? – взвился учитель, которого предложение чуунина застало врасплох.
Ирука даже представить боялся, что с ним сделает возлюбленный, если узнает, что он изображал из себя дружка Камизуки. То, что уже почти два года им удавалось скрывать ото всех свои отношения, можно было отнести в честь заслуги его парня, который был гениален во всём, в том числе и в вопросах конспирации. Но это совсем не значило, что дефиле по центру Конохи под руку с Изумо не вызовет бурных пересудов и толков в деревне.
- Ну что тебе стоит? Ты же всё равно ни с кем не встречаешься? – словно прочитав мысли Умино, заныл Камизуки. – Мы же только что перебрали все возможные варианты, и ты сам видишь, что никто не подходит на эту роль лучше тебя.
- Может, всё-таки попробуем поговорить с Ибики? Не такой уж он и страшный, как о нём рассказывают, - сделал очередную слабую попытку отказаться Ирука.
- Не-е-е-ет! Я ему даже доброго утра не желаю. И не потому, что не хочу, – язык словно сам к нёбу прилипает, и ни слова выговорить не могу, когда его вижу, - отрезал Изумо. – И вообще, мы почти час с тобой все возможные кандидатуры рассматривали – ни один не соответствует требованиям.
- Ну а вдруг я не по этой части? Вот так вот погуляю с тобой по Конохе, а за меня потом замуж ни одна куноичи не пойдёт? – Умино попытался подступиться с другой стороны.
- Ой, не смеши меня - не по этой части. Да я как сейчас помню: ты же на слюну весь исходил года два назад, как только Шарингана нашего видел. Потом, правда, как-то ты на него стал куда слабее реагировать, но ориентация твоя у тебя на лбу написана, прямо над шрамом, - припечатал Камизуки.
Щёки Ируки окрасились густым румянцем, а сам он быстро отвернулся от собеседника, чтобы тот не заметил удивления и растерянности в широко распахнувшихся карих глазах. Ну кто бы мог подумать, что его увлечённость беловолосым гением не осталась незамеченной. И уж тем более учитель никак не мог до конца осознать тот факт, что Изумо два года знал о его любви к Хатаке Какаши и молчал. Ни подколками, ни намёками он не пытался узнать то, чего знать не следовало, и не лез в личную жизнь Умино.
Теплое чувство благодарности заполнило учителя. Теперь он твёрдо знал, что всегда сможет положиться на Камизуки. Желание отблагодарить коллегу совсем недолго боролось в душе со страхом перед вариантами возможных последствий их авантюры.
- Хорошо, - тихо сказал Ирука, поворачиваясь к Изумо и глядя ему прямо в глаза. – На неделю я готов согласиться на роль твоего парня.

- Даже сам не знаю, чем я думал, когда соглашался на этот бред, - недовольно бурчал Ширануи, бредя вслед за Хагане в сторону штаба. – Слава Ками, хватило ума согласиться всего на неделю. Если за это время вы не помиритесь, я умываю руки.
- А я так рад, что ты согласился. Вот честно, не будь я так влюблён в этого малахольного с чёлкой - обязательно по уши втрескался бы в тебя, - Котецу, счастливый, что ему всё-таки удалось уговорить джонина ему подыграть, нёс полную околесицу.
- Полегче на поворотах, - притормозил разошедшегося чуунина медик. – Ты не совсем в моём вкусе. В принципе, я люблю у парней такие вот растрёпанные волосы, как у тебя, но предпочитаю, чтобы они были рыжевато-каштановыми.
- А я думал, тебе бинты на роже не нравятся, - простодушно выпалил Хагане. – Ну, в смысле, многие думают, будто я под ними прячу какие-нибудь шрамы или ожоги.
- Ха, вот как раз шрамы и ожоги меня совсем не пугают. Я же всё-таки ниндзя-медик, а не кисейная барышня. Да и вообще, внешность не главное. Лишь бы человек был надёжный.
- Я верю, что ты обязательно скоро найдёшь того, кто тебе нужен, - заявил Котецу. Ну откуда же ему было знать, что Ширануи уже два года как нашел своё счастье и ожидал его через неделю из долгосрочной миссии.

Закрыв вечером штаб, два чуунина медленно брели по улочке, направляясь в сторону раменной. Время было довольно позднее, а аппетит Изумо, пропавший после ссоры с Котецу, внезапно вернулся и напомнил о себе громким бурчанием в животе. От предложения учителя поужинать в «Ичираку» чуунин отказываться не стал, тем более что вероятность встретить там своего любимого была довольно высока.
Уже на подходе к раменной они услышали знакомый смех, а войдя внутрь, обнаружили картину, заставившую замереть в дверном проёме на несколько секунд.
Удобно расположившись около стойки, на длинной скамье сидели Хагане Котецу и Ширануи Генма. Они явно были довольны обществом друг друга, поскольку радостно смеялись каким-то шуткам, понятным только им одним. Но это было ещё полбеды. Рука чуунина уверенно обнимала блондина за плечо, и создавалось впечатление, что шиноби уже давно привыкли к такому раскладу.
Сжав зубы так, что они едва не хрустнули, Камизуки еле сдержал желание побольнее пнуть напарника, а заодно и его собеседника. Ирука, чувствуя, что может произойти катастрофа, вцепился в руку Изумо и удержал того от необдуманных действий. Вместо этого он сел на скамью, на которой оставалось место ещё для двух человек, рядом с джонином. На оставшийся свободным краешек скамьи был усажен новоявленный кандидат на роль Отелло.
Пока Умино делал заказ, Изумо краем глаза наблюдал за воркующей парочкой. Конечно, он не знал, что каких-то полчаса назад те даже не планировали идти в раменную. Взобравшись по стене к окну штаба, чтобы проверить, не собирается ли Камизуки домой, Генма услышал предложение учителя поужинать в «Ичираку». Уже минуту спустя Котецу тянул вяло сопротивляющегося джонина на место, чтобы успеть подготовить сцену и настроиться для показательного выступления на публику.
Судя по крепко сжатым зубам и злобным взглядам, бросаемым в их сторону из-под густой чёлки, импровизация удалась.
Неожиданно Изумо успокоился. Да, вид руки любимого на плече другого по-прежнему вызывал в его душе массу негативных эмоций, но первая ярость, застилающая глаза, постепенно схлынула, оставив в душе желание отыграться. Вместо того, чтобы ввязываться в драку, шансы победить в которой были ничтожно малы, он решил действовать по-своему.
- Ой, Ирука, у тебя прядь волос из хвоста выбилась. Сейчас я поправлю, - протянул Камизуки, прежде чем быстро сдёрнуть резинку с головы учителя и зарыться пальцами в густых волосах, рассыпавшихся по плечам.
Пока чуунин приводил его причёску в порядок, пытаясь без подручных средств завязать на голове хвост, Умино мучительно старался не покраснеть и не выдать присутствующим, насколько не в своей тарелке он себя ощущает. Но это, похоже, плохо ему удалось. По крайней мере, Ширануи, уставившийся на Ируку пристальным взглядом, секунд пять наблюдал за его потугами, а затем хитро усмехнулся и подмигнул. Благо, сидящие на дальних концах лавки штабисты, показательно игнорирующие друг друга, этого не заметили.
Учитель не зря уже несколько лет помогал в работе аналитикам. В его голове мгновенно сформировалось абсолютно верное предположение, что голову Котецу также посетила идея насчёт подставного парня. Оставалось загадкой, каким образом Хагане удалось привлечь для воплощения своего плана Генму. Просто провожая на последнюю миссию своего возлюбленного, он совершенно случайно стал свидетелем трогательного прощания Ширануи с довольно известным в Конохе джонином.
Не став забивать себе голову размышлениями на эту тему, Умино решил, что Изумо вовсе не обязательно просвещать по этому поводу. Он смело встретил взгляд блондина и подмигнул ему в ответ. Шутливо отсалютовав ему сенбоном, Генма также решил не просвещать Котецу по поводу своей догадки о том, что Камизуки заигрывает с учителем, только чтобы вывести напарника из себя.
Сжав руки в кулаки и не глядя на вьющегося вокруг Ируки предателя, Хагане решил, что придумает какой-нибудь способ отомстить завтра, когда немного успокоится. Хорошо, что они уже почти закончили со своими порциями, потому что желание доедать резко пропало. А вот вновь прибывшие ели с хорошим аппетитом, так что уже спустя пять минут их тарелки были абсолютно пусты.
Из-за стола обе пары поднялись одновременно. Пропустив своих спутников вперёд и расплатившись с хозяином, Изумо и Котецу замерли на мгновение, уставившись друг на друга злобными взглядами, после чего резко развернулись и быстро умчались по крышам в разные стороны. Умино и Ширануи не стали долго задерживаться. Взмахнув руками на прощание, каждый из них устремился в сторону своей квартиры.

Выходные прошли на удивление тихо. Судя по всему, чуунины затаились и разрабатывали планы по вызову ревности друг у друга. Зато следующая неделя напоминала театр военных действий, когда то одна, то другая из враждующих сторон совершают вылазки в стан врага с целью деморализовать и ослабить противника.
Котецу даже взял недельный отпуск за свой счёт, чтобы не пересекаться с Изумо и Ирукой в штабе, но это ничуть не мешало Камизуки появляться всюду, куда бы тот ни пошел. В свою очередь, каждый вечер, стоило только штабистам закончить работу, обязательно на их пути возникал Хагане, то мило беседующий с Ширануи, то тянущий Генму в какой-то бар или на концерт.
Обстановка накалялась и грозилась разрешиться громким скандалом с выяснением отношений где-нибудь в общественном месте. Учителю и сенбононосцу оставалось только уповать, чтобы чуунины разобрались в своих отношениях как можно скорее. Но судьба, которая так любит подшучивать не только над простыми смертными, но и над шиноби, всё решила по-своему.

Вернувшись на два дня раньше, чем предполагалось, из длительной миссии, Хатаке Какаши как раз проходил медицинское обследование, обязательное для каждого шиноби, ранг задания которого был выше, чем D. Внезапно донёсшиеся из больничного коридора голоса привлекли его внимание.
- Ну что мне ещё можно сделать? Ты же сам видишь, что он вечно с Ирукой таскается. И в «Ичираку» с ним, и в штабе целый день рядом сидит, ещё и в кино позавчера вдвоём ходили. - Голос говорившего был полон тоски и отчаяния.
Приоткрыв дверь, Копирующий увидел прислонившегося к стене Генму, которому жаловался на жизненную несправедливость Котецу. Сначала блондин только задумчиво кивал на сетования чуунина, а затем вдруг огорошил того в лоб предположением, что, возможно, Камизуки серьёзно влюбился в учителя и Хагане не стоит особо рассчитывать на чувства напарника.
В шоке уставившись на Ширануи неверящим взглядом и начиная отрицательно мотать головой из стороны в сторону, словно не желая верить услышанному, Котецу отступил на несколько шагов назад и упёрся спиной в стену. Там он и остался стоять, пытаясь отогнать от себя страшные мысли о том, что сказанное медиком может оказаться правдой.
Какаши, посчитав, что услышал достаточно, по сложившейся годами привычке покинул госпиталь через окно. Дорога жизни целеустремлённо вела его в сторону штаба.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!