Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 22



Глава 22


Если вы думаете, что я забыла про эту историю на следующий день, то глубоко заблуждаетесь. Я просто посчитала, что месть - это холодное блюдо. Подожду удачного момента, так сказать. Мелкие, слава богам, почти ничего не поняли. А Джирайя ходил шелковый, опасливо поглядывая на меня. Ну что делать, если при виде его у меня непроизвольно прорывалась ки?

На следующее утро мы покинули славный городок Казуки, шокированный нашей вечерней пробежкой по нему. Не каждый день тут шиноби козлами по улицам и крышам скачут. Решив идти по дороге, мы через четыре дня неспешного хода прибыли в местный центр цивилизации. Кадонико - достаточно большой город. Шумный. Тут толпы народа тусуются в большом дорогущем спа-комплексе. Что-то вроде элитных саун. Смерив грозным взглядом притихшего отшельника, показала ему кулак. Не дай бог он повторит свой опыт! В этот раз сняли большой трехкомнатный номер. Две спальни и гостиная между ними. Глаз с извращенца не спущу, пока он с мелкими занимается.

Уставшие с дороги мальчишки завалились спать, а я решила заняться медитацией. Сев в зале, закрыла глаза. Но тут приперся из своей комнаты чем-то очень довольный Джирайя.

- Кушина, я хочу сказать тебе спасибо. - Че это он вдруг расшаркиваться начал?

- За что? - Я подозрительно уставилась на радостного саннина.

- За это! - И отшельник вытащил из кармана плаща свой здоровенный свиток. Епрст, а я-то тут голову ломаю. Вообще-то странно, что он сразу не заметил новой фичи у себя в плаще. Зато теперь вон радуется, как дите малое.

- Забейте. Считайте это благодарностью за спасение. - Я махнула рукой. Правда, если бы я знала, что случится в тот вечер дальше, хрен бы я ему сделала такой подарок!

- Кушина, я тут э... - он что-то начал мямлить, типа а не пройтись ли ему погулять и все такое.

- Идите, куда хотите, хоть в... Только детей с собой не берите и руки потом вымойте с мылом! - Джирайя вздрогнул от моего тона, но кивнул и вышел. Я, кстати, со своей шизофренией уже пять дней не разговаривала, закрываясь ото всех. Меня давно так не доставали. Шутки шутками, но это перебор. Прощать я их не собиралась, по крайней мере, пока совсем не отойду от потрясения.

Потренировавшись в создании расенгана и погоняв чакру, решила сходить в банк. Наличных денег оставалось мало. Наложив сигнальный барьер на номер и оставив двух клонов в охрану мальчишкам, ушла поправлять материальное положение семьи. На улице было реально шумно. Почти как в обычном мегаполисе. Все куда-то идут, громко разговаривают, торгуются, ругаются. Занятно. Город впечатлял по сравнению с той же Конохой. Почти все дома были из камня и имели не меньше трех этажей. Правда, и не больше пяти. Много ярких вывесок магазинов и развлекательных заведений. В общем, ГОРОД.

В банке я закончила дела очень быстро. Никаких очередей или чего-то подобного. Тихо-мирно стребовав с меня номер счета и ключ, служащий принес мне заказанную сумму. Прямо при нем упаковав ее в пустую печать на плече, я свалила обратно в гостиницу. По дороге не удержалась, затарилась фруктами на выносном уличном прилавке магазина. Когда я вернулась в номер, мелкие еще дрыхли. Ну и хорошо. Я тоже полежу. Растянувшись на диванчике в гостиной, я меланхолично жевала яблоко, пока мой желудок не послал меня матом обедать. Яблока ему было явно мало.

Видимо, при любой гостинице есть свой ресторан-кафе-трактир. Это понятно, это обосновано. Народ, что тут поселился, тоже хочет есть, а идти куда-то лениво, да и какая материальная выгода хозяину. Так, спустившись в общий зал, я выбрала себе столик у стены и заказала обед у подбежавшей девочки-разносчицы. Кормят, надо отдать должное, тут неплохо. Мясо было мягким и сочным, булки теплыми, а кофе ароматным. Настроение медленно пошло вверх, пока я не увидела вбежавшего в зал полоумного отшельника с выпученными глазами. Вот блин!

- Кушина, спрячь меня! - с этими словами подбежавший ко мне саннин рыбкой нырнул под стол. Не понял. Вот это что счас было?

- От кого? - Я индифферентно рассматривала слегка покачивающийся на спине отшельника стол.

- От нее, - совсем тихо прошептал Джирайя, но мне было пофиг. Я увидела ЕЕ! Так вот в чем дело-то! В зал влетела взъерошенная Цунаде, находящаяся за порогом боевой ярости, судя по виду. Сейчас прольется чья-то кровь... А я знаю, как отомстить Джирайе за его поведение!

- Что вы сделали ей, Джирайя-сан? - Я помахала Цунаде рукой, обращая на себя внимание и приглашая к столу.

- Я был у купален. Кто ж знал, что она там тоже объявится, - пропыхтел мой временный столик с обидой.

Ясно, он подглядывал за голой Цунаде и был пойман за руку. Вот прелесть-то, вот удача! Женщина подошла к нам, как тяжелый авианосец с тактическим ядерным боезапасом на борту к причалу. Окинув взглядом композицию из счастливой меня и раскачивающегося стола, из-под которого торчал белобрысый хвост, медик хмыкнула и села напротив, «случайно» наступив на прическу запалившегося жабьего саннина.

- Привет, Кушина! - Меня опознали и явно обрадовались. Цунаде подозвала девочку и заказала ей кучу еды и ведро саке. Наш столик затих.

- Здравствуйте, Цунаде-сан! Как давно мы не виделись! - Я была действительно рада видеть эту женщину. После смерти Минато именно Цунаде откачивала Кушину. Даже пыталась вывести из апатии, но неудачно. Но недаром она крестная Наруто.

- Да уж, давненько. - Медик серьезно рассматривала меня, отмечая все новые для себя изменения в моей внешности и поведении. Все-таки врач - он сначала врач, а уже потом человек. - Надо понимать, что ты все-таки сбежала из этого заповедника маразматиков?

- Ик. - Хренасе поворот! Цунаде, которая не уважает Третьего и в курсе обстановки в деревне! Этого в каноне не было. Хотя к черту канон! Так даже лучше. Вернее, так несомненно лучше!

- А что ты хотела? Они мне сильно крови попили. Сначала брат, потом Дан. Эта деревня давно напрашивается на хорошую взбучку. Я думаю, ты ее им организовала? - Нам принесли заказ, официантка раскладывала блюда, нервно косясь на качающийся стол.

- Да. Что было, то было, - не стала отнекиваться я.

- Молодец. Наруто, я так понимаю, с тобой?

- Само собой, Цунаде-сан. И не только он. - Моя собеседница оторвалась от салата и вопросительно подняла бровь. - После ужина в номере я все вам расскажу.

Меня подергали за штанину. А вот нечего было мальчишек совращать с пути истинного, Джирайя-сан. Я хлопнула его по наглой руке и вернулась к разговору.

- Ты преобразилась, Кушина. Молодец, что изменила внешность. Сколько ты уже в бегах? - Женщина кивнула своим мыслям. Похоже, я ей понравилась в своем нынешнем виде.

- Где-то месяца три примерно. - Я ж точно не считала.

- Значит, хорошо пряталась, раз пока на тебя не вышли. Хвалю, - тепло улыбнулась мне Цунаде. Потом заговорщически подмигнула: - Интересно, куда это пополз наш столик?

Столик испуганно замер, перестав дышать. Я начала хрюкать. Все это время наш гениальный медик держала ногу на хвосте Джирайи. Хрен бы он куда делся!

- Так-то лучше. Советую столику по старой дружбе не пытаться убежать, пока я не доем. Когда я сытая и пьяная, я не такая злопамятная. - Цунаде продолжила кушать, иногда похихикивая про себя. Я снова хрюкнула и вцепилась в кружку с кофе.

- Знаешь, Кушина, эти столики такие дерзкие пошли, - доверенным тоном сообщила мне женщина, подмигивая и улыбаясь. Я зажала рот руками, чтобы не заржать, потому что в этот момент стол испуганно задрожал. - Они ходят за мной буквально по пятам. Приличной девушке нельзя никуда пойти. Даже в женских купальнях нет прохода от извращенцев! Ну, я про столики, конечно...

Я почти уже свалилась, хрюкая, под стол к Джирайе. Какое у Цунаде невозмутимое сейчас лицо! Она так проникновенно все это говорит! Белогривый саннин оценил феерические перспективы и сдался. Сидеть ему под столом до конца нашего ужина. Вскоре в зал спустились мелкие в сопровождении моих клонов, развеявшихся сразу, как только сдали мальчишек мне на руки. Цунаде радостно улыбнулась Наруто и тут же удивленно уставилась на джинчурики Однохвостого. Она его не видела до этого, наверное.

- Мам, а нас покормят? - жалобно протянул проголодавшийся Гаара, вызвав шок на лице блондинки.

- Конечно, усаживайтесь за соседний столик. - Нечего им сидеть за неустойчивым извращенским столом. Я махнула девушке подносом, мол, ты нужна нам, красавица. Заказав мальчишкам всего и помногу, не забыв и сладостей на десерт, я вернулась к разговору с Цунаде, все еще прибывающей в легком ступоре от такого финта, как второй мой сынок.

- У тебя есть еще один сын? - Блондинка хлопнула стопку саке. Потом подумала и выпила еще.

- Ага, приемный, конечно. Так что не удивляйтесь так, Цунаде-сан, Минато я не изменяла. - Да уж. Вот зачем я так издеваюсь над бедной женщиной? Злая я. Нехорошая Кушина, бяка! Добьем тетю? - Это джинчурики Однохвостого.

Накрытие и попадание! Йо! Челюсть Цунаде пробивает земную кору, устремляясь все дальше и дальше! Мы уже близки к земному ядру! Столик начал подозрительно дрожать. Там Джирайя ржет, что ли? Где-то с полминуты понадобилось женщине, чтобы более-менее прийти в себя.

- Кушина, только не говори, что ты увела из Суны джинчурики... - выдохнула наконец-то она. Потом хлопнула саке прям из бутылки. А ничего, почти нормальная. Ну, может, чуть румяней, чем обычно.

- Я не уводила. Гаара сам нас нашел. И был в очень, ОЧЕНЬ плохом состоянии. Только благодаря Наруто и Кураме он стал нормальным мальчишкой. - Я вот думаю, когда Цунаде скопытится? Третья бутылка пошла. Во тетка дает. Не каждый организм с таким количеством справится. Медик, одним словом...

- Курама? Это кто? Твой третий сын? - Я представила, как сейчас ржут биджу, услышавшие эту фразу. Да, мощно вышло. А язык-то у нашего медика уже заплетается. Пятому столику не наливать больше.

- Нет. Курама — это имя Кьюби. Мы с ним наладили хорошие отношения, да и с Шукаку тоже. - Если я права, то сейчас енот сосредоточено рассматривает декольте блондинки через глаза Гаары. Он как раз лицом к ней сидит. Цунаде крепко задумалась после моих слов. Потом вдруг покраснела и зашипела как змея.

- Джирайя! Ты, гад, что творишь! - Каюсь, меня снесло звуковой волной. На фиг, спрячусь за мелкими. Тут, похоже, мордобой назревает. И крупный. Из-под стола ужом выскользнул испуганный саннин и попытался сделать ноги, но прижатый каблучком хвост заставил его упасть обратно на пол.

- Погоди. Ик. Сейчас я поднимусь и провожу тебя в реанимацию. Ик. - Интересненько. Он ее облапал под столом, что ли? Зная Джирайю, вполне возможно. Только вот встать Цунаде не могла. Пить надо меньше, особенно в вашем возрасте. Жабий отшельник рывком смог вырваться из-под туфельки блондинки, оставив там клок своих волос, и умчаться наверх на скорости звука. В номер побежал. Забаррикадируется в своей спальне, я так мыслю.

- Это что сейчас было? - Я вернулась на свое место. Хорошо хоть стол не снесли своими выкрутасами.

- Где, ик, он остановился? - Меня проигнорировали, попытавшись встать, но неудачно. Ноги блондинку не держали, и она тяжело плюхнулась обратно на стул.

- Да тут же, в гостинице. - Он точно ее ощупал. Ну, Джирайя, держись! Ты сам мне подкинул идею.

- Ик. От-лич-но. Ик. Вот просплюсь и, ик, поговорю с ним вдумчиво. Ик. - Да наш медик совсем квелый. Посидев за столом еще около часа и позволив Сенджу выпить еще пару бутылочек, я решила - пора. Создаю клона, чтобы проследил за ужином мальчишек. Расплачиваюсь с официанткой за все. Подхожу к Цунаде, помогаю ей подняться.

- Пойдемте к нам в номер, Цунаде-сан. Там поговорим, все обсудим. - Я говорила, что я бяка? О да, я страшная бяка.

- Хо-ро-шо. - И женщина повисла на мне всем весом. Интересно, где она потеряла Шизуне? Но сейчас не это главное. Главное - мой план мести. Все, что было до этого, было лишь подготовкой.

Ввалившись в наш номер, тихо радуюсь, потому что из комнаты Джирайи слышится богатырский храп. Как мне везет-то сегодня! И Цунаде на моем плече уже не реагирует на внешние раздражители, что мне только на руку. Не надо спаивать дальше. Дверь в комнату жабьего отшельника не закрыта, и я, насколько могу тихонечко, просачиваюсь внутрь с пьяной блондинкой в обнимку. Снять с нее юкату. Так, теперь положить ее рядышком с махровым извращугой. Так, ножку вот так, ручку сюда. Голову Цунаде на грудь отшельника переложить. Смотри-ка, она сама с удобством расположилась дальше, обняв Джирайю за шею. Классный натюрморт. Я даже залюбовалась. Так, теперь второй пункт подготовки — барьеры на двери и окне. Ура, все готово. Теперь саннин не скроется от утреннего праведного гнева грозного медика! Дотерпеть бы до утра...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!