Фан НарутоФанфики ← Драма

Маленькое явление. Часть 6. Демон-хранитель Ангела



Часть шестая

Демон-хранитель Ангела


- Настоящий слуга сатаны. Дьявол в милом обличье, но я знаю твою истинную форму и намерения... Их выдают твои зеленые глаза, пристально смотрящие на меня, не давая расслабиться ни на минуту. Ты ворвался в мой дом, чтобы уничтожить мою спокойную жизнь. Затоптать ее своими мягкими черными лапками и запятнать ее пятнами грязи. Ты и эта девчонка, вы ведь в сговоре, да? Я знаю. Знаю! Проклятый приспешник зла. Но тебе меня не победить... Не сломить мой боевой дух и честь самурая. Я не так слаб, как ты думаешь. - Я громко захохотал прямо в морду животному, сидевшему передо мной. Этот наглый кот преследовал меня весь день, мешая работать. Хватая меня за руки, он садился на все, к чему я прикасался, и везде, абсолютно везде тряс своей длинной дымчатой шерстью. Протянув к нему руку, чтобы снять с карбюратора, я застыл, следя за реакцией зверя. Изумрудные глаза прищурились, а острые зубы и когти впились в кожу руки, раздирая ее до крови. Отдернув расцарапанную руку, я снова нервно рассмеялся: - Тебе не заполучить мою душу! Я хозяин этого дома - не ты! Так что повинуйся мне и исчезни, сейчас же! - Кот мило заурчал и принялся беззаботно вылизываться. - Ах ты, мерзкий комок бесполезного меха! Ничего-ничего. Хината скоро вернется к себе домой, а ты оправишься обратно в ад, ускоряясь силой моей ноги.

Собрав всю свою решимость, я снова схватил кота и, на полной скорости подбегая к двери, ведущей в дом, закинул его в комнату и захлопнул дверь. По сильным рукам тоненькими бусинками просачивалась кровь, а на лице играла довольная улыбка победителя. Отряхнув руки от надоедливой шерсти, я приступил к работе.

Хината опаздывала, и я начинал переживать. Периодически я выходил на дорогу, выглядывая малышку, но горизонт был чист. Закончив все дела, я сел на стуле у входа и распустил волосы. С силой взъерошив их, я рыкнул, чтобы успокоиться, но беспокойство за маленькую девочку не давало мне покоя. Лишь через полчаса на горизонте возник знакомый силуэт, и я с облегченным выдохом направился ей навстречу. Одетая в школьную спортивную форму Хината шла с поникшей головой, на которую был накинут капюшон куртки. "Сегодня же жарко. Зачем ей понадобилась куртка?"

- Ты время видела? - закричал на нее я.

- Простите, - пробормотала она, сровнявшись со мной. - Я в школе задержалась. - Схватив за шиворот ее формы, я потащил девочку к дому. Хината еле успевала за моим темпом, иногда спотыкаясь, а я просто полыхал злобой. Дернув дверь, я тут же получил когтями по носу и отошел на пару шагов назад, снимая с себя разъяренный комок. Девочка горестно вздохнула, забрала у меня из рук "адского демона" и прошла вглубь комнаты, усевшись на диван. Она просто молча сидела, переключая каналы старого телевизора, даже не обращая на меня внимания. Заварив себе кофе и сделав чашку горячего шоколада, самого ее любимого напитка, я сел рядом.

- Может, снимешь уже капюшон? Это неприлично, знаешь ли... - протягивая бело-розовую чашку ей, ругался я.

- Не хочу, - прошептала она, даже не взяв свой шоколад. Поставив напитки на стол, я схватил капюшон, чтоб скинуть его, но детский кулачок со всего размаху оттолкнул мою руку. - Я же сказала, что не хочу! - завопила она не своим голосом.

- Что значит "не хочу"? Снимай, или я силой это сделаю, а после выпорю! - закричал я в ответ, а кот, мурчащий на ее коленях, зашипел, уставившись на меня. Девочка застыла и ничего не ответила. Воспользовавшись моментом, я откинул капюшон назад и ойкнул. Вместо длинных густых локонов по плечам девочки рассыпались бесформенные обрезки разной длины. Обрывистая стрижка покрывала всю ее голову, а из серебристых глаз брызнули слезы.

- Почему они меня достают? Я ведь их вообще не трогаю! - всхлипывая, причитала она. - Все меня ненавидят, словно я монстр или мусор. Даже отец меня избегает, предпочитая мне мою младшую сестру. Я никому не нужна! - Снова ее голос сорвался на крик.

- Не говори чепухи. Любой человек в этом мире хоть кому-то нужен.

- Правда? - Заплаканные глаза устремились в мою сторону.

- Я в этом уверен.

- Тогда я вам нужна, правда?

- Что? При чем тут я? - запаниковал я. Девочка обхватила мою талию и, уткнувшись лицом в грудь, снова ударилась в рыдания. Я занес руку над ее спиной, и мои пальцы задрожали. Что я хотел сделать: обнять или оттолкнуть, как всегда? Я не знал точного ответа, но, зажмурив глаза, я просто мягко положил ладонь ей на вздрагивающую спину, мягко поглаживая. Руки ребенка еще сильней сжали мою майку, настойчивее прижимаясь к телу. - Куда я без тебя, Хината. Ты уже часть моей жизни, пусть даже и навязчивая.

- Мы вместе навсегда, Учиха-сан?

- Да не дай Бог! Я взрослый мужчина, у которого есть взрослые потребности, для удовлетворения которых ты являешься небольшой помехой, - грустно вздохнул я и сделал глоток кофе.

- Тогда, когда я стану взрослой, вы будете со мной удовлетворять свои взрослые потребности. - От шока я захлебнулся напитком и раскашлялся.

- Навряд ли. Пошли поправим твою стрижку.

Аккуратно состригая волосы девочки, я вспоминал ситуацию в бассейне.

- Хинат, это твои одноклассники сделали с тобой?

- Да. Они сказали, что я такая некрасивая и плоская, что недостойна носить длинные волосы, - уже спокойно отвечала она, терпеливо восседая на стуле.

- Шеи посворачиваю, - шепотом прорычал я.

- Что?

- Ничего. Я научу тебя обороняться, чтобы ты больше не давала себя в обиду.

Хинате шла ее новая короткая стрижка. Крутясь перед зеркалом, девочка хмыкала, хмурилась и кривлялась.

- Неплохо, - деловито подметила она. - Но все равно длинные волосы жалко.

- Если тебе так обидно, я могу обрезать свои.

- Нет! - вскрикнула она, вытягивая перед собой ладошку. - Только не ваши. Они мне нравятся.

- Хорошо. Не буду.

Остававшийся вечер я учил худенькую девочку приемам рукопашного боя. Она много раз падала, ошибалась и беззаботно смеялась, словно не она всего час назад плакала на моей груди. В благодарность она накормила меня и кота вкусным ужином. Сидевший с нами за столом серый пушистик ревниво поглядывал в мою сторону каждый раз, когда я отправлял очередной кусок в рот.

- Давайте назовем его Мадара? - предложила Хината.

- Ни за что. Лучше Демон, - оскалился я в его сторону.

- Хм-м, хорошо. Так и назовем.

Мы долго смотрели в глаза друг другу, и казалось, что вокруг нас больше ничего нет. Только изумрудные пристальные глаза и мои, обжигающе черные. Но только наступила ночь, и мой футон был оккупирован врагами. Хината мирно спала на моем плече, а кот победно устроился на животе, громко урча и легонько царапая коготками мою кожу. "Завтра. Да, именно завтра я убью его. Он отправится у меня в ад!"

***


Я сидел с другом и пил пиво. Хаширама приехал сразу после моего звонка с просьбой, держа в руках небольшую кошачью клетку. Недобро посмеявшись, мы ринулись на охоту. Демон вел счет, и казалось, что у нас нет шансов, но мы вышли победителями. Ссадины были по всему телу, но радостная улыбка не хотела сходить с наших уставших лиц. Вытянув ноги и попивая холодный напиток, мы с облегчением смотрели на клетку, стоящую у противоположной стены. Демон метался по ней, словно одержимый, обдавая нас гневным взглядом, но был бессилен перед металлическими прутьями.

- Поздравляю, коллега! - посмеялся Хаширама, протягивая мне свою бутылку.

- Спасибо. Мы его сделали! - ответил я ему звонким соприкосновение пивных бутылок. Послышался громкий детский голосок поблизости, зовущий меня.

- Учиха-сан! Учиха-сан! - забежала к нам девочка, переводя дух от бега.

- Добрый день, Хинаточка, - мягким голосом поприветствовал я, поворачивая в ее сторону голову. Увидев ее, моя бутылка вылетела из рук и вдребезги разбилась.

- Я им сегодня показала! Они, словно дети, плакали! - восхищалась девочка. Под глазом ее был уже синеющий синяк, а щеки были содраны. Школьная форма - грязной и порванной, а черные чулочки разорваны, с выглядывающими разбитыми коленками. Я смотрел на нее с разинутым ртом, а Хаширама отвесил мне увесистый подзатыльник.

- Воспитатель херов!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!