Фан НарутоФанфики ← Романтика

Неравный брак. Глава 12



Глава 12


Хината очнулась от тихого шороха и шагов по дому. Медленно повернулась на спину и посмотрела в потолок; в комнате было темно, но она все равно видела ослепительную белизну потолка. Повернула голову и посмотрела на спящего мужа. Фугаку лежал на боку, одна его рука покоилась у неё на бедре, от неё шло тепло, которое согревало девушку. Она чуть улыбнулась и убрала с его лица волосы, которые упали прямо на глаза, провела пальчиком по его щеке и губам. Только хотела лечь и снова забыться приятным сном, а он наверняка будет очень приятным после прошедшей ночи. Ибо Фугаку оказался ненасытным любовником и будил её несколько раз.
Все её тело покалывало и приятно тянуло внизу живота; она потянулась и улыбнулась, когда услышала шорох. Опять. Девушка села и прислушалась. Неужели они пришли сами? И решили довести дело до конца?
Хината поднялась и на цыпочках подошла к двери, на ходу прихватила вазу и подняла её над головой. Человек пошел на кухню, Хината следом. Наверное, это был вор, но он, вместо того чтобы своровать что-то ценное и убежать, полез в холодильник и вытащил большой кусок жареной курицы.
У Хинаты задергался левый глаз. Это она приготовила для своего мужа и не желала, чтобы его пробовал непонятно кто. Не успел вор опомниться, как девушка ударила его по пояснице и опустила небольшую вазу на голову.
- Черт! - вскрикнул парень. - Кажется, я не чувствую ног, - пожаловался он. - И кровь идет!
Хината хотела ударить еще раз и убить его или на крайний случай обездвижить. Но остановилась, когда услышала, что он сказал, точнее - его голос привел её в ступор. Она быстро включила свет и посмотрела на человека, пару минут они хранили молчание. Хината не могла поверить, что перед ней сидит не вор, а просто Саске.
- Саске? - спросила она. - Что ты здесь делаешь?
Он снял капюшон и посмотрел на свою мачеху, лицо его ничего не выражало, он просто сидел и тупо смотрел как баран на новые ворота. Потом показал на холодильник и произнес холодным тоном:
- Я просто хотел поесть. Это преступление?
Хината боролась с желанием еще раз стукнуть его, постаралась взять себя в руки, точнее - чем-нибудь занять свои руки, пока они не стали калечить и так покалеченного парня.
- Я тебя спросила, что ты делаешь здесь. Именно в этом доме и в такое время.
Саске приподнял бровь и попытался встать, но нога Хинаты на его шее мешала это сделать. Он вдруг усмехнулся и закинул руку за голову.
- Знаешь, мне нравится этот вид, - сказал он. - Так бы и смотрел.
Хината тут же покраснела и поняла свою оплошность: выбегая из комнаты, она забыла одеться! И теперь стояла пред ним в одном нижнем белье. Хината сильнее надавила на шею и грозно посмотрела на Саске. Но с пылающими щеками это было не так страшно, а скорее смешно.
- И? - спросила она, ожидая ответа на свой вопрос.
- Я пришел проверить, жив ли мой отец! - крикнул он.
Хината стукнула его по ребрам и зашипела. Пока он корчился на полу от боли, Хината быстро сходила в комнату и проверила мужа. Странно, но он спал и совершенно не двигался. Неужели ничего не слышал? Может, это и к лучшему? Взяла халат и надела.
Хината вернулась на кухню и схватила парня за куртку, помогла встать и вывела его из дома на улицу.
- А теперь говори: зачем приехал? - спросила она.
Саске скинул её руку с плеча и выпрямился.
- Мне сказали, что тебе приказали убить отца, - ответил он. - И я приехал сюда, чтобы проверить, так ли это.
Хината склонила голову. Раз они сказали об этом Саске, значит, дела плохи.
- Я никого не собираюсь убивать, - призналась она. - Что еще они сказали?
- Только это.
Хината нахмурилась, здесь было что-то не так.
- А где Кио? - спросила она взволнованно.
Теперь пришла очередь Саске хмуриться. Он побледнел и схватился за голову.
- Что будем делать? - спросил он.
- Нужно возвращаться и как можно скорее. Пока не случилось что-то плохое.
Хината прошла мимо него, Саске схватил её за руку и развернул к себе.
- Скажи, кто стоит за всем этим? - спросил он. - Кто?
Хината побледнела и сглотнула, она боялась ему сказать, кто это. Возможно, он этого не поймет, она только собиралась ответить, как её остановил голос:
- Что здесь происходит? - спросил Фугаку.
Хината резко повернулась и посмотрела на мужа. Он уже оделся и стоял на пороге дома, сложив руки на груди; его лицо было холодным и каменным, глаза как будто неживые.
- Ну, что же вы молчите?
Хината высвободилась из рук Саске и подошла к мужу. Фугаку отступил назад, так и не дал прикоснуться к себе. Сердце сжалось, она чувствовала себя униженной и разбитой. Он подумал, что они с Саске любовники, - она видела это по его лицу.
- Я все расскажу, давай зайдем в дом, - произнесла она. - Пожалуйста.
Мужчина кивнул и пропустил её вперед. Саске шел следом и виновато смотрел на отца. Хината решила, что все ему расскажет, как бы это было ни опасно и страшно.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!