Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 23



Глава 23


БАБАХ! Утро началось со столь долгожданного мною скандала. Я заночевала в гостиной, дабы не пропустить утреннего концерта, и не была разочарована. Дверь в спальню Джирайи была выбита непосредственно телом саннина и, долетев до противоположной стены, наподдала пострадавшему еще и по голове, упав сверху. Йес! Прямое попадание. С какой же силой принцесса Сенджу врезала белоголовому, что пробила мой барьер? Я фигею. Из комнаты с неотвратимостью божьей кары выдвигалась полураздетая Цунаде. О, все, капец тебе, отшельник, да и мне, судя по всему, тоже. Нафига ты ее раздевать пытался? Куда бы драпануть от невменяемой женщины?

- С тобой я еще поговорю. - Тяжелый взгляд медика пригвоздил меня к полу, когда я уже собиралась стартануть куда подальше. М-дя. Повеселилась ты, Кушина. Но, судя по виду эро-саннина, оно того стоило!

- Да, конечно. - Пора хватать мальчишек и мотать отсюдова. Десяти минут нам хватит до канадской границы. Ну уж нет! Я заставила себя оставаться на месте. Даже если Цунаде мне потом весь мозг выест за такую подставу, я не жалею ни о чем.

- Пойдем, старый друг, потолкуем о жизни. - Цунаде схватила вяло шевелящуюся тушку мужчины за ворот юкаты и, вытащив из-под двери, поволокла его на выход. Похоже, мне решили обломать кайф, не дав посмотреть и поучаствовать в наказании саннина. Фиг вам, я все равно подсмотрю! Должна же я получить моральное удовлетворение! Когда пара великих саннинов скрылась за поворотом коридора, я рванула за ними, соблюдая все предосторожности бывалого разведчика, чуть ли не в человека-паука играла, проползая по потолку. Не хочу, чтобы меня засекли преждевременно.

Цунаде притащила несопротивляющегося Джирайю на пустынную улицу и начала показательную порку. Судя по эпитетам, что подбирала для жабьего отшельника блондинка между своими феерическими ударами, такое происходило уже не раз и не два. Все же эти двое друг к другу неровно дышат. Иначе не было бы такой бури эмоций. Но пытаться им объяснить это я не возьмусь - у меня дети, и жить очень хочется.

Фигасе, ударчик! В земле от пятки нашего медика осталась глубокая яма. М-да. Вот когда понимаешь, что женщина в гневе гораздо опаснее мужчины. Интересно, я такая же? Если так, то мне жалко мою шизофрению. Но, подумав, я решительно выбросила жалость к этим мерзавцам из головы. Нефиг! Они меня сильно достали последней выходкой.

Опа, Джирайю пора спасать, так она его убьет. Зачем было раскручивать мужика над головой за хвост? А потом ровнять им землю? Ой, как страшно-то. Он ничего себе не сломал, после такого приземления? Нет, смотри-ка, вылезает из-под разбросанного ударом огородного инвентаря и САМ встает. Ой. Лучше бы лежал. Да, Цунаде в бешенстве, какой смачный пинок отвесила. А хорошо пошел! Еще чуть сильнее бы его запулила, и он точно бы пробил башкой ту стену. Самое интересное, что за всю драку Джирайя ни разу не ударил блондинку. Даже когда она была открыта, он не оказывал никакого сопротивления. Я ж говорю — они идеальная пара. Так, похоже, ярость медика пошла на спад.

- Джирайя, зачем ты полез целоваться? - А отшельник-то совсем отмороженный у нас. Да, это я пропустила. Думала, ему ума хватит ее не трогать.

- А почему нет? Солнечное утро, в моих объятиях лежит обворожительная женщина. Поцелуй — это естественное продолжение прекрасной ночи. - Ой, дура-а-ак!

- Что... ты... сказал? - Она его теперь точно грохнет. И меня заодно. А то она не понимает, что это я так повеселилась. Уж что-что, а причину своего пробуждения столь экстравагантным способом Цунаде вычислила на раз.

- Я сказал, была прекрасная ночь. - Джирайя явно нарывается. Зачем? Что-то тут нечисто... А вот после этого удара отшельник точно не встанет. М-да, не доводите женщину до белого каления. Опасно. Особенно когда она шиноби. Цунаде подходит к тушке саннина и вытаскивает его из кучи битых кирпичей. Вот что звездюль животворящий делает.

- Кушина, иди сюда, поможешь. - Пришлось вылезать из укрытия. Может, бить меня сегодня так же не будут? - Хватаем это чучело и тащим в гостиницу. Буду лечить.

- Хорошо, Цунаде-сан. - Закинув руку бессознательного отшельника себе на плечо, подождала, когда медик сделает то же самое. Ну, поволокли, что ли. Тяжелый, гад, да и мы не слабенькие.

В номере сидели очень удивленные погромом мальчишки под присмотром моего клона. От греха подальше отправила всех их завтракать. Нечего им смотреть на то, как их маму буду сейчас шпынять. А ведь будут. Зашли в комнату отшельника и положили мужчину на кровать. Все, пришел мой смертный час.

- Скажи мне, Кушина, что я тебе плохого сделала? - сев на кровати рядом с Джирайей, требовательно посмотрела на меня блондинка. Пришлось ей рассказать похождения саннина и мальчиков в Казуки. Как же она ржала над моим рассказом! Она задыхалась, дрыгала ногами, смахивала выступившие слезы. В итоге растянулась, слегка икая, прямо на Джирайе. Между прочим, это не смешно нифига! Ну, может, со стороны и смешно, но мне-то не до веселья.

- Значит, это твоя месть ему? - Цунаде ткнула отшельника в бок.

- Да. Правда, я не ожидала, Цунаде-сан, что он полезет вас раздевать и целовать. - Да, я думала, у его есть тормоза. Однако танки типа Джирайи тормозами не оборудованы.

- Хм. Чтобы этого можно было ожидать, надо знать наши с ним отношения. – О-па, как интересно. Какая милая оговорочка.

- А у вас есть отношения? - Я вздернула бровь. А вот Цунаде вдруг смутилась. Фигасе! Она покраснела даже! От такого открытия я чуть не упала с кровати.

- Вот еще! Нет у нас никаких отношений! - Ой, темнишь, подруга. Так не реагируют на простой, в общем-то, вопрос. Блин, как интересно, но фиг она мне все расскажет.

- Ну-ну. Где-то даже верю, - покивала я, заставляя блондинку краснеть еще больше. Мне понравился процесс.

- Лучше займемся лечением нашего больного на голову друга. - Нехорошо так стрелки переводить, ну да ладно. Пока Цунаде лечила эро-саннина, я думала о наших дальнейших действиях. Все это веселье, конечно, прекрасно. Но нам с мальчишками пора искать себе постоянный дом. Необходимо осесть где-то на несколько лет. В столь мелком возрасте нельзя быть перекати-поле. Нужно что-то стабильное. Пока я размышляла над смыслом бытия, медик уже закончила приводить Джирайю в норму. Щас саннин очухается, и мы вдвоем расскажем блондинке всю мою историю. Хоть она и с самого начала на нашей стороне, это не будет лишним. Союзнику необходимо дать знать весь расклад.

- Где я? - пришел в себя отшельник. Он приподнялся на локтях, обозревая слегка мутным взглядом комнату. Увидел Цунаде и шарахнулся в мою сторону. Я сидела на другой стороне кровати. Сидела. Да. А теперь вот уже лежала на полу. Блин. Поднялась и отошла от него подальше. Если он на меня упадет, я не выживу.

- В своем номере, где же еще! - хмыкнула медик. - Вставай давай! Я уже вылечила все твои честно заработанные повреждения.

- Спасибо, Цунаде! Чем я могу отблагодарить тебя? - О, нет. Он опять к ней полез! Мало досталось в прошлый раз? Пора заканчивать это безобразие, потому что блондинка уже поднимает руку для удара.

- ХВАТИТ! - Да, громко получилось. Но этот цирк может еще долго продолжаться, судя по всему. Оба саннина вздрогнули и уставились на меня. - Нам нужно поговорить. Пойдемте в гостиную, там будет удобнее и безопаснее для всех.

С комфортом расположившись на диване, я начала свое повествование. Незаметно вернулись мелкие и, просочившись ко мне поближе, затихли, слушая наш разговор. Мне надо начать писать мемуары. Потому что по второму кругу описывать свои похождения надоедает. Хорошо, что хоть историю наших совместных приключений докладывал сам Джирайя. Цунаде молчала весь рассказ, сосредоточенно думая о чем-то. Ничего нового о положении дел в Конохе мы ей не поведали. Как выяснилось, она и сама все прекрасно понимает в здешней политике. Договора с лисом и енотом ее сильно заинтересовали. А относительно живое существование Минато добило.

- Твои планы? - Цунаде повернулась ко мне. Я крута! У меня в союзниках двое из тройки великих саннинов! Коноха, жди меня, я скоро! Жаль, что Орочимару - полный псих. А то и его бы привлекла. А может... Да не! Он неуправляем. Понятно, что против деревни он пойдет с радостью и Хокаге наваляет, но его же потом хрен остановишь. Но идея интересная. Надо подумать.

- Иду в страну Земли, окопаюсь там в какой-нибудь деревеньке помельче и поглуше. Года на три-четыре. - Я пожала плечами. Мальчишкам нужен дом. И спокойная жизнь. Им еще учиться, да и мне тоже. Кочевая жизнь сильно выматывает.

- Ясно. Когда тебе понадобится моя помощь, воспользуйся этим. - Цунаде вытащила из кармана юкаты небольшой свиток. Да, это идея.

- Свиток призыва? - Ясно. Если я воспользуюсь им, то появится кто-то из ее слизней. Отлично. Для экстренной помощи, конечно, не подойдет, но как способ связи — идеально.

- Как только ты что-то окончательно решишь, свяжись со мной. Я в любом случае буду на твоей стороне, Кушина. А если ты захочешь сравнять эту деревню с землей, я буду стараться вдвойне. - Нехило потоптались по мозолям блондинки в Конохе. Все-таки мы, женщины, слишком злопамятны.

- Девочки, вы про меня забыли? - Джирайя печально вздохнул. Не отпускает тебя патриотизм. М-да. Тяжело мужику свыкнуться с произошедшими событиями. Я уж думала, принял все.

- Вы с нами, Джирайя-сан?

- Да. Я не изменил своего мнения, Кушина. Если ты об этом. - Ну и хорошо. Я боялась, что рано или поздно отшельник все-таки решит отойти в сторону - как минимум или пойти к Третьему выяснять правду - как максимум. В первом случае мы лишаемся хорошей огневой мощи, во втором ему навешают лапши на уши, и он может в итоге выступить против нас. Вряд ли, конечно, но Хирузен тот еще оратор, так что все может случиться. А рассчитывать надо на худшее.

- Хорошо. Тогда я с мальчишками пробуду тут еще пару дней. Отдохнем. А потом в путь до страны Земли. - Я поднялась - надо и нам позавтракать. А то утро было слишком бурным. Да и дело к обеду уже идет. - Джирайя-сан, Цунаде-сан, а пойдемте поедим?

- Мам, а можно с вами? - В меня вцепился мелкий клещ по имени Наруто. Я согласно кивнула и растрепала волосы обоим мальчикам. Гаара переглянулся с братом, и, улыбнувшись, парни выбежали из номера. Естественно, оба рассчитывают на дополнительный десерт. Мелкие, что с них взять... Цунаде величественно выплыла за ними, а вот Джирайя задержался. Интересно, что он скажет? Ведь моя утренняя подстава для него должна быть очевидна и прозрачна как стекло.

- Спасибо. - Че? Я в шоке замерла. Вот сейчас я не очень поняла.

- За что?

- Ты мне подарила прекрасную возможность провести всю ночь с Цунаде. Когда вы ввалились ко мне, я подумал, что будете меня сразу бить. Но ты всего лишь уложила ее ко мне. Как способ отомстить — неплохо. - Джирайя печально улыбнулся, глядя вслед скрывшейся в коридоре блондинке. - Она никогда не посмотрит на меня так, как на Дана. Я давно смирился с этим. А ты... Ты исполнила мою мечту. Спасибо. За это можно все стерпеть.

Фигасе, поворот! Я знала, что у них не все так просто! Но вот подталкивать этих двоих друг к другу — увольте. Мне еще жить хочется. Очень. И у меня дети.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!