Фан НарутоФанфики ← Романтика

Может - да, может - нет. Глава 5



Глава 5


Хината всю дорогу волновалась и тряслась. Что же отцу понадобилось от нее? Зачем была вся эта таинственность? Два года не думал, не вспоминал, а тут на тебе, еще и Ке прислал. Как Хината ни расспрашивала у телохранителя, что случилось, тот молчал, словно в рот воды набрал. Поэтому девушка закрыла глаза и откинулся на спинку сидения. В желудке творилось что-то непонятное: привкус во рту был отвратителен. Еще ее почему-то клонило в сон. Так сильно хотелось спать и увидеть во сне Наруто... Чтобы он наконец-то признался ей в любви, признал своего ребенка - по-настоящему, а не из чувства долга.

- Хината-сама, просыпайтесь, мы уже приехали.

Хината медленно открыла глаза и поморщилась - солнце, как назло, светило прямо в лицо. Но, пожалуй, ей стало немного лучше. Улыбнувшись, девушка вышла из машины и направилась к дому. Здесь уже ее не нужно было провожать, хоть она боялась своего отца и того, что он мог сделать. Но сбегать все равно Хьюга не собиралась, и Ке это прекрасно понимал. Склонив голову, он снова сел в машину и куда-то уехал. Немного постояв, Хината осмотрела дом, в котором прожила довольно-таки долго, и, несмотря на ворчливого старика-отца, Хината была счастлива.

В кабинете Хиаши не оказалось. Он ведь не мог над ней так приколоться? Наверное, где-то в доме околачивался. Кстати, а где была ее любимая сестра? Изменив маршрут пути, Хината направилась в комнату Ханаби. Кто как не она мог все знать об отце? Подойдя к комнате, Хьюга молилась, чтобы младшая Хьюга была дома, а не где-нибудь на вечеринке. Постучав в дверь, она стала ждать ответа, который, кстати, быстро появился. Приоткрыв дверь, Хината заглянула вовнутрь: Ханаби сидела на стуле и смотрела куда-то вдаль.

- Что-то случилось?

Она медленно повернула голову и застыла. Глаза расширились, рот приоткрылся, словно она хотела что-то сказать и в то же время не могла подобрать нужных слов.

- Я могу зайти?

Ханаби поднялась со стула, но не решалась подойти к сестре, в ее глазах были боль и сожаление.

- Что же случилось?

Хината неуверенно постояла на месте, после чего закрыла дверь и прошлась по комнате, точнее, чуть-чуть отошла от дверей, все-таки это было не ее пространство.

- Хината? - робко произнесла сестра.

Нет, Хината ее не винила - в конце концов, они расстались не на очень дружеской нотке. Тогда сестры наговорили много гадостей друг другу. Хината расстроила всех, в том числе и отца. Сестра снова села на стул, потом вскочила и подошла к Хинате, показала на кровать, после чего села рядом.

- Я не рассчитывала увидеть тебя здесь. Что-то случилось?

Хината покачала головой. Ханаби была какой-то странной, расстроенной, угнетенной, как и Ке.

- Меня отец позвал, правда, не знаю зачем, - ответила Хината, искоса посмотрев на сестру. - Как у тебя дела?

- Хорошо, учусь, живу, ничего нового. А у тебя?

Хината опустила голову, чтобы за длинной челкой спрятать глаза, в которых наверняка было видно все. Что она могла сказать? Работает, беременна, собирается за человека, который видит в ней только инкубатор. Ее жизнь - сплошное разочарование, одни сопли и слезы. Здесь даже нечего было сказать.

- У меня все нормально, - сказала Хината, чуть улыбаясь, ведь это ее проблемы, так зачем было заваливать ими кого-то еще?

Ханаби закивала, словно что-то понимала, а может, она правда понимала? Может, ее сестра поумнела? И теперь больше не доставляет отцу столько неприятностей?

- Ты не знаешь, зачем отец меня позвал? - нерешительно спросила Хьюга-старшая. - Это так неожиданно. Может, старик решил сделать пакость?

Ханаби как-то вся напряглась и отвернулась. Теперь сердце пропустило один удар, время будто остановилось. Она начала догадываеться.

- Где он?

- У себя в комнате, - ответила она. Хината вскочила и бросилась к двери. Ханаби схватила ее за руку и заставила посмотреть себе в глаза: - Хината, не делай ему больно, пожалуйста.

Хьюга выдернула руку и бросилась к дверям спальни своего отца.

***


Ино копалась в цветах у себя дома. У нее была небольшая оранжерея, в которой, независимо от времени года, росли ее любимые цветы. Только когда она рядом с ними, то могла выговориться - это был почти как разговор с Хинатой, и ей становилось легче. Только растения молчали, а подруга давала советы и иногда капала на нервы.

Но сейчас Ино хотела поговорить и посидеть в тишине, а не слушать нравоучения. Со вчерашнего дня все так изменилось, что становилось в некотором роде страшно. Еще днем она была свободной девушкой, мечтающей о своем деле, семье, муже и детях. А сегодня она замужняя и в то же время одинокая. Нельзя было завести любовника, ибо это плохо отразилось бы на ее карьере. Ино безумно хотела детей, но, чтобы заиметь их в браке, нужно переспать с мужем, а то и не один раз. И это вызывало в ней ужас, озноб бежал по всему телу, и появлялось какое-то отвращение.

Как ни крути, а Саске Учиха ей не нравился ни как мужчина, ни как человек. Возможно, этот из-за того, что они мало знали друг друга, но Ино боялась, что и потом они не смогут уживаться вместе. Может, не нужно было соглашаться на эту свадьбу? Все равно, чтобы получить деньги, нужно родить дитя в течение года или хотя бы забеременеть.

- Хотя нет, отец сказал, что именно родить, - произнесла Ино и тяжело вздохнула, а ведь она была близка к своей мечте, - черт! - воскликнула она и стукнула кулаком по земле. Почему Ино была ужасно зла? И главное - на кого больше всего? Ей нужно было на ком-то сорвать свой гнев, пока не случилось что-нибудь непоправимое.

Перед глазами пронеслась утренняя сцена, когда муж поцеловал ее. Что она тогда чувствовала? Сейчас уже и не вспомнить. Только злость осталась на то, что он так себя вел. Мужчина делал вид, будто она ему нравилась. И только иногда в его взгляде проскальзывало что-то холодное и противное - ему нельзя доверять, и нужно быть всегда начеку.

- Почему ты здесь?

Ино застыла и боялась повернуть голову назад. Но потом свободно выдохнула, ибо этот голос она уже слышала. Ее "дорогой" муж пришел к ней. И с чего бы это?

- Учиха? Что ты тут забыл?

Саске прошел по оранжерее и, не найдя места, куда бы можно было присесть, остался стоять. Ино следила за ним напряженным взглядом. Если быть честной, она не хотела видеть его сегодня.

- Я приехал за своей женой, которая должна быть дома, готовить ужин и ждать своего любимого супруга с работы.

Ино искоса посмотрела на него и нахмурилась. Так он хотел сделать из нее домохозяйку?

- Я не хочу жить в твоем доме, - сказала она - как отрезала.

Саске посмотрел на нее и отвел взгляд, что было очень странно для этого типа. После чего послышался смешок, который перешел в открытый смех. Она не понимала: что же в этом было смешного?!

- Ты либо глупая, либо не понимаешь. Ино, как моя жена, ты должна жить со мной, иначе поползут слухи, а это породит нечто плохое. Так что собирайся, я буду ждать в машине.

Теперь он был серьезен. Ино посидела немного, рассматривая свои цветы; она просидела здесь около полдня и ничего толкового так не сделала. Это было плохо. Завтра придется работать в поте лица, а еще нужно было проверить магазин. И жутко хотелось спать.

С одной стороны, не хотелось ехать домой к этому извращенцу, а с другой, если не поедет, - это плохо отразится на всех членах семьи. Вот в таком они жили мире.

Помыв руки и взяв сумочку, Ино направилась к машине - Учиха правда ждал ее. Он был таким расслабленным и в то же время симпатичным.

- Боже, о чем я вообще думаю? - шепотом просила она себя.

Сев в машину, Ино сразу же отвернулась от мужа и закрыла глаза. Он что-то говорил и говорил, о чем-то рассказывал, но ей было все равно, она хотела спать.

- Раздражаешь, - сказала она и, прежде чем услышала ответ, провалилась в сон.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!