Фан НарутоФанфики ← Романтика

Never give up. Глава 1


Глава 1.

- У-ЗУ-МА-КИ! – нечеловеческий крик пронёсся над школой, привлекая к себе внимание её обитателей.
Из входной двери вылетела разъярённая женщина лет двадцати восьми. В руках у неё был футбольный мяч. Два светлых хвостика метались из стороны в сторону, а из ушей готов был пойти пар. Женщина большими шагами направилась в сторону стадиона.
Крик долетел и до футбольного поля. Услышав его, девушка в широких штанах и длинной толстовке с капюшоном, скрывающим почти всё её лицо, побежала к футбольным воротам. Там она подобрала свой скейт, и, встав на него, быстро поехала в противоположную сторону.
- Чёрт, Цунаде! Прикройте меня! – бросила девушка парням, с которыми только что играла. Когда она почти уже скрылась, её заметила женщина с мячом.
- Ага! Узумаки, стоять! – женщина сразу развернулась в том же направлении, что и девушка.
Последняя резко притормозила и застыла как вкопанная, больше не пытаясь убежать. Всё равно её уже видят. Девушка обречённо обернулась.
Тем временем женщина приближалась к ней, продолжая выкрикивать угрозы. Девушка напряглась в ожидании тирады.
- Узумаки! Это что такое, я тебя спрашиваю? – громче любой сирены кричала женщина.
- Это футбольный мяч, Цунаде-сама, - глупо было отрицать очевидное.
Женщина ещё больше разъярилась. Потом подошла и схватила девушку за запястье. Та едва успела подхватить свой скейт. Цунаде подвела её к окнам школы.
- А это что такое, Узумаки? – ещё сильнее кричала женщина, указывая на разбитое окно на третьем этаже.
Девушка сохраняла спокойный тон:
- Это окно вашего кабинета.
Похоже, этот тон бесил Цунаде ещё сильнее. Она сжала запястье девушки сильнее и повела её в здание. Когда они поднялись на третий этаж и зашли в кабинет, девушка легко улыбнулась. На полу лежали осколки окна, в котором сейчас зияла дыра. Только тогда Цунаде отпустила её запястье.
- Это уже в третий раз! Третий! Ты когда-нибудь можешь попасть в ворота, а не в моё окно?!
- Вы что, считаете, что это я? – искренне удивилась девушка.
- Не устраивай цирк, Кушина! Только ты можешь бить по мячу, крича на весь стадион, что «теперь этот чёртов мяч попадёт куда надо»!
Узумаки Кушина удручённо вздохнула. Вот, опять неприятности… И ведь надо было крикнуть!
- Узумаки, мы ведь только месяц назад вставили новое стекло! Ты своими необдуманными выходками тратишь школьный бюджет! У тебя есть хоть капля совести, хоть грамм?
Девушка стояла, опустив голову, делая вид, что ей совестно.
- Извините, Цунаде-сама. Я постараюсь больше так не делать, - голос девушки выражал крайнюю степень раскаяния.
Цунаде начинает остывать. Почему-то виноватый тон всегда так на неё действует. И уж кто-кто, а Кушина об этом знала точно.
- Уж постарайся! И вот ещё: если не умеешь играть в футбол – не играй!
Щёки девушки вспыхнули. Если её отчитывали за дело, она молчала. Но стоило затронуть гордость Кушины без повода – она переставала себя контролировать. Вот и сейчас её спокойный тон начинал принимать всё более и более несдержанные обороты.
- Это я не умею играть? Да я до мяча дотрагиваюсь чаще, чем многие из парней! Да без меня они бы ни за что не выиграли столько матчей! И вы мне ещё говорите, что я не умею играть? – Девушка возмущённо глотала ртом воздух. – В общем, я поняла всё. До свидания!
Узумаки уже развернулась, чтобы гордой походкой выйти из кабинета директора, но требовательный голос Цунаде её остановил:
- Стоять, Узумаки! Это ещё не всё!
Кушина раздраженно обернулась и с пренебрежением посмотрела на директрису.
- Ещё я хочу поговорить с тобой по поводу твоего стиля одежды! – Цунаде подняла недовольный взгляд на девушку.
- Блин, опять… - пробурчала Узумаки себе под нос и развернулась полностью.
Тирады по поводу её стиля приходилось выслушивать едва ли не каждый день. Поэтому ещё одну она выдержит точно.
- В нашей школе все придерживаются определённого стиля одежды. Ну, или хотя бы носят что-нибудь приличное! А это что за тряпьё на тебе? Ты в нём даже на девушку не похожа! На что я тебе каждый месяц деньги выделяю? На вот это? – директор гневно встала и, полная решимости, подошла к девушке. – Сними ты, наконец, эту тряпку с головы!
Женщина откинула с головы Кушины капюшон. В тот же момент по её плечам опали огненно-рыжие, почти красные, до пояса волосы, кое-где сбитые в колтуны. Чёлка закрывала глаза. Цунаде удовлетворенно кивнула и развернула нерадивую ученицу к зеркалу.
- Ну вот. Ещё бы постричь тебя, как следует, была бы красотка! И снять с тебя эти мешки бесформенные!
Кушина, стиснув зубы, смотрела на своё отражение. Как она ненавидела свои волосы! Как настойчиво прятала под капюшоны и шапки!
- Чёртовы патлы! – грубо прошептала девушка, запихивая их обратно под капюшон. Вот всё и готово – ни единой прядки не видно.
- Я могу идти, Цунаде-сама? – тихо говорит девушка.
- Иди, Узумаки! И веди себя прилично! – Цунаде погрузилась в документацию.
Кушина хлопнула дверью и вышла.

***
Тихий щелчок. Это ключ повернулся в замке. Дверь, скрепя всем, чем можно, открылась, показывая содержимое небольшой квартирки. Девушка с опущенной головой входит внутрь, бросает на тумбочку ключи и, сбросив кеды, идёт внутрь, обнимая поцарапанную доску. Направившись к дивану, она осторожно, как ребёнка, кладёт скейт на него. Потом сбрасывает с себя толстовку, штаны и движется в ванную. Там долго стоит возле зеркала, придирчиво и тщательно рассматривая себя. Вздохнув, убирает чёлку с лица. После пяти секунд пристального рассматривания резко сжимает руку, в которой находится чёлка и отпускает её. Отвернувшись от зеркала, сбрасывает остатки своего гардероба и заходит в душ. Немного покрутив кран, делает себе прохладную воду и стоит. Просто стоит, охлаждая уставшее тело. Вода стекает с волос, пальцев, плеч и девушка ничего не делает. Просто стоит, опустив голову вниз, погружаясь в свои воспоминания.
FB.
Дождь. В этот день особенно лил дождь. Маленькая девочка стояла перед дверями здания, над которым можно было заметить табличку: «Коноха». Девочка, теребя платье, с широко раскрытыми глазами смотрела на неё. Это место, где она проведёт ближайшие десять лет. Как же страшно! А вдруг её не примут?
- Кушина, почему ты стоишь под дождём? Пойдём скорее, я познакомлю тебя с твоим классом! – улыбчивая женщина с зонтиком приобняла девочку за немного дрожащие плечи и повела внутрь.
Без труда отыскав нужный класс, женщина ей подмигнула и, слегка постучав по двери, толкнула её. Уверенной походкой зайдя внутрь, поманила девочку за собой. Та, немного сжавшись, вошла. Человек, стоявший за центральным столом, очевидно, учитель, улыбнулся и поклонился.
- Доброе утро, Цунаде-сама! – Все ученики тотчас встали.
Женщина коротким кивком разрешила им садиться. Когда все сели, с интересом уставившись на девочку, полностью промокшую, испуганную, та ещё больше сжалась. Цунаде же торжественным тоном начала:
- Класс, познакомьтесь, это ваша новая одноклассница, Узумаки Кушина. Надеюсь, вы поладите! Кушина, найди себе место, я ещё позже с тобой поговорю! – И так же уверенно покинула класс.
Маленькая Кушина боязливо подняла глаза на класс в поисках места, одновременно рассматривая своих будущих одноклассников. Половина из них смотрела на неё с неподдельным интересом, а вторая – с откровенной насмешкой. Все о чём-то перешептывались. Свободных мест почти не было, только последняя парта пустовала. Девочка, немного сжав кулаки, чтобы прибавить себе уверенности, направилась туда. Её провожали взгляды одноклассников.
- Ну что ж, продолжим урок! – громко сказал учитель, отвлекая их от новенькой.
Все нехотя развернулись и продолжили невнимательно слушать учителя. После перемены её окружила стайка детей. Кушина немного покраснела, но потом улыбнулась.
- Привет!
- Привет! – звонкий голос незнакомой смешной девочки с растрепанными волосами и двумя красными полосками на щеках подтянул оставшихся к парте. – Давай знакомиться! Я Инудзука Тсумэ!
- Очень приятно, я Узумаки Кушина!
Остальные тоже начали потихоньку знакомиться. Очень сложно было запомнить имена всех, но большинство она запомнила. Гораздо больше было одноклассников, нежели одноклассниц. Вскоре она уже знала всех: два немного холодных и отстраненных близнеца Хиаши и Хизаши из семьи Хьюга; Нара Шикаку – редкостный лентяй; излишне самоуверенный Яманака Иноичи; Учиха Фугаку, взгляд которого совсем не понравился Кушине; вечно голодный Акимичи Чоуза, который тут же предложил поделиться с ней чипсами; Ёшино – немного гордая и боевая девчонка; Намиказе Минато, который показался ей неуверенным и сразу не очень понравился и мягкая и улыбчивая Микото. Все пристально её рассматривали, иногда перешептываясь и пересмеиваясь. Кушина боялась, что кто-нибудь её оскорбит, но виду не подавала. Первым «в наезд» пошёл Учиха.
- Смотрите, у неё волосы мокрые, она совсем как мокрая курица! Мокрая красная курица! Ха-ха-ха!
Кушина моментально покраснела: не от обиды, а от злости. Резко встала и подошла к шутнику. Учиху это не напугало, он только ещё больше развеселился. Все вокруг обступили их и стали смотреть за «разборкой». Да, оказывается, и у восьмилетних детей бывают свои разборки!
- Ха-ха-ха! Смотрите, она красная, как помидор, и лицо по форме похоже! – продолжал Фугаку ещё более громким голосом.
Некоторые поддержали его, некоторые взглянули с неприязнью. Одна Микото с вмиг погрустневшими глазами подошла к брюнету и положила ему руку на плечо. Учиха раздраженно обернулся.
- Чего?
- Хватит, Фугаку. Зачем? – с болью в голосе спросила девочка.
Фугаку ухмыльнулся и сбросил её руку, моментально схватив её и притянув ближе, сжимая запястье. Микото не подала никакого виду.
- Хватит? Тебе хочется защитить этого помидора? – кивок на Узумаки. – Тогда слушай сюда, девчонка! Или ты со мной, или с ней!
- Я… я… - Микото растерялась. – Я с тобой, Фугаку.
Парень усмехнулся и отпустил её руку. После чего гневно уставился на Кушину.
- Ну что, помидорка? Нет у тебя больше защитницы!
Кушина сжала кулаки и посмотрела на Фугаку самым гневным, каким только могла. Учиха ещё больше разозлился.
- Какого чёрта ты на меня так смотришь, помидор? Ты что, нарываешься? – сквозь зубы проговорил тот.
Узумаки не выдержала и замахнулась на него. Тот с лёгкостью увернулся и поймал её небольшой кулак, после чего схватил за волосы, потянув их на себя так, что у Кушины на глазах выступили слёзы.
- Что ещё скажешь, помидорка? – с откровенной насмешкой над побеждённой продолжал Учиха.
Кушина услышала, что кто-то подходит сзади к Фугаку и решила, что это, скорее всего, его подмога. У хрупкой с виду девочки было хулиганское детство, проведённое с мальчишками, поэтому драться она умела. Резко взмахнув ногой, она подкосила Учиху так, что тот отпустил её волосы и упал на пол. Узумаки поднялась и занесла руку для нового удара.
- Ты ответишь за то, что унизил меня! – устрашающе сказала Узумаки и начала опускать кулак.
EFB.




6:

5. Пользователь HinataloveNaruto добавил этот комментарий 12.05.2012 в 11:25
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
HinataloveNaruto
Огромное спасибо за ваш труд. Пара действительно очень редкая, но безусловно интересная. Интересная задумка описать действия затрагивающие именно их (мои Любимчики!!). Любопытно посмотреть как развивались их отношения. я поставила 5 и надеюсь что вы не будете затягивать с продолжением. Желаю вам творческих успехов. Пусть ваша муза продолжает вдохновлять вас на написание ваших историй.
6. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 12.05.2012 в 13:39
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
спасибо за такие теплые и лестные слова в мой адрес, очень постараюсь их оправдывать и дальше)
продолжение уже выложено, нужно только дождаться когда активируют) буду ждать вашего отзыва)
ещё раз спасибо за отзыв и оценку) буду стараться)
Всегда ваша, Huyga-hime)
3. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 06.05.2012 в 23:36
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Даврик
здравствуйте автор. Довольна интересная работа. Пейринг мне нравится (красивый и редкий). Идея фф мне нравится. Хоть тема школы и не отличается оригинальностью, но все таки иногда приятно почитать что нибудь на эту тему. Перейдем к тому, что мне не понравилось.

"Тихий щелчок. Это ключ
повернулся в замке. "
слово "это" как то некрасиво звучит в этом контексте. Ощущение, что ты даун и тебе объясняют,что будет слышен щелчок ,когда ты открываешь дверь. Надо было по другому передать смысл .

"Цунаде начинаЕТ остывать."
тут все таки лучше было написать "начала".

"У тебя есть хоть
капля совести, хоть грамм?"
слово "грамм" не вписывается в общую картину. То что после запятой лучше убрать.

"В тот же момент по её плечам опали
огненно-рыжие, почти
красные, до пояса волосы,
кое-где сбитые в колтуны"
Коряво!
В тот же момент до пояса опали огненно-рыжие, почти
красные волосы (как то так хотя бы)

Часто текст получается не связанным. Еще вы то пишете в прошедшем времени, то в настоящем вы уж определитесь.

"Там долго стоит возле зеркала, придирчиво
и тщательно рассматривая
себя. Вздохнув, убирает
чёлку с лица. После пяти
секунд пристального
рассматривания резко сжимает руку, в которой
находится чёлка и отпускает
её."
так она долго смотрела или 5 секунд? Еще тавталогия присутствует...

"Немного покрутив кран, делает себе прохладную
воду и стоит. Просто стоит,
охлаждая уставшее тело.
Вода стекает с волос,
пальцев, плеч и девушка
ничего не делает. Просто стоит, опустив голову вниз,
погружаясь в свои
воспоминания."
во первых - тавталогия.
Во вторых - складывается ощущение что она даун. Ну что она еще может делать в душе? Не прыгать же ей
в третьих - может все таки она включила холодную воду а не сделала?
И еще сократите количество диалогов.

Надеюсь вы не примете мою критику в штыки. Желаю творческих успехов.
4. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 07.05.2012 в 09:52
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
Здравствуйте, Даврик. спасибо за приятные слова по поводу пейринга и идеи.

на счёт"это ключ повернулся в замке". я не думаю, что "это" так уже ужасно звучит и используется только для пояснения элементарных истин даунам. щелчок может производить не только ключ в замке, поэтому дальше следует пояснение.

с прошедшим и настоящим временами у меня очень большой фейл во всех фиках. это моя катастрофа, и вы верно подметили. но я постараюсь исправиться.

насчёт волос. я согласна, мой вариант не отличается особой стилистической чистотой и изобразительностью. но, думаю, вы не доконца поняли смысл предложения, так как в предложенном вами варианте он немного теряется. волосы не опали до пояса, это описание их длинны, наряду с цветом.

она долго смотрела перед зеркалом, а потом, сжав челку, рассматривает себя ещё секунд пять. надеюсь, так понятнее?

тавтология - снова же не согласна. этот прием называется лексический повтор и используется для усиления эмоций и пр. а зная себя, могу сказать, что я его использую в каждом фф и поэтому уж точно отличу от тавтологии.
у вас маниакальное желание сделать всех даунами)) обычно в душе моются, ну там голову, тело. а она стоит и вспоминает детство.
можно употребить и слово включила, но прохладная вода достигается смешением небольшой части горячей и холодной. так что здесь я не вижу большой разницы.
сократить колличество диалогов и увеличить кол. описаний? я вас так поняла. ну, это можно постараться))

спасибо за ваши замечания, некоторые из них я обязательно приму к сведению. но, некоторые из них, на мой взгляд, немного необоснованы. надеюсь увидеть вашу критику под следующей главой.
С ув. Huyga-hime.
1. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 03.05.2012 в 21:34
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Vredina28
Мне это уже нравится. Минато/Кушина ну очень редкая пара да еще и с АУ. Хоть тема школу истерзана вдоль и поперек, начало интересное. Любопытно наблюдать за поведением родителей "наших" героев. Фугаку как-то разочаровал. Он всегда такой лаконичный и жесткий, а тут даже насмехается. А Кушина боевая девчонка. Понятно, в кого вдался Наруто своим характером)
Цунадэ и в Африке Цунадэ. Страшный престрашный деректор! Не верх оригинальности, но это уже давно шаблон. Поставила вам "5" для усердия и целеустремленности. С удовольствием прочту продолжение.

С ув. Vredina28
2. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 03.05.2012 в 22:26
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
Здравствуйте, Vredina28 )) как быстро вы реагируете на мои фф) очень приятно)
начало ооочень банальное, тут сама признаю свой фэил. смягчает это обстоятельство только пейринг, я согласна. но я вам обещаю - банальное начало не породит банальный конец. школа тут только на фоне.
шаблон цунаде тоже до ужаса банален.
в общем, рада, что несмотря на всю мою неоригинальность в этом фф, вас он заинтриговал)
буду ждать ваших комментов и не затягивать с продой) спасибо за высокую оценку, постараюсь её оправдать)
Всегда ваша, Настя)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!