Фан НарутоФанфики ← Романтика

Лезвие твоей любви. Глава 14



Глава 14


Нередко люди убегают от своих проблем, скрываясь, прячась за спинами своих товарищей в надежде, что они помогут разобраться в трудной ситуации. Бывает, что люди просто устают бороться со всеми препятствиями, так некстати возникшими на их пути, мешая жить беззаботным настоящим, стремясь к такому же беззаботному будущему. Случается и такое, что человек ломается, прогибаясь под тяжестью нахлынувших трудностей, которые весьма сложно преодолеть без поддержки родных и близких. И, когда отчаявшийся замечает вдали манящий луч, указывающий на решение всех проблем, он начинает понимать, насколько ему важна эта поддержка, помогающая не захлебнуться в потоке своего жалкого существования. Ведь именно эти люди помогают верить в лучшее, когда ему совсем одиноко и больно, когда хочется наплевать на всё и просто разорвать своё горло в кошмарном крике. Но они заставляют жить, любить, помогают выкарабкаться из страшного сна, захватывающего каждую ночь в свои беспросветные сети. И постепенно в душе начинает светлеть, появляется осознание того, что он кому-то нужен, кто-то нуждается в нём не меньше, чем он сам. И это помогает продвигаться дальше, к тому самому лучу, который не исчезает – он ждёт, когда этот человек протянет свою тонкую, почти безжизненную руку, дабы получить свой второй шанс, который он, безусловно, заслужил. Все мы заслуживаем второго шанса. И ради того, чтобы увидеть, как улыбки появляются на лицах дорогих людей, которые никогда не покинут его, стоит жить.
Такие люди были и в жизни Хинаты Хьюго. И этих людей она любила больше всего на свете. Друзья, которые её никогда не бросят. Стереотипность такого слова, как «друзья», подразумевало собой то, что эти люди тебя никогда не покинут, не предадут. Конечно, если говорить о настоящих друзьях. У Хинаты были именно настоящие друзья, которые ни на секунду не покинули её за прошедшие два месяца, всегда оставаясь рядом с девушкой. И она была безмерно благодарна им за это.
Первым, кого она увидела, как только открыла свои глаза, был Саске. Тогда ей показалось, что это просто сон, что, стоит ей моргнуть, он исчезнет. Но Саске не исчез. Он стоял возле её больничной койки и улыбался. Чёрные волосы спадали на лоб, некоторые непослушные пряди настойчиво лезли в глаза. Его бледное лицо на фоне белоснежного халата казалось неестественно серым. Губы чуть искусаны от утомительного ожидания, отчего можно было заметить чуть запёкшуюся кровь на нижней губе. Хината несмело, совсем мимолётно улыбнулась брюнету, давая понять, что она очнулась, что узнала его. И тёплая ладонь доктора коснулась ледяной руки брюнетки, которая уже снова прикрыла глаза, в уголках которых собирались непрошенные слезинки.
Затем, буквально через минут двадцать, пришла Ино. Увидев очнувшуюся подругу, блондинка не смогла сдержать слёз радости, спустя пять минут её рука уже нервно сжимала промокший насквозь носовой платочек. Было одновременно радостно за то, что Хината очнулась, но и грустно, что ей ещё многое придётся пройти. Но они выстоят. Пройдут этот сложный путь, дабы окончательно победить свою слабость.
И невозможно было не заметить те проблески любви, что отражались в глазах Учихи, когда он каждый день приходил в больницу к Хинате. Невозможно было не заметить, как смущённо улыбалась девушка, стоило ей заметить знакомую причёску и почувствовать такой привычный запах, исходящий от его халата. И нужно быть слепым, чтоб не увидеть, как эти двое прятали глаза друг от друга, стараясь надолго не задерживать свой взгляд на лице другого. И Ино видела это, незаметно пряча свою усмешку, наблюдая за молодыми людьми. Когда-нибудь они поймут, что только благодаря друг другу они смогут найти своё счастье.
Долгий месяц Хината пролежала в больнице, находясь под постоянным надзором лучших врачей и друзей. Но страх от осознания того, что это всё нереально, у девушки присутствовал постоянно. Она боялась, что когда-нибудь очнётся, и всё, что сейчас происходило, просто исчезнет. Как будто не было той операции, не было тех усилий, которые она приложила, чтобы встать на ноги. Как будто в один прекрасный момент Хината откроет глаза и поймёт, что сидела всё в том же инвалидном кресле без права на своё личное счастье. Но каждое утро она просыпалась и понимала, что всё это по-настоящему, что в восемь утра к ней придёт врач на осмотр, что после она будет усиленно выполнять различные упражнения, дабы поскорее встать на ноги. И, пока она просыпалась каждое утро и видела всё это, Хината могла жить.
Усилия девушки не прошли даром. Она помнила, как рыдала от счастья, когда смогла просто ступить босыми ногами на пол. Всего лишь маленькое достижение, но такой большой шаг к её выздоровлению. Её мечте. Снова почувствовать холодный пол, ощутить, как что-нибудь колкое врезалось в босую стопу – об этом она мечтала в последнее время. И пока эта мечта у Хинаты сбывалась. И она не отступится. Пускай она пока могла только стоять на ногах, держась за руку Саске или Ино, либо опираясь на свои костыли. Но она ощущала себя живой. Той, которой была раньше.
Бывало, что Хината испытывала усталость. Усталость от всего происходящего. Депрессия очень часто посещала брюнетку, не давая ей спокойно жить. В такие моменты она ощущала себя самым жалким существом на планете. Девушка понимала, что единственное, чего она добилась за полтора месяца, - это просто стать на ноги. Она могла чуть-чуть пройтись, но не могла сделать этого без чьей-либо помощи. Это угнетало её ещё больше. Как долго она будет мучиться? Как долго она будет просыпаться по ночам и плакать, жалуясь на свою ничтожность? Кому она такая нужна? Нет. У неё была Ино, которая никогда её не бросит. У неё был Саске, который всегда будет рядом. Он же обещал... Ещё был Киба. Он тоже рядом с ней, помогал. Она любила их всех, но так не хотела их разочаровывать. Но девушка старалась. Изо всех сил отгоняла свою депрессию и продолжала прилагать свои усилия. Она должна. Обязана. Это мечта…
- Хината, подожди, не торопись так, - позвал девушку Саске, который тут же схватился за локоть Хьюго, когда понял, что ей тяжело стоять на ногах.
- Всё в порядке, я справлюсь, - слабым голосом произнесла Хината, дрожащими руками крепче обхватывая свои костыли, которые, казалось, сейчас разъедутся в разные стороны.
- Ты не должна так спешить, - сказал брюнет, всё же не отпуская девушку, чуть придерживая за локоть. – Ты должна обладать терпением. Это трудное время. Ты просто должна привыкнуть.
Они медленно прогуливались по парку. Сегодня Хината решила впервые выйти на прогулку без коляски. Когда-то нужно начинать. Тем более с ней постоянно был Саске, который всегда поддержит, если что случится. За прошедший час они прошли всего лишь метров сто, но брюнетка уже чувствовала удовлетворение от своих усилий. Шапка съехала набекрень, чёлка под ней намокла от пота, а перчатки пришлось снять, чтобы костыли не выскальзывали из рук. Рядом семенил Учиха, готовый в любой момент прийти к Хинате на помощь, но пока она не понадобилась. Девушка весьма уверенно и упорно делала свои стремительные шаги по дорожке.
- Как думаешь, когда я смогу ходить нормально? – задала вопрос Хината, не поднимая головы, а смотря себе под ноги.
- Если ты будешь стараться, то, думаю, месяца через два ты вполне сможешь твёрдо стоять на ногах, - улыбнулся брюнет, наблюдая, как непослушная прядь волос выбилась из-под шапки девушки и теперь спустилась на её лицо.
- А как скоро я смогу… - Хината запнулась, ведь понимала, что рано пока об этом думать, но Учиха понял её без слов.
- Всё зависит только от тебя. Как только ты почувствуешь, что готова, сможешь встать на лёд. Конечно, о профессиональном катании придётся забыть, по крайней мере, на время, но проехаться на коньках ты сможешь скоро.
Хината хмыкнула. Неужели она и правда сможет когда-нибудь прокатиться по льду? Неужели её жизнь не настолько жалкая, как она думала? Постепенно улыбка вылезла на её лицо. Стало почему-то так хорошо, что захотелось петь, отбросить эти ужасные костыли и станцевать что-нибудь. Но она не могла. Пока не могла.
- А как поживает Конохамару? – тихо спросила брюнетка, не замедляя шаг, а продолжая уверенно шагать вперёд.
- У него всё отлично. Жаль, что ты пока не можешь с ним увидеться, но он постоянно спрашивает о тебе. Он действительно волнуется…
- Я знаю, - твёрдо сказала Хината. – И я тоже за него волнуюсь.
Саске замолчал, повернув голову вправо и наблюдая, как на ближайшей площадке резвились дети. Весёлый смех раздавался на весь парк, но никто из молодых людей смеяться вместе с ними не спешил.
- Врачи окончательно удостоверились, что раковые клетки исчезли. Удивительно, но, похоже, доктора ошиблись в своих прогнозах. Скоро он сможет выйти из больницы.
- Правда? – Остановилась девушка, когда они оказались прямо возле того самого фонтана, где гуляли в прошлый раз и загадали свои желания.
- Да…
- Это… замечательно просто, - улыбнулась Хината, рассматривая фонтан. – Я хочу поскорее его увидеть.
- Ты скоро с ним встретишься, - промолвил Учиха, стоя рядом с девушкой. – Я обязательно устрою вашу встречу.
- Саске… - Хината повернулась к нему, заглядывая пронзительным взглядом в чёрные очи парня.
Он промолчал, просто посмотрев ей в глаза в ответ. Нежно, любя, так ласково. И она поняла это. Сегодня он смотрел на неё как-то решительно, как будто к чему-то готовился. И она не знала к чему именно. Но она тоже хотела подарить ему одним лишь взглядом всю свою любовь и нежность, которые давно поселились в её сердце по отношению к этому молодому человеку. Минута молчания прошла незаметно, как будто и не было той паузы. Саске хотел что-то сказать, но молчал, не торопился. Боялся спугнуть. Хината тоже не спешила вымолвить хоть слово, с неуверенностью всматриваясь в его глаза. Но когда-нибудь эта игра должна была закончиться.
- Ты… Я рада, что ты рядом со мной, - наконец сказала девушка, стоически выдерживая взгляд чёрных очей.
- Я никогда, слышишь, никогда тебя не брошу, - тихо, но с каким-то надрывом произнёс он, подходя ближе.
- Я тебе верю. Точнее, я знаю это.
- Тогда ты должна поверить и в себя, потому что я в тебя верю.
- Хорошо… Только…
Но договорить Хината не успела. Тёплые сухие губы брюнета робко и нежно коснулись губ девушки. Она даже не дёрнулась, потому что верила ему. Доверяла. Саске никогда не сделает ей больно – ни физически, ни душевно. Его прямой нос соприкоснулся с кончиком носа Хинаты, который чуть покраснел. На персиковой коже появился яркий румянец, делавший её ещё краше. Саске медленно дотронулся до нежной щеки брюнетки правой рукой, чуть погладив большим пальцем. Длинные чёрные ресницы девушки чуть подрагивали, а глаза с таким смущением смотрели на него.
Горячее дыхание оставляло обжигающие следы на лице, руки чуть тряслись от неуверенности, но назад уже дороги не было. Хината осторожно схватилась за плечи Саске, словно за спасательный круг. Ноги ослабли, и казалось, что она сейчас упадёт, но Учиха крепко обнял её за талию, ближе прижимая к себе. Было так тепло просто находиться рядом с ним, что все страхи у девушки тут же отступили, уступая месту новым чувствам – любви. Наконец Саске сделал первый шаг и прильнул к горячим губам Хинаты, срывая с них нежный поцелуй. Первый поцелуй Хинаты Хьюго. И не важно, что сейчас посыпался маленький снежок, не важно, что рядом проходили люди, с улыбками наблюдая за молодой парой. Неважным было то, что он доктор, а она его пациентка. Всё отступило на задний план. Остались только Саске и Хината, которая наконец-то за столько времени почувствовала себя по-настоящему счастливой…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!