Фан НарутоФанфики ← Романтика

Неравный брак. Глава 17 и Эпилог



Глава 17


Наступил вечер. Хината поднялась с постели и вышла на балкон, вдохнула свежий воздух и улыбнулась. Немного постояв, она вспомнила о своем сне, где фигурировали Саске и бывший хозяин её цирка - Данзо. Она усмехнулась и покачала головой - такая жуть приснилась, но ребра болели по-натуральному. Надо будет не забыть и рассказать Саске.
Хината посмотрела вниз и увидела свою сестру в объятиях Саске; девушка обнимала парня за шею и льнула к нему всем телом, а мерзавец Саске лапал её за все места.
- Эй! - крикнула Хината.
Что такое? Она вышла подышать свежим воздухом, а не смотреть кино для взрослых. И уж поверьте, еще немного - и она увидит все.
Парочка отскочила друг от друга и стала испуганно смотреть по сторонам, пока Саске не поднял голову и не увидел улыбающуюся Хинату. Ханаби проследила за его взглядом и подмигнула своей сестре, взяла Учиху за руку и повела куда-то. Наверное, к озеру. Саске махнул ей рукой и улыбнулся, обняв Ханаби за талию.
Они скрылись за деревьями, а Хината, закрыв глаза, вдохнула все запахи лета: запах свежей травы, плодовых деревьев; рядом с её окном плелась роза, которая просто кружила голову своим ароматом. Летний ветерок ласкал её тело.
Теплые сильные руки обняли её за талию и прижали к телу, Хината положила голову ему на грудь и улыбнулась. Небольшая тучка, до этого закрывавшая луну, прошла, и стало светло. Вдалеке блестело озеро, ветер играл в деревьях и траве, кузнечики пели свою песню, а Хината понимала, что очень любит своего мужа.
Он слегка покачивал её в своих объятиях и смотрел на полную луну. Хината посмотрела ему в лицо и задала так мучивший её вопрос:
- Как умерла Микото?
Он слегка вздрогнул, на минуту в его лице отразились печаль и боль. Хината прекрасно понимала, что никогда не сможет заменить ему ту, с которой он так долго прожил и, наверное, так сильно любил. Но, с другой стороны, она была рада просто с ним находиться рядом, смотреть на него, слышать его смех. И, возможно, Хината еще родит ему сына или дочь.
- У неё были сложные роды, она мучилась, но виду не показывала. И спустя три дня я нашел её на кухне, она истекала кровью, но все так же улыбалась и успокаивала меня. - Хината почувствовала, как мелкая дрожь пробежала по его телу, девушка сильнее сжала его руку. - Саске как раз пришел, когда она лежала у меня на руках, было много крови. Он подумал, что это моя вина. И по сей день винит меня в этом.
Хината резко повернулась к нему и поцеловала в губы, провела нежно ладошкой по щеке и покачала головой.
- Он так не думает, - заверила она его, - просто у Саске сложный характер, мне бы не знать. Но никогда он не говорил о тебе плохо. Не вини себя.
Фугаку улыбнулся и прижал её к себе. Хината почувствовала, как её потянуло в сон; муж все понял, и, подняв её на руки, они ушли в спальню.

***


Ханаби была рада, что поддалась давлению со стороны Учихи и пришла на это озеро. Улыбнувшись сама себе, она отступила на шаг и скинула платье. Еще мгновение она простояла нагая, освещенная лунным светом.
Потом повернулась к Саске и подмигнула ему, с радостным криком бросилась в воду. Фонтан брызг разлетелся в разные стороны.
Саске не мог оторвать взгляда от её голого тела. Освещенная лунным светом, она была словно у него на ладони, она знал, что Ханаби не из стеснительных, но чтобы так. Волосы разметались по ее спине, казавшейся почти черной, а длинные стройные ноги блестели, словно выточенные из слоновой кости.
Раньше ему казалось, что они с Хинатой похожи, но теперь, пообщавшись получше, он понял, что это не так. Если Хината мягкая и какая-то нежная, то Ханаби - твердая и дерзкая. Даже по внешности они-то и не похожи, не считая глаз.
Саске быстро разделся и поплыл к Ханаби; девушка пристально на него смотрела, что-то дерзкое и первобытное было в её взгляде. Слова им были не нужны. Вода едва прикрывала Хьюге плечи, и они блестели, освещенные серебристым лунным светом. Учиха приблизился к ней и провел рукой по плечам, волна желания пробежала по её телу. Ханаби вся отдалась на его волю. Ее губы открылись навстречу ему. Все ее тело затрепетало в его объятиях. Его руки обжигали ей бедра. Они словно забылись радостным сном.
Он обнял ее и прижал к себе, и вода сомкнулась вокруг них. Его губы прижались к ее губам, его руки ласкали ее обнаженные ягодицы.
Вдруг Ханби отстранилась от него и пристально посмотрела в его лицо, пытаясь разглядеть в темноте глаза Учихи.
- Ты спал с моей сестрой? - спросила она.
Саске застыл. Никогда он не думал, что она такое спросит. По крайней мере, не сейчас и не в такой момент. Но Ханаби смотрела на него серьезно и ждала честного ответа.
- Сколько мы знаем друг друга? - спросил он.
- Пять лет, - ответила она.
- И ты когда-нибудь замечала между мной и твоей сестрой хоть что-нибудь?
Ханаби задумалась, потом медленно улыбнулась и покачала головой:
- Нет.
Саске вздохнул и обнял её, прошептав в волосы:
- Тогда не отвлекайся от процесса.
Ханаби закинула голову и рассмеялась, сомкнула руки на его шее и бездумно перебирала ими его мокрые волосы на затылке. Немыслимое блаженство наполняло ее, когда она прижималась к его теплому и сильному телу. Да, она знала Учиху Саске уже пять лет, но никогда не подходила к нему и не показывала, что он ей нравится. Так, знакомый её сестры. Но где-то там, в глубине её души, она всегда о нем думала и хотела только его.
Широко расставив ноги, Саске требовательно потянул ее руку вниз, и, когда она коснулась его затвердевшей пылающей плоти, он застонал, не отрывая от нее губ и прерывисто дыша.
Саске застонал, кровь бросилась ему в голову, и он еще крепче сжал ее стальными руками. Ханаби обхватила ногами его бедра, и когда он ощутил прикосновение ее плоти, то почувствовал ни с чем не сравнимое блаженство.
И почему он раньше не думал о ней как о девушке?
Не в силах больше выносить обуревавших ее чувств, она громко застонала, и Саске не стал больше ждать. Словно понимая, что сейчас произойдет, она поцеловала его в губы, а он притянул ее к себе и неожиданно резким движением вошел в ее лоно, не выпуская из своих объятий. Ханаби застонала и выгнулась в его руках; она была такой теплой, такой желанной, что он закрыл глаза и стал ласкать её бедра.
- А ты большой, - произнес она.
Саске усмехнулся. Ну что за женщина? Неужели ей хочется поговорить?
- А ты сомневалась?
Теперь Ханаби хмыкнула:
- Если честно, то да.
Это заявление поразило Саске. Впервые кто-то поставил под сомнение его мужское достоинство. И тут же понял, что с Ханаби ему никогда не будет скучно.
- Ну, тогда держись, - предупредил он.
Он завладел ее губами и стал поднимать и опускать ее, проникая все глубже и глубже в ее тело.
Какое-то мгновение он помедлил, как бы требуя, чтобы она полностью приняла его, и Ханаби, готовая на все, еще теснее прижалась к нему. Она еще крепче обвила его ногами, почти требуя от него новых ласк. Саске тихонько вздохнул и начал понемногу убыстрять свои движения. Они оба ощутили себя вдвоем на всей земле, связанными друг с другом самыми крепкими узами страсти. Когда же все было кончено и они оба успокоились, ни тот, ни другая не разжимали объятий, стараясь подольше подержать волшебные мгновения.
- Ну что ж, должна признать, все было неплохо, - наконец-то ответила она.
Увидев его гневный взгляд, она засмеялась и поцеловала его в нос.
- Хорошо. Это было великолепно.
Потом они долго плавали рядом, не говоря ни слова. И потом, когда они оделись и медленно направились к дому, Учиха властно обнял ее за плечи, но опять они молчали, и их молчание было исполнено особого смысла.
Поцеловав его на прощание, Ханаби ушла к себе в комнату. Саске ни о чем не жалел и так же не пожалеет и потом.

Эпилог


Хиаши остановился недалеко от небольшой сцены и вылез из машины. Вокруг сновали люди и мешали рассмотреть в толпе его дочь. Он некоторое время следил за сценой — ему показалось, что в этой сцене было что-то очень знакомое. Ну конечно, Ханаби выступала именно на ней, прошло столько времени, а она совершенно не изменилась.
Справедливости ради следует отметить, что ни разноцветные тенты повозок, везомые лошадьми, ни люди, ни тем более звери не были в самом деле такими уж потрепанными, особенно с тех пор, как все было тщательно вымыто и приведено в божеский вид. Сказать так - было бы… ну, небольшим преувеличением. Правда, в наше время разнообразных технических эффектов и достижений бродячий цирк выглядел несколько архаично. За все тридцать лет существования он почти не изменил своего внешнего вида и деятельности, несмотря на то, что в нем уже сменилось несколько поколений актеров. Цирк разъезжал по маленьким городам и ненадолго располагался на пустырях, парковых полянах, лужайках и тому подобных местах. Через несколько дней, максимум через неделю, он снимался и уезжал дальше. Маршрут скитаний бродячего цирка был совершенно бессистемным. Этот факт и был, пожалуй, самой главной причиной раздражения Хиаши.
Он вот уже как год не видел свою дочь. Сначала было много работы; Ханаби собралась замуж за Учиху; Хината вместе с Фугаку основали бродячий цирк, и теперь их было невозможно поймать.
Но больше всего его волновало то, что он не видит своих внуков. Близнецов, совершенно одинаковых, как когда-то он и его брат Хизаши. Близнецам было около двух лет, и, как рассказывает Хината, они её уже не слушаются. В авторитете у них только Фугаку.
Сзади него остановилась машина, и из неё вышли двое людей: это оказались Ханаби и Саске, которые приехали следом за ним. Хината пригласила их всех, сказав, что это будет что-то грандиозное.
- Ты её уже нашел? - спросила у него Ханаби.
- Нет, я только приехал.
Саске подошел ближе, пожал руку Хиаши и посмотрел на бурлящий цирк. Ибо народ сновал то сюда, то обратно. Все были в разных костюмах, но таких цветных и разнообразных, - он такого никогда не видел.
- Пойдемте, поищем их.
И втроем они двинулись к толпе, пробираясь между фургонами, палатками, повозками. На повозках стояли клетки со зверями, большая часть из них спала. От их разнообразия захватывало дух. Хиаши насчитал двух львов, тигра и, как ему показалось, гепарда, а также обезьян, медведей.
- С ума сойти, - прошептала Ханаби. - Вот это она сделала, он стал раза в три больше. В смысле, цирк, - ответила она на удивленный взгляд отца.
Завернув за одну из повозок, он увидел её. Хината стояла к нему спиной и разговаривала с каким-то мужчиной. Она выглядела такой же, как и год назад: красивая и цветущая, и, самое главное, она была живой. На руках у неё сидел карапуз, который следил за матерью пристальным взглядом и постоянно хотел дернуть за длинный локон волос.
Хиаши улыбнулся и двинулся к ней, но его опередила Ханаби, которая прямо бросилась на шею своей сестры. После чего отобрала ребенка и стала его качать.
- Здравствуй, папа, - произнесла Хината, когда он подошел ближе. - Я очень рада, что ты приехал.
- А я рад, что ты жива, - сказал он.
Хината улыбнулась и обратно забрала ребенка, подошла к Хиаши и показала его внука. Сердце забилось быстрее, этот малыш был так похож на его брата, когда тот был маленький.
- Его зовут Хизаши, а тот, что у Фугаку... Кстати, где он? - спросила Хината и стала выискивать его в толпе. - А, вот он! Этого зовут Хиаши.
- Боже, ты назвала их в честь нас, - произнес он растроганным голосом.
- Вообще-то я был против, - заявил Фугаку, - но она меня уговорила.
Хиаши фыркнул и взял на руки Хизаши. Хината посмотрела куда-то вдаль и кивнула, повернулась к отцу и улыбнулась.
- Представление скоро начнется, прошу за мной.
Фугаку полностью отдал свой бизнес Саске и ушел вместе со своей женой в кочевой образ жизни. Но Хиаши нисколечко не сомневался, что ему это нравится, и убедился в этом наглядно.
Хиаши рассматривал цирк: лагерь был разбит вдоль леса в нескольких сотнях ярдов от дороги, некоторая часть фургонов и палаток стояла в тени деревьев. Между выцветшей бледно-розовой палаткой и лиловым фургоном, в тени, была расстелена круглая скатерть в красно-голубую клетку. Вокруг нее сидело пять человек, с головой погруженных в созерцание карт, которые они держали в руках.
Хиаши остановился и оторопело уставился на них. На скатерти были видны следы только что закончившегося чаепития. Сервиз состоял из чайника, чашек тонкого фарфора, блюдец, тарелок, на которых не осталось ничего, кроме крошек. На плече клоуна сидела обезьянка, деловито поедавшая банан.
- Прекрасные люди, - сказала Хината. - И очень хорошо гадают. Хочешь узнать свою судьбу?
- Нет, - ответил Хиаши. - Я и так знаю, что меня ждет.
Они остановилась перед громадным зданием в виде гигантского шатра, над крышей которого легкий бриз полоскал флаги и эмблемы. У порога их ждал Кио, который был на каникулах и мог все время проводить со своим отцом и Хинатой, которую, кстати, называл мамой.
- Все готово, - сказал он.
Хината проводила их в огромную ложу, всю обитую плюшем и расположенную прямо по центру напротив занавеса.
- А ты выступаешь? - спросил отец.
- Нет. После родов я уже не выступаю, - ответила она. - Просто за всем слежу.
Хината села на стул и взяла на руки одного из близнецов, второй сидел на руках у Фугаку. Все расселись и стали смотреть выступление.
Свет погас, представление началось.
В течение двух часов под аккомпанемент звучного голоса ведущего, объявлявшего номера, они смотрела номер за номером. Это был изумительный сплав нового и старого. "Все для всех", — подумал он, снова невольно поддаваясь магии цирка...
Как будто в старые добрые времена, того и гляди, его жена выскочит и пойдет на канаты. Хиаши грустно улыбнулся, понимая, что такого уже никогда не будет. Хината повернулась к Фугаку и потянулась к его лицу, Хиаши тактично старался не смотреть, как целуется его дочь с мужем. Но все же услышал:
- Я люблю тебя, - прошептала она.
- Я тоже очень сильно люблю тебя, - ответил он.
Программа приближалась к концу. Под аплодисменты публики ушли с арены акробаты и жонглеры, укротители в своих строгих костюмах, слоны, львы и маленькие, но важные пони.
Загорелся верхний свет, аплодисменты понемногу стихали, мало-помалу переходя в неясный ропот, словно присутствующие все еще никак не хотели вернуться в реальность обыденной, повседневной жизни.
Но все когда-нибудь заканчивается. И начинается что-то новое.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!