Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 11



Глава 11


Тусклый, каменный, сырой тоннель. Выщербленная кладка стен слегка светится. Мрачно, темно и страшно. Все, как и ожидалось. Наруто озирался, стоя почти по колено в воде. Но по виду, вроде бы, не боялся. Хорошо.

- Мам?

- Я тут. - Мальчик обернулся и, подойдя ближе, взял меня за руку. Молодец, не испугался.

- Где мы? Тут неприятно.

- Так выглядит твой внутренний мир. - Я провела ладонью по влажному камню. - Но, думаю, со временем ты все изменишь.

- Это хорошо. А то тут очень мрачно. - Он вздохнул. Да, согласна с ним полностью. Все снести и построить заново. - Куда мы пойдем, мам?

- Думаю, что разницы особой нет, так что туда. - Потопали, что ли. В этом странном месте мы с Наруто внешне изменились, вернув прежний облик без маскировки. Видимо, как себя ощущаешь, так и выглядишь. Плутали по подземелью в целом недолго; за очередным поворотом стало светлее, и мы вышли в огромный освещенный зал. Дальняя от нас стена представляла собой громадную клетку, в которой клубилась тьма.

Мальчишка удивленно, но безбоязненно разглядывал достопримечательности, а я целенаправленно вела нас к решетке. Вблизи ее прутья были просто гигантскими. На одном из них и висела печать. Попозже разберусь, что там понакрутил Четвертый. Она, похоже, сильно отличается от моей.

- Ну, мы пришли. - Лис не спешил показываться и орать. Странно даже.

- А где лисичка? - Наруто в своем репертуаре - я прикрыла глаза рукой. Демон-лисичка...

- Там, за решеткой. Может, спит, а может, знакомиться не хочет. - Что я несу?

- А она нас не боится? - Вот это он зря. Прямо перед нами в густой тьме открылся огромный красный глаз. Знаете, это реально страшно.

- Я БОЮСЬ МЕЛКИХ ЛЮДИШЕК? - разнесся рык по подземелью. Ой, мои уши. Как громко. Наруто аж присел от неожиданности. - ТЫ РАНО ПРИШЕЛ, СОСУД.

- Прости, Кьюби, но у нас к тебе дело, – более-менее привыкнув к мощи гласа, начала я.

- КОГО ТЫ ПРИВЕЛ, НАРУТО? - Теперь уже два огромных глаза уставились на нас. - ТЫ! ЭТО ТЫ! КУШИНА! МОЙ БЫВШИЙ ТЮРЕМЩИК! РАЗОРВУ! СОЖРУ!

Мощная волна ки почти придавила нас с мелким к полу. Квинтэссенция ненависти - вот что это за сила. Каюсь, колени дрожали сильно, да и руки тоже. Сопротивляться этой мощи было почти невозможно. Почти. Я не могла просто так уйти отсюда: мне нужна помощь этой зверушки. И я ее получу так или иначе! Я выпрямилась, прижала мелкого к себе, чтоб передать ему хоть чуточку своей уверенности.

- Ну я. И что с того? Говорю ж, у нас к тебе дело. – Наглость - второе счастье. Сколько живу, всегда убеждаюсь в этом. Ведь мой нахальный ответ выбил Кьюби из колеи. Ки исчезло так же внезапно, как и появилось. Темнота в клетке слегка рассеялась, и теперь мы с Наруто могли видеть здоровенную морду рыжей зверюги. М-дя. По сравнению с демоном ощущаю себя блохой.

- ТЫ НЕ КУШИНА! ТЫ НЕ ОНА! ОБОЛОЧКА ТА ЖЕ, НО СУТЬ ДРУГАЯ! - опять он начал орать. Хорошо хоть Наруто, скорее всего, не поймет, о чем речь. Мальчик прижался к моим ногам, спрятав лицо, но все же заинтересованно косил глазом на хвостатого. Видимо, уже отошел от страха. Хорошо.

- И что с того, воротник недоделанный? Я стала другой, это так! Но это не важно. Так тебя интересует наше предложение? - А чего сопротивляться-то, если раскрыли? Лис видит души? Очень может быть. Что я вообще знаю о демонах?

- ТЫ ПРИШЛА ЗА СИЛОЙ ДЛЯ СЫНА? - Глаза Кьюби закрылись. Лень, видимо, одолела. Даже на воротник не отреагировал.

- Да, но мне есть что тебе предложить в обмен. - Давай же, тебе должно быть любопытно. Ты же лис.

- ВЫПУСТИШЬ? - Заинтересованно приоткрылся правый глаз.

- Неа. Ты пока не слишком адекватен и управляем, чтобы я пошла на такой шаг. - Нашел дурочку, рыжий. Нет, дружок, пока ты не подружишься с моим сыном, фиг тебе, а не свобода.

- ПОКА? – Смотри, какая умная зверушка! Сразу вычленил главное!

- Именно! Сейчас я предложу тебе обмен. Ты даешь доступ моему сыну к своей чакре, а взамен я даю доступ тебе к его чувствам. Конечно, управлять Наруто ты не сможешь, но ты будешь видеть и слышать то, что видит и слышит он. Могу даже дать доступ к обонянию и вкусу.

- ХМ-М... - прокатилось по залу. - ЗАМАНЧИВО, МОЙ БЫВШИЙ ТЮРЕМЩИК. МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКУЧНО.

- Ну так как? По рукам? Вернее, по лапам? Блин. Ну ты понял. - Лис сделал вид, что задумался. - Да ладно тебе ломаться, как барышне. Ты тут с ума сходишь от скуки и злобы. А так тебе предоставляется превосходный шанс развлечься. А со временем даже более того…

- БОЛЕЕ ТОГО?

- У нас с тобой некоторые цели совпадают. Даю подсказку. Коноха. - Я ощерилась. Да, не забыла я вас, товарищи.

- ТЫ ХОЧЕШЬ РАЗРУШИТЬ КОНОХУ? ТЫ? - Демон, похоже, прифигел от моих желаний.

- Ага. Не думаю, что ты в курсе, но к нам там очень плохо относились после той ночи, когда ты вырвался на свободу.

- Я НЕ ВИНОВАТ.

- Я знаю, тебя подчинил мужик в маске. Я помню. Мне он тоже доставил кучу проблем. Да и Наруто чуть не убил. Претензий к тебе нет.

- ВОТ КАК. ЗНАЧИТ, ТЫ ХОЧЕШЬ ОТОМСТИТЬ ЖИТЕЛЯМ КОНОХИ? УБИТЬ ИХ ЗА НЕНАВИСТЬ К ТЕБЕ И СЫНУ?

- Знаешь, нет. Убивать всех — глупо. Я хочу уничтожить конкретных людей, виновных в смерти моего мужа, виновных в том, что Кушина... А, потом расскажу! - Я осеклась. Не стоит пока Наруто знать об этом. Лис слегка усмехнулся, кажется, понял, в чем дело. - А разрушить Коноху я хочу в назидание. Не стоит дергать дракона за хвост!

- ТЫ ИНТЕРЕСНАЯ.

- Представь, - я решила, что терять уже нечего, и меня понесло, - приходим мы с тобой к воротам Конохи. Конечно, собирается армия, чтобы остановить такого опасного тебя и такую милую меня. Вот стоим мы друг против друга, и им страшно. Страшно так, что даже я, не демон, осязаю это. Я хочу увидеть ужас в их лицах, хочу, чтобы виновные дрожали от понимания, что пришла расплата и ее не избежать. Ни деньги, ни власть им не помогут.

Лис с интересом слушал меня, как, впрочем, и мелкий. Придется чуть развеселить их, а то уж больно мрачную для мальчика перспективу я нарисовала.

- И вот я выхожу вперед и говорю: «Так, что встали? Меня интересуют только две вещи. Первая - это выдача государственных преступников, список прилагается. Вторая - разрушение этого поселка городского типа до основания. В случае удовлетворения обеих просьб убивать мы никого больше не будем. Если вам, даунам, так дороги придурки из списка, что вы захотите за них умереть, то извиняйте, ребята, но все, кто против нас, отправятся в долгий и утомительный путь на тот свет. Ты, да ты, который вдруг поседел, не стоит пытаться незаметно сложить печати: мы ведь и обидеться можем. Да, Кьюби? И поднимите вон того, что в обморок все время падает...»

- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! - заметался по залу отраженный стенами хохот лиса. - Я СОГЛАСЕН.

- То есть в этом деле ты поможешь и сделаешь, как я попрошу?

- ДА. Я СОГЛАСЕН ПОМОЧЬ НАПУГАТЬ И РАЗРУШИТЬ. НО У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ УСЛОВИЕ.

- Какое? - Интересненько, что может захотеть демон.

- ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ОТОМСТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ В МАСКЕ. В ОДИНОЧКУ МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ: ОН МОЖЕТ ПОДЧИНИТЬ МЕНЯ. У НЕГО ЕСТЬ ШАРИНГАН.

- По рукам, лис. - Так или иначе, но Тоби выйдет на нас с Наруто. Так что исполнить условие хвостатого придется в принудительном порядке. - Что насчет первого моего предложения?

- ДА, Я СОГЛАСЕН. Я ОБЕЩАЮ ДОБРОВОЛЬНО ДАТЬ ДОСТУП К СВОЕЙ СИЛЕ НАРУТО В ОБМЕН НА ДОСТУП К ЕГО ЗРЕНИЮ, ОБОНЯНИЮ, СЛУХУ И ВКУСУ. - Кьюби важно кивнул. Удачненько.

- Тогда я сейчас изучу печать и изменю ее. Да, и еще. - Я ухмыльнулась демону. - Я поставлю ментальный доступ к печати себе. На случай, если и мне нужно будет с тобой экстренно поговорить.

- ХОРОШО.

- Все, я пошла разбираться. Наруто, хочешь поговорить с Кьюби? - Мальчишка, уже полностью забыв страх, вовсю разглядывал здоровенную морду лиса. Щас полезет трогать.

- Кьюби-сан, вам тут скучно?

- А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, НАРУТО? СИДЕТЬ В ТЕМНОТЕ, В ВОДЕ, В КЛЕТКЕ ВЕЧНО? - А демон-то пошел на контакт. Ура!

- Я бы не смог, - вздохнул мелкий. - Можно вас потрогать?

- КХМ... - задохнулся рыжий. А я тихонько захихикала. Наруто есть Наруто. Говорила же, что полезет щупать. - ТЫ МЕНЯ НЕ БОИШЬСЯ, НАРУТО?

- Боюсь, - честно ответил мальчик. И, помявшись, тихо добавил: - Но потрогать все равно хочу.

Лис задумался. Я бы тоже охренела от удивления, если бы при мне муравей доказал теорему Ферма. Интересно, что будет дальше. Парнишка даже дышать перестал. Очень ему хочется эту большую меховую игрушку. И пофиг, что она злобная и кусается.

- МОЖЕШЬ ПОТРОГАТЬ, - все-таки разрешил. Смотрю, как осторожно Наруто гладит нос Кьюби, опасаясь сделать тому больно. Больно. Демону. Да, малыш, ты просто удивительное создание. Лис внимательно следит за мелким, но агрессии не проявляет. Так, процесс пошел. Есть контакт! Все сложилось даже лучше, чем я могла представить. Гора с плеч. Теперь я могу заняться исследованием и изменением печати.

А печать была просто шедевром. Четвертый сильно изменил классическую печать джинчурики, что ставили Узумаки. Тут и ограничение свободы Лиса даже в клетке, и возможность управления потоком чакры. Да, это сильно! И хорошо, что ничего из этого не помешает мне в работе. Итак, что же я хочу сделать? Нужно добавить двуполярный блок: с одной стороны - доступ мелкому к чакре Кьюби, с другой стороны - доступ лиса к чувствам Наруто... Прокусив себе палец, начинаю кровью творить. Так, сюда еще впишем ментальный блок для меня. А здесь уберем. Или… нет, не буду убирать, пусть Кьюби сможет говорить с мелким мысленно. Может, чему хорошему научится. Или научит. Ха! Научит! Но все равно оставлю. Это я всегда убрать могу. Так, теперь замкнем круг и соединим с основой...

Неожиданно я почувствовала присутствие рядом еще одного сознания, кроме Кьюби и Наруто. Кто? Я обернулась. Ну конечно, мои манипуляции с печатью не прошли мимо тебя.

- Привет, Минато! Давно не виделись...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!