Фан НарутоФанфики ← Драма

Любишь или ненавидишь?Пролог



Пролог:
Маленький темноволосый мальчик шёл на тренировку. Ему было важно именно сегодня научиться метать сюрикены. Саске должен был показать своему брату, что он не хуже.
За младшим Учихой бежали несколько девочек. Каждая из них надеялась на внимание Саске, но мальчик был сосредоточен только на своей цели.
- Саске-кун… - пропищала одна из них, - ты такой сильный.
Учиха повернулся и угрюмо взглянул на девочку.
- Не мешай мне тренироваться! Я должен доказать отцу, что метаю оружие не хуже, чем Итачи.
- Саске-кун, ты и так самый сильный, - подхватила другая девочка.
Мальчик никак не отреагировал. Разве сейчас у него было время на глупости? Если он не станет настоящим шиноби, его никогда не похвалит отец.
Дойдя до нужного места, брюнет остановился и огляделся по сторонам. Эта лесная поляна идеально подходила для тренировок. Маленькая круглая лужайка и много деревьев вокруг. Достав несколько кунаев, юный ниндзя метнул их в цель. Девочки заворожено запищали, когда оружие вонзилось в деревья.
- Саске-кун, ты гений.
«Какие же они надоедливые и глупые», - подумал Учиха младший, - «Неужели они не поняли, что я промазал?!».
- Он промахнулся, - послышался тоненький голос. – Кунаи должны были попасть в одно дерево, а они разлетелись.
За спиной юного ниндзя стояла маленькая девочка. Она нерешительно переминалась с ноги на ногу и нервно теребила пальцами рукава своей куртки. Учиха поднял глаза на говорившую и громко хмыкнул. Это была наследница одного из древнейших кланов Конохи, Хьюга Хината. Самое слабое и бесполезное существо во всей деревне. И это она-то ему сказала про промах…
- Что? Да как ты смеешь так говорить? Учихи всегда попадают в цель, - заступилась за Саске одна из его поклонниц.
Девочка, верно подметившая промах, лишь понуро опустила голову и больше ничего не произнесла.
Учиха снова схватил оружие. На этот раз это был сюрикен. Юный шиноби нацелился и со всей силы метнул его в дерево. Вокруг стало тихо. Даже птицы перестали петь, ожидая превосходного результата. Но мальчик снова промахнулся. Его оружие попало совсем в другую цель.
- Эй! Саске-теме! Ты чего делаешь? – в нескольких метрах от Учихи стоял голубоглазый блондин. – Ты зачем в меня сюрикен запустил?
- Это чтобы ты не болтал. Иди отсюда, Наруто. Саске-кун тренируется. Тебе здесь нельзя находиться! – толпа девчонок набросились на паренька, пытаясь выгородить Учиху.
- Чего это мне тут нельзя находиться? – Узумаки обиженно смотрел на окружающих.
- Потому что ты… - начала одна девочка, - НЕУДАЧНИК!
- Неудачник, неудачник, - остальные дети тоже начали обзывать Наруто и показывать на него пальцем.
- Саске-кун лучший, а тебе здесь не место!
- Тоже мне «лучший»! Он же меня чуть не убил. Саске ещё не умеет метать, поэтому и тренируется.
- Хм… - Учиха лишь хмыкнул и получше прицелился. – Учись, Узумаки.
Послышался громкий свист летящего оружия. Кунай, с громким треском вонзился в ствол дерева, раскрошив кору.
- Вау! Саске-кун! Ты такой сильный.
Брюнет улыбался. Но не из-за похвалы. Что ему до ничего не понимающих девчонок? Младший Учиха стал на ступень ближе к своей цели. Теперь он сможет показать отцу, как здорово метает.
- Ха-ха! Да так любой сможет, - дерзко воскликнул блондин. – И ты столько тренировался, чтобы в дерево попасть? – Узумаки скорчился от смеха и стал кататься по траве, держась за живот.
- Идиот, ты не смейся, а слова свои докажи! – девочки оскорбились. Разве мог Наруто сомневаться в силе Учихи?
- Да запросто, - быстро выхватывая из кармана кунай, Узумаки кинул его в приглянувшуюся цель. Оружие ударило о нужное дерево, отскочило и упало на землю.
- Ха-ха-ха! – девочки громко смеялись и показывали пальцем. Лишь одна из них с обожанием смотрела на расстроенного блондина.
- Наруто-кун… - еле слышно прошептала брюнетка. – Ты лучше метнул кунай. Хоть он и отскочил, зато попал в цель с первого раза.
- Спасибо… э… м… как тебя там? – Узумаки почесал затылок и глупо улыбнулся. – Как тебя зовут?
- Хината… - девочка сильно покраснела и спряталась за дерево. – Ты действительно хорошо метаешь.
- Слышал, Саске-теме? Хината сказала, что я метаю лучше тебя.
- Я… - увидев недовольный взгляд Учихи, брюнетка попыталась оправдаться. Она ведь только Наруто хотела похвалить.
- Да как ты смеешь? Ты - самая бездарная среди нас! Ты вообще понятия не имеешь об оружии! – поклонницы Учихи набросились с обвинениями на Хинату. – Не смей больше никогда оскорблять Саске-куна.
- Я… - попробовала объяснить девочка, - я просто хотела сказать, что Саске-кун промахнулся мимо цели на три сантиметра, а Наруто-кун попал точно…
- ЧТО? Ты что, совсем дурная? Как можно с такого расстояния увидеть, насколько промахнулся Саске-кун.
- Просто… просто… - брюнетка уже десять раз пожалела, что указала Учихе на промах. Она ведь только помочь пыталась. – Просто у меня есть Бьякуган… У Саске-куна – шаринган. Но, видимо, ещё не активный.
Учиха нахмурился. Не пробуждённый шаринган был ещё более глобальной проблемой, чем отсутствие меткости. Ведь если бы он уже пробудился, то никаких промахов бы не было. А то, что Хьюга Хината сказала об этом всем, его раздражало ещё больше. В придачу ко всему, она единственная, кто игнорировала его успехи. Девочка всё время наблюдала за этим неудачником, за Наруто. Саске всегда думал о ней, как о выскочке из древнейшего клана Конохи. Такая скромная, тихая, а смогла унизить его перед целой толпой. В этот момент младший Учиха твёрдо решил, что Хината будет на него смотреть с таким же обожанием, как на него смотрят все поклонницы, с таким же обожанием, как она смотрит на Узумаки.
Теперь эта девочка – его цель номер два. Никто не смеет им пренебрегать. Ни отец, ни Итачи, ни Хьюга Хината.
Но сейчас ему было не до последней. Саске ждали долгие годы изнурительных тренировок.




1:

1. Пользователь хоран добавил этот комментарий 01.01.2012 в 20:12
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
хоран
*_* Мой любимый Фанфик, никак не могла связаться с автором, дабы получить разрешение на размещение. Шикарные описания, пекрасный сюжет, изумительной садо/мазо. Автор генний.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!