Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 19



Глава 19


Краткое изложение нашей занимательной истории Джирайе заняло субъективно около часа. Мы с мелким в это время играли в крестики-нолики, рисуя клетки прямо на полу. Да, Минато неплохо обустроил свою с лисом жилплощадь. Теперь тут было сухо и светло. Мебель опять же присутствовала. Правда, всеми этими креслами и столами никто из нас не пользовался, предпочитая сидеть прямо на теплом полу. Но кто знает, что тут без нас происходит. Учитывая их периодические оговорки, думаю, тут что-то серьезное мутят.

Джирайя же пребывал в состоянии когнитивного диссонанса, нервно кося на сидящего рядом с нами Кураму. Вроде глаза видят, уши слышат, но этого же просто не может быть! А мы что? Мы люди привычные ко всему, поэтому и играем в крестики-нолики. Но самый ступор случился с саннином, когда ему рассказали о действиях Третьего и Данзо. Насколько я помню, Джирайя был всегда предан лично Хирузену. И теперь в его душе шла битва не на жизнь, а на смерть. Признательность учителю сражалась с предательскими действиями по отношению к ученику и его семье. И второе медленно, но верно побеждало под давлением все новых и новых фактов, что Минато вываливал на своего сенсея. Я тоже не удержалась и поведала пару своих выводов.

К концу разговора на жабьего отшельника было страшно смотреть. Это был жестокий удар по его мировоззрению. Мне даже стало его жалко. Вот ведь, так можно и с мечтами распрощаться. А вообще, Джирайя оказался умным, если не сказать мудрым, мужиком, познавшим жизнь. Не знаю, зачем он прикидывается извращенцем, но сейчас я видела перед собой вполне вменяемого человека. А что касается его тараканов, так у меня их не меньше, а еще у меня они крупнее. Так что не мне предъявлять ему претензии.

- Да... Это вы меня порадовали, ребятки... - Джирайя сидел, уткнувшись лицом в ладони, и тихонько раскачивался.

- Ты бы хотел, чтобы я промолчал или солгал? - вспыхнул напоследок Минато.

- Нет... Извини меня. Просто это трудно принять. Я понимаю все твои слова разумом, но сердцем... Очень трудно сердцем принять предательство. - Отшельник вздохнул и взъерошил свою и так стоящую дыбом шевелюру.

- Прости, что все вывалили вот так сразу, но мы не ожидали тебя встретить. Может, если бы было время, я что-нибудь придумал бы...

- Не стоит. Все нормально. Лучше такая правда, чем я потом бы узнал, что моего крестника унижают и ненавидят.

А я сидела, прислушиваясь к разговору, и молчала в тряпочку. Очень надеюсь, что события канона не повторятся в этом мире никогда. Курама всю дискуссию так и просидел молча, лишь изредка комментируя наш рассказ и давя отшельнику на психику богатой мимикой. Себя я могла теперь поздравить с приобретением очередного ценного союзника. Джирайя не предаст, не тот характер. Если уж в предательство Третьего он поверил, только когда ему вывалили ворох неоспоримых доказательств. И ученик для него - святое. Это да.

- Какие теперь у тебя планы, Кушина? – Джирайя наконец отошел от «прекрасных» новостей из Конохи.

- Теперь? Все просто. Найдем деревушку поспокойнее в стране Земли и осядем лет на пять. Мальчишки подрастут, подучатся.

- А дальше?

- Хм, дальше видно будет. По ситуации. Единственное пожелание — полностью отыграться за все хорошее. - Я гаденько ухмыльнулась. О да. За это время можно придумать достойную месть.

- Только не говори мне, Кушина, что ты хочешь уничтожить Коноху... - Джирайя в шоке уставился на меня. Я мрачно посмотрела на него и нахмурилась. Только нотаций и поучений мне сейчас не хватало.

- Ага, это ее мечта, - заложил меня Минато, а Кьюби подтверждающе кивнул. - Она с идеей разрушения деревни до основания носится уже давно.

- А ты бы вообще помалкивал пока, протоплазма бездомная! А то узнаешь, что звон в ушах пробуждает совесть, а искры в глазах просветляют ум. Я ведь могу и не сдержаться. Сам бы пожил в этой чудной деревушке. Вон, спроси у мелкого, сколько раз его били? И, между прочим, никого не останавливал тот факт, что ему только пять лет, что он джинчурики и сын Четвертого Хокаге! - Я вновь вскипела. Щас пойду бить морду этому блондину. Да, у меня есть идея фикс, но она вполне обоснована!

- Кушина, но ведь обычные люди не виноваты... - начал отшельник. Ну все, вы меня достали.

- Да? Интересно, а кто же тогда издевался над Наруто? Наверное, засланные шиноби из Тумана? Ну не могли же благородные доны из Листа обижать маленького, ни в чем не повинного ребенка? А все, что я видела — это, конечно же, бред сумасшедшей мамаши, которая напридумывала себе заговор. А жители деревни — белые и пушистые, только болели в детстве много, поэтому на вид и запах не очень, да?

- Кушина... - Вот теперь не вякай, Минато. Хотел откровений - получи и распишись. Накипело.

- Молчи уж в тряпочку! Вся деревня виновата в таком отношении к Наруто. ВИНОВНЫ ВСЕ! И не только те, кто издал дурной закон, но и те, кто с радостью взялись его исполнять. Нашли себе демона! О нет! Я не хочу убивать всех жителей деревни. Вернее, я не буду это делать. Бессмысленная трата времени и сил, но я заставлю их всех заплатить. Убийство - это слишком просто. Сейчас у меня есть долг жизни перед Какаши и Гаем. Они помогли мне с Наруто сбежать, дрались за нас, рисковали собой. И есть долг чести перед двумя кланами — Нара и Учиха. Своими действиями они дали мне фору по времени. Остальные так или иначе расплатятся за свою дурость и наглость. Да, мне понадобится время для обучения и развития. Но рано или поздно я вернусь в Коноху стребовать должок... - к концу речи я буквально шипела. Достали!

- Кушина... - Минато вдруг сгреб меня в охапку и прижал к себе, не давая вырваться. Сильный, гад. - Успокойся! Я все понимаю. Извини меня, что вообще поднял этот вопрос. Я пошутил неудачно. Прости.

Я подергалась, но руки распустить мне не дали. Было огромное желание двинуть ему ногой, куда попаду. Зараза! Довел-таки! Хорошо, что я не умею плакать. Добрые люди отучили еще в прошлой жизни. Вдох-выдох. Надо успокоиться. Не стоит показывать свой характер лишний раз. Тем более, рядом мелкий. Он и так, вон, сидит и дышать боится. Мдя, маму такой он еще не видел. Черт!

- Руки убрал! - прошипела я в ухо Минато. Черт, похоже, успокоиться сразу не получится.

- Нет, - последовал твердый ответ. - Пока не успокоишься, не отпущу. Ты только напугаешь Наруто. Если хочешь ударить — бей. Если тебе полегчает от этого. Я был не прав, признаю. Мне казалось, что ты больше шутишь на эту тему, чем серьезно собираешься возвращаться. И я согласен, что нельзя спускать такое. И я помогу тебе всем, чем смогу.

- Вот только не надо теперь играть в благородство! - Откуда он меня так хорошо знает? Вроде не так долго общались, чтобы возникли такие глубокие познания. Когда вот так признают свою вину, рука уже не поднимается и запал уходит. Блииин. - Ладно, отпусти. Драться не буду и ругаться тоже.

- Точно? – Меня наконец освободили. Вот только не надо на меня смотреть таким понимающим взглядом! Ррр. Психоаналитик хренов.

- Наруто? - Я подошла к мелкому и присела перед ним. - Извини, я испугала тебя?

- Мам… - Малыш обнял меня за шею. - Нет. Ты хорошая.

- Так уж и хорошая? Наорала на всех... - Я зарылась лицом в блондинистые вихры. Надеюсь, простит.

- Мам, ты злишься не на меня. Ты злишься вместо меня. - Однако. Какой вывод интересный. Сообразительный у меня мальчик растет.

- И я не испугался. Ну, может, чуть-чуть...

- Ладно, мелочь, прости еще раз. - Я поднялась, взяв Наруто на руки. - Нам надо уже идти. Мы и так слишком задержались, а там твой брат один совсем.

- Бывай, Кушина. Разговор вышел ОЧЕНЬ содержательным! - Курама ухмылялся во всю свою челюсть. Увидишь такое разок и не забудешь никогда. Лис вообще-то привычный. Правда, до такого всплеска эмоций у меня еще ни разу не доходило, но что Курама, что Минато, оба бывали мною биты не раз. Джирайя же, кивнув на прощание им обоим, задумчиво последовал за мной. В мои разборки с мужем он вообще не влезал, только с выражением полного охреневания наблюдал за всем этим безобразием. А потом книжку напишет. Бррр, не дай бог...

Отмена техники вновь принесла с собой непередаваемые ощущения. До чего же противная штука этот откат. Слов нет. Мысли тоже не очень присутствуют. Хорошо, что нас ждал уже подготовленный к моему состоянию Гаара с пилюлей. Исполнив свой долг, мой спаситель тут же уселся ко мне поближе и, обняв, счастливо улыбнулся.

- Ну, как тут у тебя на хозяйстве? - Головная боль отступала. Хорошо. Наруто, поглядев на брата, решил, что от меня не убудет, и пристроился с другой стороны.

- Ничего не произошло. Шукаку сказал, что никого рядом не было. - Ну и хорошо, ну и славно.

- Что ж, отлично. Сейчас немного оклемаюсь и приготовлю поесть. Голодные, небось, все? - Мелкие, переглянувшись, солнечно улыбнулись. Еще бы. Еда — это святое.

- Да, поесть не помешало бы... - наконец-то отмерз Джирайя. Я уж думала, что он так и будет столбиком сидеть, пребывая в шоковом состоянии. Для него мой почти мгновенный переход от состояния бешеной ярости до тихой семейной идиллии оказался серьезным испытанием. Вот и не справился с нагрузкой процессор. Бывает.

- Хорошо. Чуть-чуть подождите, и будет вам еда, - не удержавшись, я зевнула. Что-то я устала, когда я спала-то последний раз? Да еще этот эмоциональный всплеск. После бурного выражения чувств я всегда хочу спать, но сейчас первым делом надо накормить страждущих. Встала, сотворила пару клонов себе в помощь. Вот теперь в шесть рук и займемся ужином. Мальчишки с Джирайей голодным взглядом провожали все наши с клонами движения. Ничего, скоро уже. Ну вот, итадакимас!

Тушеное мясо с овощами, вкусно и сытно. То что надо после стольких переживаний. Мужчины съели по две тарелки варева, прежде чем сыто отвалились. Мальчишки забились в обнимку за мою спину и кемарили, растянувшись на спальнике. Я же больше ковырялась в еде, чем реально ела. Нехорошо мне еще после техники.

- Ты обещала, не забудь, - Минато решил напомнить о себе. Ну, обещала, не буду больше просто так применять объединение сознаний.

- Да помню я, помню!

- Кушина, знаешь, ты стала другой, более жесткой, что ли. - О, жабий отшельник очнулся наконец полностью. Вот что делает хороший ужин!

- Я в курсе, Джирайя-сан. Жизнь заставила. Считаете, у меня не было причин? - Неужели он хочет повторения нашего разговора? Второй раз я, конечно, не сорвусь, но все равно приятного мало.

- Я не осуждаю, - он вдохнул. - Просто... Я никогда не видел, чтобы ты была настолько зла. В тот момент ты, по-моему, даже Минато искренне ненавидела.

- Давайте замнем этот разговор, Джирайя-сан. Не стоит вновь меня раздраконивать, на сегодня я свой лимит всепрощения выработала уже. И еще раз не все смогут пережить мою истерику. - Я передернула плечами. Какой-то у меня сегодня деструктивный настрой. Напали, побили, поскандалили... День прожит не зря.

- Хорошо, Кушина. Я больше не подниму этот вопрос. Я просто очень жалею, что после смерти Минато покинул Коноху так надолго. Мне кажется, это моя вина, что так все случилось... - А саннин действительно винит себя. Не уверена я, что Джирайя мог действительно помочь. Сдается мне, что Третий навешал бы ему очередную порцию лапши и отослал подальше с секретным заданием лет на пять.

- Давайте спать ложиться, а то вам какие-то странные мысли в голову лезут. Все мы живы, все нормально. А что будет дальше - узнаем со временем.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!