Фан НарутоФанфики ← Романтика

Люби без памяти... (Глава 2)





ГЛАВА 2.

Саске проснулся на следующий день от страшного кошмара. Он не помнил точно, что ему снилось, только отдельными вспышками мелькал огонь, какие-то кричащие люди и летающие вокруг предметы. Он что что-то или кого-то искал, звал, но никак не мог достичь цели. Наконец, он понял, что потерял что-то очень дорогое в своей жизни, может даже самое дорогое, но на этом кошмар закончился. Парень резко сел на кровати, пытаясь отдышаться. Холодный пот мелкими капельками покрывал лоб и спину, отчего ночная рубашка промокла насквозь, а черные волосы прилипли противными сосульками. Заметив полотенце на стуле возле кровати, брюнет обмакнул им лицо, шумно выдохнув в прохладную махровую ткань. Оглядевшись в поисках тапочек, которые вчера так любезно принесла Хината, он обулся и осторожно пошел в сторону ванной комнаты. Намеренно включил холодную, он набрал полные ладони воды и выплеснул на лицо. Крупные прозрачные капли стекали по бледной мраморной коже. Саске облокотился на раковину и посмотрел на свое отражение в зеркале. Он узнавал себя, узнавал эти холодные черные глаза, правильный нос и беспорядок из волос. Несколько еще не заживших царапин ярко выделялись на лбу и щеках, с них еще только вчера сняли швы.
Брюнет попробовал вспомнить события минувшей ночи, точнее, минувшего сна. Но чем больше он сосредотачивался на воспоминаниях, тем более размытыми и нечеткими они становились. Это очень раздражало юношу, всего-то за два дня эти игры с памятью ему порядком надоели. Чувствуя закипающую ярость, парень сжал кулак и сильно ударил им о край раковины. К счастью, керамическое сооружение не треснуло, но вот рука немного пострадала, да и некоторые гигиенические принадлежности свалились на холодный плиточный пол.
- Черт, - прошипел Саске сквозь зубы, потирая ушибленную ладонь. Злость и не думала испаряться. Он прикрыл черные глаза и сделал глубокий вдох, мысленно повторяя себе успокоиться. Это помогло. Но за чувством гнева вернулось чувство всепоглощающего бессилия. В себя его привел стук в дверь.
- Можно войти? – робкий голосок Хинаты парень уже мог спокойно различить и с закрытыми глазами. – Вам нужно поесть, Саске, а затем мне нужно будет поменять вам лекарство…
Брюнет повернулся к медсестре, внимательно рассматривая ее с ног до головы, чем жутко смущая девушку. Ему нравился такой типаж: стройная фигурка, довольно длинные при невысоком росте ноги, выглядывающие из-под коротенького больничного халатика, темные волосы, длиной почти до поясницы и большие голубые глаза, обрамленные пышными угольно-черными ресницами. Она казалась такой хрупкой и нежной, словно цветок, только-только пробившийся из-под снега. Хотелось оберегать такое сокровище природы, явно не пригодное для столь жестокой жизни.
Хината чувствовала на себе изучающий взгляд юноши, ее щеки покрылись алым румянцем, но она не говорила ни слова, то ли от страха, то ли от смущения.
- Давай на «ты», - Саске отключил «рентген» и перевел внимание на упавшие зубную щетку и пасту, следы которой сейчас прилипли ментоловыми лепешками к голубому кафелю.
- Я не против, - Хината прошла к окну, распахнула легкие шторы и одним движением руки открыла форточку, чтобы проветрить палату. – Друзья называют меня Хиной, для меня так удобнее, - девушка посмотрела на Саске и тепло улыбнулась.
Ему явно нравилось зарождение новых дружеских отношений в этом теперь чужом, неизведанном, пустом для него мире. Ведь Хината была практически единственным человеком, с кем он успел пообщаться после того, как очнулся в одиноком беспамятстве, так что это было очень приятное общение.
- Хина, ты давно здесь работаешь? – поинтересовался черноглазый собеседник. Не то, чтобы ему хотелось это знать, просто он решил так поддержать беседу, а что может более располагать к себе людей, как не внимание к их интересам?
- Где-то около полугода, - спокойно ответила девушка. – Набираюсь опыта, что в медицине на первом месте. Я хочу стать хирургом, - на последних словах она рассмеялась. Саске изогнул одну бровь.
- Ты считаешь свою мечту смешной?
Девушка потупила свой взгляд и пожала выразительными плечами:
- Нет, просто все считают меня слишком слабой и застенчивой. Думают, что при виде крови меня начинает тошнить, и я сразу же падаю в обморок. Хи-хи… - Хината прикрыла рот ладошкой. – Но это не так. Я больше боюсь людей, общения с ними, а кровь и кишки меня совсем не пугают.
Саске издал нервный смешок:
- Ты не шутишь? – сказал он уже вполне серьезно, сморщив нос. – Даже меня кишки пугают.
Девушка разразилась громким заразительным смехом.
- Вовсе нет. Я не думаю, что есть место шуткам, когда дело касается спасения хороших людей. Тем более, я же буду хирургом, а не… эээ… проктологом, так что с кишками буду иметь дело только в некоторых случаях.
Саске также усмехнулся ответу голубоглазой. Он вернулся к своей постели и лег на нее, закинув руки за голову.
- Знаешь, хотел бы я тебе что-нибудь рассказать о себе, но не могу, - брюнет уставился в извилистую трещину в потолке, проводя взглядом вдоль ее изломов. – Но я не хочу, чтобы ты сейчас уходила, так что предлагаю рассказать мне что-нибудь еще, - как бы между прочим проговорил он задумчиво.
Медсестра невольно улыбнулась и присела на краешек кровати.
- Ну, эммм, сегодня одну пациентку приняли, пожилую даму, так она все утро кричит, чтобы ей ее кота привезли, мол, он без нее даже из комнаты не выйдет и с голоду помрет.
Парень невольно улыбнулся:
- Я немножко не это имел ввиду. Хотя, ха-ха, это очень занимательная история. Про кота, да, - искренний смешок так и рвался наружу. – Нет, Хина, расскажи о себе.
Девушка вновь опустила глаза и легко вздохнула.
- Мне нечего рассказывать, на самом деле. Я выросла в семье с достатком, у меня есть сводный брат и младшая сестренка. Родители… Я их давно уже не видела, они много времени посвящают работе и сестре. С ранних лет я хотела быть врачом, помогать людям, так сказать. Люблю синий цвет и маршмелоу…
- А я зеленый люблю, - задумчиво произнес Саске себе под нос.
- Прости, я не расслышала, ты что-то сказал? – Хина обратилась к черноглазому брюнету.
- Ничего особенного, - ответил тот и задумался, в душе ему показалось, что это очень даже особенное, и оно связывает его с потерянным прошлым. Так в тишине они провели еще около пяти минут.
Хината заметила смену настроения у парня и решила, что пора оставить его наедине с самим собой. Она всегда чувствовала, когда надо что-то сказать, а когда промолчать, когда остаться, а когда лучше уйти. И сейчас она поняла, что дальнейший разговор не склеится, поэтому, сославшись на предстоящую работу, собралась уходить.
- Я зайду к тебе ближе к вечеру.
- Спасибо, Хина, - ответил Саске, когда последняя прядка темных волос мелькнула за дверь.
Парень откинулся на спину, закинув руки за голову, и лежал так, погрузившись в размышления, до тех пор, пока кисти не затекли до неприятного покалывания в пальцах.
Вечером зашла Хината, застав юношу спящим. Она бесшумно поправила одеяло, проверила лекарство и, прошептав: «Спасибо, что слушаешь меня», ушла также тихо, как появилась.

***


- Так-так, юная леди, - пробормотал с серьезным видом доктор Сасори, внимательно изучая кучу бумажек – историю болезни. Молодая розоволосая девушка, на вид девятнадцати-двадцати лет, громко и недовольно хмыкнула.
- Что-то не так? – поинтересовался врач, переводя взгляд на свою пациентку.
- Вы, можно подумать, такой старый и опытный, чтобы называть меня как мой дедушка, - протараторила девушка, состроив смешную рожицу.
- Тебя так твой дедушка называл? – удивился доктор.
- Нет, - опустила взгляд розоволосая. – Я не знаю. Но, во всяком случае, вам не дашь больше… эмм… двадцати восьми, так что вы не на много старше меня, - довольно закончила она.
- Хм, это верно, - Сасори откинулся на своем кресле и запустил руку в свои рыжевато-красные волосы, удивляясь проницательности этой особы. – А ты знаешь, сколько тебе лет?
- Не знаю точно, но чувствую себя на шестнадцать, - улыбнулась девушка, а в больших ярко-зеленых глазах мелькнула задорная искорка. Она смешно показала язык важному доктору.
- Мда, а ведешь себя, будто тебе только пять, - парень снова начал перелистывать бумажки в папке, пробегая глазами в поисках нужной строки. – Хотя, по данным анализов, тебе около двадцати.
- Двадцать лет – ума нет… Точнее, памяти, - загрустила розоволосая, обреченно смотря в окно, за которым вовсю расцветал теплый летний день. Где-то вдалеке можно было расслышать шум автомобилей на магистрали и звонкие голоса детишек на детской площадке перед больницей. Девушка сидела на специальной скамье для медосмотра, опершись обеими руками об острые коленки и болтая ногами. На ней был легкий больничный халат и мягкие тапочки, которые теперь держались только на пальцах; шелковистые вишневые волосы, длиной до лопаток, раскинулись по спине волнистым водопадом, а несколько прядок возле лица качались в такт с ножками. В таком образе девушка и вправду казалась совсем юной и невинной.
- Можно, доктор Сасори? – из-за двери показалась красная макушка и улыбчивое лицо в черной оправе.
- Конечно, Карин, проходи, - ответил молодой человек, не отрываясь от изучения карты пациентки.
- Как просили, вот результаты последних анализов госпожи Хосука и мисс Яманако, - отрапортовала медсестра, перебирая разноцветные папки у себя в руках, а затем повернулась к девушке на скамейке, - О, доброе утро, милая, как ты себя чувствуешь? – улыбнулась Карин.
- Хорошо, спасибо, - ответила розоволосая, улыбаясь в ответ.
- Карин, положи эти папки на стол, что ты с ними стоишь? – спросил Сасори.
Медсестра послушно положила документы в общую стопку, возвышавшуюся на столе.
- Мы тут с этой милой девушкой, - продолжил доктор, - разговорились и выяснили, что она моложе, чем показывают наши приборы, - он усмехнулся, когда увидел вопросительно изогнутую бровь Карин и еще одни надутые губки в тон волосам. – По крайней мере, в душе.
- Да она просто самая чудесная девочка, которую я когда-либо встречала! – весело проворковала медсестра, потрепав вьющуюся прядку удивительного цвета волос. – Я тут пораскинула мозгами, раз уж ты не помнишь, как тебя зовут, надо что-нибудь придумать. Имя Асами тебе нравится? (Асами (麻美): Японское имя означающее "Утренняя красота" – прим. автора) Сегодня дежурила в ночную смену, а когда начало светать, увидела этот прекрасный, отливающий всеми оттенками розового рассвет и сразу же подумала о тебе. Ну как?
- Мне нравится, - тепло улыбнулась девушка, конечно, понимая, что на самом деле ее звали совсем не так.
- Хорошо, Карин, мне тоже нравится новое имя нашей юной подруги, - сказал Сасори, вставая из-за стола. – А сейчас мне надо будет взять кое-какие анализы у этой пациентки, а тебе, если не ошибаюсь, пора навестить мисс Танака, она опять жаловалась на боли в ногах, желудке и сердце… Ох, ну ты поняла.
Карин кивнула и, попрощавшись со всеми, вышла из кабинета.
- Так ты теперь у нас Асами, - Сасори присел на краешек стола, обращаясь к девушке. Та только повела плечами. Видимо так. – Ну что ж, Асами, раздевайся.
Розовые брови поползли вверх, изумрудные глаза широко раскрылись от удивления и испуга, а пальцы судорожно впились в кожу на коленках, невольно царапая их.
- Простите? – шепнула напуганная девушка.
- Да не бойся, это стандартный медицинский осмотр. Мне нужно посмотреть, как заживают раны, где уже можно снимать швы и повязки, а также сделать рентген, - обыденным тоном произнес молодой человек.
- А, - нервно сглотнула Асами, - ну тогда, я готова, - неуверенно закончила она.
- Хорошо. Можешь пройти за ширму.
Девушка кивнула и, спустившись со скамьи, прошла за высокую тканевую завесу. Сасори усмехнулся сам себе. Ему часто приходилось вот так осматривать молодых девушек, он уже привык к подобной реакции. Правда, такая необычная пациентка была у него впервые, что придавало ей какую-то изюминку. Врач вытряхнул из головы все ненужные мысли, ругая себя за непрофессиональное отношение к работе.
Через минуту Асами вышла из-за ширмы в одних трусах. Она мельком осмотрела себя и бросила взгляд в сторону молодого доктора, который не выдавал никаких эмоций на красивом лице.
- Тебе нечего стесняться, у тебя прекрасная фигура, - заметил Сасори. – Подойди сюда.
Девушка послушно подошла и встала напротив врача. Он стал осматривать ее снизу вверх. Сначала ноги: он осторожно коснулся заживающего пореза на внутренней стороне бедра и что-то записал в большой тетради. Затем выше, где была повязка внизу живота, чуть левее пупка, далее руки, грудь, шея, лицо. Все время он что-то записывал. Для девушки этот момент казался очень интимным, так как она даже не знала, был ли у нее когда-нибудь парень. Поэтому каждое прикосновение этого симпатичного врача отзывалось мурашками на бледной бархатной коже. Потом доктор попросил повернуться спиной и, медленно собрав мягкие волнистые локоны девушки, закинул их на одну сторону через хрупкое плечо, проводя пальцем вдоль длинной царапины на лопатке. Новая волна мурашек прошлась по всему телу. Девушка закрыла глаза от странно нахлынувшего удовольствия.
- Можешь одеться, - тактично сказал Сасори, закончив прослушивать трепещущее сердце, - сейчас пойдем на рентген. Тебе стоит успокоиться, все не так страшно.
- Угу, - промычала розоволосая, в глубине души сожалея, что осмотр подошел к концу. По телу до сих пор бегала легкая дрожь от мягких прикосновений пальцев. Хотя ее не в чем винить, ведь это одно из первых ее переживаний в новой жизни.
Так странно познавать все заново…

От автора: дорогие читатели, если вам нравится или не нравится фф, в любом случае, оставляйте комментарии, мне интересно ваше мнение!




7:

5. Пользователь Sophie добавил этот комментарий 13.02.2012 в 11:42
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Sophie
Доброе утро, автор)
Мне нравится продолжение. Главное, что нет пейринга Хина/Саске(радует). Сюжет продолжает развиваться, становится все интереснее и интереснее) Надеюсь они все вспомнят(ведь вспомнят же) Ляпов особых не заметила, когда зачитываюсь могу пропускать хД. Храктеры и эмоции персонажей переданы хорошо, только Саске малясь ООСен, но ИМХО это не страшно.
Ставлю 5 и пишите дальше)

Sophie
6. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 13.02.2012 в 15:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
спасибо, Соньк, за отзыв)
я сама не люблю пейринг Хина/Саске, хотя намеки на него сделать планирую (думаю, вы заметили небольшое направление в эту сторону).
Но, в итоге, все равно победит настоящая любовь) Я думаю, это понятно с самого начала)
Насчет Саске.. да, согласна, но именно в этом фф по-другому передавать его не хочу надеюсь, читатели меня простят
7. Пользователь СвяточкаКель добавил этот комментарий 25.02.2012 в 01:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
СвяточкаКель
Я безумно рада,что хоть не одна я в восторге от того, что нету пейринга Хина/Саске. За последние пару месяцев,в жанре "романтика", основной пейринг Хината/Саске, что не может не раздражать если честно... B)
4. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 12.02.2012 в 16:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Vredina28
Замечательный фанфик!
Во - первых он не банальный. Во - вторых - без ошибок(это оооогромный плюс).
Ты модлодчина!!! Проду))
3. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 12.02.2012 в 16:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Спасибо вам за комментарии) Я постараюсь вас не разочаровать.
Прода в процессе написания, ждите)
2. Пользователь СвяточкаКель добавил этот комментарий 12.02.2012 в 15:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
СвяточкаКель
Ура! Я дождалась продолжения. Фанфик - довольно таки милый. Очень радует, что главы не маленькие,как порой бывает. История кажется интересной, в принципе таковой она и является. Ну, что я могу сказать... Разве что пожелать вам творческих успехов и что б муза никогда вас не покидала, автор. Спасибо, что продолжаете писать)
1. Пользователь Sus@no добавил этот комментарий 12.02.2012 в 15:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sus@no
автор вы молодец! мне понравилось. надеюсь другим тоже понравится!!! только очень медленно выходит! надеюсь прода уже не за горами!?

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!