Фан НарутоФанфики ← Драма

Маленькое явление. Часть 19. Эпилог



Эпилог


Мои уши ласкал бриз летнего тёплого моря. Солнце уже приближалось к горизонту, окрашивая небо в ярко-красный и унося за собой невыносимый зной. Я лежал под машиной, проверяя подвеску, и держал в зубах отвертку. Поодаль послышались шлепки босых ног и остановились возле меня. Я оттолкнулся ногами от пола и выехал вперёд, уткнувшись взглядом в худые детские ноги, слегка выгнутые назад. Хината смотрела далеко вперёд, немного запрокинув голову. Я видел её худенькие плечи и руки, сомкнутые за спиной. Маленькие сандалики, по-прежнему порванные, лежали рядом, а длинные иссиня-чёрные волосы раздувались несильным ветром, дующим с моря.

— У вас очень тихо и спокойно, — запела она своим голоском. — Я ведь могу здесь остаться, Учиха-сан?

— Конечно, ты же моя малышка. Это твой дом.

Я улыбался, глядя на её детское, улыбающееся лицо. Румяная, босоногая, она была одета в яркий короткий сарафан. Тот самый, который был на ней во время нашего похода в бассейн. Мы будто не расставались вовсе, и она вот-вот побежит на кухню готовить мне ужин. Из моих глаз потекли слёзы. Я не мог плакать наяву, но всегда рыдал в этом сне, не имея возможности остановиться. Хината взволновалась и присела рядом, протягивая руку к моему лицу. Собрав указательным пальцем слёзы, она теребила короткие волосы, как всегда торчащие в разные стороны.

— Жаль, что они больше не такие длинные, как раньше! — Тринадцатилетняя девочка наклонилась ко мне и поцеловала в губы. Я закрыл глаза, наслаждаясь теплом на моих устах, а когда открыл, передо мной была уже взрослая Хината. Она была такой, какой я потерял её.

— Я люблю тебя, Мадара, — прошептала она, ложась рядом. В моем сне всегда лето и сюжет всегда одинаковый, но она зовёт меня по имени, которое так и не успела произнести при жизни.

***


Я слышал тихий топот по своему дому. Списав всё на Демона, я перевернулся на другой бок, пытаясь повторно уснуть. Сознание снова стало проваливаться в сон, когда в моё лицо уперлось что-то влажное и мягкое. Я испуганно подскочил, озаряясь по сторонам, и, протерев глаза от белого крема, увидел смеющихся детей. Всё моё лицо, торс и подушка были покрыты кремом и коржом — остатками невероятно вкусного торта. Это я понял, облизав испачканные губы языком.

— Что тут происходит? — зарычал я, вставая. Сбоку в меня выстрелили хлопушки, и я чуть не упал от неожиданности.

— С днем рождения! — закричали дети и Хаширама, который закидывал меня всевозможными блестками и вырезанными фигурами. Они прилипали к крему на коже, превращая меня в блестящего снеговика.

Пожав плечами, я кинулся к детям и принялся обмазывать их остатками торта, терясь об них щёками. Неджи громко хохотал, повиснув у меня на шее. Его привычка называть меня "папа" так и осталась. Я уже перестал обращать на это внимание и всегда с большим удовольствием брал его к себе на ночевку. Именно по полу моего дома он сделала свои первые шаги, и именно здесь мальчик произнёс первые слова. Он растёт на моих глазах — большего мне и не нужно.

Ханаби, словно прилипшая к своему младшему брату, теперь тоже была частым гостем в моём доме. Она пыталась нам готовить и следить за чистотой, но готовка ей не удавалась. Поэтому втайне от неё я с мальчиком подкреплялся покупными деликатесами, которые, зная "золотые" руки младшей Хьюга, были закуплены мною наперёд.

Хаширама... Это Хаширама. Тут мне и говорить нечего.

Выходя из ванной, я сушил полотенцем свои волосы и вдыхал запах ароматного мяса. Я молился, чтобы это было приготовлено моим другом, иначе мы заработаем несварение. Хината бы приготовила замечательный ужин...

— А где ёлка? — спросила у меня девочка, прыгая с куском торта, словно стрекоза.

— Я её не брал. Зачем мне она? — пожал я плечами и пошёл дальше.

— Как?! — Девочка схватила меня за руку. — Завтра же Рождество! Мы хотим ёлку!

— Вы у меня собрались Рождество праздновать? — испуганно попятился я назад.

— Конечно! Отец разрешил и пообещал тоже прийти.

— Да? Тогда и я приду! — вскричал Хаширама, неожиданно оказавшись рядом.

— Дома отмечай, с семьёй, идиот! — рыкнул я, отвесив другу подзатыльник. — Хорошо, завтракаем и едем за ёлкой.

— Ура! — закричали все трое и побежали к столу.

Однажды на пороге моей автомастерской появилась одна очень любопытная и наглая девочка с красивыми "призрачными" глазами. Она ворвалась в мою жизнь и перевернула её с ног на голову, заставив открыть своё сердце и научиться чувствовать эмоции, которые раньше были мне неподвластны. Исчезнув из неё так же внезапно, как и появившись, она оставила много воспоминаний и следов своего присутствия в моём доме. Сколько бы я ни пытался от них избавиться — они преследуют меня и не хотят исчезать. Демон каждый день сидит у окна до поздней ночи, выглядывая знакомый силуэт на пустынной дороге. Многочисленные цветные коробочки для бенто по-прежнему аккуратно сложены в моём кухонном шкафу, а в комнате стоит наша двуспальная кровать. Но я не могу больше спать на ней, предпочитая футон. Я много раз задумывался и фантазировал, что бы было, случилось бы всё иначе? Но чем чаше я об этом думаю, тем становилось больнее.

Мою безразличную одинокую жизнь изменило маленькое явление, подарив мне любовь к людям и прекрасных детей, пусть даже не моих...




2:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 01.09.2014 в 14:48
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жинтос
Нюня-сан, как Вы такое пишете? Я в восторге просто.
Когда ещё только-только начинала читать, меня не очень привлёк пейринг, ибо я не фанатка Мадары и их разница в возрасте меня нимнощко пугала. Но Вы, как и всегда, поменяли моё отношение к ним.
Это прекрасное произведение, серьёзно. Такого поворота, как смерть Хинаты, я вообще не ожидала и всё думала, что всё-таки удастся как-нибудь замутить что-то и спасти её :D. Но нет. Жаль, конечно, хотя я и люблю фанфики с плохим концом, но здесь так хотелось, чтобы всё закончилось хорошо.
Тем не менее я очень довольна, мне всё очень понравилось.
Вы продолжаете меня удивлять)
Спасибо Вам за эмоции, полученные при чтении ^^ желаю Вам побольше вдохновения при написании таких же чудесных работ)
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 01.09.2014 в 22:47
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Я не знаю, как пишу такое. Одна из первых работ, поэтому считаю её довольно-таки неудачной. Спасибо.)
А мне нравится мой Мадара из моей головы. Он похож на бурчащего старика, но очень красивого.) Я рада, что смогла немного изменить Ваше мнение о нём.
Я даже сама слезу пустила, когда писала финальные главы. Так и хотелось оставить её в живых, но уж если я решила написать именно такой сюжет, то основу не меняю.
Спасибо Вам большое. Мне очень приятно. Впрочем, как всегда от Ваших слов.))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!