Фан НарутоФанфики ← Приключения

Любовь демона. Глава 4. Неприятный разговор



Глава 4

Неприятный разговор


Сакура наслаждалась своей победой над Саске. Не каждый день кому-либо удается одолеть Учиху! Девушка сменила облачение воина на привычное кимоно. В комнату постучали.

- Сакура-сан, отец требует, чтобы вы спустились! – тревожно произнёс Неджи.

- Уже иду! – ответила демоница и поспешила покинуть комнату. Отец ждал её в своем кабинете с хмурым лицом.

- Что за цирк ты устроила в саду? Я видел тебя с балкона! Маска тебя не спасла, я знаю каждое твое движение! Сам ведь тренировал!

- Отец, я не хотела кого-либо обидеть! – начала оправдываться девушка. – Просто мне стало интересно, на что способен Саске-сан.

- Совсем ума лишилась? Это же Учиха! – Господин Харуно продолжил читать морали дочери. – А что, если бы он тебя одолел? Один взгляд – и ты повержена! Они с братом опасные противники. Тебе крупно повезло, что все обошлось.

- Прости, папа… - Сакура потупила взгляд. – Это был легкомысленный поступок, не приемлемый для жемчужины семьи.

- Я просто рад, что ты жива и здорова. Я беспокоюсь за тебя! И меня интересует ещё одна вещь…

- Какая вещь? – удивилась демоница.

- Ты ведь знаешь, что не должна общаться с претендентами до официального вечера, когда сможешь персонально поговорить с каждым. Тогда какого черта ты терлась рядом с Учихой? – Отец Сакуры повысил тон.

- Это вышло случайно! – виновато произнесла девушка. – Мы столкнулись в саду, вот и всё! Я не собиралась с ним общаться!

- Довольно оправданий! – господин Харуно прервал дочь. – Завтра вечером у тебя будет возможность получше узнать этих парней, а пока не смей к ним приближаться! А ещё ты лишена права на беседу с Саске, так уже пообщалась с ним. И не пытайся выкинуть ещё какой-нибудь фокус! Разговор окончен. Свободна!

- Да, отец… - Сакура покинула кабинет.

***


А тем временем в комнате Учихи тоже были не самые приятные разговоры.

- Саске, как ты мог так опозориться? – ругался на брата Итачи. – Очень надеюсь, что двое других наших соперников этого не видели!

- А сам-то ты как увидел? – не скрывая своего раздражения, ответил Учиха-младший. – Опять своего психа охранника заставил в окно пялиться?

Хидан, стоящий рядом с Итачи, сжал кулаки и дёрнулся вперёд.

- Спокойно, Хидан! – Учиха-старший остановил телохранителя. – Неважно, как я это узнал, братец! Важно лишь то, что ты безответственно относишься к нашему делу. Сначала ты показываешь один из своих сильнейших приёмов на первом же этапе, потом позволяешь себя одолеть девчонке и нарушаешь правила, общаясь с ней до официального вечера. Её служанка ошивается возле наших комнат. А что потом? На втором этапе позволишь сломать себе шею или оторвать руку? Мы вдвоем должны дойти до финала, помнишь? В финале ты сдашься, а я женюсь на демонице для возрождения нашего клана.

- Итачи, прекрати разговаривать со мной, как маленьким ребенком! – прикрикнул на брата Саске. – Я же сказал, что не проиграю! Наш план будет осуществлен именно так, как и задумывалось.

- Уж постарайся! Рассчитываю на тебя! – Итачи вместе с охранником вышел из комнаты.

- Чёртов Хидан! Это наверняка он растрепал! – прошипел Саске.

- Думаю, вы правы, – поддержал его Наруто. – Вчера, когда Хината принесла вам лекарство, Хидан наткнулся на неё и начал приставать. Я его прогнал. Благо, он ничего не успел ей сделать.

- И значит, это я еще проблемы создаю, да?! – Учиха задал риторический вопрос. – А ты как всегда вовремя пришел на помощь. Молодец!

Наруто лишь усмехнулся.

***


Следующим вечером, как и планировалось, для Сакуры было устроено знакомство с претендентами в её мужья. После официального ужина демоница отправилась в беседку в саду, куда и должны были по одному приходить парни для беседы. Первым пришёл Сасори.

- Ну, вы уже знаете мое имя, видели мою семью, мои способности. Что вас ещё интересует? – Парню явно не хотелось долго разговаривать.

- Эм… ну… может, вы расскажете о своих увлечениях? – произнесла Сакура с натянутой улыбкой.

- Люблю конструировать марионеток. На них я и тренирую свои способности. Что-нибудь ещё?

- Скажите, а вам хоть нравлюсь? – Девушка покрылась румянцем.

- Учитывая соотношение демонов-мужчин и демонов-женщин, нам особо выбирать не приходится. Но вы достаточно хороша, – скептически ответил Сасори.

- Думаю, я узнала всё, что хотела. – Сакура вновь натянуто улыбнулась. «Да этот парень просто мастер комплиментов!»

Акасуна ушёл. Следующим был Гаара. Парень не спешил открывать рот, лишь пристально смотрел на девушку. От песчаного демона юную Харуно бросало в дрожь. Она и понятия не имела, о чем с ним поговорить.

- Вы так и будете молчать? – наконец не выдержал Гаара.

- Ну что вы, что вы! – улыбалась Сакура. – Просто вопрос из головы вылетел!

Парень продолжал сидеть с каменным безразличным лицом.

- Один к четырем, что именно я стану вашим мужем. Неужели вам нечего спросить? – поинтересовался парень спустя несколько минут неловкого молчания.

- Простите, я просто растерялась! – заговорила демоница. – Конечно же, у меня много вопросов! Что вы любите? Чем увлекаетесь? О чем мечтаете?

- Три вопроса – это немного. Я люблю свою семью и песок, свободное время посвящаю тренировкам и прогулкам. Мечтаю вырастить достойного наследника, – ответил Гаара, не сводя взгляда с собеседницы. – Если это всё, то я пойду.

- Ещё один вопрос! – остановила демона Сакура. – Я вам понравилась?

- Вы красивы, но для меня это не имеет никакого значения! Я боролся бы за право стать вашим мужем, даже если бы вы не были так хороши собой. Моя задача – продолжить свой род. – Песчаный покинул беседку. Девушка печально вздохнула, погрустить ей не дали. Подошла очередь Учихи-старшего.

- Добрый вечер, Сакура-сан! – поздоровался Итачи и сел напротив. – Рад наконец пообщаться с вами!

- Я тоже рада! – как можно веселей произнесла демоница. «Ну, хоть кто-то разговорчивый!»

Итачи был одновременно и серьёзен, и приветлив. Так похож и одновременно непохож на своего брата. Вдруг Сакуре вспомнился его поединок и то, как он лишь взглядом заставил парнишку из клана Абураме молить о пощаде. По коже пробежал холодок, и девушка невольно отвела глаза в сторону.

- Вы что, боитесь, что я применю на вас свою силу? – ухмыльнулся Учиха. – Не волнуйтесь, я не собирался этого делать! Да и зачем мне это?

«И правда, зачем?» - Сакура немного успокоилась.

- Слышал, вы вчера утром брата моего помяли? – с насмешкой произнёс брюнет. – Похвально, ничего не скажешь! Клан Харуно не зря славится грубой силой и умением владеть оружием. А мой брат, сколько ему ни тверди, всегда теряет бдительность.

- Мне крупно повезло! Если бы он не отвлёкся, то вполне возможно, что меня бы уже не было в живых. Мой поступок был глупым…

- Оставим мрачные мысли! Мы ведь не за этим собрались, так? Задавайте ваши вопросы! Я уверен, у вас их достаточно много. Только, пожалуйста, никаких вопросов о нашем клане. Это не очень приятная тема.

- И в мыслях не было! – слукавила Сакура. – Что ж, тогда приступим. Скажите, какими талантами вы ещё обладаете, помимо способностей гипноза? Я уже видела трансформацию Саске. Вы тоже так умеете?

Итачи был слегка в растерянности.

- Хм… Ну что я могу на это ответить? Скажу лишь одно – овладеть трансформацией в демона, как Саске, мне не удалось, но поверьте, у меня уйма других способностей. Да и у брата моего это не последний козырь. Сами всё увидите в следующих боях.

- Вы решительно настроены, да? – продолжила девушка.

- Конечно, а должно быть по-другому? – удивился Учиха. – Мы прибыли сюда с конкретной целью. Я всегда добиваюсь желаемого во что бы то ни стало!

- Я вам нравлюсь? – серьёзным тоном спросила Сакура.

- Не буду врать и говорить, что влюбился в вас с первого взгляда. Вы, безусловно, красивы. Но я, как и мой брат, здесь не из-за вашей красоты, а из-за того, что вы являетесь демоном. Возродить клан – наша с ним мечта. Хотя приятно сражаться, зная, что приз так чертовски хорош собой… - ответил Итачи и улыбнулся.

- Приз… продолжение рода… - бормотала демоница себе под нос. – То есть, даже будь я уродиной, каких свет ни видывал, вы бы все равно участвовали в поединке? Лишь потому, что я демон и вам нужно возродить клан?

- Вас это удивляет? – возмутился Учиха. – Вам ведь известно, какое соотношение женщин и мужчин демонов! Неудивительно, что девушки-демоницы стали своего рода товаром.

- Да… Простите за глупый вопрос… Это всё, что я хотела узнать. – Сакура вышла из беседки и направилась вглубь сада, покинув собеседника. На бледной щеке сверкнула слезинка.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!