Фан НарутоФанфики ← Романтика

Мысли неба. Глава 1



Дорогой, уважаемый читатель, прошу отнестись к этой истории с пониманием. Каждый персонаж - реально существующий человек, лишь прикрытый выдуманной маской. Я старалась подобрать таких героев аниме, чтобы их характер был максимально приближен к характеру тех, кто задействован в этом фанфике. Что-то из написанного может показаться слишком банальным - ведь это жизнь, а что-то, наверное, уж слишком не реалистичным. Но, уверяю вас, каждое слово - чистейшей воды правда, перенесенная во Вселенную "Наруто".



С Забузой мы познакомились на задании. Вышло так, что судьба переплела наши дороги самым забавным образом. Я, по указанию Хокаге Конохи, проводила разведку обстановки на границе нашей деревни и соседней. Он делал то же самое со своей стороны и, как более опытный, заметил меня с первой секунды моего появления. Сначала, как позже я узнала по его рассказам, он не хотел выдавать себя, а просто наблюдал. "У тебя был такой сосредоточенный вид, что я просто не рискнул побеспокоить", - шутил он. И, возможно, это было правдой. Вот только под "риском" он имел ввиду вовсе не страх.

Все было бы тихо и спокойно, будь на то воля судьбы. Но, судя по всему, она решила немного поиграть. Я потеряла сознание и полетела вниз с ветки дерева, когда пыталась отследить возможных врагов и шпионов.

Немного информации для справки. Я больна, вот уже несколько лет. Ничего серьезного, но время от времени теряю сознание. От заданий меня не отстранили, но в особо серьезных миссиях я не участвую. Разведка территории - тоже не самое спокойное задание, однако его я попросту выпросила. Мольбы были слишком навязчивы, и мне дали шанс. Сейчас мне кажется, что на решение Цунаде повлияли силы свыше.

Вернемся к истории. Я падала... Наверное, я бы разбилась или стала калекой. Если бы не он - тот, кто позже станет моим единственным, самым любимым, самым родным человеком на свете. Не могу сказать, как он меня подхватил, на каком расстоянии от земли я была. Но уверена, что прижимал он меня до невозможного нежно и трепетно, как это делал и потом, когда нес меня ночью в кровать после теплой ванной, "чтобы я не касалась чистыми ножками пола"...

Когда я очнулась, он был рядом. Не помню, на территории какой из деревень мы были. Возможно, на самой границе - на пересечении двух миров. Он коснулся моего лица. Сказал лишь: "Я найду тебя". И вскочил на дерево, перепрыгнув на то, что подальше от меня. Он начал срубать ветви своим огромным мечом и и распугивать птиц. Я подумала, что он сумасшедший... Но нет, он просто невероятно добрый. Хотя на вид такого и не скажешь сразу. Через пару минут мой спаситель исчез из поля зрения, и я перестала слышать звуки падающих веток. Еще через пару минут прибыла помощь.

Меня доставили в больницу Конохи, оказали первую помощь, вкололи необходимые препараты. Я отправилась домой...
Вскоре мне позвонила Сакура. Мы назначили встречу в "Ичираку рамен" - ее любимом месте. Стоило мне попасться ей на глаза, как она тут же заметила что-то... Если честно, я до сих пор не могла понять, что. Но первыми словами после приветствия были "ну, и кто он?". Как свойственно мне в моменты, когда чего-то не понимаю, я лишь одарила ее осуждающим взглядом. Конечно, в тот же вечер я рассказала ей все, что помнила: о своем задании разведать обстановку на территории, о своем падении, как меня доставили в больницу, но самое главное - о нем. О том, кто в первую же секунду встречи наших взглядов подарил мне новую жизнь...

И что сказать? Сакура была изумлена. Но знаете, лишь пару дней назад я узнала, что именно она заметила в тот вечер. А ведь прошло уже больше полугода. И тут была удивлена я сама...




3:

3. Пользователь Lada добавил этот комментарий 20.03.2014 в 10:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Lada
Здравствуй)
По поводу размера недовольство я поняла. Оправдываться я не стану, но скажу, что эту главу по размеру я и планировала сделать маленькой, чтобы коротенько рассказать о знакомстве этой пары. Но я учту критику и пожелания, спасибо)

Далее. По поводу частого повторения "он". Кажется, в прологе я писала, что девушка буквально боготворит молодого человека, и что довольно часто повторяет "он". И будет повторять, я думаю)

Большое спасибо за комментарий, мне это действительно важно. Повторюсь, что я не оправдываюсь, а лишь отвечаю, и правда стараюсь прислушиваться к мнению читателей и учитывать недовольства и пожелания.
И да, я правда считаю, что история этой пары стоит того, чтобы о ней знали. Нет, не считаю... Я утверждаю это.
Еще раз огромное спасибо!
1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 19.03.2014 в 20:21
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жинтос
Мне нравится, что каждая глава кончается интригой. И почему-то размер меня радует) хоть и маленький, но зато содержание очень нравится. Продолжайте в том же духе)
Можно ещё кое-что узнать: какой будет размер у Вашего фанфика?
2. Пользователь Lada добавил этот комментарий 19.03.2014 в 22:32
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Lada
Ой, спасибо большое за такие приятные слова! Это очень важно для меня. Буду стараться продолжать, честно))
Размер фанфика? Хм... Сейчас точно сказать не могу, но думаю, смогу уложиться в миди, не хочу слишком затягивать. Посмотрим, во сколько глав уложиться история этой пары.
Еще раз огромное спасибо за комментарий!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!