Фан НарутоФанфики ← Романтика

Лезвие твоей любви. Глава 13



Глава 13


Совершенно знакомое для блондинки место, пропитанное болью и страхом. Место, наполненное мечтами и надеждами в ожидании чуда. Место, где кто-то узнавал, что обречён на смерть, а кто-то отчаянно боролся за своё здоровье, прилагая к этому все свои силы и принимая помощь врачей. Ино Яманако нервно расхаживала из стороны в сторону по узкому коридору, кусая пальцы. В некоторых местах собирались маленькие капельки крови, но девушка не обращала на это совершенно никакого внимания. Тёмные круги залегли под голубыми глазами, давая понять, что в последнее время она забыла, что такое сон. Действительно, что теперь для Ино спокойный сон? Разве могла она просто расслабиться и заснуть часов на десять, избавляясь от своих проблем? Разве могла она на минуту выкинуть из головы, что её подруга боролась за возможность стать на ноги? Нет. Каким бы человеком она была после этого? Циничным. Эгоистичным. Никак не хорошей подругой.
В очередной раз развернувшись в другую сторону, девушка устало засеменила ногами. Она не могла сидеть на месте, зная, что Хината сейчас находилась в операционной. Взгляд наткнулся на настенные часы, уныло передвигавшие свои стрелки. Операция длилась уже четыре часа, и пока ничего не известно. Как она там? Не дай бог что случится с Хинатой, и Ино просто этого не переживёт. Она её лучшая подруга. Она одна, кто был теперь у блондинки. Родители давно оставили девушку на произвол судьбы. Часто она по ним скучала, вспоминая беззаботное детство. Если бы они только не полетели на том самолёте… Если бы только они остались с ней…
Страх медленно прокрался в голову блондинке. А что, если и Хината… Нет. Такого не случится. Опытные врачи не допустят такого. Хьюго обязана жить, её мечта должна осуществиться! И Ино должна верить в лучшее: как скоро выйдет доктор, снимая перчатки, и скажет, что с девушкой всё хорошо; как вскоре после этого Хината вновь сможет ходить, а затем встанет на коньки. И в это хочется верить. Недаром говорят, что надежда умирает последней.
Ино в очередной раз резко развернулась и наткнулась на Кибу. Парень стоял напротив неё и нервно перебегал глазами от её лица к белой стене. Забыв обо всём, блондинка ринулась навстречу Инузуке, охватывая его в свои объятия, не собираясь никуда отпускать. Парень неуверенно обнял её в ответ, едва касаясь ладонями плеч девушки, но затем его пальцы крепче сжались, прижимая Яманако к себе. Сейчас она судорожно всхлипывала, вдыхая запах духов Кибы. Такой родной для неё запах. И такой любимый.
- Есть какие-нибудь новости? – охрипшим от напряжения голосом поинтересовался шатен, легонько поглаживая девушку по спине.
- Нет, операция ещё не закончилась.
- Всё будет хорошо. Ты только не волнуйся. Хината сильная, она выдержит всё.
- Хоть бы всё прошло удачно. Я молю Бога за лучший исход. Я не хочу, чтобы Хината страдала. - Ино крепко зажмурила глаза, теснее прижимаясь к груди парня.
- Поверь, всё будет хорошо. Хорошо, что у Хинаты есть такая подруга, как ты, - шепнул Киба, не отпуская девушку, что так доверчиво сжимала его в объятиях.
Ино подумала: а что бы с ней было, если бы у неё не было такой подруги, как Хината? Ведь именно она стала причиной того, что Ино теперь такая. Она сделала её лучше. Хината научила девушку жить в удовольствие, наслаждаясь теми моментами, которые у неё были, хотя сама всегда находилась зависимой от своей семьи. Временами ей хотелось спасти брюнетку из этого ада, но она не знала как. Слишком слаба она. Слишком труслива и неопытна. Наблюдая за тихим угасанием Хинаты, единственное, что она могла сделать, - это стать для девушки хорошей подругой. Но даже тогда они не были достаточно близки, а ведь Ино так хотела подружиться. Но никто и не предпринимал активных действий для того, чтобы сделать их дружбу крепче. Ино понимала, что в силу своей скромности и серьёзности отца Хината не может так просто сблизиться с ней. В свою очередь блондинка тихо-мирно продолжала общаться с девушкой на уровне "здравствуй-как дела". Тогда что же послужило их сближению? Неужели травма Хинаты? Получалось, что именно так. И пусть эта ужасная вещь стала причиной, но всё же они вместе и разлучаться не собирались. Ино этого не допустит. Только не потерять Хинату. Она единственная, ради которой она сейчас жила.
Ещё был Киба. Но Киба – совершенно другое. Он был парнем, которого она любила. И вроде бы их отношения вышли на новый уровень, девушка не ощущала присутствия тех отношений, которые должны были быть между парнем и девушкой. Неужели они ещё недостаточно сблизились? А может, она не так себя с ним вела? Может, надо быть решительнее? Но как?
- Я думаю, она будет рада, когда узнает, что ты приходил, - подала голос Ино, поднимая голову и вглядываясь в глаза Кибы.
- Я… - запнулся он. – Мне стыдно, что я не делал этого раньше.
- Ты не виноват…
- Виноват, - отрезал он. – Я виноват, что она теперь стала инвалидом, и я виноват, что Хиаши имеет надо мной власть. Если бы не тот трюк, она бы…
- Хватит себя винить! – Ино резко отстранилась от парня, что недоумённо на неё посмотрел. – Хината не тот человек, который будет винить других. Так почему ты винишь себя, если она тебя уже давным-давно простила? Ты должен уважать её решение и сделать всё, чтобы она забыла об этом!
Киба уставился на девушку, что грозно смотрела на него, немного восхищённым взглядом. Ино такая сильная. Она одна не сломалась под гнетом Хиаши. Тогда почему он такой трус? Ино права, он должен сделать всё, что Хината забыла о том происшествии и начала новую жизнь. И он сделает всё, что в его силах. Пускай даже тренер ополчится на него и перекроет ему кислород, он будет помогать Хинате. Это девушка, ради которой стоит поплатиться своими мечтами.
- Ты права. Прости, я должен был когда-нибудь с этим смириться, - тихо проговорил он. – Я сделаю всё, чтобы помочь Хинате. Спасибо тебе. - Он быстро подошёл к девушке и обнял её.
Ино растерялась. Она не знала, как себя сейчас вести в этой ситуации. То, что она обняла его, было совсем по-другому, но сейчас… Парень отстранился и заглянул в глаза девушки. Карие очи с нежностью и восхищением смотрели в голубые, которые чуть расширились от удивления и неловкости ситуации. Повисла напрягающая тишина, прерываемая тиканьем часов, что продолжали уныло двигать свои стрелки. Минуту они стояли не двигаясь. Наконец взгляд парня упал на губы блондинки, а Ино тут же покраснела, опуская свои глаза. Секунда – и девушка почувствовала, как её губы накрыло что-то тёплое. Киба поцеловал блондинку со всей нежностью, на которую был способен. Сначала Яманако испугалась, подняла свои руки к груди парня, пытаясь оттолкнуть, но затем быстро переместила их на шею Инузуке, позволяя действовать ему дальше. Как это романтично – целоваться посреди больничного коридора. По крайней мере, они нашли друг друга и вместе выстоят все испытания.

***


Саске стоял в комнате, находящейся возле операционной. Мысль о том, что за дверью уже который час проводят сложнейшую операцию, не давала парню никакого покоя. Он нервно расхаживал по комнате, заложив руку за спину. Ожидание убивало его, делало слабым. «Как она там?», «Всё хорошо?» - такие вопросы крутились у него в голове, но ответа на них он пока не знал. В голове проскользнули воспоминания о том вечере, когда они в последний раз встретились. Тогда они смотрели на звёзды и загадывали желание.
«Интересно, а что загадала Хината?» - проплыл в голове вопрос. Сам Учиха загадал весьма банальную вещь, но вполне уместную: чтобы мечта Хинаты осуществилась. Остаётся надеяться, что девушка загадала правильное желание.
Взгляд брюнета лихорадочно охватывал все находящиеся в комнате предметы, почти не останавливаясь на них. Продолжая ходить по комнате, он ждал только одного: когда же выйдет врач, проводивший операцию, и скажет, что с ней всё хорошо. А по-другому и быть не может! Хината обязательно поправится, встанет на ноги и наконец-то станет счастливой. Нужно только время.
Эта девушка необыкновенная. Саске никогда не встречал подобную ей. И он благодарил Бога за встречу с ней. Иногда он думал: а как бы он жил раньше? Ходил бы на работу, лечил пациентов, встретил какую-нибудь другую девушку, подобную Сакуре, и прожигал свою жизнь за кипами больничных документов. Но когда в его жизни появилась Хината, то сразу захотелось жить иначе. Эта девушка изменила всё его мировоззрение. И он не позволит случиться чему-нибудь такому, что заставит его потерять её. Никогда в жизни.
Прошёл ещё один час, когда из операционной наконец-то вышел мужчина в белом халате, маской на лице и в резиновых перчатках. Саске сразу же засуетился, сжимая пальцы в кулак от нетерпения. Сердце тарабанило о грудную клетку, а кровь прилила к вискам.
- Доктор? Есть новости? – прерывистым голосом спросил Учиха.
- Пока точно сказать не могу, но можете расслабиться. Операция прошла успешно, и сейчас девушка отходит от наркоза. Думаю, что прошло удачно, - ответил врач.
- Господи… - Саске закрыл лицо руками. – Спасибо
Учиха рванул с места, спотыкаясь обо все преграды, попадавшиеся на пути. Буквально вылетев за дверь, его взгляд наткнулся на обнимающуюся парочку. В ней он узнал Ино и какого-то парня. Тут в его сознании всплыл образ партнёра Хинаты. Точно, это тот парень, с которым она каталась в тот день. Но почему-то Саске не обвинял его. Возможно, понимал, что это стечение обстоятельств. Никто здесь не был виноват.
- Что?! – буквально вскричала Ино, отойдя от парня и смотря на запыхавшегося брюнета.
- Хината… Операция прошла удачно.
В этот момент слёзы радости скатились по лицу блондинки, и Инузука снова обнял её, поглаживая по голове и шепча успокаивающие слова. Саске же прислонился лбом к прохладной стене, наконец-то ощущая облегчение. Всё позади. Теперь это можно забыть как страшный сон. Главное, что Хината будет в порядке.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!