Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 20



Глава 20


Следующие две недели пути прошли в обычном нашем режиме. Тренировки, медитации, снова тренировки. Только теперь нас было больше. Джирайя решил пока сопровождать нашу шебутную компанию. Минато свободно шастал между сознаний мальчишек, обучая и того, и другого. Так что мне не пришлось больше использовать эту злобную технику совмещения. Хоть это радует. Шукаку, кстати, частенько проявлял свое присутствие в моем разуме. Правда, в разговор не вступал. Чаще всего лишь слушал мои мысли, ведь я не закрывалась от него. Может быть, так он быстрее очеловечится?

У Гаары определили стихии. Он мог воздействовать на Ветер и Землю. Что неудивительно, в общем. Так что мальчишки учились вместе Ветру у Минато, потом Наруто брался под присмотром отца за Молнию, а Землю Гаара изучал у Джирайи. Мне, правда, доставалось гораздо меньше внимания, чем раньше, но, если честно, для меня так было даже лучше. Нагрузки по тренировкам снизились, и я могла посвятить немножко времени себе, не падая трупом сразу после отбоя.

Через две недели у меня случился прорыв в обучении Расенгану. Мне таки удалось взорвать шарик. Так как Минато был лично мне сейчас недоступен, Джирайя вызвался продолжить обучение. И через пару дней я уже могла вертеть Расенган на ладони в его полном варианте. Правда, формировался он около двадцати секунд, что в бою, как вы понимаете, неприемлемо. Теперь в мою задачу входила отработка техники до полного автоматизма и уменьшение времени на ее создание. Хотя бы до пяти секунд, что все равно очень много. В идеале я должна научиться формировать шар чакры мгновенно.

Саннина я растрясла на свиток с техниками земли для Гаары. С отшельника не убудет, а мне будет чем занять мальчика, когда Джирайя вновь отвалит за вдохновением. Наруто, узнав от отца о тренировках с утяжелителями, прожужжал мне все уши об их покупке. Гаара, взяв с него пример, не отставал. Пришлось пообещать мальцам, что в ближайшем городе я им сделаю эти игрушки. Почему не куплю? Потому что обычные утяжелители, имеющиеся в продаже, не имеют и доли тех так милых моему сердцу возможностей, что могут утяжелители с печатями Узумаки. Поэтому мне проще купить необходимые материалы и самой сделать нормальные утяжелители для детей. В их возрасте нельзя несерьезно относиться к таким вещам. Неправильно подобранным весом, неравномерным распределением оного можно повредить растущие кости и мышцы. Я же куплю простейшие утяжелители с минимальным весом и наложу соответствующие печати. Это даст увеличение гравитации для носителя. Вот это и надо для мелких. А компенсировать работу утяжелителей я смогу, дав мелким соответствующие упражнения с чакрой и с физическим телом, - мне же не нужно, чтобы из-за этих причиндалов замедлился рост мальчишек или вообще они остались коротышками.

Кстати, лис выяснил у Шукаку, откуда взялась эта ментальная хрень в голове последнего. Оказывается, она была получена им еще от первого джинчурики. Тот что-то мудрил с ментальными техниками подчинения во внутреннем мире и, как итог, взорвал мозг демону почти в буквальном смысле. Без этой закладки Шукаку стал ОЧЕНЬ спокойным. То есть молчаливым, хмурым субъектом со странным, даже мрачным взглядом на жизнь в целом и своего носителя в частности. Нет, он не отказывал Гааре в обучении, показав кучу песчаных техник и объяснив их действие. Но после активного, любопытного, всюду сующего свой нос Курамы енот казался полным пофигистом. Я часто замечала, что он любит просто наблюдать за действиями нашей сумасшедшей семейки, а еще больше - за действиями эро-саннина. Отшельник почему-то внушал Шукаку священный трепет и обожание. Может, они похожи? Или енот всего лишь хочет срисовать себе его линию поведения? Все может быть. За лисом, например, раньше замечался некий налет неестественности реакции на различные события, но со временем Кьюби исправил этот недостаток. Видимо, биджу необходима эмоциональная модель для развития собственной личности. Вот Шукаку и ищет себе подходящий характер, так сказать.

На очередном ежевечернем собрании было решено завернуть в небольшой городок Казуки, что был в дне пути на восток от нас. Джирайя истосковался по «вдохновению» - другими словами, по женщинам. Кстати, про женщин. Со мной отшельник вел себя крайне корректно. То ли его испугала моя истерика, то ли решил, что я разрушительнее Цунаде, то ли не хотел получить на орехи, как Минато. Не знаю. Но в моем присутствии с него слетал весь его «извращенный» налет. Нормальный дядя, хорошо учит. Качественно. Мальчишкам отшельник нравился. И поучиться у него есть чему, и посмеяться над ним. Мелочь регулярно устраивала саннину розыгрыши, а тот делал вид, что велся на них. Сразу видно, Учитель с большой буквы.

Вот в таком прекрасном настроении мы и подошли к Казуки. Мне этот центр цивилизации понравился. И хотя он не был тихим, а скорее наоборот, но от него веяло уютом, что ли. Явно из тех провинциальных городков, что обладают своей душой, где народ на улицах приветлив и улыбчив. Видимо, неплохо живется в Казуки. Мы сняли два номера в небольшой гостинице с ресторанчиком. Один двухкомнатный с балконом - мне с мелкими, и второй обычный - Джирайе. Договорившись вечером поужинать вместе, мы разошлись в разные стороны. Отшельник побежал к купальням, ну кто бы сомневался. А мы отправились на местный рынок за провизией, сменой истрепавшейся за путешествие одежды и снаряжением и, конечно, за утяжелителями.

По возвращении в номер мелкие были мною усажены медитировать, а я сама занялась наложением печатей. Так сказать, развлекусь перед обедом. Нет, все-таки фуиндзюцу — это круто! Барьеры, пространственные карманы, взрывные печати, изменения физических законов, защитные техники — все это подвластно мастеру фуиндзюцу. Вышедшие из-под моих рук утяжелители теперь были произведением искусства. Начнем с того, что они наращивали вес постепенно, давая носителю привыкнуть к изменению гравитации. Далее, вес был непостоянным - он увеличивался в зависимости от нагрузки. То есть при тренировках мелкие прочувствуют всю их прелесть. Зато в спокойном состоянии вес будет только чуть выше нормы. Конечно, все это дополнительно регулируется, но я все-таки решила перестраховаться, пока мальчики еще такие маленькие. Не хочу даже случайно им повредить. А вот со временем они смогут использовать все возможности этих утяжелителей. До тройного постоянного увеличения гравитации. Ну вот, теперь дети будут носить черные широкие браслеты с хитрой застежкой, покрытые вязью различных печатей. Стильно и практично. Не удержавшись, выжгла значок водоворота на каждом изделии. И пусть все завидуют!

Что ж, все готово. Посмотрела на медитирующих мелких. Молодцы, работают над собой. Да и мне надо тоже позаниматься. Привычно погоняв по телу чакру с полчаса, я решила, что пора бы и покушать.

- Эй, мелочь, обедать будем? - Мальчишки приоткрыли глаза и, переглянувшись, хитро улыбнулись.

- А сладости будут? - это Наруто. Вот сладкоежка. Пока мы шли по пустыне, он был лишен вкусностей, ведь я банально не догадалась купить их заранее. Он не роптал, но сам факт отсутствия сладкого его удручал. Гаара вообще не знал, что это такое. Нет, что такое сахар, он был в курсе. А вот что такое сладости... Но Наруто - это Наруто. Он так расписал брату, какие бывают сладости, что теперь мальчишка просто жаждал попробовать все эти конфеты, пирожные, сладкую вату, тортики и тому подобное.

- Будут, но после обеда. - Мне не жалко. На десерт пусть заказывают что угодно.

- Тогда пошли быстрее. - Наруто уже стоял у входной двери, переминаясь с ноги на ногу. Быстро подорвался.

- Пойдем, Гаара. А то он съест нас вместо сладкого. - Блондин фыркнул, открывая дверь в коридор. Мы вышли из номера и пошли к ведущей вниз лестнице. Поедим в местном ресторанчике. Не думаю, что у них не будет сладостей.

Нам выделили столик в символической кабинке у окна. Меню никто не предложил, поэтому пришлось спрашивать, что, собственно, есть в наличии. Ознакомившись с ассортиментом блюд, мы остановились на жареном мясе, свежих овощах и, конечно, рамене. Наруто не смог отказаться. В принципе, я его понимаю: пусть и не очень полезно, но очень сытно. Глядя на него, и Гаара соблазнился. Заказ принесли быстро. Мальчишки углубились в изучение тарелок, а я с удовольствием вгрызалась в хорошо прожаренный кусок мяса, продолжая взглядом изучать посетителей ресторана. Тут явно питались те, кто остановился в этой гостинице на постой. Вон напротив пара купцов, судя по разговору и внешнему виду. Чуть дальше сидел наемник. Что он тут забыл - не ясно, да и не интересно. Еще трое в пределах видимости — какие-то мутные типы. Но их интерес был нацелен не на нас, а на купцов. Так что опасений они у меня не вызывали.

А вот самые интересные личности сидели в другом конце зала. Если не ошибаюсь, это Мейзу и Гозу, братья-демоны, нукенины из тумана. Те, что носились с перчатками, соединенными шипастой цепью. Что они тут забыли, я не в курсе, но мы отметили присутствие друг друга и больше внимания не обращали. Меня только интересовал вопрос: нафига они везде носят дыхательные маски? Дурь какая-то. Ну да не мне их судить. Пусть носят. Даже сейчас сидят просто за столом и дышат, дышат. Дарт Вейдеры, блин.

Пока я рассматривала местность, мелкие отвалились, как насосавшиеся комары. Хм, что-то я отстала от них. Надо налечь на съестное и переходить к кофе. О, я наконец-то напьюсь кофе. В пустыне мне было лень им заниматься, так что там я обходилась только чаем и водой. И, разумеется, первым заказанным мною в ресторане напитком был кофе. Большая кружка. С молоком. М-м-м-м.

- Мам? - Наруто вопросительно посмотрел на меня. Ясно. Сладкое. Я махнула рукой, подзывая официанта.

- Ща все будет. Заказывайте, что вы там хотели.

Да, мальчишки дорвались. Что сказать, через пять минут перед нами высилась приличная горка пирожных, конфет, каких-то рогаликов, пастилок и других сладких вкусностей. Наруто, естественно, все заказывал в двойном экземпляре. Себе и брату. Все верно, так и должно быть. Дальше было непередаваемое зрелище процесса дегустации всего этого великолепия. Поначалу мелкие смаковали каждый кусочек, делясь друг с другом своими впечатлениями от съеденного, потом скорость поглощения десерта возросла, еще через какое-то время превратившись в соревнование по поеданию сладостей. Вот это да! Я такое количество в себя просто не запихну. А ведь я взрослый человек. Да-а-а, желудок котенка не больше наперстка, поэтому те два литра молока, что выпивает эта зараза, должны находиться в нем под давлением в десять атмосфер. Как бы не переели. Все-таки не самая полезная еда. Но я как-то не рассчитывала, что их на столько много пирожных хватит после плотного обеда. М-дя. Будем надеяться, джинчурики никогда не умирали от переедания сладостей.

В голове Кьюби клятвенно заверял, что с мелкими ничего не случится. Сдается мне, ему тоже нравятся пирожные. Шукаку на эти вопли только хмыкал, но все-таки соизволил мне сказать, что ему, как и Гааре, очень пришлись по вкусу вон те конфеты, и эти тоже, и вот от тех он тоже не откажется.

После обеда мы расползлись по кроватям. Ладно мелкие, но даже я не выдержала столь активного натягивания пузика. Глазки закрылись сами собой, несмотря на пол-литра выпитого кофе.
Ка-а-айф.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!