Фан НарутоФанфики ← Романтика

Люби без памяти... (Пролог)



Я всегда буду с тобой, крыльями за твоей спиной, шепотом в твоём разуме;
защищая и храня память о тебе.
И когда придет время, мы встретимся там, где нет счета времени…
В бесконечности душ и воспоминаний.
Я знаю, ты меня найдешь и дашь шанс на новую жизнь.
Я всегда буду с тобой, и ты не будешь одинока…


ПРОЛОГ.

- Ты уверена? – спросил он тихо, не сводя внимательных теплых глаз с ее лица. Только на нее он смотрел с такой нежностью и заботой, вновь и вновь изучая каждую черточку ее носа, скул, губ… Девушка молчала, опустив на переднее кресло свой взгляд, проходивший дальше сквозь синюю спинку куда-то вглубь запутанного клубка мыслей в тяжелой голове. Парень не торопил с ответом, терпеливо выжидая, когда она очнется от своих раздумий. В салоне самолета было довольно шумно: маленький мальчик в соседнем ряду с увлечением рубил монстров на приставке, что-то мило подговаривая, когда очередной компьютерный противник бездыханно падал на виртуальный пол после точного бойцовского приема; старик впереди довольно-таки громко похрапывал, а от его лысины посреди редких практически белых волос отражался тусклый свет самолета; позади какая-то девушка решила подправить маникюр, провоняв лаком на весь салон, а парень рядом с ней недовольно скорчил лицо, прикрыв нос до противности белоснежным платком и бормоча себе, по-видимому, всевозможные ругательства. Кто-то читал газету или говорил по мобильному телефону, кто-то пытался устроиться поудобнее на своем кресле… Только одна пара сидела практически без движения, всеми мыслями находясь где угодно, только не в этом месте.
- Уважаемые пассажиры! – звонким приятным голосом пропела стюардесса. – Наша авиакомпания приветствует Вас на борту самолета! Для начала, краткий инструктаж по технике безопасности…
Внимание парня привлек легкий вздох его соседки.
- Ты что-то сказал, Саске? – немного уставшим тоном спросила девушка.
- Э-э-э… Да, я хотел узнать: ты уверена, что нам нужно уехать? – молодой человек немного нахмурил брови и встретился глазами с зелеными омутами подруги. Та на несколько мгновений снова опустила взгляд, нервно покусывая губу, а затем снова подняла глаза.
- Да, уверена. Мы слишком многое здесь пережили, слишком многих дорогих людей потеряли, слишком больно здесь оставаться, слишком… Я не знаю, правильно ли это, но знаю, что так будет легче.
- Сакура, можешь не говорить, я все понимаю. Мне тоже тяжело, я не хочу оставаться в Токио. Мы уедем в новую жизнь, мы будем счастливы, малышка, - парень чуть наклонился и легонько коснулся губами розовых волос. Девушка чуть улыбнулась.
- … А теперь прошу Вас пристегнуть ремни, так как самолет взлетает. Счастливого полета! – стюардесса ослепительно улыбнулась, вселяя в каждого пассажира уверенность и надежность в предстоящем путешествии.
- Ч-ч-черт-т, ну давай же! Ну, застегивайся! – Сакура резко дергала застежку ремня, но она упорно не хотела вставать на нужное место. После нескольких отчаянных попыток пристегнуться, девушка нервно откинулась на спинку кресла, отчего та глухо скрипнула. Саске усмехнулся уголком рта.
- Давай помогу, - парень ловко протянул руки, немного натянул ремень и одним движением защелкнул крепление. – Все, готово, - он продолжал улыбаться.
Сакура с благодарностью посмотрела на любимое лицо, затем коснулась мимолетным взглядом жестких угольных волос, спускаясь ниже на изящную шею и легкую, расстегнутую на пару пуговиц, рубашку, которая немного приоткрывала вид на широкую мускулистую грудь. Парень был очень красив, так что девушка частенько невольно заглядывалась на молодого человека, отчего тот, в свою очередь, скромно поджимал тонкие губы. Только под влиянием этих зеленых глаз Саске так терялся и даже смущался. Вниманием девушек он никогда не был обделен, и какое-то время был неудержимым ловеласом, скидывая накопленную боль и напряжение в вечных гулянках и ведя беспорядочный образ жизни. Девушки летели на него как пчелы на прекрасный медово-нектарный цветок, а он всегда на всех смотрел только как на временное ночное пристанище, после чего удостаивая каждую очередную фанатку лишь своим презрительным взором. Всегда на всех, кроме нее. Только эта розоволосая девчонка смогла обратить на себя внимание холодного красавца, растопить его ледяное сердце и поселить в нем вместо боли и отчаяния любовь и нежность. Можно сказать, они нашли друг друга, как два брошенных слепых котенка, пристроились бок о бок и нашли утешение в объятиях своей второй половинки. Да, они определенно любили друг друга, определенно…
- Вам что-нибудь принести? – неожиданно появившаяся девушка в пилотке мило улыбнулась, задержав взгляд на лице брюнета. Но тот даже не обернулся на голос.
- Будешь что-нибудь? – переадресовал Саске вопрос розоволосой. Девушка отрицательно помахала головой.
- Нет, спасибо. Когда мы прилетим? – Сакура вопросительно посмотрела на девушку, стоявшую в проходе.
- Через 9 часов. Погода хорошая, так что никаких проблем предвидеться не должно, - стюардесса все еще не убирала с лица миловидную улыбку. – Если что-нибудь понадобится, позовите, - после этих слов девушка повернулась и уверенным шагом пошла в направлении мужчины, усердно махавшего с другого конца самолета.
- Надо бы поспать немного, - проговорила Сакура, поворачиваясь немного вбок к Саске и укладывая голову на сильное плечо. Пальцы тонкой холодной руки инстинктивно переплелись с пальцами брюнета, тут же согреваясь и унимая дрожь. По телу девушки стало разливаться мирное тепло, а веки медленно опускаться. Сон уже утягивал мысли далеко-далеко в подсознание к самым потайным и скрытым его уголкам. Саске чуть склонил голову на макушку своей девушки, также пытаясь уснуть. Но ему не хотелось, он просто сидел так с закрытыми глазами и мысленно уже представлял и обдумывал завтрашние, послезавтравтрашние и так далее дела.
Так прошло несколько часов. Сакура мирно спала, немного приоткрыв пухлые губки, а несколько розовых прядей спадали на симпатичное личико, видимо, иногда щекоча, отчего девушка морщила вздернутый носик. Многие вокруг также дремали, свет в салоне был чуть приглушен.
Неожиданно тусклое освещение замигало, а самолет затрясло, что разбудило практически всех пассажиров. Все в недоумении переглянулись, но вскоре тряска закончилась. Стюардесса на минутку побежала к пилотам, а затем вернулась к ожидающим объяснений людям. Она осмотрела всех успокаивающим твердым взглядом и спокойно произнесла:
- Без паники! Небольшая турбулентность, но не стоит беспокоиться! Мы попали в зону грозовой активности, но как только самолет ее покинет, тряска прекратится, я вам гарантирую! – никто бы не усомнился, что стюардесса говорит правду, настолько четок и уверен был ее голос.
Внезапная вспышка за окном и резкий грохот заставил пассажиров в ужасе всмотреться в иллюминаторы. Но за пеленой дождя никто не мог увидеть даже очертания туч. Самолет затрясло с новой силой, а стюардесса вновь скрылась за шторкой в направлении кабины пилотов.
- Саске, что случилось? – голос Харуно немного дрожал, что казалось естественным в сильно трясущемся самолете.
- Не знаю, может в самолет попала молния, - произнес мысли вслух Учиха. – Не волнуйся, малышка, нам нечего беспокоиться, я уверен, - голос парня действительно отдавал сталью, хотя в глазах на мгновение проскользнула искра сомнения. От Сакуры не ускользнула эта мимолетная тень. Она сморщила лоб, крепче ухватившись за руку парня. Он посмотрел на волнение подруги, а потом перевел взгляд на шторку впереди салона. Там показалась стюардесса, нервное состояние которой выдавало ее уже нескрываемое волнение. Она что-то негромко объясняла ближайшим пассажирам, заламывая кисти рук и пальцы, а те, в свою очередь, таращились на нее с испуганными выражениями на лицах. Саске нахмурился и стал подниматься, отпуская руку ничего непонимающей Харуно.
- Подожди минутку, - произнес он, отвечая на немой вопрос удивленной девушки. – Пойду, узнаю, что случилось, - после чего парень двинулся в направлении носа самолета, попутно держась за спинки сидений, ведь самолет уже трясло так, будто он поплясывал гопак в компании черных наэлектризованных извлекателей дождевой воды. Подойдя к стюардессе, он уставил на нее внимательный взгляд и, извинившись, спросил, что происходит. Девушка уставила на него полные страха и паники глаза и, нервно сглотнув, объяснила, что у самолета повреждено правое крыло и двигатель, поэтому пилоты сейчас пытаются связаться с диспетчерами, в надежде совершить вынужденную посадку в каком-нибудь ближайшем городе. Однако по ее словам, самолет быстро терял высоту, и возникала опасность, что он не успеет добраться до аэропорта и нормально приземлиться. Саске оторопел. Слова и мысли сами собой вылетели из головы, а сердце бешено запрыгало в предчувствии реальной угрозы для жизни. Парень медленно повернулся и пошел обратно в направлении Сакуры. Девушка в свою очередь пыталась высмотреть Учиху из-за высоких кресел, при этом нервно закусывая губу. Она никак не могла понять причину такой суматохи, а надвигающаяся паника застилала глаза прозрачной пленкой из слез. Неужели они падают? Прям мексиканский сериал какой-то…
Внезапно самолет тряхнуло с троекратной силой и накренило резко вбок так, что вещи стали слетать с полок, а пассажиры полетели вправо, натыкаясь на кресла, других людей и иные предметы. Саске отшвырнуло в сторону, и он резко ударился затылком о твердый подлокотник ближайшего сидения. На некоторое время он вообще потерялся в пространстве, перед глазами поплыли разноцветные круги, а крик пассажиров заткнул уши пронзительным воплем. Молодой человек пытался прийти в себя, жадно глотая воздух, в котором уже задымилось едкое вещество, не давая легким даже наполовину наполниться кислородом. Свет окончательно погас, кое-где вспыхнул огонь. Крики и паника пронизывали каждый миллиметр этого помещения, толпа и давка, казалось, умяли все пространство салона. Саске и Сакура отчаянно пытались протиснуться друг к другу, периодически получая резкие удары локтями и пинки от всего этого хаоса. Сакура увидела своего парня, зажатого между креслом и какой-то вопящей толстой женщиной, и закричала:
- Сааске!! Сааске! Я тут! Я здесь! – кислорода в салоне катастрофически не хватало, поэтому вместо крика удавалось воспроизводить только приглушенные хрипы. Горло больно раздирало от едкого дыма.
- Сакура! Дай мне руку! – в отчаянии парень тянул свою ладонь в направлении девушки, пытаясь ухватиться за тонкую кисть розоволосой. Но расстояние было непреодолимо.
- Саске, я люблю тебя! – сквозь слезы, текущие по закопченным щекам, кричала девушка.
- Что? Саку, что ты несешь? Все будет хорошо, мы приземлимся! Не смей сдаваться! – в голосе парня сквозили боль и отчаяние.
- Обещай мне, Саске! Обещай мне, что мы всегда будем вместе! – девушка всхлипывала все чаще, а из-за тряски самолета тело дрожало так, словно в него пустили автоматную очередь.
- Обещаю, Харуно! Мы всегда будем вместе! Мы не умрем, я не позволю! Я люблю тебя, Саку, люблю больше жизни, я не могу тебя потерять! – собрав оставшиеся силы, Саске двинулся поверх кресел, всеми способами пытаясь сократить расстояние до девушки. Вот и она, прижатая сломанными сидениями, протягивает ему руку. Еще чуть-чуть…
Оглушительный взрыв, и моментально огонь заполняет все. Резкий удар о землю, и горящие обломки несчастного самолета раскидывает по округе, оставляя прожженную траву и черные воронки смерти.




2:

1. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 27.01.2012 в 09:32
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Доброе утро, автор).

Наконец-то я добралась до Вашего фанфика. Я уж думала не доберусь =___=".
Quote
Можно сказать, они нашли друг друга, как два брошенных слепых котенка, пристроились бок о бок и нашли утешение в объятиях своей второй половинки. Да, они определенно любили друг друга, определенно…
Эх, повторение. Вот такое вот повторение и портит текст, старайтесь не заниматься тавтологией).
Написано очень хорошо, мне понравилось то как Вы описали авиакатастрофу, ну что ж...Герои мне понравились =) Четко выражен характер и эмоции, а это плюс. Творческих успехов). А я пошла читать следующую главу.

С уважением, Ennuy.
2. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 27.01.2012 в 17:50
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
piplopflo
Спасибо спасибо))
я вот сколько раз перечитывала - даже не заметила!)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!