Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 12



Глава 12


- Что тут происходит? - Вот так, с места в карьер, и начался мой первый скандал с мужем.

- А на что это похоже? - пожимаю плечами я, продолжая исправлять печать. Наруто удивленно смотрит на новое действующее лицо. А Кьюби, зараза, затих, боясь пропустить хоть слово из неожиданного представления.

- Кушина? Что ты здесь делаешь? - Минато подходит ближе и... пытается меня обнять? Меня? Я не Кушина, твою мать! То, что я имею все ее воспоминания, не значит, что я разделяю ее чувства. Я что, должна броситься к нему на шею со слезами и маловразумительными словами о вечной любви? Я, что ли, мечтала, чтобы на меня повесили мелкого, чтобы меня ненавидели? Я хотела такой жизни? Я хотела, чтобы одна дура призвала мою душу, потому что сама проявила слабость? Зарычав, как Кьюби, чисто рефлекторно ударила назад локтем. Чисто рефлекторно! Хорошо ударила. Далеко полетел. Почти до середины зала.

- Отвали, Минато. Не до тебя. - О, видели бы вы его вытянувшееся лицо. - Вон иди с сыном познакомься пока. Наруто! Это твой папаша, иди поздоровайся.

Минато квадратными глазами посмотрел на меня, но к мелкому подошел. Так, я отвлеклась слишком. Что еще я забыла вставить в печать? Черт, сбил с мысли, гад.

- Ты мой папа? - Робкий голосок Наруто вновь оторвал меня от дела. Интересненько, что дальше будет?

- Да, Наруто. Я твой папа.

- А ты действительно был Четвертым Хокаге?

- Да. - Мужчина присел на корточки перед малышом, с интересом разглядывая его. Пусть только посмеет не гордиться сыном! Настучу по голове и развею.

- Я тоже стану Хокаге! - Мальчишка задорно улыбается и протягивает блондину руки. Тот хватает ребенка и подбрасывает вверх. Ловит и снова подбрасывает визжащего от счастья малыша. Ну и гуд...

- ТЫ БЫ СПРОСИЛ, МИНАТО НАМИКАДЗЕ, КАК ЖИЛОСЬ ТВОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, - прогрохотал голос лиса. Мужчина перестал подбрасывать сына и оглянулся на меня. Как жилось, раз Кушина так сильно изменилась? Можно сказать, она совсем другая. Другая, ха! Интересно, чего это демон решил влезть в разговор? Блондин аккуратно подошел поближе - боится, что снова врежу. И правильно боится.

- Кушина, что произошло за то время? - Рассказывать всю историю при Наруто мне не хотелось.

- Мелкий, иди с дядей Кьюби поиграй. - Минато закашлялся, а дядя Кьюби заржал в темноте. Но Наруто послушался и вернулся к ухмыляющейся морде лиса.

- Кушина?

- А теперь слушай сюда, Желтая молния. Повторять не буду...

Рассказ о произошедшем занял не так много времени. Я рассказала Минато, что я далеко не Кушина и что душа его жены ушла за грань, повесив на меня все свои проблемы. Подробненько расписала все несчастья его семьи, факты, свои допущения и выводы. Короче, вывалила на мужика все, что накопилось за это время. А что, мне тоже нужна отдушина. Все в себе держать, так и сбрендить можно!

Минато сидел подавленный и оглушенный. Он-то думал небось, что его жена и сын почитаются как герои. Да. А тут новости, что мало того, что ему позволили умереть, так еще и семью так забили, что жена не выдержала и фактически свела счеты с жизнью. А теперь в ее теле какая-то левая душа воспитывает его сына, да еще и договоры с Кьюби подписывает. Жуть.

- Я понял. Только почему ты взяла на себя груз ответственности за ребенка? - Блондин поднял на меня взгляд. Хм.

- Да потому что он ни в чем не виноват! Он просто ребенок. И я считаю его теперь своим сыном. И порву за него любого.

- Понятно. Кушина… А, биджу!

- Никак не поверишь, что я не она?

- Да.

- Тогда придумай мне другое имя.

- Как же мне называть тебя?

- А, пофиг! Обзови, как хочешь.

- Может, Рей*? - после минутного обдумывания выдал мужчина.

- Пойдет!

- К сожалению, мое время подходит к концу. Чакра, вложенная в печать, заканчивается. Жаль, что я не увижу, как мой сын вырастет. – Минато и правда становился прозрачным. Вот! Я вспомнила, что можно добавить в печать. Так, пока не раздумала, начинаю добавлять новый блок символов. Есть! Соединяем с остальным. Вот теперь супер! Хотя хрен кто еще разберется в том, что я тут поначеркала. Надо активировать, пока Минато совсем не свалил.

- Стоять! - Блондин удивленно замер. И даже перестал рефлексировать. Подошла к нему и нарисовала на лбу под желтой челкой несколько символов. Так, канал для связи есть. Пора. Собрав всю чакру, что была, кладу ладонь на печать. Поехали. Должно хватить сил на активацию. Обязательно.

Меня тут же скрутил приступ невероятной боли. Такое впечатление, что вместе с чакрой из меня вынимают внутренности. Главное - не закричать, а то напугаю мелкого. Блин, как же больно. Наруто застыл у клетки, не понимая, что происходит. Минато не может двигаться, сейчас активируется канал его связи с печатью с моими хитрыми настройками. Больно, черт! Падаю на колени. Сил нет держаться на ногах. Упираюсь ладонями в пол, чтобы окончательно не свалиться в воду. Из носа хлынула кровь. В глазах потемнело и пошли цветные круги. Но я продолжаю отдавать чакру печати. Все… должно... получиться...

И вдруг все закончилось. Печать ослепительно полыхнула напоследок, полностью активированная. Наконец-то. Я уж думала, снова сдохну. Стараюсь подняться на ноги, но не сильно выходит. Тело все время пытается завалиться на бок. Черт. Ползу к прутьям клетки. Мне сейчас просто необходимо опереться на что-нибудь. И поспать бы тоже не мешало. Могу даже в луже полежать, только не трогайте. Не трогайте, я сказала! Чьи-то руки подхватывают меня и помогают добраться до опоры. Сижу в луже, откинувшись на решетку с абсолютно счастливой мордой. У меня получилось!

- Я сделала это, - шепчу я.

- Что это было? - Оказывается, блондин сидит рядом, подпирая меня с одного бока.

- Я все думала, где бы мне достать хорошего учителя для сына, да и мне самой учиться надо... А тут ты появился так кстати. Ну как я могла позволить тебе свалить от ответственности? Нет уж, папашка. Теперь не отвертишься...

- Я не очень понял. - Махнула рукой. Черт, мне все еще хреноватенько. Надо посидеть.

- ОНА СДЕЛАЛА ТЕБЕ ОТДЕЛЬНЫЙ КАНАЛ ПОДПИТКИ ИЗ МОЕЙ ЧАКРЫ. ТЕПЕРЬ ТЫ ПЛЕННИК ЭТОГО МЕСТА, КАК И Я. - Лис раскачался.

- Ты там как, нормально, Кьюби? - Интересно же, как все прошло.

- ДА. Я ОЩУЩАЮ ВСЕ, ЧТО ОЩУЩАЕТ НАРУТО.

- Хорошо. - Сижу, прикрыв глаза. Минато молчит, все еще отходит от шока, переваривая слова хвостатого.

- Мам?! - Мелкий пришел. Трясет меня. Открываю глаз.

- Все хорошо, мелочь. Щас приду в себя и пойдем домой. - Выгляжу я не очень, судя по беспокойству малыша.

- Нам надо поговорить, Рей. - Вау, Четвертый раскачался наконец.

- Нет проблем. Если не будешь меня трясти, я даже на все вопросы отвечу. - Прижимаю к себе сына, чтоб не волновался. Мальчишка обнимает меня за шею.

- Я так понял, уйти за грань мне больше не грозит?

- Ага. Ты теперь на постоянной подпитке от печати. Тебе передается смешанная чакра лиса и Наруто.

- КАКАЯ ИРОНИЯ, ЖЕЛТАЯ МОЛНИЯ! ТЫ ЗАПЕРТ В ТОЙ ЖЕ ТЮРЬМЕ, ГДЕ ЗАПЕР МЕНЯ! - не мог не влезть Кьюби.

- И ты хочешь, чтобы я учил тебя и Наруто? - не обращая внимания на слова демона, продолжил мужчина.

- Да. Я многому не смогу его научить. Ты — лучший вариант. Все же ты его отец. Да и у меня открылись новые таланты.

Воцарилось молчание. Мне все равно, даже если он не рад возможности так жить. Он будет учить сына, по-любому. Если мне придется его пинать каждый день, я буду это делать! С другой стороны, даже если он согласится, это гарантированный геморрой для меня. Разумом он понимает, что я не его Кушина, но вот всем остальным... Не надо хи-хи! Я душу имела в виду! Что меня ждет в этом случае, я даже не представляю. Нет, отбиться-то я отобьюсь. Но есть еще Наруто, которому не объяснишь так просто такие странные отношения между родителями. Хвала богам, что встречаться лично с Минато придется нечасто. Все, забили, забыли. Может, обойдется.

- Честно? Я даже рад, что так вышло. У меня есть шанс остаться с семьей. - Неунывающий Минато в действии. Ну что ж, так даже лучше. Согласен - и ладно.

- Хорошо. Тогда мы пошли. Мне уже лучше. По-моему. - Кряхтя, как старая развалина, опираясь на решетку, я все-таки встала на ноги. Боже, моя голова сейчас лопнет. А ведь еще при выходе из подсознания Наруто на меня навалятся дополнительные непередаваемые ощущения. Как бы выжить?

- И еще, Минато. Будь другом, смени тут интерьер. А то, что тебе, что Кьюби, наверное, не слишком приятно жить в болоте.

- Ну, раз ты так просишь, Рей. Все, что пожелаешь.

Я же говорила, начнется геморрой? Вздохнув, обняла мелкого и побрела из зала. Наруто честно пытался меня удерживать вертикально. Не думаю, что у него получалось, потому что наш путь шел зигзагами.

- Да, и не поубивайте тут друг друга. Пока-пока! - Не оборачиваясь, я помахала Кьюби с Минато свободной рукой.

- Папа! Кьюби! До свиданья!

- До свиданья, Наруто.

Как только прервалась техника совмещения сознаний, я позорно отрубилась от боли. Когда серая хмарь спала с глаз, я увидела перед собой обеспокоенное лицо сына. Бедняга. Сильно испугался, наверное. На моем лбу лежало холодное влажное полотенце, а сам малыш сидел рядом со стаканом воды и пилюлей. По виду — обезболивающее. Откуда он узнал, что именно надо искать?

- Вот, мам. Папа и Кьюби сказали это тебе дать, как очнешься, - протянул мне лекарство ребенок.

- Кьюби, это понятно. Но вот ПАПА как проявился? - Блин, неужели я что-то напутала с печатью?

- Я дополнил ментальный блок. Так что и ты, и Наруто теперь можете общаться со мной мысленно, - произнес голос Минато в голове. Где-то на периферии заржал лис, возвращая боль обратно. Так, где лекарство?

- Вот для полного счастья еще голосов разных в и так больном мозгу мне не хватало,
- пробурчала я, чувствуя, как уходит боль. Какое счастье, когда ничего не болит. И как мы это мало ценим. Все, пора перемещаться в дом. Нефиг лежать на улице. С трудом поднялась и кое-как доковыляла до своего спальника.

- Наруто, клон тебя покормит и спать уложит, ладно? А мне сейчас слишком нехорошо. Надо полежать. - Я залезла в спальник и практически моментально отрубилась.

* Рей - «ноль», «пример», «душа»




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!