Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 21



Глава 21


Вечером в ресторан, где мы вновь заняли такой уютный уголок, ввалился по уши довольный саннин. Однако. У него, видимо, день прожит был не зря. «Вдохновение» удалось на славу! Были бы еще деньги - вдохновение еще бы продолжалось, я чувствую.

Ели мы все не спеша и с наслаждением. Вообще, мне наши семейные трапезы с мальчишками доставляли огромное удовольствие. Когда нам принесли десерт, а Джирайе - подогретое саке, я решила выложить свои подарки мелким.

- Кхм, Наруто, Гаара. - Мальчики заинтересованно посмотрели на меня. Ведь как тонко чувствуют, а? Точно знают, что мама что-то приготовила. Когда я работала над печатями, дети были заняты, да и я старалась все сделать по-тихому. - Я, помнится, вам обещала подарок?

- Какой? - Мелкие переглянулись, но, кажется, вспомнили о своем желании. И с такой непередаваемой мольбой в глазах уставились на меня. - Мам, утяжелители?

- Да, как вы и просили. - Я выложила перед мальчишками по два парных браслета. - Можете заниматься теперь силовыми упражнениями с утяжелителями.

Дальше были непереводимые писки и визги мелких, радующихся новой игрушке. Джирайя сидел, глядя на нас с крайне задумчивым видом. Ну что опять-то не так?

- Наруто, можно мне посмотреть? - Мужчина протянул руку к лежащим на столе подаркам. Мальчик, занятый рассматриванием одного из браслетов, кивнул и пододвинул саннину другой. Как-то очень бережно, как будто трогая очень хрупкую вещь, отшельник рассматривал мою поделку. Черт, я же забыла, что знания Узумаки в своем большинстве утрачены. И мастеров печатей осталось не так много. Именно поэтому подобные навороченные утяжелители со значком водоворота на рынке стоили бы приличных денег. Епрст! Я, кажется, нашла себе денежное занятие! Мастер печатей недорого создаст вам плащ с пространственными карманами, утяжелители и облегчители, всевозможные печати на выбор!

- Кушина, это твоя работа, или еще от Узумаки осталось? - Джирайя так восторженно рассматривал вязь печатей, что мне даже стало совестно. Надо сделать ему какой-нибудь подарок - за спасение отблагодарить.

- Моя. Не шедевр, конечно, и от работ мастеров сильно отстает, но для мелких сгодится. - Утяжелители действительно были хороши. Но только если их не сравнивать с работой клановых мастеров. Те могли все возможности моих поделок уместить на тонких серебряных браслетиках, да еще и увеличили бы вдвое их эффективность и возможности. Причем сделали бы это, не напрягаясь. Недаром мой клан был одним из богатейших!

- Нет, Кушина, ты не понимаешь! Меня называют мастером печатей, но до такой работы мне очень далеко. Думаю, что в Узушио меня бы побили камнями за мои попытки повторить их разработки. - Джирайя передал браслет обратно Наруто, который довольно долго сверлил тяжелым ревнивым взглядом свой браслет в руках отшельника. Типа "отдай мою игрушку". В итоге мальчишки нацепили свои подарки на руки и в ожидании чудес замерли. Ну-ну. Про активацию чакрой я благоразумно промолчала.

- Ну, меня неплохо учили дома, Джирайя-сан. Мастером я, конечно, не стала, но большинство распространенных печатей знаю. – О-па, похоже, либо биджу, либо Минато объяснили детям, как активировать браслеты. Всплеск чакры сначала у одного и тут же - у другого мальчика, и радостные мордашки стали подтверждением моих мыслей.

- Знаешь что, давай ты меня подучишь? - Я даже сначала не поняла, о чем это саннин говорит. А, о печатях. Хм. С одной стороны, это означает, что отшельник пробудет с нами еще какое-то время и Гааре не надо будет искать другого учителя. С другой - что у меня будут проблемы с населением встречных городов из-за его специфического поведения. Ну, не попробуешь - не узнаешь. Вдрызг разругаться я всегда успею.

- Хорошо, но я хочу ответную услугу. Вы будете продолжать обучать Гаару стихии Земли, ну и Наруто, чему сможете. - Ах, если бы я знала, к чему это приведет! Но я надеялась на появившееся свободное время. Просто дети - это, конечно, хорошо, но и себя забывать не стоит. Я хотела хоть немного отдохнуть. Засранка, да?

- По рукам! - Саннин радостно улыбнулся и хлопнул очередную мензурку саке.

- Ну и хорошо. - Я с удовольствием потянулась. Пора бы и на боковую.

В Казуки мы задержались еще на пару дней по настоянию отшельника. Тот запасался впечатлениями для следующей книги и боялся, что мы не захотим впредь выходить к городам. Ну это он зря. Я решила, что нас такой толпой вряд ли будут искать и саннин не самый слабый соратник. Поэтому теперь пойдем по дорогам.

Каждый день после обеда я занималась с Джирайей пару часов, пока мальчишки медитировали и учились под руководством биджу и Минато. Обучение мы начали с барьерных печатей. Кто сказал такую глупость, что с возрастом учиться сложнее? Отшельник схватывал на лету. Некоторые вещи, конечно, сразу не получались. Бывает. Но ученье и труд все перетрут. Как говорится, если выдрал полхвоста жар-птицы, прикажут все на место повтыкать*.

Зато вечерами я была предоставлена себе. Джирайя уводил мальчишек учиться в свой номер. Я втихую экспроприировала плащик саннина, пока тот не видел и был занят. В плаще было два прорезных кармана. Повезло, что материал плаща выдержал наложение печатей и мог их держать без ограничений. Все-таки плащи отшельников не из простой ткани сделаны. Промучившись часа три, я все-таки создала два пространственных кармана. Достаточно больших, чтобы тот здоровенный свиток, что Джирайя все время таскал на себе, вошел в один из них без напряга. Гуд. Вот и материальная благодарность за свое спасение. По завершении сеанса колдовства над плащом я завалилась в номер к Джирайе. Подарок отдать. Хм. Ни отшельника, ни детей не было видно. Видимо, куда-то ушли на тренировки. Повесив плащ на стул, вернулась к себе. Теперь можно и покемарить чуток.

Проснулась я к вечеру. За окном еще не стемнело, но небо уже окрасилось в яркие закатные цвета. Хорошо. Заглянув к саннину, убедилась, что он с мальчишками еще не вернулся. Подумав, решила завалиться искупаться в горячие источники. А что, я заслужила! Собрала чистые шмотки на смену, полотенце и потопала по улице к купальням. Дорогу мне спрашивать было не нужно: при вселении в гостиницу нам все подробно объяснили. Так, что-то я входа не вижу. Не тот поворот, что ли? А! Вон дамы идут, видимо, с купален. Значит, мне туда. А это что такое, интересненько?

Из какого-то куста у забора купален торчал подозрительно знакомый белый нечесаный хвост. Я даже зависла от такого открытия. Это вот то, что я подумала, да? Это он тут учит детей? Блин, щас кто-то узнает, как велик мой гнев. Разгоняю чакру по телу и, схватив торчащий хвост, буквально вырываю из куста отшельника, как репку из земли. Джирайя удивленно хлопал на меня глазками, держа в охапке мальчишек. Я. Его. Счас. Убью.

- Все, кранты тебе, извращенец! ТЫ ЧЕМУ ДЕТЕЙ УЧИШЬ? - Выхватив мелких из рук этого морального урода, я опустила их на землю, задвинув за свою спину.

- Кушина... - Отшельник пытался спасти ситуацию, состроив невинную рожу.

- Ты, придурок, понимаешь хоть, что им всего пять лет? Не мог их мне оставить, если уж невмоготу так было? - Он что, реально не сечет ситуацию?

- Ну, я подумал, что ты хочешь отдохнуть. А на дядю с племянниками женщины смотрят более благосклонно... - Пытаешься подгадать момент и сбежать? Ну-ну. Из меня поперла такая ки, что мелкие сделали шаг назад.

- Благосклонно, значит? ДА? - Тут Джирайя не выдержал моего праведного гнева и рванул. Сначала на забор, оттуда на крышу. Врешь, не уйдешь. Подхватив мальчишек подмышки, рванула за ним.
Сейчас я объясню ему политику партии план на пятилетку. Говнюк, притворялся нормальным! Зигзагами мы носились по крышам Казуки, как бешеные блохи. Орать матом на саннина я не могла по причине присутствия мелких. Но я отыграюсь. Я припомню все финты бабушки Цунаде, и жизнь ему медом не покажется.

Пробегая раз в четвертый мимо нашей гостиницы, закинула малышей на балкон номера и рванула дальше. Все! Вот теперь пришел тебе мелкий северный зверек. Я! Добрый, белый и пушистый! Песец - он такой! Теперь догнать мужчину проблем не составило, как и отвесить ему пенделя, усиленного чакрой. Хорошо пошел! Далеко! К дождю! Саннин, несколько раз кувырнувшись, слетел на землю, где и затих. Мертвым, что ли, притворился? Спускаюсь, подхожу ближе, демонстративно почесывая кулак.

- Джирайя, скажи мне, почему я не должна тебя прикопать прямо тут?

- Ну, Кушина, девочка, я был неправ - признаю. - Покряхтывая для вида, отшельник поднялся.

- Я тебе не девочка! - И прямой в челюсть. Пущай полетает.

- Кушина, пожалуйста... - Подхожу к снова поднявшемуся отшельнику, готовясь пробить еще пару раз.

- Я сейчас тебе, извращенцу, зубы вырву без наркоза через задницу! - шиплю ему в лицо. А вот если бы я не пошла сегодня в купальни и не увидела это все? Он бы так детей и водил туда, гаденыш?

- Как? - Джирайя побледнел, в красках представив мои дальнейшие действия.

- В легкую. - Сейчас прольется чья-то кровь. Отшельник все понял по моему лицу и, вывернувшись, вновь взлетел на крышу ближайшего дома. То есть он думает так от меня убежать? Блажен, кто верует. Хотела рвануть за ним, но остановилась. Как же я забыла! Похоже, у меня есть еще, кому набить при встрече морду. Не думаю, что все это шоу прошло мимо Минато и компании.

- Минато, скажи-ка мне, ты чувствуешь себя в безопасности счас?

- Он не ответит. Он ко мне в клетку залез - боится, наверное. - Кьюби! И тебе счас влетит, голубчик.

- Какого черта, Курама?! Дети еще маленькие! Вам никому в голову не приходило остановить это безобразие? - Если бы я сейчас могла до них добраться, двумя биджу на свете стало бы меньше. Ну, и Наруто стал бы сиротой.

- А что такого-то? Мальчишки ничего толком и не поняли, а мы душевно отдохнули, - протянул Шукаку. Блин, я так и знала, что он срисовывает поведение этого извращуги! Теперь следить надо, чтобы из Гаары второй эро-саннин не вышел с таким-то учителем в голове. Сдается мне, когда парень подрастет, это нам всем еще сильно аукнется.

- То есть это вы подбили Джирайю взять мальчишек с собой? - Если это так, то я не знаю, что с ними сделаю. Плевать на откат и обещание, но я использую технику, чтобы встретиться с этими идиотами. Три дебила — это сила! А когда их четверо, тут вообще говорить не о чем.

- Не-а. Джирайя это сам решил. Мы просто не сопротивлялись, - заржал лис.

- А чего сопротивляться-то? Девушки были красивые. Жаль, недолго все продолжалось, - вторил ему Шукаку.

- О боги, с кем я связалась? - Риторический вопрос. С четырьмя особями мужского пола я не справлюсь одна. Тем более трое из них физически сейчас недоступны. Я даже не сомневаюсь, что Минато принимал во всем этом самое живое участие, а теперь он, видите ли, боится! Вот черт! Плюнув на них, развернулась и потопала обратно.

- Выходите, Джирайя-сан. Нечего прятаться за углом! - крикнула через плечо, направляясь к гостинице.

- Давно заметила? - Белогривый мачо высунулся из укрытия.

- Я вас и не теряла. Сейчас вы спасены, но если хоть еще один раз... - Я многозначительно замолчала. Думаю, он и сам додумает.

- Я все понял, - радостно закивал отшельник. Как голова не отвалилась от такого быстрого движения?

- Идемте. Там нас мелкие ждут. - За что мне такое наказание?



* "Песенка господ-приключенцев"




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!