Фан НарутоФанфики ← Романтика

Лезвие твоей любви. Глава 15



Глава 15


- Чёрт, ну куда же я его засунула? – причитала, словно рассеянная бабулька, Ино, пытаясь в бешеном ритме отыскать в квартире второй носок.

У блондинки никогда не было беспорядка в доме. Она всегда щепетильно относилась ко всем вещам, и чуть что – тут же смахивала пылинки с любой поверхности, стоило девушке заметить, как надоедливая крупица приземлялась на что-то. Каждая вещь в её гардеробе аккуратно лежала на своём месте, сложенная и отглаженная. В раковине, на кухне, никогда не было лишней посуды – Яманако постоянно следила за тем, чтобы тарелки и прочие приборы всегда были вовремя вымыты, вытерты полотенцем и покоились на полках в шкафчиках. В ванной каждый шампунь, каждый гель для душа, каждое полотенце не мозолили глаза тем, что стояли или лежали не на своём месте. Но сегодня Ино просто не могла найти ничего, носясь по квартире в поисках. А всё потому, что к ней сейчас придёт Киба.

Первое свидание. Девушка очень сильно волновалась. А что, если что-то случится и она выставит себя полной дурой? А ведь у них только всё стало налаживаться. И так всё испортить она не хотела. Но именно в такой момент она не могла найти даже своего носка, прыгая из угла в угол с босой ногой. На второй же преспокойно находился «послушный и не ставящий свою хозяйку в неловкое положение» носок.

В гостиной уже всё было приготовлено к приходу Инузуки. Разноцветные подушки аккуратно покоились на диванчике. Телевизор предварительно выключен, окна зашторены. Посередине комнаты стоял небольшой столик, на который Ино старательно поставила новый сервиз. В центре находился красивый ажурный подсвечник с уже зажжённой свечой, которая несмело освещала комнату, делая её довольно романтичной. Бокалы красиво и загадочно отражали пламя, исходившее от свечки, – казалось, они просто блестели, словно сами огоньки. На кухне вкусно пахло – сегодня Ино подготовилась на славу, кардинально подходя к готовке. Не хотелось ударить в грязь лицом в первое же свидание!

Так и не найдя свой носок, девушка подумала, что Киба наверняка ничего не заметит, и надела на правую ногу другой носок жёлтого цвета, так как второго, голубого, не нашла. Махнув на это рукой, она побежала в ванную, чтобы хоть чуть-чуть нанести косметики, дабы не выглядеть совсем уродиной с синяками под глазами. Яманако думала, что успеет всё приготовить, но кто знал, что Саске придёт за Хинатой так поздно? Ей не хотелось говорить, чтобы они не спешили домой – всё-таки Хинате сейчас не до её свиданий с Кибой. Поэтому, наскоро приготовив комнату к приходу парня, девушка начала быстренько готовить романтический ужин. Салат «Капрезе» охлаждался в холодильнике, в духовке успешно готовились два стейка из лосося, а бутылка дорогого красного вина уже стояла на столе, ожидая, когда же её разольют.

Дыхание Ино было сбивчивым. Что, если Хината скоро вернётся, а тут у них свидание? Да вроде бы не должна так скоро прийти. Она поговорила с Саске, и тот обещал погулять с ней подольше. К тому же брюнетке полезно находиться на свежем воздухе, тем более так она сможет побольше потренироваться в ходьбе. Волнение так и пробирало девушку. Уже почти семь. Скоро он должен прийти. А что Ино ему скажет? Для начала нужно просто поздороваться, пригласить в квартиру, сесть за стол… А что дальше? О чём разговаривать? Как себя вести? А если он захочет её поцеловать? Хотя Яманако и не против этого, к тому же они уже делали это, но если что-то пойдёт не так? Опозориться как-то не прельщало её.

Посмотрев на себя в зеркало, Ино увидела в отражении весьма привлекательную блондинку, у которой сейчас нереально колотилось сердце. Глаза лихорадочно бегали из угла в угол, а руки чуть дрожали. Длинные белокурые волосы накручены на плойку и обрамляли овальное лицо; чёлка приколота к волосам сбоку, чтобы не мешала; чёрная тушь на ресницах да розовый блеск на губах – вот и вся косметика.

Скоро он придёт. Яманако не волновалась так даже на соревнованиях, а ведь тут даже соперников и публики не было. И что же такое вытворяет любовь?! Внезапный звонок в дверь прервал её хаотичные мысли, и девушка, в последний раз глянув в зеркало и поправив причёску, поспешила открыть её. Неуверенно поглаживая ладонью чёрную ткань узких джинс, девушка открыла дверь. На пороге стоял парень её мечты.

Киба стоял, держа в руках букет красивых розовых роз, и улыбался своей самой широкой улыбкой. Глядя на него, Ино не могла не улыбнуться в ответ, отчего маленькая ямочка высветилась на её левой щеке. На секунду повисло молчание. Было неловко что-то говорить. Наконец Яманако сглотнула и отошла в сторонку, приглашая Инузуку войти в квартиру.

- Это тебе, - протянул букет роз Киба, улыбаясь смущённой девушке.

Аккуратно приняв в руки протянутый букет, Ино несмело вдохнула аромат роз и прикрыла глаза от приятного запаха, щекочущего её маленький носик. Сразу стало как-то спокойнее, и она расслабленно выдохнула, возвращая на своё лицо очаровательную лёгкую улыбку.

- Проходи в комнату, - указала рукой застывшему в пороге парню девушка, - я поставлю цветы в вазу.

Киба молча направился в указанном направлении, сжимая руки в кулаки. Он тоже чувствовал себя неловко. Эта девушка ему действительно нравилась, хотя образ Хинаты всё ещё часто вставал перед его глазами. Но прошлое нужно отпускать. Она не любит его и никогда не любила. Ино – хорошая девушка, которая, несомненно, заслуживала счастья. И ему с ней хорошо. Кажется, они могут стать красивой парой.

Спустя минуту в комнату зашла блондинка, неуверенно перебирая ногами. Опустив взгляд, Киба увидел её разноцветные носки и улыбнулся, подавив смешок в кулаке. Ино, заметив такое действие со стороны парня, сразу же поняла, в чём дело, и тут же смутилась, покрывшись ярким румянцем. Как неловко.

- Милые носочки, - подал голос Киба, поднимая взгляд на девушку, что аж закашлялась после его фразы. – Ты в порядке?

- Да, всё хорошо, - выдавила она. – Я рада, что тебе понравились мои носочки. Но, надеюсь, еда понравится тебе больше.

- Не знал, что ты готовишь.

- Ситуация обязывает. Когда живёшь одна, приходится всему учиться.

- Ты будешь отличной хозяйкой, - улыбнулся Киба.

Повисла пауза, во время которой никто не хотел ничего говорить. Точнее, просто не мог. Как-то было всё это время неловко. Может, это пройдёт? Пока что Ино сверлила свою тарелку настойчивым взглядом, а Инузука в это время рассматривал свою вилку, на поверхности которой отражался он. Наконец Яманако решила нарушить паузу:

- Ты готов к соревнованиям?

- Физически – вполне готов, но морально… После случая с Хинатой я боюсь выступать с партнёршей. К тому же теперь ею являешься… ты… - выдавил он, неуверенно подняв на девушку взгляд.

- Эй… - позвала Ино, наклоняясь через стол ближе к нему. – Всё будет хорошо. Такого больше не повторится. Ты же мне веришь?

- Верю… - тихо сказал парень, заглядывая в ясные голубые глаза. – Я тебе верю.

- Вот и хорошо. Мы надерём всем задницу и возьмём чёртову медаль! – глаза Ино загорелись адским огнём. – Пускай Хиаши подавится ею!

- Ему точно не помешает надрать задницу, - усмехнулся шатен, наливая в бокалы стоявшее на столе вино.

Вскоре они расслабились. Угнетающая атмосфера пропала, уступая место романтике. Ино улыбалась, смеялась с шуток Кибы, который ими просто завалил блондинку. Было просто хорошо находиться рядом с ним и понимать, что сейчас она счастливее всех на свете. Вскоре они уже сидели на диване, неуверенно смотря друг на друга, попеременно опуская взгляд на свои колени. Но этот вечер просто обязан был закончиться поцелуем. И Киба принял решение поцеловать сегодня девушку, которая пленила его сердце. Осторожно наклоняясь к ней, он заметил, как дрожали ресницы Ино, как прерывисто она дышала, из-под полуприкрытых век наблюдая за действиями парня. Как только до её губ осталось всего лишь несколько миллиметров, звонок в дверь прервал их идиллию, что вызвало немного гневный и раздражённый вздох у обоих.

Ино пошла открывать дверь, понимая, что это наверняка пришли Хината с Саске. Так и оказалось – на пороге стояла улыбающаяся брюнетка, рядом с которой переминался с ноги на ногу не меньше улыбающийся Саске. Яркий румянец Хинаты свидетельствовал о многом, но Ино пообещала себе разобраться с этим чуть позже. Пропустив парочку внутрь, она быстро захлопнула дверь.

- Хина, пока ты не прошла в комнату, скажу, что у нас гости! – выпалила блондинка.

- Киба, привет! – крикнула Хьюго, засмеявшись.

- А ты откуда узнала, что это Киба? – прищурила глаза Ино. – Ах ты… Саске!

- Что?! – изумился брюнет, делая вид, что он тут ни при чём. – Я ничего не говорил. Просто у Хинаты интуиция сильно развита.

- Да ладно вам, что тут такого? – влезла Хината, расстёгивая свою куртку и снимая шапку. – Могла бы сразу мне сказать, что к тебе придут… гости.

- Я не хотела тебя напрягать.

- Ино, я твоя подруга. Ты не можешь меня напрягать! В конце концов, это я у тебя живу!

Но их разговор прервал очередной звонок в дверь. Странно. Все, кто мог прийти, уже были здесь. Тогда кто бы мог посетить их так поздно? С удивлённым выражением лица Ино подошла к двери и отворила её.

- Ты? – вылетело из уст Хинаты.

- Я понимаю, что меня никто не ждал, - прозвучал чуть надменный женский голос. – Ну, тогда сюрприз!

- Что ты здесь делаешь? Разве тебе не стыдно после всего того, что сделала?

- О, и Саске здесь! Ну вся компания в сборе! – воскликнула Сакура, которая и не спешила входить в квартиру, оставаясь стоять на лестничной площадке.

- Что. Тебе. Нужно, - медленно произнесла Хината. Она помнила, как больно ей сделала Харуно.

- А я уж понадеялась, что меня простили. Ну да ладно, на лавры не претендую, но, чувствую, ты мне ещё спасибо скажешь, - медленно проговорила розоволосая, наблюдая, как из гостиной вышел Киба, заинтересованный этим разговором.

- Говори, зачем пришла, - резко бросил Саске.

- Ну, так и быть. Никакой с вами интриги, - фыркнула девушка и отошла. – Проходи, - сказала она кому-то.

Через секунду все были в шоке. Хината медленно выронила свои костыли. Они с глухим стуком упали на пол, но все были в таком удивлении, что даже не поняли, что происходило. И, если бы не Саске, который вовремя подхватил её, она бы упала. Слёзы сразу же выступили на глазах. Мозг взрывался от воспринятой информации, и хотелось срочно выкинуть всё из головы. Как? Как это могло быть? Это… невозможно.

- Здравствуй, Хината… - проговорил тихий голос.

- Н-неджи? – всё, что смогла вымолвить ошарашенная Хьюго.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!