Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 16



Глава 16


Вот тебе, бабушка, и снег в декабре выпал. Вот нежданчик-то! Вроде бы к этому и готовились, но все равно как-то внезапно вышло, судя по работе дорожных служб. Как любимый полярный лис, что пришел без предварительного согласования. А ведь и правда... Так вот какой ты, полный песец! Ну, что сказать по делу? Кьюби стал просто красавцем. Тут не поспоришь. Теперь его рост не превышал человеческий, но это не главное! Передо мной был прямоходящий, упитанный, огненно-рыжий лис в черных кимоно и хакама, из которых гордо торчали все девять хвостов. Офонареть!

- Вот это да... - только протянула я. Убиться веником, застрелиться чайником! Да, такого результата я не ожидала, думая, что он просто хочет уменьшить свой размер. А получился натуральный кицунэ. Вау.

- Правда, я гений? - гордо задрал бровь лис.

- Ага... - выдохнула я, все еще рассматривая это чудо. - И как нам теперь тебя звать?

- Курама. - И Рыжий церемонно поклонился, да так заразно, что мы все, включая спущенных с рук мелких, тоже поклонились в ответ.

- Мам, это девятихвостый? - подергав меня за штанину, спросил Гаара.

- Да. Видишь, что с ним общение с нашей сумасшедшей семейкой сделало. - Мальчик только согласно кивнул в ответ.

- Ну что, пора знакомиться с младшим братом? - Лис гордо развернулся и первым отправился по тоннелю, помахивая своими хвостами и показывая нам дорогу.

- Как тебе? - улыбнулся подошедший Минато.

- Я в шоке. - Это действительно так. От пятидесятиметрового кровожадного монстра осталось очень милое человекоподобное существо с хорошими манерами! Тут и с катушек можно съехать.

- Да, когда мы только начали пробовать уменьшить его размер, оказалось, что с изменением габаритов повышается плотность чакры. И, как ни странно, увеличивается интеллект.

- Что? Неужели...

- Да, первоначальный размер крайне ограничивал его разум, так что, когда я его заключил в печать Наруто, уменьшив в размере, лис стал адекватнее - ушла агрессивность. Теперь же он, возможно, обладает даже более высоким уровнем интеллекта, чем мы. Фактически новая форма жизни.

- А если он вырвется на свободу, то вернет свой первоначальный размер? - Это единственное, что меня волновало, ведь если лис стал умнее, то и расковырять печать ему стало проще. А получить на выходе вновь неадекватного исполина с кровожадными намерениями меня не прельщало.

- Он не хочет. - Минато пожал плечами. - Он сказал, что его вполне устраивает жизнь во внутреннем мире Наруто. Он только иногда просит выпускать его проекцию просто погулять.

- Что-то мне подсказывает, что ты уже снял печать... - Я его сейчас убью нафиг. Видимо, мои кровожадные планы светились неоновыми буквами на моем лбу, потому как Минато схватил меня за руки, опуская их вниз.

- Спокойно. Я долго за ним наблюдал перед этим!

- Неубедительно! - рыкнула я.

- Успокойся, я взял с него клятву на крови. Он не причинит нам вреда.

- Р-р-р-р! Минато, засранец! Я... Я тебя изобью сейчас! Какого хрена ты не поставил меня в известность? - Я попыталась вырвать руки, но тут явно разные весовые категории. Ногой достать его тоже не получилось. Может, лбом в переносицу засветить? - А если бы что-то случилось?

- Но ведь не случилось. - И он обезоруживающе улыбнулся. Вот гад! Знает, что у Наруто такая же улыбка, после которой я все прощу. Но не в этот раз.

- Не случилось. И только это спасает тебя от судьбы стать близнецом Шукаку!

- Это как?

- Это от фингалов под обоими глазами! Отпустил руки!

Наконец-то вырвавшись из захвата, я пошла догонять лиса и мальчишек, ушедших достаточно далеко вперед. Может, успею успокоиться, пока не вижу эту блондинистую морду. Зараза, устроить такое по-тихому. И хоть бы предупредил! Нет же, он самый умный! Так, расслабься, все вышло неплохо, хотя и посвятили тебя в это внезапно. Чересчур. Вот гад... Спокойно, я сказала!

Уговаривая себя на разные лады, я постепенно нагоняла Кураму. Минато шел позади меня, решив не отсвечивать, пока я не перестану беситься. Видимо, судьба енота его не прельщала. Правильно. Я тоже не железная, как и мои нервы.

Стены незаметно расступились, и мы все вышли в огромный зал. Он, пожалуй, не уступал размерами хоромам Кьюби. Вместо клетки посередине зала к круглому камню, наподобие алтаря, был цепями прикован недоенот. Цепи замысловато оплетали его лапы, хвост, тело и голову. Правда, некоторые цепи были повреждены и уже не удерживали его пасть закрытой. Это, видимо, результат расшатавшейся психики после покушения дяди. В результате ослабления цепей Шукаку мог говорить. Вернее, шептать.

- Кровь. Кровь. Кровь... Мне нужна кровь...

- Я же говорил, что он маньяк, - прокомментировал увиденное зрелище Курама. Сейчас он смотрелся насекомым по сравнению с громадной тушей однохвостого. Но это впечатление было обманчиво. От лиса расходилось ощущение настоящей силы, способной свернуть енота в бараний рог. Гаара подошел к лису поближе, явно выделяя того, кто гарантированно может его защитить от Шукаку.

- Мелкие, пока посидите вон там. - Я указала мальчишкам на вход в зал. Не следует их подвергать лишней опасности. Пусть пока пообщаются друг с другом. Наруто, схватив брата за руку, потянул в сторону выхода, по дороге шепча ему, что их мама - перестраховщица. Я хмыкнула только на подобное заявление. Лучше так, чем малышня пострадает.

- Ну и как будем договариваться? Он же явно неадекватен. - Минато рассматривал прикованного биджу с исследовательским интересом. Я же подошла поближе к алтарю. Судя по всему, этот камень и был печатью, из которой росли цепи, сковавшие тело Шукаку. Интересненько, а это что?

- Минато, подойди. - Я махнула рукой блондину. - Смотри, какая странная штука тут есть.

В виске прикованного биджу торчал большой красный штырь или гвоздь. Уж не знаю, как правильно назвать этот предмет. Назревали вопросы, откуда это взялось и кто это сделал.

- Как интересно... - протянул Минато, осматривая инородный предмет. - Курама, вроде бы на вас не должны действовать ментальные техники?

- Да, нас можно подчинить тем же шаринганом, но не более того. Хотя Шукаку - самый слабый биджу, так что в нем я не уверен. - Лис присоединился к нам. - А любопытная закладка! Она ограничивает его разум до уровня зверя.

- Кто ее поставил и что будет, если мы ее вытащим? - Я все еще пребывала в сомнениях. Лис - это одно. Свое, персональное, родное зло. Ну, или уже не зло. По крайней мере, теперь я его воспринимаю как друга. А вот этот психованный енот совсем другое дело.

- Не попробуем - не узнаем. - С этими словами Курама сложил печати, и здоровенный штырь взорвался тучей искр. Дыра в голове биджу мгновенно затянулась, а его кровожадный шепот прекратился. О как.

Шукаку пару раз моргнул и скосил глаза на нашу компанию. Какие глазки. Я, конечно, была готова, но пять зрачков — это перебор. Оглядев нас, он сконцентрировал все свое внимание на Кураме.

- КЬЮБИ! - взревел песчаный демон. - НЕНАВИЖУ!

- Да что ж вы такие громкие-то! - Я закрыла уши руками.

- Да я это, я, - как-то устало обратился к однохвостому лис. - Действительно, чего ты так орешь-то?

- ТЫ! ДЕВЯТИХВОСТЫЙ!

- А он и без ограничителя тяжело соображает, - прошептала я в сторону Минато. Блондин согласно кивнул.

- ШУКАКУ, КОНЧАЙ ОРАТЬ! - не выдержав, рявкнул Кьюби. А у лиса-то погромче выходит. Вон даже тануки заткнулся, опешив от такого напора. - Ну вот... Мы тут пришли к тебе с предложением.

- Что ты хочешь мне предложить? - О как, действительно уважает только силу. Пусть это и сила голоса.

- Ты видишь, что мы с моим джинчурики, - лис кивнул на Наруто, что с братом все это время сидел у входа, - нашли общий язык и пришли к полному взаимопониманию. Теперь я пришел предложить это тебе.

- НЕНАВИЖУ! ДЖИНЧУРИКИ! УБЬЮ! - углядев Гаару, снова заорал скованный биджу. Да, как все запущено. Не факт, что наш план сработает. Курама же обреченно потер виски, вздохнул и выпустил свою Ки. Нам достался лишь ее отголосок: основная мощь придавила Шукаку к алтарю получше цепей, но и этой части было достаточно, чтобы конкретно напугать нас. Хоть я и выдерживала его жажду крови раньше, сейчас Курама явно прогрессирует, и его ки скоро сможет просто убивать. Вот это да!
Шукаку мгновенно заткнулся, с ужасом глядя в глаза Кьюби. Он знал, что девятихвостый сильнее, но сила обновленного Курамы просто ошеломила очкастого.

- Кто ты? - выдавил он.

- Я Кьюби. Я Курама. Я Девятихвостый. - Лис убрал наконец-то свою ки, и все смогли свободно вздохнуть.

- Но ты стал другим. Ты стал еще сильнее.

- Да, я сменил форму. Когда я договорился с джинчурики, я изменился. Я пересмотрел свою жизнь, и, знаешь, мне больше нравится быть разумным существом, чем кровожадным демоном.

- Что... Что мне надо сделать, чтобы стать таким? - О как. А Шукаку смог переступить через себя. Вот что значит наглядный пример. Может, еще и удастся разойтись миром. Было бы неплохо.

- Для начала тебе изменят печать, ты получишь доступ к чувствам своего носителя, а джинчурики сможет без ограничений пользоваться твоей чакрой. - Курама стоял, заложив лапы за спину, напоминая мне профессора перед студентами.

- ОТДАТЬ СВОЮ ЧАКРУ ДОБРОВОЛЬНО? - Однохвостый вновь скатился на рык.

- Не ори, коврик блохастый! - осадил его снова лис. - Да, я тоже начал свое развитие с этого. Смотри мне в глаза, я покажу тебе все.

Курама застыл перед огромным глазом Шукаку. Это, похоже, какие-то эксклюзивные возможности биджу наподобие нашего гендзюцу. Надеюсь, что очкастого это убедит. Ведь личный пример - он сильно вдохновляет. Минато тем временем обошел печать по кругу и, довольно улыбаясь, возвращался ко мне.

- Что так тебя порадовало?

- Печать стандартная, без усовершенствований. Изменить ее будет легче, чем у Наруто. Да и чакры потратишь меньше.

- И, как всегда, все самые прекрасные ощущения достанутся мне... - Я вздохнула. А что делать? Я единственная смогу активировать новую печать, не Гааре же это делать.

- Ну, ты сильная, справишься. - Минато хитро улыбнулся.

- Щас в глаз получишь.

- Все понял, осознал, умолкаю.

В этот момент очнулись наши биджу. Шукаку слегка, насколько давали цепи, пошевелился, а Курама молча от него отошел к нам. Я вопросительно подняла бровь. Мол, как дела? Лис хмыкнул и, слегка улыбнувшись, кивнул. Значит, получилось? Тут вновь подал голос однохвостый:

- Я согласен, Кьюби. Ставьте свою печать!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!