Фан НарутоФанфики ← Драма

Лишь потеряв, мы ценим... Глава 2




Глава 2


Несчитанное количество звезд украшало темный небосвод, чье существование никого не удивляло. Осенняя ночь была на удивление не очень прохладной, луна хорошо освещала дорогу... Просто замечательная ночь для прогулок!
Недалеко от отеля, славившегося своим сервисом, столпилась толпа людей. Занятным зрелищем и темой для обсуждения на ближайшие несколько часов для них послужила драка двух молодых людей. Стоявшие здесь с самого начала бурно рассказывали подошедшим, как парень с длинными волосами смачно врезал богатенькому ублюдку в костюме. К разочарованию меньшей части толпы, "богатенький ублюдок" совсем не собирался поддаваться неожиданному натиску и давал вполне неплохой отпор. Однако любителей "хорошего махача" тоже собралось немало, а кое-кто даже решил, что его подсказки просто необходимы. В общем, толпа была довольно шумная.
Причина не интересовала никого. Ну не поделили чего-то, мало ли. Хотя нет, парочку людей все же мучил этот вопрос.
Саске корил себя за то, что поддался ранним чувствам и решил провести ночь с "подругой детства". Кто бы мог подумать, что двоюродный брат его жены застукает его с другой женщиной? Вот уж действительно, тайное всегда становится явным. Да, он заслужил небольшую трепку, но не стоять же ему, как олух, и заменять Нейджи, брату Хинаты, боксерскую грушу? Да и потом, он ведь не имеет права вмешиваться в их с Хинатой личную жизнь, верно?
Среди поддерживающих возгласов можно было отчетливо услышать крики молодой барышни, которая совсем недавно сопровождала Саске. Девушка истошно умоляла помочь ее кавалеру, что, мол, он совсем не виноват, а этот сумашедший напал на них ни с того ни с сего. Кому она интересна? Как выразился один пожилой и слегка подвыпивший мужчина, лишь обзор загораживала. Но девушка не собиралась так легко сдаваться. Скрывшись на пару минут из виду, девушка побежала к отелю. Уж там-то ей не откажут в помощи.
Нейджи остановили первым как инициатора. Однако ярость настолько застлала его разум, что он не разбирал, кто хотел ему помочь, а кто - остановить. У него была только одна цель, и эта цель все еще дышала, что было совсем неприемлимо. Чтобы остановить его, понадобилось аж трое мужчин, после чего парня увели в неизвестном направлении.

Толпа потихоньку рассасывалась...

Четвертый пришедший подошел к Саске, возле которого вовсю суетилась его спутница, спрашивая, не больно ли ему, и поминутно посылая проклятия в сторону Нейджи. Ее темно-зеленые глаза метали искры в буквальном смысле этого слова. А как же иначе? Вечер был ипорчен. Каштановые волосы, тщательно накрученные плойкой, были растрепаны. Одета она была в синее платье, чья длина и декольте не скрывали красоту ног и груди. Что уже говорить о мастерски наложенном макияже?
Учихе была безразлична ее забота. На данный момент перед ним предстал вопрос и проблемы куда серьезнее пары ссадин. Как объясниться Хинате? Нейджи явно не будет молчать ради благополучия своей сестренки. Или будет? Да и какого черта его тянет налево, когда у него есть такая замечательная жена? Что он вообще делает?
Пока Саске был в раздумьях, мужчина задавал вопросы, на которые охотно отвечала зеленоглазая шатенка, немного приукрашивая. Ну, например, то, что тот парень хотел сначала избить ее, а Саске героически ее защитил, было явно лишним.
- Я вас уже обыскалась, Саске-сама! Прошу, следуйте за мной!
Внимание всех троих привлек женский голос. Перед ними стояла Карин.
Саске понимал, что раз уж она искала его посреди ночи, то ситуация чрезвычайная, поэтому, не говоря ни слова, последовал за ней к припаркованному такси. Озадаченная шатенка уже хотела сесть с ними в машину, но Карин бесцеремонно хлопнула дверью перед ее носом, после чего назвала адрес больницы, в которой оперировали Хинату. Саске напрягся:
- Что случилось? - подал голос он.

...


Интересно, хоть кто-нибудь обратил внимание на то, что сегодня была очень красивая ночь?

...


В больнице под номером восемнадцать все стояли на ушах. Операция проходила уже больше часа, и все были на нервах. К дополнению картины к приемной подлетел "помятый" брюнет и начал невнятно распрашивать о какой-то Хьюго Хинате. Женщина никак не понимала его, пока подошедшая девушка с красными волосами не разъяснила, кто им нужен и кем они ей приходятся.
- Где ты был, щенок? - сквозь зубы выговорил Хиаши, смерив Учиху уничтожающим взглядом.
- Прошу прощения, Хиаши-сама, - в разговор вмешалась Карин, - но, чтобы добраться сюда Саске-сама, потребовалось время.
Пусть это была неправда, пусть все скоро раскроется, пусть ее уволят. Все равно. Ей надо было прикрыть своего начальника, который в данной ситуации не мыслит адекватно. Все его мысли были только о Хинате, и она это прекрасно понимала.
Хиаши не поверил, тем более его внешний вид настораживал не на шутку, но с ним он разберется позже.
Саске, наверное, даже не услышал его. Ему было глубоко плевать на то, что о нем подумают. Он не хотел ее терять. Кого угодно, но только не ее. Как же порой поздно осознаешь, что нужно ценить и оберегать то, что у тебя есть. И осознаешь это только после того, как появляется риск навсегда это потерять.
Помимо Хиаши, в коридоре находилась еще и сестра Хинаты - Ханаби. Она с беспокойством смотрела на мечущегося из стороны в сторону Саске, но решила промолчать.
Вскоре подошел и Нейджи. Для него не было проблемой освободиться от тех мужчин. Пара звонков решили эту проблему. Пройдя рядом Саске, как мимо пустого места, Нейджи подошел к Хиаши и, сказав, что ему нужно с ним поговорить, увел в конец белого коридора.
Ханаби совсем ничего не понимала. Предчувствие подсказывало ей, что хороших событий ждать точно не следует. Думая об этом, она и не заметила, как уснула на лавочке, на которой сидела.
Через минут пятнадцать к Саске подошла медсестра и сообщила ему, что Хиаши хочет его видеть. Учиха пошел за ней. Новостей о состоянии Хинаты все еще было...
Карин же осталась рядом с Ханаби. Ее присутствие рядом с Саске было бы лишним.
Дверь в операционную слабо приоткрылась, и оттуда вышла молоденькая медсестра. Она села на лавочку, где посапывала Ханаби, и дрожащими руками схватилась за голову. Ее зеленые глаза смотрели в пустоту. Из шапочки виднелись светло-розовые волосы.
- Впервые оперировала? - спросила Карин, на что девушка слабо кивнула.

...


- Думаю, ты понимаешь, что это значит. - Голос Хиаши был строг как никогда. Саске не знал, что сказать в свое оправдание. Да и обдумывать его не было никакого желания. Он просто покорно молчал, отведя взгляд в сторону. - Как только Хината будет в состоянии поставить подпись, вас больше ничего не будет связывать. Я позабочусь о вашем разводе. - Эти слова прозвучали, как приговор.




2:

1. Пользователь Mira_kris добавил этот комментарий 07.09.2013 в 11:42
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Mira_kris
Мне нравится!
Автор-сама , вы чудо clapclap
Прошу скорую проду*
2. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 07.09.2013 в 11:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Эм... мне немного неловко, когда пишут "Автор-сама", ибо выкладываю-то я, а я не автор) Но ему будет приятно, думаю, узнать, что его работу тут читают) Постараюсь выставлять новые главы побыстрее) Спасибо за Ваши отзывы) :)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!