Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 17



Глава 17


Внесение изменений в печати не заняло много времени, ведь нам помогал Кьюби, выжигая нужные знаки своей чакрой. И вообще, лис стал очень интересной личностью. Деловитый, хитрый, остроумный. Неожиданное изменение, но весьма полезное.

- Минато, пока я буду активировать печать, объясни Гааре, что нужно будет сделать, чтобы Шукаку получил возможность более свободного существования. - Я отослала блондина к притихшим ребятам. Лучше уж клетка, чем такое распятие, как у однохвостого.

- Хорошо. Ты только постарайся не вырубиться, - напутствовал меня Минато.

- Ой, не смешите мои тапочки, этого и в прошлый раз не произошло. – Ну, вообще-то произошло, но сильно после.

- Ты готова, Кушина? - Кьюби подошел ко мне. - Я закончил, можно активировать.

- Тогда приступим, помолясь... – И, прокусив палец, я приложила руку к камню печати, вливая в нее свою чакру.

Вот же блин! Ощущения без матерных слов непередаваемые. Меня вновь скрутила боль, да так, что потемнело в глазах. Наверное, то же чувствует белье при выжимании. Чтоб я еще раз добровольно пошла на такое! Да ни в жизнь! Больно, больно... Больно же, блин! По телу прокатилась волна жара, усиливая и так неприятные ощущения. Было впечатление, что в вены налили кислоты. Меня просто прожаривало изнутри! Но я продолжала держать руку на печати, стараясь не упасть на колени.

- Черт! Кха... - Я выплюнула кровь изо рта. Вот жешь, успела прикусить язык. Еще один приступ: казалось, что все кости в теле резко накалились. Сколько же еще? Я выдержу! Это обязательное условие. Пытаясь абстрагироваться от боли, я вцепилась в печать второй рукой, чтобы не упасть.

- Еще чуть-чуть... - пришла мысль от Курамы. И все закончилось. Так резко, что я все-таки не устояла на ногах, начав заваливаться назад. Боги, как мне плохо. Упасть мне не дали, подхватили и куда-то отволокли. Глаза отказывались открываться, сил не было совсем. Я могла только лежать и наслаждаться отсутствием боли.

- Что с ней такое? В прошлый раз и то все проще прошло... – как будто сквозь вату раздался обеспокоенный голос Минато.

- Не забывай, что она мой бывший джинчурики и к моей чакре относительно привычна. А чакра Шукаку иная, пусть и не столь ядовитая, но достаточно неприятная. Плюс она не кровный родственник Гааре. Так что ей пришлось выложиться сейчас гораздо больше. - Черт, Курама, мог бы и предупредить, зараза!

- Ладно, бери Гаару и благоустраивайте жилплощадь однохвостого. - Что-то мне совсем хреново. Как знала, что лучше не завтракать, иначе бы давно стошнило. Попыталась устроиться получше, но тело вновь пронзила боль. Я зашипела.

- Не дергайся, Кушина. - Минато сам осторожно переложил меня так, что мне стало удобнее. Фух. Так я хотя бы дышать могу. Удалось приоткрыть глаз. А ничего я так расположилась, с комфортом используя блондина как шезлонг.

- Мам? - рядом нарисовался обеспокоенный Наруто. - Мам, как ты?

- Ничего… Кха-кха. - Горло отказывалось воспроизводить нормальные звуки. Пришлось прокашляться. - Ничего, мелкий, выживу.

Мальчишка с сомнением смотрел на меня. Видимо, моя полумертвая тушка не вызывала у него доверия.

- Все нормально, щас отлежусь и снова в бой.

- Извини, я ничем не смог бы тебе помочь, - тихо сказал Минато. Он чувствует себя виноватым? С чего это?

- Забей, я в курсе твоей нематериальности. - Но, похоже, блондина мои слова не убедили. Хм.

- Мам, а Гаара теперь будет с нами учиться?

- Да. Теперь будете учиться вместе. Вы же братья.

- Хорошо. - Наруто расплылся в улыбке. За это небольшое время он умудрился крепко привязаться к названному брату. И это здорово.

- Вон Гаара сейчас закончит общаться с Шукаку, и мы покинем это место.

- Я бы посоветовал тебе еще немного отлежаться, - влез Минато. - Наруто, сядь-ка рядом. Пока идет перестройка внутреннего мира Гаары, и ты, и твоя мама отдохнете.

Я рыпнулась высказаться, но меня заткнули грозным синим взглядом. Наруто послушно привалился к боку отца, а я решила, что, в принципе, он прав и можно слегка отдохнуть. Тем более сил сопротивляться нет. Вздохнув, закрыла глаза, почти мгновенно проваливаясь в какое-то забытье.

- Как она? - Меня разбудили голоса. Вот же, заснула все-таки! Оказывается, тут тоже можно спать. Как интересно.

- Уже нормально. Ты чего улыбаешься? - Я решила глаза пока не открывать. Мне тепло, хорошо, и никто не кусает. Можно еще полежать.

- Вы так мило все вместе смотритесь. Прям отец семейства на выгуле, - хихикнул Курама.

- Ну устали мальчики, и что? - Меня слегка прижали, устраивая поудобнее на плече.

- Да нет, ничего, - вновь хмыкнул лис. Интересно, что его так забавляет?

- Чем вы тут заняты? - подала голос я, открыв глаза. Надо мной с ехидным выражением моськи навис Курама.

- Да вот, любуюсь семейством Намикадзе-Узумаки, – не удержавшись, все-таки хохотнул Кьюби. Я привстала, разглядывая пасторальную картину. Да, тут есть чем полюбоваться. Помимо меня, использовавшей Минато в качестве персональной раскладушки, его еще оккупировали мелкие, с комфортом расположившись по бокам, положив головы ему на колени. Да...

- Не завидуй, - припечатала я лиса. - Тебе тут места все равно не найдется уже.

- Да я и не очень-то хотел... - шутливо надулся Курама. Выбравшись из объятий Минато, я встала и с любопытством оглянулась вокруг. Да, хорошо поработал Гаара. Теперь это место еще больше напоминало вместилище Курамы. Посреди зала появилась громадная клетка из живого песка. Ну, по-другому я не могу идентифицировать этот материал. Песок постоянно тек, изменяя внешний вид клетки, притягивая взгляд, завораживая.

Внутри сидел освобожденный от цепей и очень задумчивый Шукаку. Нервно подрагивал его единственный хвост. Нехило, однако, его загрузили сегодняшние события. Я подошла поближе. Биджу скосил на меня глаза, но в разговор вступать не спешил.

- Ну, как ощущения? - Ничего, и не таких расшевелили. Ведь два лояльных биджу гораздо лучше, чем один, не правда ли?

- Странно. - Шукаку подумал немного и, развернувшись, лег мордой ко мне. - Я столько свободы давно не получал. Жалею, что не попытался разговаривать с джинчурики раньше.

- Как тебе Гаара?

- Да ничего. Скажи, ты ведь не его мать, так почему ты так носишься с ним, испытываешь такую боль ради него? Я чувствовал ее вместе с тобой. Но ты не отступила. Почему?

- Как тебе сказать... Он был совсем один. Этого для меня достаточно. Я, может, и не его родная мать, но в моих силах, по крайней мере, помочь маленькому одинокому мальчику. - Как еще я могу ему объяснить свои мотивы и действия?

- Мне не понять. - Демон прикрыл глаза и вздохнул. - Пока не понять. Но я постараюсь.

- Хорошо. Ты теперь можешь общаться с нами всеми. Возможно, тебе понравится! - Я махнула рукой. Хорошо, что меня заставили отдохнуть. Я более-менее пришла в себя и теперь готова принять возмездие за технику объединенного сознания. Ох. Как не хочется-то!

Вернувшись к Минато, начала будить мелких. Мальчишки успешно отбивались, только сильнее обнимая отца. Вот же мелочь пузатая! Потом вообще все переросло в потешные бои. Пока мелкие осаждали поваленного на пол Минато, я "случайно" уронила на них Кьюби. Дальше была просто куча мала, доставившая всем участникам море удовольствия. Скажу еще только, что лиса мальчишки защекотали до икоты. Курама еле живой выбрался из-под малышни и отполз в сторону клетки Шукаку. Последний крайне озадаченно наблюдал за всей этой кутерьмой. Мелкие же, лишившись большой меховой игрушки, переключились на меня, а Минато им в этом помогал, гад! Пришлось мне убегать от них всех, чтобы не быть защекоченной насмерть. Лис, непрерывно хохоча, старался убираться с нашей дороги, не попадаясь на глаза агрессивно настроенной мелюзги.

В итоге я завалилась в клетку Шукаку и, пробежавшись по нему, спряталась за его хвостом. Демона я не боялась, сейчас он показывал себя вполне адекватным и нападать бы не стал. Только проводил меня охреневшим взглядом и нервно дернул ухом. За мной в клетку никто не побежал, остановились все у решетки. Такого фортеля от меня никто из них не ожидал, даже лис заткнулся, перестав ржать.

- Мам? - подал голос Наруто. Я молчала. Все, нет меня. Я прячусь.

- Кушина, выходи. - Выходи, подлый трус. Ага, щас, Минато, так я и пошла. Чего никто не ожидал, так это того, что Гаара спокойно войдет в клетку за мной. Теперь охренели мы все. Малыш обошел кончик хвоста биджу и, естественно, обнаружил меня.

- Вот ты где! - с визгом повис на моей шее. Однако у меня храбрый сын. Это же сколько надо иметь смелости, чтобы шагнуть в пасть тигра? В то, что он просто дурак, я никогда не поверю. А может быть, он просто достаточно сообразительный, чтобы сделать вывод, что раз мама жива, то и ему ничего не будет? Пришлось выходить и под осуждающими взглядами остальных покидать жилище Шукаку. Биджу уже на нас не реагировал, впав в кому от полного офигевания.

- Ты что творишь?! - вцепился в меня Минато. - Я чуть не поседел!

- Это вряд ли возможно. - Я старалась спокойно разжать его пальцы, которые, как тиски, до боли сдавили мое плечо. Похоже, действительно переволновался. - У тебя и так светлые волосы, так что заметно не будет.

- Да ты... У меня просто нет слов, Кушина. - Я спустила мелкого с рук и повернулась к мужчине.

- Мы вроде как договаривались, что ты меня зовешь Рей.

- Я не могу. - Чего это он? Я вопросительно вскинула бровь. - Я не могу так тебя называть. Я пробовал.

- Я что-то не совсем поняла...

- Ты для меня все равно Кушина. Позволь оставить все, как есть. - Минато опустил взгляд. А я задумалась. Принципиально это ничего не меняет. Для всех остальных я и оставалась Кушиной. Отделить себя от нее мне нужно было только из-за её отношений с Минато. Но пока блондин ко мне явно не пристает, имя не имеет значения.

- Ладно, забей. - Я махнула рукой. В конце концов, есть вещи и поважнее. Ко мне подбежали мальчишки и чинно подошел лис. - Нам пора.

- Да, а мы возвращаемся к себе, - кивнул Курама и исчез вместе с Минато.

- Пойдем и мы. Пока, Шукаку! - Демон не ответил.

Нет, все же эта техника совмещения сознаний меня сведет в могилу. Не сдохла от установки печати, так сейчас добьет откат. Хорошо, что я лежала и теперь мне не надо двигаться. Ой, мать моя женщина... Рядом зашевелились мелкие, но мне было не до них. Я глаза-то боялась открыть.

- Мам, вот пилюля. - Наруто, спаситель! Откопал нужное лекарство и притащил вместе с водой. Разжевав и проглотив обезболивающее, я вырубилась, как только боль начала отступать.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!