Фан НарутоФанфики ← Драма

Маленькое явление. Часть 7. "Я ее временный опекун..."



Часть седьмая

"Я её временный опекун"


— Дай что-нибудь холодное! Лучше всего — лёд! — кричал мне Хаширама. Я метался по холодильникам в поисках льда, но у меня его не наблюдалось. Схватив пару запотевших от холода бутылок пива, я ринулся к девочке. Приложив одну к глазу, вторую к щеке, она сидела и мило улыбалась, не сводя с меня гордых глаз. — Ты гений, Мадара! Прикладывать к ребенку пиво... Хинаточка, — друг схватил её за руку, — пока твой папа не приедет, не хочешь пожить у меня?

— Нет, спасибо, Сенджу-сан.

— Ты хорошенько подумай. У меня двое сыновей — твои ровесники, вам будет весело!

— Отстань от неё! Она остаётся здесь! — рявкнул я на него. Карие глаза Хаширами были не на шутку обеспокоены.

— Я боюсь оставлять её с тобой! У тебя нет опыта общения с детьми! — Он истерично топнул ногой.

— Я остаюсь здесь! — последовала она его примеру и тоже топнула маленькой ножкой.

— Видишь! — указал он на неё пальцем. — Ты во что превращаешь нашего ангела?

— "Нашего"? — Я удивленно вскинул брови. — Она уж точно не твой ангел! — Рядом послышался милый смех девочки.

— Вы прямо как мои родители, — смеялась она, вытирая слёзы с длинных ресниц.

— В этом ты права, я очень заботливый отец. — Скрестив руки на груди, Хаширама довольно кивал. Сжав кулаки, мне дико захотелось треснуть этому выскочке.

— Вы больше на маму похожи, а Учиха-сан мне словно отец. — Повисла гробовая тишина, и я, первым не выдержав, рассмеялся так громко, насколько мне позволили лёгкие.

— Довыделывался? Я более брутален, чем ты! Понятно?!

— Заткнись! — вскрикнул он слегка визжащим голосом. — Мне пора домой!

— Простите, если я вас обидела, Сенджу-сан.

— Ничего. Всё хорошо... Всё хорошо... — бормотал он, уходя.

Хината смешно морщилась, когда я обрабатывал её ссадины. Взяв в руки локоток девочки, я поразился тем, насколько он худой. Я мог видеть строение костей так же, как и на коленках.

— Хинат, ты очень худая.

— Я знаю. Я вешу тридцать килограмм. — У меня отвисла челюсть.

— Доходяга, — пробурчал я, дуя на ранку. Девочка слегка покраснела и принялась стаскивать с себя школьную рубашку. — Эй, ты чего творишь?!

— Мои рёбра и спина тоже расцарапаны.

— Как ты умудрилась?

— Не знаю... — Сняв рубашку, она сидела передо мной в одной только юбке. Я смущённо отвернулся, раздумывая над дальнейшими действиями:

"Если я сейчас посмотрю на неё и прикоснусь, будет ли это считаться за преступление... Чёрт, я же просто обработаю ранки девочки и всё. Она же ещё совсем маленькая, у нее ничего нет... Точно! Если нет груди, то и как женщину я не смогу ее воспринимать!" — выдохнув, я повернулся в её сторону. Девочка вопросительно смотрела на меня и без стеснения выпрямила спину, подвигая ближе ко мне рёбра. "Вот видишь, Мадара, ты даже не контактируешь с её грудью. Главное — не смотреть на неё. Главное — не смотреть..." Мои глаза, словно на автомате, скосились в сторону её грудной клетки. Несмотря на всю худобу и детское личико, эта часть тела уже немного округлилась, выдаваясь вперед. Как я раньше не замечал? Ведь передо мной сидит будущая женщина, она же не будет вечно маленькой и наивной. Всего через пару лет её талия станет уже, а бедра — более округлыми. Может, и грудь увеличится, я не знаю. Что же будет тогда? Как мне себя с ней вести? Хотя о чем я только думаю, дурак. К этому времени ей станет неинтересно проводить время с таким заносчивым и нестерпимым старикашкой, как я. Это и к лучшему.

— Ты взрослеешь, Хината, — спокойным, вполне обыденным тоном произнес я.

— В смысле?

— Твое тело растет, а значит, больше не снимай передо мной свою рубашку. Ты больше не маленькая.

— Правда? — восхищенно завопила девочка, вскакивая со стула и подбегая к зеркалу. Внимательно оглядев себя с головы до ног, она радостно запрыгала и, повернувшись ко мне, схватилась за свою крошечную, но все же грудь. — Учиха-сан! Совсем скоро я смогу носить лифчик!

— Какое счастье! — смущенно прикрыв глаза рукой, отвечал я ей. — Объявим этот день государственным праздником! А теперь оденься.

— Ага! Кстати, — девочка уже стояла передо мной в моей футболке, — вас вызвали в школу.

— Что-о-о?! — закричал я.

— Точнее родителей, но так как моего папы сейчас нет в городе, пригласили моего временного опекуна. То есть вас.

— И что ты натворила? — скрестив руки на груди, грозно спросил я.

— Побила трёх мальчиков из своего класса, — улыбнулась она.

— Молодец! Тогда я пойду в твою школу.

— Отлично! Встаём в шесть утра!

— Как скажешь! — переполненный боевым настроем, согласился я.

***


6 утра.


— Учиха-сан! Учиха-сан! — зудела она над моим ухом, толкая в плечо. Буркнув себе под нос всё, что о ней думаю, я повернулся на другой бок. — Ладно, поспите чуть-чуть. Я пока всё приготовлю.

Через полчаса девочка снова повторила свою попытку. Когда я снова проигнорировал её, она закричала:

— Вы же обещали пойти со мной в школу! — Резко распахнув красные и опухшие глаза, я легонько кивнул и сел на футон. Девочка тут же подбежала ко мне с тазиком воды и принялась умывать, когда я ещё витал в стране сна.— Учиха-сан, откройте рот, пожалуйста. — Я приоткрыл свой рот, и она почистила мне зубы. Прополоскав рот, я выплюнул воду, и она унесла тазик, а я снова упал головой на подушку и захрапел. Почувствовав удар в грудь, я опять вскочил и, слегка пошатываясь, досыпал уже сидя. Девочка тщательно расчёсывала мои волосы, приговаривая, какие же они запутанные. Я сладко зевнул и, обернувшись, глянул на неё. Она была уже полностью одета и причёсана.

— Ты уже готова?

— Угу. И вашу одежду погладила.

— Спасибо. — Неохотно одеваясь, я ещё очень долго зевал, даже выпивая свой утренний крепкий кофе, я ещё был не в настроении. Проведя рукой по подбородку и щекам, я почувствовал под пальцами лёгкую щетину. — Хинат, может, побриться, как ты думаешь?

— Я думаю, стоит. Вы так выглядите старше. — Тяжко вздохнув, я отправился в ванную.

Подъезжая к школе, в которой училась малышка, я слегка присвистнул. Огромные автоматические ворота впустили меня внутрь, а само здание напоминало больше белый сказочный замок.

— Что еще за Хогвардс? — сурово сдвинул брови я. Девочка звонко рассмеялась.

— Это элитная школа. Слышал бы ваши слова директор!

— А, ну да. Ты же дочка мэра. Всё время забываю.

Огромная толпа преследовала нас глазами, когда мы шли к кабинету классного руководителя Хинаты. Я схватился одной рукой за ручку её портфеля и "молча вел дочь на казнь", как мы потом шуточно назовём эту ситуацию. В кабинете нас уже ждали. Симпатичная женщина лет тридцати сидела за столом и читала какие-то бумаги. Оторвавшись от них, она бросила на нас свой взгляд поверх очков и, увидев меня, покраснела, как и три мамочки, сидевшие рядом с сыновьями. Прежде чем поздороваться, я бросил внимательный взгляд на каждого из мальчишек, запоминая их лица, а после, поклонившись, представился:

— Доброе утро. Я — Учиха Мадара, временный опекун Хинаты Хьюга.

— Временный опекун? Как это? — вскрикнула одна из мамаш, сидевшая рядом с растрёпанным рыжеволосым мальчиком, награждённым двумя яркими синяками.

— Ее отец, всеми уважаемый Хиаши Хьюга, на некоторое время улетел по делам, оставив заботу над девочкой мистеру... — Учительница сделала вопросительную паузу.

— Мадара Учиха, — кивнул я, снова одаривая многообещающим взглядом мамашу с ребёнком.

— Именно, мистеру Учиха. — Опять покраснев, она убрала глаза.

— Что за беспредел! Я пришла разбираться с родителями этой негодницы, но никак не с подозрительными попечителями! Откуда вы знаете, может, она попросила постороннего человека, чтобы её родители не были в курсе! — закричала другая мамаша поцарапанного блондина.

— Я звонила мистеру Хьюга лично, и он подтвердил эту информацию, — устало прервала её женщина. — Итак, преступим. Учиха-сан, ваша дочь... точнее Хината, вчера повела себя неподобающим образом, избив этих трёх молодых людей. — Учитель плавно махнула в сторону гостей. — Как она вам объяснила содеянное?

— Тут и объяснений никаких не надо, — спокойно усаживаясь на кресло, произнес я, приковывая к себе гневные взгляды. — Если бы это не сделала Хината, то я лично бы сотворил с ними то же самое.

— Что вы такое говорите?! — закричали все мамочки, перекрикивая друг друга и махая в мою сторону руками. — Это неадекватный человек!

— Сначала дайте своим сыновьям нормальное воспитание, а потом орите здесь. За день до этого ваши дети состригли Хинате волосы, ссылаясь на то, что она очень страшная и плоская, и потому не достойна носить такие длинные волосы. Раз так, может, и мои сострижете? Судя по вашим словам, то и я их не достоин, — уставившись в глаза испуганным детям, рычал я.

— Не смейте запугивать наших детей! Я не верю в это!

— Хината, это правда? — мягко наклонив голову набок, спросила учитель.

— Да, — не колеблясь, кивнула девочка.

— Тогда, я считаю, вопрос исчерпан. Но больше так не делай. Ты должна была рассказать мне, и мы бы всё решили. Спасибо, все свободны. — Уставшая блондинка потерла виски. Выйдя из её кабинета, я взъерошил короткие волосы Хинаты.

— Всё равно ты молодец!

— Угу!




6:

2. Пользователь carcharodon добавил этот комментарий 17.07.2014 в 19:10
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
carcharodon
Невероятно милая глава ^_^
Интересно, что будет дальше, очень жду продолжения sai
3. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 18.07.2014 в 16:03
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо большое)
1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 17.07.2014 в 18:33
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
LadyJedi
Какой милый Мадара в роли заботливого папаши
Вот я же люблю детей. Но в последних главах двух они меня тут выбесили, эти детишки о.о Хотя это всё твой талант весьма продуманно и естественно описывать события) Я доволен как кот, объевшийся сметаной. Фанфик интересный, несмотря на нелюбимые мной предупреждения)
4. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 18.07.2014 в 16:05
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Нюня
Это он пока в роли папаши)
Спасибо)
Это ты про смерть персонажа, верно? Чтож, я любитель трагедий)
5. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 18.07.2014 в 16:19
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
LadyJedi
Не совсем) На Фикбуке стоит там один - Underage) Я не особый любитель такого, как и инцеста) Но твою работу читаю, и мне нравится)
6. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 18.07.2014 в 18:03
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Ну да, разница у них большая) Но никаких правил эта работа не нарушает (если ты понимаешь этот тонкий намёк), так что тебе не нужно чего-то такого бояться)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!