Фан НарутоФанфики ← Приключения

Magicka Unleashed. Сказания о волшебнике. Глава 1


Глава 1
Новые Начала

- Какаши!!! Мы ещё не закончили наш поединок!!! – все присутствующие в столовой уставились на двух людей, которые выделялись из общей массы. Первый был одет, на удивление, в глупый зеленый обтягивающий комбинезон. Пуще чем одежда, выделялись густые брови кричащего. Кричал он уходящему из столовой человеку. Тот, хоть и носил робу элементалей, но его пепельные волосы были направлены вверх, будто пламя. Бандана прикрывала один глаз.
- Гай, еще утро, а ты успел меня достать до полного изнеможения, - устало вздохнул Какаши, поворачиваясь к густобровому.
- Остались еще маринованные огурчики! – с пеной у рта Гай держал тарелку с маринованными огурцами и через силу поедал их, покрываясь волдырями. У Майто Гая, мастера печатей, была редкая аллергия на все виды огурцов, что не мешало ему поедать их просто в диких количествах, когда речь заходила о поединке. Это уже не раз доводило его до состояния полусмерти, но не останавливало. Вот и сейчас, зеленый, с волдырями по всему лицо, изрядно опухший, Гай продолжал заталкивать маринованные огурчики в рот, попутно говоря что-то про юность. Все уже привыкли, и пара лекарей, проклиная все на свете, уже начала лечить его. Хатаке Какаши же только вышел из столовой, как в голове раздался приказ Архимага.

* * *
- Архимаг, вызывали меня? - Какаши поклонился, а старик тем временем смотрел в камин, стараясь высмотреть, как тлеют дрова.
- Да, Какаши, - задумчиво начал архимаг, - видишь ли, я заметил, что ты в последнее время почти не покидал Академию. В чем причины такого оседания?
- Нуу… - замялся Какаши. Он не хотел говорить, что тут и спальня своя, и кормят бесплатно, да и безопасно.
- Не отвечай, я уже по лицу твоему все понял, - усмехнулся Хирузен, - в общем, у меня для тебя есть, так сказать, задание.
- Какое?
- Ты сам понимаешь, что маг должен тренировать не в академии, а в, так сказать, полевых условиях. Только тогда можно считать, что они усвоили знания. Так вот, я отобрал этот и прошлогодний выпуск под проект «покровитель». Тебе не надо разъяснять про него?
- Я тогда отсутствовал, - попытался пошутить Хатаке, но Архимаг не разделял его настроя.
- В общем, команда из трех магов путешествует по королевству, выполняет различные задания Академии, ну и совершенствует свои знания, разумеется. К каждой команде мы приставляем мага - элементаля, который в трудную минуту помогает юным магам советом или силой. Когда формировали смотрителей прошлого выпуска, ты таинственным образом исчез, а вот теперь не отвертишься.
- Что мне нужно делать? - склонив голову, понуро произнес элементаль. Выглядел он жалко.
- Вот, держи, - в руках Какаши оказалось три карточки, - тут информация о твоих протеже.
- Кхе, и что тут у нас… - пепельноволосый вдумчиво просмотрел каждую из трех табличек, и его менялось при прочтении каждой таблички.
- Вы издеваетесь? – первое, что сказал он после десятиминутного молчания.
- А чем ты недоволен? Эти маги ничем не отличаются от остальных… - лаконично заметил архимаг, доставая из под плаща свою любимую трубку.
- Да вы же дали мне самых трудных подростков выпуска! – тихо поразился Какаши. - Они-то и с обычными людьми сладить не могут, а вы еще их между собой стравить хотите?
- Поверь мне, я могу с уверенностью сказать, что эти трое – лучшие в своем деле. А теперь собери их, они, наверное, уже маются от безделья.
- Хорошо, - понуро сказал элементаль и телепортировался.

* * *
- Такс… Учиха Саске… надо же, для него выделили отдельный зал… - проговорил вслух Хатаке, осматривая зал.
Как и предполагалось по досье, весь зал был окутан мраком. Даже магические факелы, и то не горели. Но надо отдать ему должное – тут везде было убрано, и нигде не было ни пылинки. Вместо кроватей для учеников повсюду были манекены с ранами различной степени тяжести. У одного было лишь частично опалено лицо, а у другого все тело представляло собой обугленный обрубок. Между манекенами, где горел один факел, сидел в позе лотоса молодой человек. Черные волосы скрывали его лицо.
- Кто ты? – короткий вопрос, от которого так и веяло холодом.
- Хатаке Какаши, твой смотритель. Я жду тебя в холле через час.

* * *
- Харуно Сакура? – миловидная девушка вздрогнула, когда произнесли ее имя.
- Д-да, это я, а что-то нужно? – стерильно белые комнаты, запах медицинских препаратов – госпиталь во всей своей красе. Прямо сейчас, в общем зале больницы, целью мага была розоволосая медичка, которая недавно окончила стандартный магический курс.
- Приказ Архимага. Жду тебя в холле через час.
- Х-хорошо, - Хатаке исчез так же неожиданно, как и появился.

* * *
Теперь перед взором элементаля предстали залы библиотеки во всей своей красе. Поначалу он не поверил, где находится его третий протеже, ведь в досье было четко сказано: ненавидит посещать библиотеку. Окончательные сомнения развеял как раз тот самый парень, который укрылся различными книгами и что-то усиленно строчил.
- Узумаки Наруто?
- Что еще? – нехотя повернулся блондин. Были заметны мешки под глазами, что свидетельствовало о плохом сне, вернее, его отсутствии.
- Я Какаши Хатаке, и с этого момента я являюсь для вас смотрителем. Ты должен прийти в общий зал через час.
- Окей… - маг растворился в дымке, а Наруто, собрав все свитки в рюкзак, направился в холл.

Спустя час…
- Итак, думаю, мы должны все представиться, - Какаши не знал, с чего начать. Впервые он видел настолько непохожих друг на друга людей. Первый брюнет, который носил все только черное, включая черную мантию, присущую некромантам. Девушка – его полная противоположность. Она была одета во все белое, даже не сняла медицинский халат. Коротким розовым волосам не давала распуститься белая резинка. Более-менее нормально выглядел лишь третий. Стандартная песочная мантия магов земли, посох за спиной. Вот только, по словам Архимага, нрав у него был еще тот.
- Что мы здесь делаем? – задал прямой вопрос Учиха.
- Ну, если сказать в общих чертах, то ваш выпуск выбрали для проекта «покровитель». Иными словами, вы втроем путешествуете по свету, изучая мир и получая задания с Академии. В трудных ситуациях, или просто когда будет нужен совет, вы сможете вызвать смотрителя, то есть меня. Задумка ясна.
- Но… что нам делать? - задала свой вопрос Сакура. - Мы, что, должны просто слоняться по миру без возможности вернуться домой?
- Вообще-то, ты почти правильно угадала, вот только «слоняться» - не совсем верное слово. Уже с выходом из Академии вы получите свое первое задание от Гильдии. А после – да, слоняйтесь по миру, но задания непосредственно из Академии, конечно. Вернуться вы сможете всегда, кстати, это еще одна моя обязанность – спасти ваши души в критической ситуации.
- У нас нет выбора? – мрачно спросил Саске, поглядывая на Наруто, который откровенно спал и вряд ли услышал и половину того, чего сказал Какаши.
- Ты верно подметил, выбора у вас нет. Правда, вы можете решить, когда покинете Академию, но больше месяца задерживаться теперь нельзя. Насколько я знаю, вы еще не знакомы со мной и друг с другом. Так что давайте, расскажите о себе что-нибудь, имя, например, или там, ваши любимые блюда. Думаю, начнем с тебя, Саске. Давай.
- Кхе, - прокашлялся брюнет. - Мое имя Учиха Саске, я эльф. Мне 17 лет. Существует множество вещей, которые мне нравятся и не нравятся, но говорить об этом я не намерен. Мои жизненные цели… я не буду говорить о них.
«Типичный эльф, - подумалось Какаши. - Высокомерие, хладнокровность и полное отсутствие этикета. Что ж, могло быть и хуже».
- Я Харуно Сакура! – не дожидаясь, пока ее позовут, громко сказала розоволосая. - Я эльф! Мне исполнилось 17 на днях! Я люблю честных людей и людей-загадок. Не люблю карри и острые блюда. Моя мечта – найти любовь всей своей жизни!
«Кха, похоже, что хуже уже быть не может. Если и последний будет эльфом…»
- Кхм, Наруто! – крикнул Какаши, но блондин только лениво открыл глаза, осматривая окружающих его людей. Похоже, что ему было абсолютно пофиг.
- Я Узумаки Наруто, - зевнув, сказал парень, - я человек. Люблю рамен быстрого приготовления и тренировки. Ненавижу людей, которые судят о человеке, не узнав его. Цель, - тут он демонстративно долго зевнул, - это стать следующим Архимагом.
- Ты человек? – усмехнулась Сакура. - У тебя ведь эльфийское имя, разве нет?
- И что с того? – пожал плечами Наруто. - Имя не выбирают.
- Итак, раз вы уже начали знакомиться, то я вас оставлю, - сказал Какаши, вставая, - помните, у вас есть один месяц, а дальше все, прощай Академия! Вам лучше использовать время с пользой!
Исчезнув в дымке, Какаши оставил всех троих наедине. Первым разговор завел Учиха:
- Какое странное имя для человека. У твоих родителей богатая фантазия?
- Я сирота. Меня принесла сюда одна эльфийка, когда мне был год, - Наруто посмотрел в потолок, где было своего рода магическое небо, а точнее, ночь. Все созвездия были обведены, образуя причудливые рисунки. Саске замолчал, после чего вымолвил «прости». Сакура, понимая, что ситуация напряженная, встала и выкрикнула:
- Что же мы тут сидим? У нас есть ровно месяц до отбытия из Академии, и мы должны как можно лучше провести его!
Саске и Наруто удивленно посмотрели на розоволосую, которая взяла их за руки и куда-то потащила.
И так прошел один месяц. Единственная, кому, похоже, не было все равно, Сакура пыталась каждый день найти этих двоих и провести с ними все возможное время, пытаясь узнать их получше. Парни поначалу вообще не разговаривали, потом напряжение в их отношениях спало, и они уже перешучивались касательно различных ситуаций, в какие попадали они или она. Действительно, месяц пролетел вообще незаметно.
Какаши стоял перед порталом, ведущими в степь перед предместьем города Идзимо, первой крупной остановки начинающих магов. Перед ним стояло три чародея, его протеже. Саске был одет в классическую мантию клана Учиха, держа свой посох в левой руке. Рядом с ним стояла Сакура, носившая классическую бело-розовую мантию медика. Вместо посоха у нее был набор зачарованных инструментов и волшебная палочка. И самый крайний стоял Наруто в своей робе мага земли. За спиной у него находился посох.
- Как вижу, вы уже готовы к отбытию, - проговорил Какаши, - и, как вижу, у вас всех есть сумки. Что же вы с собой взяли?
- Карту, компас и припасы на первое время, - сухо проговорил Саске.
- Набор инструментов и сменную робу! – весело отрапортовала Сакура.
- Свитки, рамен и сменная одежда, - устало сказал Наруто.
- Кхм, ладненько, - задумчиво ответил Какаши. Он не думал, что хоть кто-то сможет взять что-то нужное. Хорошо, что хоть посохи не забыли. - Теперь я могу смело назвать вас магами! Теперь последняя процедура: встаньте на этот портал, и вы окажетесь в большом мире!
Троица переглянулась и, словно отлаженный механизм, ступила на сверкающий камень. Произошла вспышка и гулкий шум, продолжавшийся одно мгновенье. Маги исчезли.
- Кстати, последнее, - Хатаке бросил камень в портал, который тоже исчез, - через этот камень вы можете вызвать меня, когда появятся проблемы. А теперь… я могу отдохнуть. До первых проблем, кхех… - Какаши усмехнулся и пошел по своим делам, надеясь, что проблем вскоре не предвидится. Как же он ошибался…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!