Фан НарутоФанфики ← Романтика

Неравный брак. Глава 13



Глава 13


Хината следовала за своим мужем и сверлила умоляющим взглядом его спину. Но Фугаку смотрел будто сквозь неё и все больше следил за своим сыном. Кстати, Саске выглядел так, будто ему все равно и он здесь совершенно ни при чем. Хината костерила и ругала его про себя. Зачем он пришел именно в этот момент, именно тогда, когда все только стало налаживаться у неё с Фугаку? А теперь её муж наверняка будет думать, что у неё есть интимная связь с его сыном. Стоило об этом подумать, как Хинате резко стало плохо. Что угодно, только не это!
Они прошли на многострадальную кухню, Фугаку указал им на стулья, сам остался стоять. Хината подняла на мужа глаза и увидела в них отчуждение и холодность, так присущую Учихам, но которой никогда не замечала в нем.
Девушка повернула голову и посмотрела на Саске. Он тоже пристально следил за отцом, но было что-то в его взгляде, что насторожило девушку. Она не успела понять что, так как голос её мужа заставил посмотреть на него.
- Ты хотела что-то рассказать, - произнес он. - Давай, я весь во внимании.
Хината открыла рот, потом закрыла, так ничего и не сказав. То, что она знала, было очень сложным и одновременно противным. Расскажи она все или даже маленькую часть, подвергнет всех смерти или насилию, хотя, скорее всего, смерти.
Но Фугаку ждал, сложив руки на груди, сверлил её злым и холодным взглядом; девушка вздрогнула. Саске повернул голову к ней и посмотрел выжидающе. Ему тоже интересна эта тема. Ну конечно, Саске столько лет пытался выяснить, кто руководит "смертью", то есть кто получает заказы и убивает, точнее, кто главный.
- Я работаю на одну фирму, нам заказывают людей, и мы убиваем, - сказала она. - Меня устроила туда знакомая.
Фугаку не поверил ей. Одна его бровь приподнялась, и он иронично хмыкнул, заставив её тем самым покраснеть и опустить взгляд, но Саске все так же продолжал пристально на неё смотреть и ждать.
- Кто? - произнес Саске. - Кто вами руководит?
Фугаку резко повернул голову и посмотрел на сына, не понимая, неужели Хината сказала правду.
- Что здесь происходит? - спросил Фугаку. - Мне кто-нибудь объяснит?
Саске теперь повернулся к ней всем телом и чуть наклонился в её сторону, он смотрел на неё, как хищник на свою жертву. Хината отпрянула и покачала головой.
- Кто, Хината? - спросил снова он.
- Нет, - ответила она.
Глаза Саске нехорошо блеснули, и девушка вспомнила случай двухлетней давности. Пожалуй, она единственная знала Саске с другой стороны и с не самой лучшей, даже Фугаку не догадывается, кто его сын. Хината резко наклонилась в сторону Саске и прошептала сквозь зубы:
- Я дала клятву и никогда её не нарушу.
Глаза Саске потемнели еще больше, если такое вообще возможно, лицо стало угрюмым и темным, словно туча набежала. Он наклонил голову вправо и пощелкал языком.
- Они бросили тебя. Знаешь, какой мне дали приказ? - спросил он. Хината покачала головой. - Убить тебя.
Глаза Хинаты потемнели. Она затрясла головой, отгоняя непрошеные слезы.
- Я не верю, нет.
- Ну же, Хината, скажи...
Хината закрыла глаза и покачала головой. Не успела она сосредоточиться, как почувствовала сокрушающий удар в челюсть. Девушка не удержалась на стуле и упала на пол, больно ударившись спиной обо что-то острое; дыхание перехватило, она открыла глаза и сразу же закрыла их, так как увидела Саске, который собирался ударить снова. Прошло несколько минут. Хината так и не почувствовала удара, открыла глаза и увидела, что Фугаку скрутил Саске.
- Ты не понимаешь, отец! - кричал он. - Это они убили маму!
Хината села и стерла с лица кровь. Этот ублюдок выбил ей зуб. Она сплюнула кровь и зло посмотрела на Учих. Но вдруг рассмеялась. Мужчина и парень посмотрели на неё как на сумасшедшую, но Хината не могла сдерживаться - она все смеялась и смеялась, пока Саске не вырвался из стальных рук отца и не ударил её в висок кулаком. Девушка мгновенно потеряла сознание.

***


Она очнулась в темном помещении; как ей показалось, это был погреб. Она была связана и не могла дернуться, голова болела, и ребра дико ныли, словно её пинали целый день, хотя Хината не сомневалась, что её пинали.
Она осмотрелась, но ничего не увидела. Вокруг была сплошная темнота, хоть глаз выколи. Она прислушалась, но ничего не услышала. Девушка попыталась встать, но эта попытка не увенчалась успехом: ноги затекли и не хотели слушаться свою хозяйку. Она поежилась от холодка, который откуда-то сбоку дул на неё. Может, она слепа и не видит дверь?
Но нет, она была зрячей, потому что дверь, которая находилась напротив неё, резко открылась. Там стоял парень, которого она прекрасно знала, нет, не лично, но была наслышана. Его черные глаза смотрели на неё холодно и как бы с высока. Она терпеть не могла такое отношение к себе. На нем были черные брюки и черная кофта, а на ногах черные сапоги.
- Вставай, - грубо бросил он. - Пошли.
- Нет, - огрызнулась она.
Тогда он преодолел небольшое расстояние между ними в два шага и схватил её за волосы.
- А теперь?
Хината хмыкнула:
- Нет.
И не соврала. Ноги не хотели её держать и совершенно не слушались хозяйку. Парень больно дернул за волосы и кинул к двери, развязал веревки на ногах, схватил за руку и поднял: больно, резко, чуть не сломал руку.
Но это помогло. Хината смогла устоять на ногах, а через несколько минут смогла и двигаться. Он не подгонял, наверное, понимал. Немного погодя пихнул её в спину резким толчком, девушка не удержалась и пробежала несколько шагов, остановилась и зло повернулась к парню.
- Что за че...
- Ты её привел, Саске? - одновременно с ней заговорил мужчина.
Хината уставилась на него. Это был преклонных лет мужчина, голова его была почти перевязана, и под этой повязкой скрывался глаз.
- Да, Данзо, - ответил Саске. - Что теперь с ней делать?
Мужик встал и подошел к ней, приподнял за подбородок и заглянул в глаза, прищелкнул языком и усмехнулся.
- Ты так похожа на свою мать, - сказал наконец-то он.
Хината дернула головой, чтобы избавиться от этого прикосновения.
- Не трогай меня.
Улыбка сошла с его лица, и он наотмашь ударил её по лицу. Голова девушки сильно мотнулась, но она удержалась на ногах и сплюнула кровь, снова уставилась на мужчину. Он усмехнулся и посмотрел на Саске.
- А она сильная, - потом повернулся к ней. - Говори, кто вами командует?
Хината выпрямила спину, вскинула голову и плюнула в лицо:
- Да пошел ты, - сказала она.
Данзо вытер лицо и отвернулся, бросив Саске:
- Отведи её в камеру пыток, пускай пытают до последнего, нам нужно узнать, кто это.
Саске схватил её за локоть и потащил к двери. Хината успела заметить улыбку на лице Данзо. Наверное, ему доставляло удовольствие смотреть за чужими страданиями.
Учиха привел её в камеру и прицепил к цепям, сорвал с неё кофту и стал бить кнутом. Боль разлилась по всему телу, удары обжигали и заставляли трястись всем телом, но Хината упорно молчала, только на десятом ударе она сдалась и закричала.

***


Хината очнулась от собственного крика и подскочила. Она лежала на постели, заботливо укрытая одеялом, значит, ей это приснилось, её прошлое. Она снова легла и повернула голову набок. Рядом с ней сидел Фугаку, он устало опустил голову на руки.
- Прости, - прошептала Хината. - Я бы никогда не сделала тебе больно.

Мужчина поднял голову и посмотрел на неё долгим взглядом, Хината сглотнула и постаралась сдержать слезы.
- Я знаю, - только произнес он. - Знаю.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!